5 траўня 2024, Нядзеля, 21:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+105 +
любопытный, 9:41, 22.11

Так может всё же не нужна нам Островецкая АЭС, строящееся русскими инженерами, господа литовцы?

Адказаць
+21 +
RUSA, 13:43, 22.11

вот именно поэтому у меня нет никакого желания жить ни в россии. ядерщики там выжили из ума давно и это очевидно.

Адказаць
+21 +
Анна, 14:07, 22.11

А причем тут литовцы? Бомбу строит ВАШ правитель в ВАШЕМ доме. Так с какой стати вы требуете у соседа, чтобы он прекратил это? Может, хватит уже надеяться, что придет какой-то добрый дядя и решит за вас ВАШИ проблемы? Может, хватит уже жар чужими руками загребать? Что-то не устраивает - принимай меры САМ, а не жди, сидя на диване, что кто-то придет и тебя спасет.

Адказаць
+11 +
Партизан, 15:42, 22.11

Лучше было бы эту потенциальную бомбу взорвать сейчас, до того, как на нее завезли ядерное топливо и запустили. Чтобы она никогда не заработала.

Адказаць
+10 +
я777, 14:27, 22.11

А почему,ЛЮБОПЫТНЫЙ,спрашиваешь мнение только "господ литовцев" ? А мнение жителей Беларуси не учитывается? Им же всё безразлично...

Адказаць
+121 +
Шос, 9:53, 22.11

Всё как при Чернобыле —- ВРУТ КАК ДЫШАТ

Адказаць
+38 +
сваяк, 9:59, 22.11

Тэставанне аналага астравецкага рэактара прайшло вельмі паспяхова.
Радыакцыйныя выкіды былі ў чарнобыльскай норме.

Адказаць
+30 +
Стары i нягеглы., 10:22, 22.11

на «Маяке» используют эту технологию остекловывания с 1987 года
********************************************
Так с 1987 года уже все собаки передохли!
А технология живучая оказалась!

Адказаць
+105 +
сымон-музыка, 10:30, 22.11

Всё как обычно. Чернобыль ничему не научил к сожалению.Дикая страна, как был совок так и остался. Одна ложь, здоровье своих граждан мало кого интересует.

Адказаць
+46 +
Андрей , 11:08, 22.11

То, что происходит в рашке, нам должно быть не важно. А вот о том, что у нас под боком они строят атомную бомбу, мы молчим. А должны бить в колокола и протестовать на площади миллионами. Нам не хватило Чернобыля? Хотим помереть вместе со своими детьми и внуками или надеемся на литовцев, чтобы они решили эту проблему? Позор нам!

Адказаць
+20 +
Люстэрка , 11:29, 22.11

І гэта дзікая краіна (яе нахабнае сквапнае кіраўніцтва) прымусіла Лукашэнку набраць крэдытаў на нашу шыю на будаўніцтва расейскай БелАЭС у лепшай экалагічна-чыстай запаветнай зоне Беларусі.
Бо Крамлю патрэбны атамны аб’ект для ядзернага шантажу на мяжы з Яўропай.
А Лукашэнка цяпер бегае і думае, як уцюхаць электраэнергію з гэтай АЭС беларусам, якім і так хапае той электраэнергіі, якая ёсць. Думае, як адбіць бабкі на выплату гэтага крэдыту.

Адказаць
+14 +
радыяцыя, 10:56, 22.11

атам мірным не бывае!

Адказаць
+26 +
Светлость, 11:04, 22.11

Россия: Я не Я, и Радиация не Моя. Детский сад опять, отрицание очевидного.

Адказаць
+34 +
вова, 11:17, 22.11

пока будет существовать эта дикая страна до тех пор будет опасность для всего мира

Адказаць
+9 +
Женя, 12:09, 22.11

Найти виновных и на пожизненный срок.

Адказаць
+17 +
Гость, 13:30, 22.11

Все намного хуже - они не знают, кто загрязнил воздух рутением! Если террористы взорвут в России "грязную атомную бомбу", Кремль узнает через пару недель из иностранной СМИ и скажет, что все нормально.

Адказаць
+5 +
увидевший, 13:56, 22.11

Ведущий программы ЦТ на НТВ (в субботу, 18 ноября) Вадим Такменев дал опровержение, что таинственное радиоактивное облако якобы было с территории России!

Адказаць
+13 +
Ну-ну , 15:48, 22.11

До сих пор верите лживому российскому ТВ?

Адказаць
+18 +
Экономист, 14:12, 22.11

На з а п у щ е н н ы е лукашистами заводы и фабрики достаточно
было бы приобрести несколько маломощных ветряка из Германии,
которые могли бы обеспечить в потребности электроэнергией.
Куда пойдет энергия Островецкой АЭС,никто из чиновников объяснить не сможет. Короче.Дуракам закон не писан.

Адказаць
+9 +
А на самом деле , 15:50, 22.11

Впервые о радиационном выбросе в России заговорили в Европе еще в сентябре, когда зараженные облака достигли стран ЕС. Однако власти России возмущенно отвергли всякие «подозрения» и посоветовали европейцам не заниматься провокациями.
В течение почти трех месяцев чекистский режим тщательно скрывал факт мощного радиационного выброса в районе Челябинска. И до сих пор скрывает причину произошедшего – был ли это ядерный взрыв, авария на местном предприятии «Маяк» или же ядерные объекты России стали самопроизвольно разрушаться от ветхости.
По последним данным в районе поселка Аргаяш радиационный фон превышен в 986 раз. В сотни раз в районе Челябинска. Однако местные чекистские власти нагло объявили, что почти тысячи кратное превышение радиационного отравления огромных территорий «совсем не опасно и паниковать не надо».
Экстремально высокое загрязнение среды радиоактивным изотопом рутения Ru-106 было зафиксировано в Челябинской области в сентябре-октябре.
Заражена река Вязьма и

Адказаць
+8 +
А на самом деле , 15:52, 22.11

Заражена река Вязьма и Аргазинское водохранилище. В населенном пункте Новогорный уровень радиации повысился в 440 раз. Выпадение радиоактивных осадков отмечено по всему Южному Уралу.
Когда в Европе стали бить тревогу и предупреждать о радиационной опасности «Росатом» нагло «признал» выброс рутения, «но не из российского источника».
«Радиационная обстановка вокруг всех объектов атомной отрасли Российской Федерации в пределах нормы и соответствует естественному радиационному фону, — сообщил в чисто русском стиле «Росатом» в октябре через «Российскую газету».
Напомним, что предприятие «Маяк», где судя по всему и произошел огромный выброс радиации (причину чекисты до сих пор скрывают), занимается хранением ядерных отходов и производством компонентов ядерного оружия.
После того, как стало ясно, что скрыть факт ядерного выброса скрыть не удается, чекисты приступили к операции по информационному прикрытию. Через организацию «Гринпис» была вброшена версия о том, что источником загрязнения возм

Адказаць
+1 +
А на самом деле , 16:07, 22.11

что источником загрязнения возможно стали привезенные на переработку ядерные отходы. «Аварийный выброс рутения-106 на комбинате «Маяк» может быть связан с остекловыванием отработавшего ядерного топлива, — сообщили экологи. — Также возможно попадание материала, содержащего рутений-106, в печь для переплавки металлов».

На «Маяке», где до этого категорически отвергал любое сообщение о самом факте выброса радиации, оперативно согласились с такой вероятностью: «Роза ветров идет как раз от промзоны предприятия в сторону Аргаяша, поэтому новости не очень позитивные», многозначительно посетовали в руководстве «Маяка».

Адказаць
+15 +
А на самом деле, 15:56, 22.11

Согласно мнению специалистов Института промышленной экологии УрО РАН, при выбросе радиоактивных отходов, предназначенных для переработки, вместе с Ru-106 должны фиксироваться и другие радионуклиды. Более вероятным источником радиоактивного загрязнения может быть медицинское учреждение или упавший спутник».

Между тем специалисты предупреждают, что последствия влияния на здоровье русских проявятся через полгода. Они начнут массово умирать от рака. В сообщениях некоторых российских СМИ об этом пишется мягче, мол, «ожидается массовый всплеск онкологических заболеваний».

В социальных сетях, тем временем, саркастически комментируют историю с радиационным выбросом на Урале, которое чекистский режим пытался скрыть:

«Резюмируя по выбросу радиоактивного рутения-106, всё как обычно:
- Это не мы
- Мы, но не специально
- Специально, но не сильно
- Сильно, но не вредно
- Вредно, но недолго
- А почему в 1986 можно а в 2017 нельзя?...

Адказаць
+2 +
ПОВОЛОЧАНКА, 23:28, 23.11

Народ мой! Народ Беларуси! Вы посмотрите, что сделал с нами Чернобыль! Зайдите в онкобольницы, посмотрите, сколько умирает от рака наших соотечественников! Неужели это вас совсем не волнует? Подрастает молодое поколение, ваши дети и внуки. Что будет с ними? Кто будет вашим продолжением? Почему вы никак не включите головы? Или. думаете,что радиация будет действовать избирательно?
На весь мир кричать надо, выступать надо о прекращении строительства Островецкой атомной станции! На сегодняшний день это должно являться главным требованием к властям!
ЛУКАШЕНКО! ОСТАНОВИ СМЕРТОНОСНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО! Во всех регионах это требование должно звучать.
Нашу с вами Родину , и нас , умышленно хотят уничтожить, утопить в радиационном поле.
Почему же мы позволяем это делать какому то недоумку, недоучке , и не защищаем себя , своих близких и свою землю, за которую наши геройские предки кровь свою проливали?!
Опомнитесь, очнитесь, БЕЛАРУСЫ !!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны