8 траўня 2024, Серада, 10:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 51
+423 +
Справедливость , 12:18, 2.12

Не разъяснений надо требовать , а гнать с трона и судить это зарвавшееся сборище подонков и воров .

Адказаць
+79 +
Интычмент, 16:41, 2.12

Справедливость , 12:18, 2.12
Не разъяснений надо требовать
-----------------
Согласен, гнать!
Но если дошло до письменной переписки, писать "ТРЕБУЮ". Лукашистов бесит, но когда про Конституцию напоминаю и прочие НПА, юлят, но в итоге принимают заявления, А ещё хорошо если не полениться и потребовать привлечь по конкретным статьям. Не та т.н. власть, чтобы писать "прошу".

Адказаць
+132 +
Валин, 12:32, 2.12

Совершенно верно.

Адказаць
+290 +
Эд, 12:49, 2.12

Какие вам еше разъяснения нужны?!
Вас просто грабить будут в очередной раз.

Адказаць
+96 +
Сара Казм, 13:21, 2.12

Будут!
Конечно, будут. Пока есть, что грабить.
А те требовать разъяснений вместо активных протестов тоже будут пока у них есть что отдавать.
Другое дело пролетарий, которому уже нечего терять.
С другой стороны свободу зарабатывать и распоряжаться своим трудом хотят все и работодатели-предприниматели, и наёмные работники, но и в рай въехать каждый беларус хочет на чужом горбе.
200 из 10 млн это 0,002% от всего населения.

Адказаць
+49 +
иван, 17:23, 2.12

Будут!
Конечно, будут. Пока есть, что грабить.
==========
Согласен ..
Какие надо Вам разъяснения .
Разве имеет значение как палач отрубает голову ..
Ближе к туловищу или к голове ....

Адказаць
+47 +
вас не грабят? , 19:25, 2.12

Эд, 12:49, 2.12

Какие вам еше разъяснения нужны?!
Вас просто грабить будут в очередной раз.
---------------------------------------
а вам???????? вас не грабят? вас не вышвыривают за ворота? вас не держат как рабов - на контрактах??? вам не повышают коммуналку? вам платят вашу нормальную заработанную плату? или вам получку как подачку подкидывают? что бы с голода не умерли? короче из всех постов вижу что одни ипэшники плохие что ПРОСЯТ.... а все остальные работяги, колхозники,врачи,учителя - довольны жизнью..... они не ПРОСЯТ они ТРЕБУЮТ... и получают ВСЕ ЧТО ТРЕБУЮТ..... не правда ли?????

Адказаць
+46 +
Эд, 21:54, 2.12

Меня уже давно ограбили и вышвырнули на улицу. Причем меня вышвырнули на улицу по статье, потому что мне надоело молчать и я боролся за свои права, но системе я не понравился. И сделали так, что я не смог ни куда устроится на работу.
Я пол года оббивал суды в поисках справедливости и в итоги, меня еще должником сделали. О чего я плюнул и уехал из этой синеокой в другое государство. И работая здесь, я кормлю своего ребенка находящегося в РБ. И я ни от хорошей жизни уехал. Так что нинадо мне рассказывать кому легко, а кому нет.
Но одно понимаю точно. Что пока ИП неустроят настоящюю взбучку властям, сплотившись воедино. Вас каждого по одиночки будут грабить по полной. Да и если бы было все так плохо, то в минус себе вы бы не работали. Значит еще есть что у вас отбирать. Еше не все деньги отжали у вас.

Адказаць
+10 +
когда других нагиба, 22:19, 2.12

Эд, 21:54, 2.12

Меня уже давно ограбили и вышвырнули на улицу.
----------------------
видишь эд... на своей шкуре испытал то над чем злорадствуешь сейчас.... и над кем... поэтому то мы так и живем... одни с удовольствием языки чешут и злорадствуют когда других нагибают.... а власть этого и добивается .... она сильней становится пока мы готовы глотки друг другу порвать.... задумайтесь что у вас в груди: грудная жаба или ЗУБР.....

Адказаць
+2 +
Эд, 23:32, 2.12

Вы уважаемый ошибаетесь, что я зларадствую, вам так показалось.
Просто я в одном предложении вам разъяснить всю суть того бредового декрета, что чиновники так красочно и загадочно расписывают на много листов.
И вы уважаемый даже себе не можете себе представить, то сколько у меня ненависти и злости, которую я готов выплеснуть на чиновников и всю эту прикорытную ОПГ.

Адказаць
0 +
думать, 1:08, 3.12

А вот что верно, то верно! В минус бы не работали! И не надо оправдываться! А недовольны - то пора всем объединиться, не гляди и не деля себя по профессиональному признаку! Не надо противопоставлять себя друг другу! Задумайтесь!

Адказаць
+2 +
задумайтесь, 1:02, 3.12

Так ведь всё и дело-то в том. что грабят всех, но никто грабителей не может поставить на место! Люди, не пора ли всем объединиться , не разделяя себя по каким-то профессиональным признакам, и потребовать то, что необходимо каждому!? Почему в той же Европе люди не делят себя по признаку профессии? И все вполне мирно там уживаются в общей системе страны? Без зависти друг к другу!

Адказаць
+29 +
лука-скот, 22:41, 2.12

Все уже поняли, что Лукашенко это шулер, который только умеет врать и дурить всех, с целью собственной наживы. Никаких благих намерений у него нет. Он издает декрет об упрощении ведения бизнеса, а между строчек, мудреным текстом написано ГРАБИТЬ, ГРАБИТЬ, ГРАБИТЬ.

Адказаць
+2 +
верно!, 0:54, 3.12

Да, народ бесправен! Мне тоже думается - какой ещё диалог с ними вести надо? Не пора ли , и давно, кстати, менять в корне всю власть? Сколько можно с нею диалоги пустые вести? Разве непонятно, что т.наз. власть никаких диалогов с народом вести не хочет! Она только сама со своей колокольни, лучше всех всё знает и решает! Народ бесправен! Потому его и легче грабить!

Адказаць
+198 +
Александр , 12:49, 2.12

Никогда - ни декреты, ни указы ЛУКАШЕНКО или постановления иминистров-депутатов, не облегчат предпринимательскую деятельность в этой стране.

Адказаць
+25 +
Федот, 19:54, 2.12

Пока люди не будут уверены, что их под надуманным предлогом не обдерут до нитки всесильные госорганы, до тех пор никто из адекватных белорусов в наш бизнес не сунется и инвестировать и развивать здесь ничего не будет. Директор в наших условиях - почти камикадзе.

Адказаць
+1 +
думать и искать пути, 1:16, 3.12

Александр , 12:49, 2.12 - А чью, подскажите, облегчат? Пока все не объединятся в едином желании , в едином порыве, что-то изменить в нашей стране, ничего не добъёмся! Хватит разделять себя по профессиональным признакам! Мы все здесь - единым миром мазаны! Мы - одной лодке, в одной упряжке! Всем вместе и думать надо, как быть дальше!

Адказаць
+78 +
Лана , 13:23, 2.12

Пока проекты указов вырабатывают "Надзи Каткавец" и и иже с ними, ни в одной сфере деятельности ничего разумного не будет!

Адказаць
+54 +
Хаза, 13:30, 2.12

Ип надеются на смягчения,? увы...

Адказаць
+222 +
ИНЕЙ, 13:33, 2.12

На прошлой неделе мы душили вшивых блох. Вчера гоняли тунеядцев. Сегодня немного подушим жирных котов. Ну а завтра завтра займемся вами господа директора. И вообще следующий год обьявляем годом душителя. Потому что будем всех душить без разбора. Записано со слов г-на Шарикова.

Адказаць
+66 +
Эд, 13:39, 2.12

Красиво сказано

Адказаць
0 +
ох,задумайтесь,люди!, 1:23, 3.12

ИНЕЙ, 13:33, 2.12 --- Вы - гений! Всё верно! Дойдёт очередь до каждого! Придушат, а потом задушат! Даже до тех старичков-пенсионеров доберутся, которые уже еле ноги передвигают, но имеют кусочки земли ! С них тоже дань собирать будут! Всё учтёт тот клан, которым управляет та, на букву " К " которая!

Адказаць
+75 +
Граждане, 13:41, 2.12

Конченый белорусский штрафолэнд

Адказаць
+49 +
RESISTANCE, 13:55, 2.12

Так любой субъект хозяйствования наносит вред общественным интересам, поскольку осуществляет извлечение прибыли, из хозяйственной деятельности. Все. Протокол я написал. 200 базовых.

Адказаць
+41 +
Пр. Царь, 13:55, 2.12

Вот и все - пришло время отвечать и руководителю.
Переложить свой неликвид уже не получается на рядового продавца. По административному кодексу - 2 правонарушения в год, 3 влечёт к уголовному.
Вот и "блага".

Адказаць
+89 +
Просто Я, 14:06, 2.12

Уважаемые ИП--Я из тех кто называет вещи и события Своими Именами--не Обижайтесь ,но Ваше Время продаж и мелких Услуг ((парихмахерские ,ателье ,мастерские в отдельных видах ( кроме автомобильного обслуживания ))--Ушло --У Народа Нет Денег и Мы сидим в круглой .... а все эти теперь ((Декреты )) это припарка мертвому после всех лет Жесточайшего Гонения и Уничтожения Ипэшников всех Мастей Деятельности и неужели Власти не Понимают ,что во Всех развитых и цивилизованных Странах --Мелкий и Средний бизнес Состовляет более половины годового Бюджета а то и Больше и Если Честно --то Лично Я не вижу в ближайшее Время Никакого Выхода и Перемен к Лучшему ---Извините за Прямоту --Это только с моей точки Видения --а Вдруг ????

Адказаць
+51 +
указ, 14:19, 2.12

гораздо более насущный вопрос-это ответственность чиновников , , результативности и просто здравого смысла их деятельности иии ответственность , три раза , а в том числе и главы глсударства..., привыкли крайних искать и умничать за чужой счет

Адказаць
+72 +
Александр, 14:28, 2.12

Как мне было смешно слушать на улицах и в очередях что наша власть одумалась. Что сделала поблажки и сейчас мировой капитал потечет не то что ручейками, а реками в РБ. Ведь так сказали по БТ, а БТ верить надо. А ведь минимум половина насиления смотрит это брехлоТV, и так яро доказывают что все шаги вождей сделаны правельно что доказать ровным счетом нечего нельзя. Есть такие которые до сих пор уверены что своим подоходным налогом кормят и лечат безработных. Имея такой электорат завтра впринципи вполне законно можно отобрать все часные предприятия и люди будут кричать что так и надо. Ведь при демократическом обществе народ и есть государство, а если так то у жирных кошельков отжимают бабки и имущество во благо государства, а значит народа. Народ все начинания эти поддержит, главное красиво, без умных фраз и особой воды излажить это по TV. Подмена понятий виликое изобритение.

Адказаць
0 +
ип, 1:27, 3.12

Это называется гнать дурочку

Адказаць
+2 +
сколько ещё?, 1:34, 3.12

Вот и мне непонятно совершенно - у нас народ - или наивный очень, или - малость , неразумный ? (вот долго слово подходящее искала. чтобы не обидеть никого!) Сколько можно верить в сказки и легенды по БТ ?

Адказаць
+40 +
вася, 14:50, 2.12

согласно которому законодательные термины должны быть понятными и однозначными
------------
а вы мне хоть один акт рб покажите который можно было однозначно трактовать. плюс сверху накладыватся самодурство чинуш - как хочу так и трактую в зависимости от ситуации. это беларусь. тут ведь оттепель и свобода предпринимательства.

Адказаць
+35 +
Tadeusz, 15:27, 2.12

Жить по указам означает то же, что и жить по понятиям.

Адказаць
0 +
евгений, 8:03, 3.12

Не по понятиям а по беспределу!

Адказаць
+53 +
сезон, 15:49, 2.12

Мой сын был И.П. в году имел прибыль пол года,а платить нужно 12 мсяцев. Через 2года бросил И.П.,а потом он стал тунеядцем и сново луке отстегни.

Адказаць
-2 +
как быть?, 1:37, 3.12

А уехать из Беларуси сын не пробовал? Не на сомнительную стройку., а что-то посерьёзнее?

Адказаць
+32 +
наблюдать противно, 17:19, 2.12

А вопросы должно вызывать психическое здоровье и адекватность пациента. Ведь все остальные вопросы возникают именно отсюда. Будет ли установлена невозможность занимать пациентом любые управленческие должности в связи с его неадекватностью? Или все будут настойчиво продолжать комментировать бред сумасшедшего и его банды "единомышленников"?

Адказаць
0 +
искать и найти!, 1:44, 3.12

Так не найдётся пока тот человек, который бы смог этим вопросом заняться в полном соответствии с законом! Никто не знает, как за такой деликатный вопрос взяться! Вот над этим надо серьёзно подумать! И верится, что нет безвыходных ситуаций! Надо думать всем над этим вопросом и найти решение! А оно обязательно есть!

Адказаць
+22 +
bb, 17:38, 2.12

Все в логике власти:
субсидиарная ответственность за виновные действия. Вот тебе и вина для субсидиарной ответственности директора - доказать доведение до банкротства ну очень сложно, а то самое ненадлежащее управление и есть статья с виной.
Дали - забрали!
ха-ха-ха)))

Адказаць
+1 +
Elena, 1:04, 3.12

+ 100!!
_________
Раз попытался открыть свой бизнес - значит можно обдирать, пока не войдёт в минус ИП. Но и этого мало - субсидарная ответственность за то, что уже не будет ИП кормить эту кодлу чиновников и проверяющих...

Адказаць
+37 +
HELIOS, 18:25, 2.12

Исчерпывающее разъяснение:
"Согласно Процессуально-исполнительному кодексу Республики Беларусь об административных правонарушениях, составлять протоколы об административном правонарушении могут должностные лица (!!) 72 органов, организаций, инспекций, а также иные лица"..., которые, являясь иждивенцами, бездельниками и тунеядцами, должны как-то не безбедно паразитировать ....

Адказаць
+37 +
NA, 18:26, 2.12

Любой документ, как бы не был завуалирован, несет в себе угрозу малому и среднему бизнесу. Направление одно - побольше отжать. Руководителю, ипэшнику априори невыгодно плохо выполнять свои обязанности. Да, что говорить.....а судьи кто?????(

Адказаць
+32 +
Вег, 19:19, 2.12

Грабить будут бизнес, особенно малый и средний.
Каждый руководитель малого и среднего предприятия должен организовать своих людей для выхода на Площадь.

Адказаць
+23 +
геша, 19:19, 2.12

Все законы в нашей стране принимаются в аднасторонем порядке они требуют а у них не спрашивай
.

Адказаць
+10 +
Просто Я, 20:26, 2.12

ИП-- а Вы ведь представляли огромную силу и Влиянию в обществе по Количеству Людей завязанных в этой отрасли и власти то же считали вас Силой и старались всячески Вас ослабить и расчленить и ней это Удалось она растоптала и Повалила Вас и теперь Вы вынуждены играть по ее правилам ---а все потому,что Вы за эти Годы не могли даже создать хоть Профсоюз и теперь как можно говорить о вашем единстве --когда даже нет Лидера или Лидеров которые были готовы бороться и отстаивать Ваши Права и Думаю во многим Этом --Вы виноваты Сами--Я бы мог дать много советов как выйти с этого положения не нарушая существуюших законов--Но это Уже за особую Плату--Небольшой процент с оборота добытого Капитала и Все Будет ОК ..

Адказаць
+1 +
ип, 1:39, 3.12

А у нас вообще страна советов , жаль что твои советы нафик ненужны исам ты ничего путного в этой жизни несделал , не за деньги , не без денег. Человек отличается от животного способностью сочувствовать переживать за других, именно так создается нация

Адказаць
+24 +
Васiль, 22:31, 2.12

Опять ИП топчутся за разъяснениями. Где вы были, когда гнобили оппозицию?

Адказаць
+20 +
Говоря по-простому, 23:04, 2.12

Разъяснение может быть только одно - нести денюги и чем больше тем лучше или вынести приговор декретчикам.

Адказаць
-1 +
н@блюдатель, 0:29, 3.12

Ну надо же. Ещё месяц назад было об этом известно, а они только сейчас попросили разъяснить!!! Спрашиваете, съедят ли? Съедят и добавки попросят. Не жалко.

Адказаць
+5 +
гражданин РБ, 8:24, 3.12

Мне смешно читать комментарии о том , как руководство страны ( читай БАНДА), не понимает, что нужно развивать частный бизнес. Все они прекрасно понимают, но ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ у них совсем другие и направлены они на РАЗОРЕНИЕ СТРАНЫ и ВЫВОЗ КАПИТАЛА за ее пределы. Достойные ученики УПЫРЯ Володи Ульянова - Ленина.

Адказаць
+4 +
Alex, 9:11, 3.12

Помнится, был в юном советском государстве "красный террор", видимо надо переходить скоро к "бизнес террору"!

Адказаць
0 +
Сергей, 14:24, 3.12

Всё это пустой трёп! Кто-нибудь видел подписанный данный документ? Хотя-бы копию?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны