19 траўня 2024, Нядзеля, 20:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+161 +
TechnoWiz@rd, 12:27, 6.09

Да чего уж мелочиться, можно сразу всем дембелям вручать дипломы. Значение высшего образования в этой стране уже и так опустили ниже некуда.

Адказаць
+2 +
нетак, 10:17, 7.09

просто после армии поступают меньше.
нельзя руководить собственным бизнесом без высшего образования - но вы об это много позже узнаёте.
вчерашнее школоло на автопилоте в вузы ломит, ещё не думая об этом.

Адказаць
+56 +
ьь, 12:27, 6.09

Все ясно, чтобы были слугами режима.

Адказаць
+104 +
про, 12:30, 6.09

Армия должна быть профессиональной. Кто хочет служить - служит профессионально, умеет это делать, получает за это вознаграждение. Сколько средств тратится на призыв - лучше содержать небольшую, но боеспособную армию.

Адказаць
+90 +
ПВО, 12:54, 6.09

Я Вас умоляю... Этим клоунам не нужна профессиональная армия! Потому что в профессиональной армии будут служить думающие и имеющие свою точку зрения люди. А таковых в этой армии бояться как огня. Не будет той быдломассы , тупо выполняющей прихоти вышестоящего командования, которое мнит себя великими полководцами и служит по принципу "я начальник -ты дурак", а не руководствуясь законами и уставами.
Честь имею!

Адказаць
+18 +
Армия, 15:00, 6.09

А кто будет бесплатно особняки строить и ломом асфальт долбить?Неее.Нам всякие блэкуотеры не нужны;)

Адказаць
+1 +
скемвоюем, 10:19, 7.09

проф служащим сложнее промыть мозги перед вызовом на разгон демонстрантов.
оторванные от дома дети меньше соображают, что творят на самом деле.

Адказаць
+36 +
., 12:40, 6.09

Кто в армию после школы попал тому университет не нужен

Адказаць
+110 +
аты-баты, 12:42, 6.09

Так если в пенсионный стаж эта служба в армии не входит, так какая к черту мотивация?

Адказаць
+76 +
Ежи, 13:35, 6.09

Действительно ,а почему служба в армии срочником не входит в стаж??? Мы что там в сказке были,на курорте?Или посвоей воли два года тарабанили,ради чего обьясните?

Адказаць
+69 +
yera, 12:48, 6.09

Я чего-то не пойму, так всё-таки воинский ТРУД??? Значит СТАЖ??? Аль опять слов на ветер, как лай у собаки???

Адказаць
+56 +
бывший мент, 12:56, 6.09

мля...как задолбали эти салдафоны вокруг! уже и так всё развалили со своими дебильными приказами. там где военный появился развал и бардак! в ментовке невозможно было служить из-за этих вояк! ну давайте жгите дальше! теперь получается можно совсем не учиться. отсидел в школе, сходил в "сапоги" и опа - автоматом в ВУЗ и диплом в кармане!!! ходите у себя там строем по плацу и не лезьте в гражданскую жизнь, не мешайте нормально жить другим!!!!!

Адказаць
+15 +
oko, 13:41, 6.09

Вот именно. Какие потом управители будут из них,если все подряд после армии вне конкурса в вузы пойдут? Не все же способные,кому-то и работать надо?!

Адказаць
+52 +
Игорь , 12:57, 6.09

что армия ГА*НО, что и ихнее высшее образование вне конкурса- Г*ВНО

Адказаць
+29 +
дед, 13:33, 6.09

Две копейки будут доплачивать. Служба БЕСПЛАТНАЯ.

Адказаць
+31 +
почестному, 13:39, 6.09

Не государство,а ПОЗОРИЩЕ. Служба в армии принудительная. Для людей ничего не делается что в армии,что на гражданке. Только бесплатный труд и служба. Даже в стаж не входит,который подняли для минимальной пенсии чтоб не сдох, минимальный стаж 20 лет нужен чтобы получить от государства харчи.

Адказаць
+17 +
andrey, 13:46, 6.09

Армия должна быть профессиональной и платной,.хорошо оплачиваемой. Не у всех есть желание,способности и здоровье.

Адказаць
+32 +
g.u, 13:47, 6.09

Какое государство,такая и армия.

Адказаць
+18 +
3, 14:26, 6.09

И рождение детей((( как противно было, как у меня отняли 4 года за двух детей, за которырых вообще ничего не платили и сказали приходить в 63 года за социальной пенсией в 40 долл. Больше 10 тыс долларов отняли данным указом и дадут потом 100 солдатам от своего имени

Адказаць
+10 +
Портянки, 14:52, 6.09

Хорошее дело делают лукашисты - разваливают остатки образования. Даже не удивительно, и вполне в их духе. Строем, так сказать, идут в Болонский процесс. От высшего образования уже скоро ничего не останется - только сапоги и вонючие портянки

Адказаць
+14 +
сеня ку ку, 15:09, 6.09

----В настоящее время продолжается проработка вопроса о повышении денежного довольствия солдат и сержантов срочной военной службы.
--- Например, перспективными являются предложения о предоставлении отдельных льгот гражданам, прошедшим военную службу по призыву, при поступлении на государственную службу".

Тут страна в одном месте )))) Удобрения в цене упали как и нефтепродукты. соответственно и кормиться не с чего, а у них Перспективные Льготы ))))
Поезд Стой- Раз Два .
Тут страну спасать надо дармоедов разгонять всевозможных а тут о повышении денежного довольствия))) я пад сталом)))

Адказаць
-30 +
СЛАВЯНИН, 15:36, 6.09

Каждый мужчина должен уметь держать в руках оружие и знать как его применить. Однозначно призыв всех здоровых ребят и по желанию женский пол, как в Израиле. И законодательно закрепить привилегии отслуживших. Хочешь мира, готовься к войне!
Ну, а с террористами, с бандитами должны воевать профессионалы. И в локальных войнах то же.

Адказаць
+7 +
)))мимо шел, 18:35, 6.09

дурачина ты, простофиля!!
одно дело Израиль
И другое дело, РБ!!!! бесплатная рабсила в военной форме, купленной за деньги родителей!
сравнил шило с мылом!

Есть мудрая пословица: слово-серебро, молчание-золото!

Адказаць
+6 +
беларус, 16:39, 6.09

Понятно,если хорошо умеешь и с удовольствием стучал сапогами в армии по асфальту,то тебе прямая дорога в ВУЗ.

Адказаць
+2 +
)))мимо шел, 18:45, 6.09

В советское время были льготы для уволенных в запас срочников. Но они давались только в году демобилизации, да еще из части требовалась бумажка, если не ошибаюсь.
Но эта льгота была лишь в том, что если бывший школьник и дембель набирали равное количество баллов, то проходил дембель. На некоторые специальности тупо добавлялся один балл дембелю.
А как теперь будет? со школьной скамьи строем в военкомат?)))а потом строем всех дембелей в вуз?)))

Кстати, как помню, дембеля в учебе особо не блистали, эдакие середнячки или даже ниже среднего, просто чаще им завышали оценки лишь за то, что по сравнению со школьниками имели более солидный вид, могли поговорить с преподом на житейские темы...

Адказаць
0 +
дзюпосле, 13:17, 7.09

дембелю удобно давать старшего группы в универе, больше от них толку нет.

сын кобякова занимался спортом - прямая дорога в доссаф или какие крылья советов, ан нет, обошёл много конкурентов при поступлении в бгу.

Адказаць
+2 +
гюльчатай, 20:53, 6.09

Поступить - одно, учиться - другое

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны