5 траўня 2024, Нядзеля, 8:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 87
+292 +
рб, 13:20, 28.11

Даже спутники понимают что нужно бежать из мордора ради свободы...

Адказаць
+524 +
dim, 13:37, 28.11

Смех-смехом, но следующее, что "запустит" Россия будет - Островецкая АЭС...

Адказаць
+256 +
Тутэйшы, 14:00, 28.11

Учитывая, что в России месяц назад что-то радиоактивное рвануло - на всю Европу грязь пошла - это не смешно.
Не надо в Беларуси открывать "радиоактивный краник", как грозил митрополит Павел, нынешний экзарх Беларуси.

Адказаць
+61 +
спутник , 14:46, 28.11

Дистанционного зомБирования Земли!

Адказаць
+30 +
Алекс, 18:43, 28.11

Это просто "искандеры" сильно смеялись. Мешали лететь...

Адказаць
+13 +
Бефар., 21:15, 28.11

да не... просто ракета тяжелее воздуха... вот и упала.

Адказаць
+2 +
вася, 20:58, 29.11

Хорошо, что, хоть, в океан!

Адказаць
+176 +
скока денег стоило ?, 13:21, 28.11

Так наш же Миша с Пецям хотели прорваться в Космос. В большой Космос . Белку -2 посмотреть .
Надо было их и отправить , с рацией. Ща бы и рассказали бы , где находяться . На геостационарной Орбите , или в Антарктиде , на бералуской антарктической станции... реально.

Адказаць
+80 +
пенсионерка, 15:59, 28.11

Запустили бы луку в полном составе с прихлебателями, вот бы осчасливили ьелорусский народ.

Адказаць
+193 +
arelav, 13:22, 28.11

Как то и не сомневался в изящности русской безалаберности. Вата, она даже в Узбекистане вата.

Адказаць
+175 +
шило, 13:49, 28.11

Как были папуасами, так и остались.

Адказаць
+342 +
Ник., 13:23, 28.11

Cценарий отработан - деньги разворованы. А были ли спутники?

Адказаць
+187 +
биг, 13:28, 28.11

" Три шашлыка , три люля кебаб , 2 бутылки Шампанского ...
-ТРИ !!!!!
-Три бутылки Шампанского ...выбросила в пропасть !!!"
( Кавказская пленница)
Спутник улетел в стратосферу , патамушта украинские шпиЕны аткрутили контраГайку -у-у-у !!!!

Адказаць
+9 +
ZELA, 17:44, 28.11

Не разварованы, а были изгатовлены спутники - амфибии.

Адказаць
+54 +
Серый, 13:24, 28.11

В районе Антарктиды? Может все таки в Арктике?

Адказаць
+31 +
Val., 17:29, 28.11

Лучше бы на Кремль..

Адказаць
+104 +
dim, 13:26, 28.11

Клоуны!

Адказаць
+55 +
гек, 15:31, 28.11

Им только на метле летать.

Адказаць
+1 +
РБ, 17:51, 28.11

Точно! Как мы летаем!

Адказаць
+11 +
123, 19:56, 28.11

Рагозин пра батут говорил.

Адказаць
+7 +
sasa, 21:56, 28.11

Так санкции, понимаете, а с расийского брезента батут слабый... даже самого рогозина не держит.

Адказаць
+8 +
Дмитрий Васильевич, 20:26, 28.11

будет очень смешно, когда этим клоунам запретят ракеты пускать, чтоб они своим шлаком околоземные орбиты не засоряли.

Адказаць
+198 +
Дора Евлинская, 13:27, 28.11

Чэм толщэ мардасы у Рагозена, тым чащэ падаюць у их ракеты.

Адказаць
+77 +
ы, 14:32, 28.11

Говорил же он, батутом надо запускать!!!

Адказаць
+10 +
Алекс, 19:57, 28.11

Батут еще в разработке, в Сколково.

Адказаць
+220 +
Garik, 13:28, 28.11

Вроде бы взлетел, вроде не взлетел, вроде отделился,а вроде бы и нет!... Роскосмос, на дворе 21 век у вас там что денег на видеосопровождение даже нет? Обратитесь к Маску он вам парочку видеорегистраторов может отправит)))

Адказаць
+181 +
курт, 13:38, 28.11

Она упала.......

Адказаць
+127 +
бг, 13:58, 28.11

Лично я , очень сомневаюсь , что на борту было этих 19 (!!!!!) спутников !!!!
А "ракету " ищите за ближайшим лесным массивом ....в Амурской области. Гы. Хорошее место подобрали для космо-распила.

Адказаць
+26 +
123, 16:40, 28.11

она утонула

Адказаць
+5 +
Бефар., 21:17, 28.11

потому что, ... тяжелее воздуха...

Адказаць
+142 +
Астронавт, 13:39, 28.11

Цивилизованные страны движутся вперёд. А ВАТА куда-то в сторону...
Удивительно, что эта ракета часик-другой полетала. Были такие, которые падали на 3-ей секунде полёта.

Адказаць
+134 +
Да., 14:19, 28.11

Это получилось потому что, Россия по электронике уже опередила США и даже Японию лет на 15-20, как сказал, трепло Железняк, отсюда и прдолжительность полета.

Адказаць
+37 +
Ненавижу фашистов !, 15:57, 28.11

Цивилизованные страну движутся вперёд.
А ватностан ....тикает нафиг от этой цивилизованности !
Даже ракету уже запустить не могут. Позор ватникам !

Адказаць
+118 +
Артем, 13:42, 28.11

Видимо вместо ракетного топлива в баки попал стекломой...

Адказаць
+55 +
коля, 15:33, 28.11

да, нет заправили боярышником.

Адказаць
+24 +
ап, 17:03, 28.11

да, нет заправили боярышником.

Боярышником не заправили, а заправились.
А что там в баки заливали, никто не помнит...

Адказаць
+125 +
Артем, 13:43, 28.11

Маск наверное сейчас просто ухахатывается...

Адказаць
-169 +
Тутэйшы, 14:03, 28.11

Ну уж Российские ракеты лучше масковских работают.
С их помощью индусы вывели спутник на орбиту Марса - и всего за 70 млн. USD - а у Маска пока одни мечты-с.

Адказаць
+110 +
ой,ли !, 15:13, 28.11

Вам это в Маскве надиктовали ?

Адказаць
+23 +
старый комса, 17:56, 28.11

Не надо так жестоко. Просто пуск ракеты с батута до конца не отработан....

Адказаць
-19 +
Тутэйшы, 19:50, 28.11

Ракетостроение в Раше - м.б. единственная отрасль, где они на мировом уровне.

Благодаря узнику ГУЛАГА Сергею П. Королеву, которого в НКВД недодушили... хотя и искалечили...

Может еще в ядерной промышленности есть успехи.

И не понимают это только невежественные люди.
Про батуты пишут ерунду всякую.

Адказаць
-8 +
Тутэйшы, 19:44, 28.11

Вам это в Маскве надиктовали ?
-------------------------------------------
Это в Гугли есть.
Наберите "Марс-экспресс" - единственный случай с полетом на Марс, когда удалось доставить аппарат с первой же попытки, использовав ракету-носитель «Союз-ФГ» с разгонным блоком «Фрегат».
Программа не советская, а Европейская, разработана британскими учёными под руководством Колина Пиллинджера для поиска следов жизни на Марсе.

Адказаць
+9 +
sasa, 22:02, 28.11

Тогда еще Украина не запретила поставки двигателей на расию,?

Адказаць
+168 +
Sergo, 14:14, 28.11

Ему скорее безразлично, что происходит в стране дураков и пьяниц. Он назвал лучшей ракетой после Space X, украинский Zenit. Ведь не даром вата поливает грязью его успехи и достижения. Маск мечтатель и авантюрист, заставил всех мировых авто производителей двигаться в сторону электромобилей, поставил "раком" роскосмос, внес свой вклад в развитие альтернативных видов источников. На его примере можно сделать вывод, что в свободной, демократической стране, человеку можно достигнуть больших высот.

Адказаць
+31 +
ап, 17:06, 28.11

Маск наверное сейчас просто ухахатывается...

Маск наверное сейчас просто работает.
Ему с макак хохотать некогда.
Он работает.
И завтра будет работать.

Адказаць
+123 +
сваяк, 13:44, 28.11

Чарговая "перамога" расейскай прамысловасці😁

Адказаць
+108 +
Citizen, 13:47, 28.11

Так лепш гучыць:
"В России после запуска спутника «исчезли» президент со всем правительством.
По предварительной информации, спутник упал в районе Кремля..." 

Адказаць
+68 +
Alex, 13:48, 28.11

Няхай у Ілона Маска ракету пазычаць

Адказаць
+82 +
Vladimir, 13:54, 28.11

Ну вот, умеют же пьяные клоуны развеселить народ!? А то уперлись все: Вата да вата..!

Адказаць
+118 +
Школьник Петя, 13:57, 28.11

Спутники тяжелее воздуха...

Адказаць
+139 +
Uncle G, 13:57, 28.11

Товарищи, это непорядок. Почему не пригласили подданных гундяя для освящения ракеты и спутника до запуска? Я думаю, причина как раз в этом ;-).

Адказаць
+41 +
Астиаг, 16:26, 28.11

Вот-вот, Партиарх всеяя Россоссии не освятил -- ракета и разбилась о небесную твердь!

Адказаць
+69 +
Алесь, 14:04, 28.11

Изучает дно.

Адказаць
+26 +
Дзед, 18:05, 28.11

По запросу подводно-космических сих (как стали называть ВКС РФ после двух упавших с кузи самолетов) на дно были отправлены 19 спутников для связи с землей.

Адказаць
-20 +
ВячеСлав, 14:23, 28.11

Печалька...

Адказаць
+5 +
sasa, 22:05, 28.11

Но прикольная!

Адказаць
+123 +
сосед, 14:29, 28.11

Дело в том, что все ракетно-космические двигатели делали в Днепропетровске, сейчас г. Днепр. А то что изготавливают сейчас в России смеются даже Искандеры. Пусть лучше расскажут сколько раз рабочие, которые строили и достраивают до сих пор космодром Восточный объявляли голодовку из за невыплаты зарплаты. Зато журналиста (по специальности) Рогозина, который заведует этим всем, не так давно не могли из танка достать.

Адказаць
+60 +
алекс, 15:05, 28.11

Этот деградант с квартирами по 10 мл бакинских в тире себе в ногу попал,лучше бы в голову рашке дешевле было бы.

Адказаць
+24 +
ап, 17:08, 28.11

Рогозина, который заведует этим всем, не так давно не могли из танка достать.

Наверное все-таки достали.
Только зачем?

Адказаць
+50 +
Жирик, 14:34, 28.11

Ха-ха-ха!!! Чего не смеетесь? Не смешно? Это Россия!

Адказаць
+101 +
Ukraine, 14:35, 28.11

Говорил же им Гундяев, что небо твердое, а земля плоская. А они: "ракета, спутники...". Вот и расшиблась ракета о небесную твердь. Прямое следствие того, что в российских школах астрономию отменили, а православие ввели.

Адказаць
-33 +
На подлёте, 14:36, 28.11

боеголовки успели отделиться

Адказаць
+36 +
Аантолий, 15:17, 28.11

Перед стартом.

Адказаць
+135 +
фольклор, 14:40, 28.11

Летела ракета, упала в болото:
Какая зарплата - такая работа.

Адказаць
+17 +
михей, 14:46, 28.11

Решил на Марсе переждать

Адказаць
+39 +
user, 14:59, 28.11

россияне, шутка рассказанная дважды, трижды,... многократно - это уже не смешно. не космическое у Вас государство. копайте нефть, алмазы, качайте газ и живите себе в радость.

Адказаць
+48 +
ва вёрка, 15:03, 28.11

Пускай Илона Маска попросят. Он им за отдельную плату и запустил бы и на орбиту вывел бы. Ручки-крючки. Одни понты и бой в бубен. А на самом деле- пшик!!! Как там у Шендеровича- Трусов своих нет.

Адказаць
+17 +
ап, 17:09, 28.11

Пускай Илона Маска попросят. Он им за отдельную плату и запустил бы и

Щас!
А как же откаты-распилы-страховки?

Адказаць
-40 +
Лукаш, 15:06, 28.11

Всякое бывает...

Адказаць
+20 +
Анатолий, 15:19, 28.11

Нечему удивляться и смеяться - штатная ситуация, в этой стране так все и всегда происходит.

Адказаць
+78 +
b.a., 15:23, 28.11

Даю подсказку. Надо в следующий раз делать спутник-батискаф. Взлетел - хорошо, исследуем космос, не взлетел, упал в воду - исследуем океан.

Адказаць
+17 +
Виктор, 15:25, 28.11

Все нормально.
Это был не спутник , батискаф.

Адказаць
+21 +
11111111, 16:00, 28.11

Маск твоя ракета на SpaceX вертел

Адказаць
+15 +
^_^, 16:02, 28.11

Летела ракета - упала в балота
Какая страна - такая работа

Адказаць
+40 +
Анатолий, 16:07, 28.11

Странно слышать от запустивших ракету, что та пропала вместе со спутниками. Обычно при запуске ракеты проводится отслеживание ее полета, а здесь
связь не установлена и это все. Даже не знают где случилась авария. Похоже уже совсем перевелись
специалисты как по изготовлению, так и по обслуживанию ракет. Зато появились по загребанию бабла.

Адказаць
-7 +
Закрылки,, 16:23, 28.11

мля!

Адказаць
-7 +
В Пентагоне, 16:25, 28.11

истерика по случаю появления у России спутника-вмфибии.

Адказаць
+36 +
Xenos WIGHT, 16:36, 28.11

Попы обрызгали ракету некачественной святой водой.

Адказаць
+21 +
sabre, 17:09, 28.11

Очень верно подмечено.
По мнению протодиакона Андрея Кураева, освящающие ракеты священники РПЦ должны отвечать за аварии с ними.

Адказаць
+17 +
ап, 17:12, 28.11

Попы обрызгали ракету некачественной святой водой.

Водой обрызгали?
Понятно!
Вот ее в воду и понесло.
Передайте попам (ударение на а), чтобы в следующий раз космосом обрызгивали!

Адказаць
+16 +
дима, 17:46, 28.11

Что-то не договаривают. Почему они не наблюдали за отделением спутников и тупо ждали сигнал телеметрии спутника, которая могла и не поступать, если спутник не исправен? Видимо, связь они потеряли сразу после старта, а то, что радары не увидели выход ракеты на орбиту означает, что она взорвалась ещё в атмосфере.

Адказаць
+16 +
sabre, 18:07, 28.11

Мабыть.
Как сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли, разгонный блок "Фрегат" мог взорваться после первого включения двигателей.

Адказаць
+42 +
Александр, 17:48, 28.11

Как можно сделать что-то высокотехнологичное,не умея сделать УТЮГ?!
Страна рукожопых!/простите/.

Адказаць
+26 +
борис, 17:57, 28.11

Происки Госдепа)

Адказаць
+10 +
Жанна, 19:28, 28.11

при этом еще и планету загрязняют! разве это нормально? Юра! Они все .. спустили в унитаз!

Адказаць
+11 +
ё, 20:02, 28.11

Чем больше Россия встает с колен тем сильнее она падает на спину.

Адказаць
0 +
Матвей, 22:13, 30.12

Я считаю что это опять спектакль, и я сомневаюсь что на этой ракете были спутники, все наработки диктатору нужны.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны