27 красавiка 2024, Субота, 23:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
+223 +
антон, 23:21, 20.02

он наблюдает с Сочи... неужели так уверен в преданности своих прикорытников? судя по тому что никого нетрогали-наврятли... эх вышло бы в минске тыс.20-30 и вопрос был бы решен... пусть бы оставался там в российском городе как янукович.. похоже его положение сейчас на волоске... путин не хочет встречаться... внутри страны все областные города взбунтовались..

Адказаць
+165 +
Аноним, 0:11, 21.02

Никого не трогали, т.к. оценивали ситуацию, чтобы прогнозировать дальнейшее развитие. В данный момент они понимают, да и никто уже не скрывает, что 25 марта выйдет в разы больше людей. Если на площадь не выйдет хотя бы 10000, вот тогда то и будут действовать своими привычными методами. Многие из силовиков умные люди и прекрасно понимают, что нынешняя власть выдохлась, а им дальше надо жить и кормить свои семьи. При том, что они кроме ношения портупеи ничего не умеют, значит захотят продолжать нести службу, но уже новой власти. Поэтому, если на площади и по всей стране выйдут десятки тысяч людей, то силовики встанут в наши ряды.

Адказаць
+84 +
накося выкуси, 7:32, 21.02

Даешь НАЛОГ на БОГАТСТВА своих прикорытников!
шчОткины, ярмошкины, ермаковы, мясниковичы и прочие пракаповичы наворовали немерено, хай отстегивают своему дряхлеющему "барину" на памперсы.

Адказаць
+20 +
Маура, 9:40, 21.02

На вы што, у iх жаш нiчога няма! Яны ж за IДЗЕЮ (!)работаюць, служаць народу як не парвуцца!!! Так служаць, аж морды чырванеюць, i жываты з натугi пухнуць!...

Адказаць
+9 +
Пинск, 12:29, 21.02

Ещё и до самой смерти.
Или до народных вил.
Сами будут *работать* и не согнать.

Адказаць
+28 +
Анатолий, 8:30, 21.02

Вот это в самую точку Вы попали ,правильно мыслите

Адказаць
+63 +
ясь, 1:10, 21.02

В набат.....и на улицу сотни тысяч. Мы уже просидели на кухнях в страхе и ожидании 20- ть лет и результат ? Нищие , бесправные, униженные. Сколько ещё будем терпеть это? Только ПЛОЩАДЬ , как решение наших проблем.

Адказаць
+49 +
шершень, 8:00, 21.02

за народные деньги отдыхает, станут ему ещё они поперек горла......

Адказаць
+156 +
Cheal, 23:33, 20.02

Я даже заказное письмо не забирал. Игнор!

Адказаць
+77 +
Белорус, 8:29, 21.02

По БТ тетки из налоговой пытаются успокоить. Но через слово тунеядцы "должны" и "обязаны".
Гниды прикорытные (слуги народа), ничего человек вам не должен и никому ничем не обязан!
По факту на работу вас брал ваш пахан. Но по закону, вас наняли жители Беларуси. Как наняли, так и попросят с насиженных мест.
Вы еще не в Сочи? Тогда мы идем к вам с вилами!

Адказаць
+157 +
Я , 23:44, 20.02

А с чего платить? Тут ждешь распечатку с каммуналкой и думаешь хоть бы оплатить.

Адказаць
+112 +
Саша, 23:47, 20.02

Повторю слова из известного все видео.
"Не возвращайся никогда"

Адказаць
+119 +
Десант, 23:49, 20.02

Народ сказал''фиг вам''.

Адказаць
+150 +
достойный ответ, 23:50, 20.02

фиг вам, а не налог. фиг вам, а не отчисления в ФСЗН, фиг вам, а не народные деньги в неподконтрольный бюджет. Народ что, по-вашему, стадо, а вы все неприкасаемая элита, которой всё дозволе по указкам пахана? фиг вам, а не народные деньги на зарплаты, машины и коттеджи. Научитесь работать на результат для народа, а потом занимайте тёплые кресла. Если народ позволит.

Адказаць
+246 +
виталик, 0:12, 21.02

Дорожный побор, нужно тоже бойкотировать !!!
Уже начинаю что то пересматривать и заново придумывать.
Нужно подключать к акциям владельцев авто - они тоже не согласные.
Нужно подключать - пенсионеров , им как жить за эти крохи. Нужно уменьшать пенсии чиновникам и ментам , они этого не достойны таких пенсий с 45 лет.
Вот куда уходит большая часть средств , на содержание ментов и чиновников и выплаты им.
А за то , что они еще подпишут контракт на 5 лет, им выплачивают по 2000 или 2500 $. Слышали такое. А про их пайки, и премии. У них нужно забрать в первую очередь все льготы. Отмены налога на тунеядство это мало. Хватит кормить ментов.
Мы занимаем первое место по количеству - ментов. , это как понимать. Это что за беспредел такой.
Беларусь стала страной "полицаев" и превращается в лагерь для пленных.

Адказаць
+109 +
я, 0:26, 21.02

да, 2000$-2500$ за подписание контракта на 5 лет ментам платят точно. из каких таких фондов выплата? э тож какие суммы уходят на это?

Адказаць
+75 +
правда жизни, 0:52, 21.02

менту за 6 лет контракта-4800 руб. новыми единовременного пособия.

Адказаць
+140 +
михаил, 0:15, 21.02

Пускай государство вернет то что наши отцы,матери,дедушки и бабушки отлаживали на сберкнижку что бы нам потомкам было проще жить так нет еще и налог добавили получается наша страна не только не оберегает и защищает своего народа а еще и прикрываясь каким то придуманным законом просто нас обворовывает

Адказаць
+79 +
123, 0:40, 21.02

Молодой безработный могилевчанин выпрыгнул из окна 4-го этажа

Адказаць
+33 +
вася, 8:18, 21.02

есть законы и правила которые принимают после гибели людей , чтобы сохранить им жизнь ..
Декрет №3 приняли чтобы забирать у людей жизнь ..Такие законы принимали только в фашистской германии , их называли без человечными

Адказаць
+150 +
Дарк, 0:44, 21.02

Ну вот, теперь главному Дармаеду нужно думать, куда поехать отдохнуть 25 марта - На Египетские пирамиды или на бермудский треугольник. )))

Адказаць
+117 +
Ольга, 0:50, 21.02

С зарплаты 280 ,коммунальные услугли надо заплатить с поборми за приватизацию в этом месяце 131..двое детей..как?как выдежить?и выжить???????

Адказаць
+53 +
Серж, 8:28, 21.02

Пока мы все до одного не поймём что рано или поздно это кабала коснётся каждого ничего не изменится ,нужно стоять друг за друга стеной ,вчера предприниматели , сегодня теряющие работу люди и молодые без опыта завтра все остальные работающие будут поставлены в скотские условия или согласны за две копейки батрачить или вас никто не держит на ваше место очередь уже поголодавшие придут ,человека труда таким методом пытаются разобщить , настроить друг против друга вместо того чтобы проводить реформы власть занимается рэкетом на государственном уровне ,наша задача объединяться ,быть салидарными с остальными пострадавшими и всем выйти на площадь . Хватит терпеть над собой издевательства и эксперименты .Народ Беларуси не заслужил такого . Только массовые протесты по всей Беларуси могут что то изменить выхода у нас другого нет

Адказаць
+50 +
юра, 2:11, 21.02

У Лукавого и есть эта мозаичная психопатия!Не успел придти к власти,как начал за нее так хвататься,как за бревно,как будто тонет!Что на убийства даже пошел!

Адказаць
+27 +
Us, 6:54, 21.02

Тунеядчы не платят дом присторелых остаётся без денег как им счас платить за коттеджи в дроздах этож пеня пойдет

Адказаць
+62 +
старушка, 6:54, 21.02

А насильственная приватизация жилья? Кому она нужна,чтобы выкладывать бешеные деньги за полученные квартиры в СССР? Насилие над народом-или приватизация или аренда? Надо было раньше народу подниматься и бунтовать,когда за это выкачивали последние деньги у людей. Молодцы наши граждане,что начали отстаивать свои права! Я пенсионерка с маленькой пенсией готова вместе с народом идти до конца!

Адказаць
+26 +
кап, 9:57, 21.02

А капремонты?
В последнее время делают урезанные версии.Не полностью.Как всегда исполком что то там задним числом принял,в результате плати из своего кармана,то что раньше обязаны были делать?Например утепление ,стеклопакеты..Где деньги отчисляемые десятилетиями?Сколько можно дурить народ? Надоело это вранье и воровство!Кто будет за это отвечать???

Адказаць
+35 +
Николай, 7:37, 21.02

За последние время диктатором и его прихваснями были придуманы законы против людей только как обобрать, транспортные налоги, как только пошел кризис безработица, так сразу уже вводят налог на тунеятства а что будет дальше? одна к богу известно

Адказаць
+45 +
ГНЕВ, 7:48, 21.02

ЧТОБ ОН ПОДАВИЛСЯ НА ТОМ КУРОРТЕ

Адказаць
+42 +
Дмитрий, 8:30, 21.02

Сколько можно писать, дело не в налоге дело в диктаторе.

Адказаць
+58 +
Костян, 8:53, 21.02

Я очень не люблю когда в подъезде моего дома на стенах появляются не цензурные слова,НО! уже несколько дней красуется яркая и ёмкая надпись при входе в лифт ЛУКА-МРАЗЬ! Закрашивать её не собираются и пенсионеры не вызывают жэк и милицию! Это радует.Налог? Обос....ся он с налогом.Более 400тыс забили на этот побор! А теперь то как с этим? Просчитался........

Адказаць
+61 +
Шуть, 9:07, 21.02

Самая большая иллюзия- это то что высказал молодой человек- " отменяйте свой поганый декрет и проблем никаких нет"... Борьба с этим декретом подменяет борьбу за достойную жизнь, нормальные цены, налоги, зарплату, возможность выбирать и контролировать власть,нормальное будущее и перспективы для наших детей, которые, как уже слепому должно быть видно , при Лукашенко и созданной им системе-НЕВОЗМОЖНЫ... Жаль что многие , видя несправедливость конкретного закона , не видят проблему целиком.

Адказаць
+46 +
михаил, 9:07, 21.02

В Европе безработным платят ежемесячное пособие а у нас наоборот

Адказаць
+28 +
Леля, 9:18, 21.02

Они думали что народ побежит,ага,бежит и падает. Наверное банкет уже готовили, за деньги народа сделать? Бедняги,не получилось в этот раз вкусно поесть. Народ, не будет вас спонсировать дармоедов.

Адказаць
+28 +
Абрыдла, 10:13, 21.02

Ни копейки режиму, принципиально.

Адказаць
+38 +
мы не быдло, 10:55, 21.02

Живу в Евросоюзе. После 5 лет стажа потерял работу. Биржа труда насчитала пособие 1400€ (получал 2000€). Имею право на это пособие в течение 24 месяцев. За это время хочу подучиться - повысить квалификацию. Биржа труда сейчас рассматривает вопрос о полном финансировании обучения. На время безработицы действует медицинская страховка, прикрывающая большую часть расходов на врачей. Страховка покрывает и мою семью.

Если бы здесь сделали такой закон - того, кто его сделал порвали бы вклочья. Вся страна бы восстала.

Солидарность, гражданское общество, свободолюбие, мощные независимые профсоюзы - основа борьбы трудящихся за достойный уровень жизни и контроля своих руководителей.

Адказаць
+17 +
Владимир, 13:11, 21.02

Полный игнор с моей стороны.
Когда получил письмо, просто ах....ел сначала, потом посмеялся, подивился, порвал и выкинул.
А если ещё одно письмо пришлют, я с этим письмом, тоже буду иск в суд подавать.

Адказаць
+7 +
Толя Лоев, 16:20, 21.02

Владимир, для начала нужно было досудебное урегулирование спора произвести. Получили письмо из ИМНС- ответили также в письменной форме(образцы обращений есть на сайте профсоюза РЭП), местная ИМНС отклонила Ваше обращение, значит следующаяя областная ИМНС. А вот третья инстанция уже суд.

Адказаць
+4 +
ВЛАДИМИР, 16:41, 21.02

Понял. Спасибо за информацию!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны