17 траўня 2024, Пятніца, 5:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 52
+243 +
Тунеядец со стажем, 21:17, 24.12

Так никто и не собирался! :)

Адказаць
+28 +
Юрий, 7:06, 25.12

А никто не думал, почему Качанова сказала что наказывать тунеядцев пока не будут?
Последние цифры, что я видел 70 тыс. писем разослали 11 тыс. оплатили. Это значит что 59 тыс. платить не собираются. А как можно наказать столько народу, только создать концлагерь и всех туда посадить и заставить работать. Но это не реально даже у нас.
Поэтому нужно дать заднюю, и они сделали это красиво, даже никто не понял.
Но все таки одна польза от этого указа есть, теперь хоть кто-то реально считает безработных :)

Адказаць
+271 +
Достанем всех!, 21:17, 24.12

Не будьте "терпилами" и подневольными помощниками и соучастниками лука-банды и их преступлений!
Не платите преступный и антиконституционный налог!
Первые, кто побегут спасаться от тюрьмы или от гигантских штрафов с конфискацией штрафов за данное преступление - это будут члены Конституционного суда РБ!

Адказаць
+26 +
6874, 8:17, 25.12

А что в Беларуси есть Конституционный суд ? - удивили.

Адказаць
+37 +
андрей, 10:57, 25.12

какой никакой есть.. и те люди что назначены туда этим шкловским деятелем и просиживают там штаны а не выполняют свое предназначение проверять на соответствие конституции дали свое заключение что этот абсурдный декрет соответствует конституции...дикость... безработный должен платить какой то налог налог чтоб он как турист на своем боинге, мочился в золотой унитаз... налог на пенсии юных 45-летних пенсионеров количество которых он довел да самого высокого в мире и чьи пенсии в разы превышают пенсию простого коня на котором можно и в 60 лет пахать в 3 плуга...в клетку посадить инициаторов этого маразма мясниковича щеткину качанову и этого главного дуремара и возить по всей стране на посмешище людям...

Адказаць
+243 +
Оршанец, 21:27, 24.12

Тут путь должен быть один - тотальный ИГНОР.

1) Не получайте никаких заказных писем, если не ждёте. Если что-то вбросили в ящик - выкидывайте смело в мусорку. Вы ничего не обязаны. Будет лезть почтальон - просто пошлите куда подальше.

2) Будут дозваниваться на Ваш мобильный - смените номер. Можно оформить на друзей sim-карту или купить на рынке в Ждановичах тот же Life 'с земли'. Есть проверенная информация, что наши правоохренители имеют сильно испорченное настроение из-за таких вот 'непробиваемых' номеров. Кого нужно - можно предупредить. На стационарный сами не отвечайте. Пусть близкие или родня на все запросы отвечают просто: я не знаю, где он и не обязан (обязана) отвечать незнакомым людям. Можно сказать, что он здесь не живёт, уехал в РФ и так далее.

3) Будут долбиться в дверь - просто не открывать. Можно отключить домофон, а те, кого Вы ждёте, могут дождаться Вас внизу и так далее. Звонок при желании тоже можно выключить.
Сейчас важно НЕ ВЕРИТЬ и НЕ БОЯТЬСЯ.

Адказаць
+27 +
Гой, 3:06, 25.12

Все верно. Правильные слова.

Адказаць
+49 +
Гудмэн, 7:01, 25.12

Дельно и по существу. Добавлю: залупу им на воротник, а не налог. Это не налог, а голимый побор.

Адказаць
+162 +
W.W., 21:33, 24.12

Это же смешно...
Вы пытаетесь доказать "грабителю", что он не имеет права посягать на ваше имущество. Но не понимаете, что ему плевать на закон. Ему нужны ваши деньги, здесь и сейчас, а какая за это последует ответственность - его абсолютно не беспокоит.
В этой ситуаций есть только три варианта: платить, бежать или драться.

Адказаць
+30 +
Гудмэн, 8:04, 25.12

Дурак понимает только боль. Поэтому никакие слова дурак не услышит и не поймет. А вот боль он почувствует и поймет. Только так. И никак иначе.

Адказаць
+36 +
ВячеСлав, 8:21, 25.12

Согласен с W.W.
Закон в данном случае-это закон бандитов.
Но обществу нужно срочно консолидировать счет,ибо надежда у бандита одна- щемить людей поодиночке.
А вот когда парочку-тройку ментов(налоговиков) лишат шанса дышать воздухом родины,тогда и станут чесать репу ради чего(кого) они подрывают свое здоровье.
Ну и хочется еще разок обратить внимание на то что ЭТА "власть"- не вечна,и ответить придется.

Адказаць
+113 +
Наталья, 21:34, 24.12

Моя дочь в 2016 году закончила медицинский университет сейчас проходит практику в интернатуру и тоже получила письмо "счастья", интересно в налоговой совсем "крыша "поехала или как...

Адказаць
+39 +
Тунеядец в законе, 0:23, 25.12

У вас же дочь медик, пусть сходит в налоговую и выпишет при всех приславшему эту ересь налоговому инспектору справку с диагнозом "шизофрения", при этом пусть захватит подругу для съемки спектакля на мобилу, затем ролик в сеть

Адказаць
+20 +
SRG, 9:11, 25.12

У них этой крыши на месте никогда и не было!

Адказаць
0 +
Ответ, 17:47, 13.01

Я тоже студентка мед. колледжа. Тоже было письмо. И поверте мне мне жаль работников налоговой, т.к. после общения с ними я поняла какой груз невыясненной информации свалили на них, не по их же вине, а по вине других ведомств, которые наплевательски отнеслись к формированию списков тунеядцев. Это касается и министерства образования, в котором творится бардак по учету студентов.

Адказаць
+83 +
юра, 21:40, 24.12

Ко мне приходили письма из ОПИ с требованиям оплатить штрафы,я даже не получал их письма!И умолкли!

Адказаць
+74 +
gk, 21:44, 24.12

Так это как в анекдоте:
- Та-ак, Заяц, вычеркиваю.

Адказаць
+148 +
SOS, 22:03, 24.12

Полученные письма"счастья",целесообразно переслать для оплаты "гаранту" Конституции лично.

Адказаць
+178 +
Ада, 22:03, 24.12

Спасибо,Олег! Хочу пожелать этому клоуну, ,,благодаря" которому появился этот налог,чтобы каждую ночь ему во сне приходили белорусы ,,тунеядцы".

Адказаць
+19 +
Тунеядец в законе, 0:24, 25.12

Ему черти являются каждую ночь, так что тунеядцем его не пробьешь

Адказаць
+203 +
н@блюдатель, 22:12, 24.12

Я вообще не понимаю людей, которые с низкого старта бегут платить или доказывать, что они не верблюды. Они же сами себя подставляют. Прибежал, заплатил, ага, деньги есть. Зафиксируем. Потом придём к ним ещё за деньгами, но с другой формулировкой.
Стоит только показать, что с тебя можно трясти, будут трясти.

Адказаць
+26 +
Гудмэн, 8:05, 25.12

Лучший комментарий! БРАВО!

Адказаць
+18 +
Ирина, 8:24, 25.12

Думаю бегут те, кто занимается не законной предпринимательской деятельностью,кому есть что скрывать,боятся, что если не заплатить,то будет еще хуже.

Адказаць
+280 +
Таня, 22:21, 24.12

В прошлом году дочка 9 месяцев искала хоть какую нибудь приличную работу. Поступающие предложения были просто унизительными и по зп и по сути. А вчера прислали писулю, нет ни подписи, ни печати и хотят 47 рублей. Я такую же за пол часа состряпаю со своим счётом и отправлять начну. Бандиты у власти!! Жулики и бандиты! Ни копейки не дам. Муж погиб, 20 лет стажа, его пенсию скомуниздили. Осталась я с несовершеннолетним ребёнком , жили впроголодь... Кто нам помог и кто что дал ? Ни копейки тварям не дам.

Адказаць
+38 +
ВячеСлав, 8:22, 25.12

Вот это позиция,заслуживающий уважения!

Адказаць
+225 +
константин, 22:23, 24.12

Не был в Беларуси 12 лет,приехал,и не могу успокоиться,идёт постоянное чмырение людей,все законы ,абсолютно все, ужесточают жизнь людей,обнищание ,все плачутся ,отменили стаж военным,декретницам и т д,повальная конфискация у предпринимателей за любую ошибку,поборы с безработных,на которых государство ничего не тратит,и везде только чмырение ,всё не перечислишь.Жить невозможно,появилась ненависть,я такого человека12 лет не видел и тут на свою голову приехал.Кстати,когда ехал в Беларусь,отправляли как на войну,говорили возьми все справочки и документы,но я приехал и сразу морально сломался,на войне легче,либо ты, либо тебя,здесь только тебя.

Адказаць
+94 +
Бабуля, 22:30, 24.12

Да давно пора объединится всем ,,тунеядцам".И дать отпор этому беспределу.Достали они уже.Вот я никак не пойму.Почему не составили административные протоколы на собравшихся у памятника дедушки Ленина возле МТЗ? Только потому что Зюганова у нас наградили?

Адказаць
+44 +
КНЕХТ, 6:36, 25.12

Конечно нужно объединяться, НО!
Не "тунеядцам", а ВСЕМ!
Это скорее не пост, а ОБРАЩЕНИЕ К ГРАЖДАНАМ!
Хартия, постоянно пишет про какую-то категорию граждан, например предпринимателей, пенсионеров, работников каких-то категорий, кто-то "сражается" за придворовую территорию и т.д, которые вынуждены отстаивать свои права.
Что в итоге получается. Когда оппозиция, либо правозащитники ПОМОГАЮТ решить проблему какой-то категории граждан, они довольные принимают это как ДАННОЕ не более, до тех пор, пока в их жизни не случится новая проблема. А так не должно быть!

Сегодня я вышел помочь отстаивать права, предпринимателей, пенсионеров, работников каких-то категорий, и т.д. (если я согласен с их позицией) Завтра, эти люди помогут НАМ отстоять "уплотнение" района , вырубку деревьев во дворе, и т.д.

В Польше, была партия Солидарность. (может и сейчас осталась не знаю)
Граждане, нам нужно быть СОЛИДАРНЫМИ! а не проходить мимо, считая что это нас (сейчас) не коснётся... КОСНЁТСЯ!

Адказаць
+73 +
светлана, 22:37, 24.12

Очень модно в РБ АТАКОВАТЬ ПЕНСИОНЕРОВ ШТРАФАМИ И БЕРУТ С ПЕНСИЙ САМОВОЛЬНО,КАК ЧЕРНЫЕ КОЛЛЕКТОРЫ. КАК БЫТЬ В ТАКОМ ПОЛОЖЕНИИ ?

Адказаць
+32 +
Интычмент, 0:06, 25.12

Да да! У мен хотели квартиру отжать, не вышло, так просто взяли и стали с пенсии 20% драть постоянно. А инвалидность не дают. Вот теперь с этой урезанной пенсии выбор стоит: еду покупать или лекарства. НЕНАВИЖУ!

Адказаць
+151 +
Сiнявочка, 22:43, 24.12

Нельзя нам морально ломаться. Они только этого и ждут. Только драться.
Платить не буду. На все необходимое даже не хватает.
А я им еще буду коттеджи в дроздах строить и мусоров - ублюдков содержать ? Нееет, выкусят.

Адказаць
+23 +
Оршанец, 1:19, 25.12

Я тоже НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ. У меня уже долги по зарплате пошли (просрочка пару недель). Что будет дальше - не знаю. Все свои дела стоят 'на паузе'.

Адказаць
+137 +
Таков расклад, 22:57, 24.12

Начнётся с повсеместных рукопашных местного значения и закончится всенародным дроздовским побоищем.

Адказаць
+20 +
почестному, 23:30, 24.12

Между работающим и работодателем как и между больным и врачом должна быть неприкосновенная тайна. Государство не должно вмешиваться в личные дела граждан. Иначе это не государство,а наездник и рэкетир.

Адказаць
+29 +
y575, 23:37, 24.12

"Рубить" их сразу под корень:
По ст. 65 Конституции выборы должны проходить открыто и гласно. Берем отчеты ОБСЕ о прошедших выборах, выписываем из них все цитаты, в которых говорится об отказах наблюдателям в получении информации. Из этого следует обоснованный вывод, что государственная власть была получене НЕ тем способом, который предумотрен ст. 65 Конституции. То есть, имел место захват власти НЕконституционным путем. А это уголовная статья 357. Все, любая передача денег лицам, захватившим власть НЕконституционным путем является формой соучастия в их преступной деятельности. А граждане имеют право, и даже обязаны отказаться от соучастия в преступной деятельности сразу же как только осознали это, не дожидаясь поимки преступников и судов над ними.

Адказаць
+32 +
Baltarusija, 23:39, 24.12

И это бандформирование называется государством???я думаю у бандитов и то есть хоть какие то принципы.у этих нет никаких обыкновенный экономический фашизм и геноцид собственного населения.Ражайте яшчэ дзяцей.будзе больш з каго узять продразверстку а то усе куды та бягуць.

Адказаць
+13 +
Александр Досаев, 0:05, 25.12

Да по закону РБ «Об обращениях граждан» чиновники и не отвечают. Учительница министрам, руководителям Мингорисполкома, администрации Заводского района Минска лично и письменно неоднократно (несколько десятков обращений!) предоставляла информацию о служебном подлоге, «совершенном преступлении либо ином правонарушении», а ответа нет, «молчат как рыба об лед». Позорище с двумя Приказами от 24 августа 2000 года с разными порядковыми номерами (!) к одному (!) исправленному трудовому Договору с черной полосой от копировальной техники, заверенное синими печатями с гербом страны забыть невозможно. И по этому белорусскому позорищу увольняют по «статье» без права трудоустройства 15 лет (!) в Минске по специальности «педагогика и методика начального обучения» с высшей педквалификацией и Красным (с Отличием) дипломом столичного пединститута им. А.М. Горького при том, цитирую документ № 298 от 25 ноября 2004 года директора ГУО «Средняя школа № №№ г. Минска» """""""""", что “общего педагогическго стажа работы 29 лет, в том числе: в должности учителя начальных классов – 27 лет, в должности зам. директора по учебно-воспитательной работе на 0,5 ставки – 10 лет”, «Досаева Т.Е. поощрялась грамотами Роно и Гороно» !

Адказаць
+16 +
рука, 0:09, 25.12

ПОБОИЩЕ НЕМИНУЕМО !

Адказаць
+16 +
саня, 0:47, 25.12

Какие умные в Глуске люди( я очень люблю этот поселок хотя и не был там не разу) а зато Минчане все ждут что--- а вот пронесет!! , или ---а вдруг будет лучше!! ,--- а может россияне деньжат подкинут !!---- а вообще то у меня не плохо все а плохо там у кого то !!!, но не у меня же !! ---а что мне у меня пока есть работа и квартира и машина а остальное мне как бы и не надо !!! Вот думает средне статистический минчанин , поэтому Лука будет вечен, пока Минск не подымится из спячки все так и будет .

Адказаць
+24 +
подумайте, 1:22, 25.12

Уважаемые тунеядцы имейте хоть каплю уважения к себе, не платите этот пабор, заплатив его вы подпитываете этот режим. Если у вас появилось желание растаться с деньгами, то перечислите их на благое дело, больным детям или детдому, каторые остро нуждаются в этом и вам за это будут благодарны

Адказаць
+25 +
Snake, 2:17, 25.12

Не платить побор! Игнорировать, а ещё лучше засыпать все инстанции (по восходящей) встречными заявлениями, например
ссылаясь на отсутствие в законодательстве чёткого определение "социального иждивенца", какие конкретно гос. расходы в 2015 году были потрачены на данного человека? и т.п. Даже бесполезная на взгляд многих переписка оказывает существенное воздействие, поскольку: вы открыто выражаете свою позицию, отнимаете время и силы, снижая моральный дух противника (ведь им это надо повторять каждый год по новой), а также уменьшаете его мотивацию в дальнейшем желании извращения законотворчества. Важную роль здесь играет количество писем и переписывающихся, их упорство.
Все отписки могут помочь для обращения в такие структуры, как МОТ с аналогичной целью вплоть до полной отмены.
Не стоит заглядываться на мн"стада памяркоуных" и верить нарисованной статистике. Пусть каждый решит для себя сам, кто он: "тварь дрожащая или Человек". Только противодействие способно отменить действие!

Адказаць
+26 +
Влад, 5:16, 25.12

Заплатить налог - это значит признать себя подневольным холопом!

Адказаць
+26 +
костя, 6:11, 25.12

Голодные прикормыши его сами разорвут скоро. Ему уже нечем оглаедам платить. Ранее сидели на кредитах и за счет низкого уровня жизни населения кормили прикормышей и непродуктивные заводы содержали. А теперь не за что. Вот и придумывают новые формы поборов. Тяжелое наступило время для лукашенки ))

Адказаць
+12 +
НЕСКЛАДУШКИ, 6:15, 25.12

Не знаю, что в плане правовой оценки накопил правозащитник, но явно просматривается очередной факт юридической безграмотности сочинителей белиберды "О социальном иждивенчестве". Присвоение статуса социального иждивенца- явно административная процедура. Ну и где она прописана? Милые лоботрясы чинодралы опять СЕЛИ В ЛУЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГДЕ АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРОЦЕДУРА ПРИДАНИЯ СТАТУСА СОЦИАЛЬНОГО ИЖДИВЕНЦА? ПРАВИЛЬНО- пуберантнеет СРЕДИ РАСТЕНИЙ И ЖИВОТНЫХ!

Адказаць
+29 +
умный тунеядец, 7:11, 25.12

Да приходили квитки на получение заказного письма .С чистой совестью выбросил в мусорку . в 90х под бандюками не прогнулся и сейчас выкусят бандюки от улады . Да будет дроздовское побоище .

Адказаць
+21 +
ВИП, 7:38, 25.12

НДС - это налог? Налог! На что он идет? На финансирование государства! Если человек в течение года покупал продукты питание (к примеру по карточке Евроопта или другого магазина легко вычислить сумму) или собирал чеки, оплачивал услуги связи (тоже входит НДС), различные пошлины, акцизы, транспортный налог - то он финансировал государство! Почему правозащитники не делают на это упор? Ведь можно подготовить грамотно письмо в налоговую, человек только подставит свою сумму. А если спросят где взял деньги - если человек ранее работал, то это личные сбережения.

Адказаць
+19 +
ВИП, 7:43, 25.12

Небольшой расчет.
К примеру человек покупает продукты питания на 300 руб в месяц. Там заложен НДС либо 10 либо 20 %, в зависимости от вида товара. Возьмем в среднем 15%.
Т.е. НДС составит 45 руб в месяц. В год получится 540 руб...И это даже без учета НДС на телефонную и сотовую связь!
Неужели это не финансирование государства?

Адказаць
+24 +
Den, 9:05, 25.12

Моя жена оформила, уход за больным ребёнком с двумя группами инвалидности, получает за это зарплату, а письма ей всё равно шлют, и требуют, чтоб она доказывала, что она работает в качестве социального работника. Она так же как и я ненавидит эту дебильную страну, с дебильными законами.

Адказаць
+17 +
давай документ чинуш, 9:10, 25.12

Бумажный след от чиновников, как след преступника на месте преступления, поэтому они и не хотят мотивированно отвечать. Да и сами чиновники чувствуют, что власть нестабильна при постоянно ухудшающемся положения населения и не очень хотят быть крайними при смене власти. Силовые структуры, те менее разбираются в обстановки из-за своей ограниченности от приказов и по-прежнему готовы тупо исполнять приказы.

Адказаць
+41 +
senia, 10:42, 25.12

Уважаемые Правозащитники! Почему бы Вам не опубликовать скан. копию или просто текст обращения в налоговую. Вот это была бы реальная помощь всем тем, кого государство причисляет к "тунеядцам", ведь основная масса людей оказавшихся в такой ситуации не имеют специальных навыков и опыта в таких делах. Если бы все стали писать заявления по единому образцу, то это помогло бы сформулировать обобщенную форму вопросов с учетом получаемых ответов.

Адказаць
+16 +
Получится и скоро, 12:56, 25.12

Один раз разогнать застарелых и омоложенных самоназначенных вражин и страна заживёт нормальной общечеловеческой жизнью, люди снова начнут улыбаться друг другу.

Адказаць
+10 +
Евгений, 16:29, 25.12

Ну наконец хоть одного умного почитал. Сам собираюсь писать налоговику района запрос:
1) Что бы предоставил тарифный справочник по расценкам на оказание государством мне услуг прописанных в конституции (образование, здравоохранение, работу)
2) Предоставить мне данные - каким количеством услуг и на какую цену я воспользовался за текущий период(если я не обращался ни в поликлинику, ни за субсидиями и тд)
3) Я пенсионер и работаю - кто пользуется моими отчислениями за услуги государству, если я свои уже заработал??

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны