5 траўня 2024, Нядзеля, 18:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+14 +
al, 11:36, 14.12

Спасибо, открыл нам глаза...

Адказаць
+55 +
налог на жизнь, 11:36, 14.12

Наука ни что,власть все!Что тут говорить если фееричный идиот может унижать и оскорблять ученых,а они раскрыв рот машут ему головами.Так им и надо,встаньте еще на колени и лбы себе поразбивайте об пол!

Адказаць
+25 +
Валентина, 11:45, 14.12

Из всех расходов я бы приоритетное направление выбрала: образование, медицина, наука, экология, безопасность, таможня, а потом уже цифровая экономика. Ведь все люди, занятые виртуальной деятельностью, потребляют реальные, технологичные продукты.
Если мы хотим быть страной с будущим, нужно думать о науке, финансировать её, подводить научный фундамент под реальную экономику и думать о перспективных общепринятых научных направлениях. Избавиться от просто простирающихся штаны работников.

Адказаць
+12 +
Tduty, 12:11, 14.12

Хе хе хе ... Какая там наука, одно название.

Адказаць
+22 +
IAN, 12:12, 14.12

Печально констатировать,но сами ученые сбились в стадо,которыми понукают все - от кладбищенского старосты Мясниковича и до волейболистки с водоканала. Конечно ученые люди не публичные и могу быть даже и засеречены, но не на столько. У каждого свое слабое место . И не каждому дано, ну хоть в чем то походить на САХАРОВА. У одного спросили: - чем занимаешься? - Науку в бок пихаю. - А почему в бок? - Да вперед ума не хватает, а назад начальство не дает... С этим начальством пихать можно куда хочешь. Конечно,извините, но это не всех касается. И кого без оговорок уважают, так это настоящих ученых. Они ж для простых смертных как марсиане. Но только настоящих во всем !

Адказаць
+21 +
Тутэйшы, 12:34, 14.12

Шушкевич прав - у страны, у которой нет науки - нет будущего. Никакого.

В 20-м веке такая страна могла стать источником дешевой малоквалифицированной рабочей силы.

В 21-м такая сила - малоквалифицированная - уже не нужна никому.

Разве что туристический зоопарк из Беларуси устроить - но для зоопарка 9 миллионное стадо туземцев совершенно чрезмерно - 90.000 максимум - все нужды туристов и дальнобойщиков обслужат).

В Сингапуре это поняли полвека назад. Наука и образование стали там приоритетными направлениями.
Результат виден сейчас - каждый седьмой житель Сингапура - долларовый миллионер.

Но Беларусь, как я понял, харизматичные лидеры по этому пути - цивилизованных стран - не поведут.

Адказаць
+7 +
Анатолий, 12:48, 14.12

"В Сингапуре это поняли полвека назад"

Это верно, моя внучка закончила Сингапурский университет и в 28 лет защитила ученую степень доктора технических наук в Массачусетском технологическом институте в США.

Адказаць
+6 +
Тутэйшы, 14:32, 14.12

Хорошо иметь такого умного (и, наверное, не бедного) дедушку, который так правильно направил внучку. МТИ - в этом году первый в рейтинге по миру.

Адказаць
-4 +
wadim, 13:01, 14.12

Рассказал бы,как сам со товарищами помогал науке,когда был при власти,али забыл сколько тогда получали?Он и есть первопричина массового исхода учёных,лицемер/

Адказаць
+23 +
, 13:16, 14.12

Для луки менты и гэбня важнее ученых. Деградация в таких условияъ просто неизбежна.

Адказаць
+17 +
зямма пинхасик, 14:30, 14.12

раз молчат, значит всем довольны. рабочие на заводах, стройках и т. д. - получают по200 - молчат, значит довольны. с людьми с рабской психологией иначе поступать нельзя. и дальше будет ещё"лучше", "и зто правильно".

Адказаць
0 +
Бедность не порок, 19:26, 14.12

Диктатура не делит людей на учёных и простых человеков — существует разделение на своих и чужих.
Свои якобы учёные неплохо встроились в систему и имеют шикарный доход.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны