5 траўня 2024, Нядзеля, 13:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+37 +
колхозан, 17:42, 9.11

" Реформы пошли " . Облигации выкупят банки . А чья валютка в банках на депозитах ? Вкладчики , АУ !

Адказаць
+18 +
Jktu, 19:00, 9.11

Капровый цех (там где должен кранится металлолом) пустой. Завод стоит. Люди сидят дома на 2/3 ставки. Создали ходинг, обозвали завод управляющей компанией и повесили на неё все убыточные предприятия. Включая эмаль посуду. Каким боком она там, не понятно. Долги за электроэнеогию такие, что отключены все цеха.
Завод должен сумасшедшую сумму иностранным банкам, под гарантии правительства РБ. Отдавать нечем. Савенок (ген. директор) просил денег у АЛГ, но получил жёсткий отказ. В общем, на завод пришёл писец.

Адказаць
+23 +
103, 17:45, 9.11

А разве не Нацбанк только имеет право выпускать облигации? Если БМЗ и может то это только акции, которые никому сто лет не надо.

Адказаць
0 +
Яйцещемящее море, 9:00, 10.11

Это замаскированная продажа предприятия, причем продажа чиновничья, без аукциона и опубликования результатов хозяйствования за предыдущей календарный год (активы-пассивы-баланс). Баланс предприятия глубокоубыточный, пассивы зашкаливают, активы - ноль полный.

Адказаць
+33 +
Slavik, 17:47, 9.11

Дайте денюх-мы распилим. Классическая ситация для белорусских директоров и чиновников.

Адказаць
+46 +
A, 18:10, 9.11

"Темы роста в 78%" - это так закамуфлированно сейчас называют падение экспорта ???

В общем , выпустят пустые бумажки, ничем не обеспеченные, и заставят банки их купить. Банки отказаться не могут - и купят. За валюту лохов-вкладчиков, которые из жадности и глупости до сих пор держат депозиты в банках . А потом, когда число желающих забрать свои вклады превысит скудные возможности банков, произойдет новый кидок. На этот раз - депозитчиков.

Адказаць
+5 +
главБух, 22:51, 9.11

Падение выручки 22% при росте физического объёма 11%. При таких раскладах трудно поверить что по облигациям выплатят 8,5% годовых, как и в возможность хотя бы вернуть свои начальные инвестиции.

Адказаць
+15 +
Сталевар, 18:47, 9.11

Когда-то бмз для рыгорыча был жемчужиной Беларуси.

Адказаць
+30 +
Артем, 20:19, 9.11

Металл это золото! Как такие предприятия могут быть убыточными? Это же не фабрика по производству тапочек... Если уже такие отрасли банкроты, то экономике страны просто швах. Хотя о чем это я, экономики в стране уже 21 год нет!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны