29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Церемония открытия «Евровидения» прошла в Вене

Церемония открытия «Евровидения» прошла в Вене

Торжественное открытие песенного конкурса «Евровидение» состоялось вечером в воскресенье, 17 мая, в Вене.

Первой на нее прибыла победительница прошлогоднего конкурса Кончита Вурст. Затем по красной ковровой дорожке длиной без малого 200 метров прошли представители всех 40 стран, участвующих в конкурсе.

Некоторые участники уже успели выступить перед зрителями в заполненной до отказа знаменитой Венской опере. В частности, Кончита Вурст с музыкантами оркестра Венской филармонии представила свою песню "Rise Like A Phoenix", принесшую ей победу в 2014 году.

Белорусы Юзари и Маймуна, отправившись в Вену 10 мая, уже провели на конкурсной сцене в концертном зале «Винер Штадхалле» (Wiener Stadthalle) две индивидуальные репетиции, а также две встречи с журналистами из разных стран, аккредитованными на конкурсе.

Белорусские артисты обращают на себя внимание как своей композицией «Time», которой журналисты пресс-центра и букмекеры прочат выход в финал, так и своей яркой внешностью, благодаря чему исполнители стали лидерами рейтинга самых красивых участников 60-го юбилейного «Евровидения».

Маймуна вдобавок ко всему продемонстрировала публике и свое виртуозное мастерство игры на скрипке. Девушка сыграла знаменитую интермедию Николая Римского-Корсакова «Полет шмеля» менее чем за 60 секунд, тем самым поставив мировой рекорд исполнения. Свой рекорд скрипачка посвятила юбилейному песенному шоу.

Конкурсную композицию «Time» дуэт исполнит в первом полуфинале 19 мая под номером 11. Прямую трансляцию шоу в 22.00 начнут телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24», а также сайт Белтелерадиокомпании.

Конкурс «Евровидение», который ежегодно собирает у экранов телевизоров около 200 миллионов зрителей, является самым крупным музыкальным шоу в Европе. В этом году полуфиналы пройдут во вторник, 19 мая, и в четверг, 21 мая, а многочасовое финальное шоу состоится в субботу, 23 мая. В финал без отбора уже прошли Австрия как победитель прошлогоднего Евровидения, а также Великобритания, Испания, Италия, Германия и Франция. В порядке исключения в финале также примет участие страна-дебютант Австралия.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках