28 красавiка 2024, Нядзеля, 20:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+89 +
Maz, 12:12, 22.02

Какая откровенная реклама МТБанка.

Адказаць
+53 +
Владимир11, 13:12, 22.02

Вы совершенно правы! Не прикрытая реклама дышащих на ладан беларуских банков. Вообще это издевательство над беларусами. Где в Беларуси такие зарплата, а забыл, это в белстате такие зарплаты.
Мне очень не понятен цинизм таких людей, которые без стыда и совести могут врать. Это ведущие ТВ, работники белстата, да и многие другие. Наверно не зря говорится, что самое гадкое из живого на земле - это человек.

Адказаць
+35 +
Нераб, 12:15, 22.02

Что за бред по поводу карт рассрочки, с их помощью чтобы купить чтото адекватное (в плане цена/качество) надо иметь хотябы 450-500рэ ОФФИЦИАЛЬНОЙ заработной платы, а если у человека ОФ зп 200-250р тебе таа и говорят "ну извините у вас маленький доход".

Адказаць
+9 +
Пуканыч, 14:20, 22.02

А вам не кажется, что с ОФ зарплатой в 200-250 рублей ходить на работу тупо невыгодно?! Конечно же речь не идёт о случае, если остальная часть платится в конверте.

Адказаць
+51 +
Гаспадыня , 12:19, 22.02

Реклама карточек.

Адказаць
+33 +
Анжелика, 13:58, 22.02

Проверено в течение года: с карточки тратится на 30-33% больше, чем наличными, даже с учетом всех бонусов. Отказалась от карточки, снимаю сразу всё. Тем более что был случай, когда один и тот же платеж списался 3 раза в течение 20 минут. Потом 3 месяца пришлось доказывать, что это не моя ошибка. Потрачена куча нервов и деньги на проезд в банк и обратно. Банк даже не извинился.

Адказаць
+107 +
МИНЧУК, 12:30, 22.02

В Беларуси свои правила: 1) Получив зарплату сразу обналичь ее всю, иначе твои деньги будут работать на "усатую семейку" и их прихлебателей.2) За наличку, сколько сможешь себе позволить купи долларов или евро.3) Храни отложенное дома или в банках других стран,если прложишь в беларусские банки, то смотри пункт 1. 4) Не беги сломя голову оплачивать комуналку едва получив платежку, а дождись 25 числа. Ну я думаю народ еще дополнит.

Адказаць
+47 +
привычка номер ноль, 12:30, 22.02

Хранить оставшуюся наличность и подушку безопасности в зелененьких бумажках.

Адказаць
+51 +
Просвещенный, 12:38, 22.02

Я думаю проще: Президента, правительство и всех чиновников в отставку!

Адказаць
+61 +
О, боже!, 12:45, 22.02

Нет слов. Чтобы денег "хватало на всё". Это что за бред. Сегодня тебе заплатили 150 долларов, завтра - 100, послезавтра - 50. Но тебе опять предлагают выкрутиться (буквально извиваясь) , чтобы "хватало на всё". А "на всё", это как? Что входит в это "всё"? А мне бы хотелось хотя бы раз в году в отпуск съездить. И отдыхать не как люмпен, а нормально. Это же надо нести такой бред.

Адказаць
+57 +
просто женщина, 12:45, 22.02

Для меня статья неактуальна. Мне не с чего откладывать. А когда копеечка лишняя появится, я ее в доллары и в банку, стеклянную. Раз нас обманули при СССРе, все вклады сгорели, что, я после этого какому-то банку доверю свои кровные?

Адказаць
+41 +
Golevan, 12:47, 22.02

Вот для кого это написано?

Адказаць
+48 +
гэть, 12:50, 22.02

хватит рекламировать банки кошельки диктатора!

Адказаць
+54 +
:), 12:52, 22.02

Вы издеваетесь?? какое "отложить несколько зарплат"?? А жить на что, пока откладываешь??
Советы может быть и полезные, но для 70% населения Беларуси они абсолютно бесполезны в ввиду отсутствия "предмета спора", т.е. денег

Адказаць
+1 +
ф, 19:47, 22.02

один умный человек сказал нужно научится жить на 90% свох доходов и когда вы скопите свою первую сотню вы всё поймёте сами

Адказаць
+47 +
МО, 12:53, 22.02

Как отложить если на еду не хватает? Смеётесь?

Адказаць
+43 +
987, 12:55, 22.02

Я оставляю на карте на оплату Интернета, телефона и коммунальных. Всё остальное сразу перевожу в нал, так оно надёжнее. Например, вашу карту в любой момент могут заблокировать. С картой также могут быть проблемы при оплате в магазине (нет связи), на рынке (не у всех есть терминал), при покупке у бабушек и др. тлоговцкв на улице, и т.п. А снятый нал. всегда выручит. Кроме того, снятым налом не сможет воспользоваться дядя Лу, в отличие от денег на карт-счете, которые крутят, пока вы их не израсходуете. Никакого вреда, окромя пользы.
Что до учета расходов нала - тоже ни разу не проблема. Пришел домой - разнёс затраты в том же Экселе, сверяясь по чекам. Интернет-банкинг бывает крайне неудобным для отслеживания прихода-расхода, как например, в Беларусбанке.

Адказаць
+47 +
Анатолий, 13:09, 22.02

Когда у человека есть свободные деньги, можно рассуждать о том, как их сохранить. А когда у человека не хватает денег даже на лекарства, такие рассуждения
вызывают только тоску.

Адказаць
+32 +
Алесь, 13:34, 22.02

Правило первое и единственное,работая на кого то,вы никогда не сможете ничего достичь,тем более, сэкономить и что то там отложить. В РБ,вся система устроена так,чтобы у вас к концу месяца был даже не ноль на вашем балансе,а минус и причем серьезный и задолго до конца месяца,при этом всем,без каких либо,побочных растрат,исключительно на еду и услуги ЖКХ. Почему? Потому,как только у вас появятся свободные деньги,так сразу начнутся и неудобные для власти вопросы. А так,социализм во всей своей красе,правда не все толком понимают,что есть на самом деле,социализм и социальное государство.Социализм,это завуалированный до совершенства,красивыми лозунгами и призывами,рабовладельческий строй. ))))

Адказаць
+16 +
бт головного мозга, 13:36, 22.02

Прошли времена сберегательных карточек с высокими процентами, практически равными срочным вкладам, и возможностью пользоваться средствами в любой момент без издержек. А беспроцентная рассрочка хороша при 100% гарантии, что Вы будете и дальше работать и будет чем погашать задолженность.
В случае стабильной работы и приличных доходов поиск беспроцентных рассрочек не редставляет интереса. Что касается перевода с карты на карту без издержек - если только в пределах одного банка- эмитента, и то не везде и не всегда.

Адказаць
+10 +
Анатолий, 14:12, 22.02

Толку от таких советов, как распоряжаться деньгами. Дайте денег заработать, а уж я ими распоряжусь, но налога на гос расходы не заплачу. Вот и будет экономия.

Адказаць
+9 +
Valentina, 14:53, 22.02

Про карты рассрочек откровенная ложь. Называют сначала одну сумму, а когда достаю карту покупок, говорят: "Ой, это мы вам цену со скидкой назвали, а по вашей карте цена без скидки, на 20% больше". Больше я этой картой не пользуюсь. И в магазинах, где принимают карты рассрочек, обычно цены завышены.

Адказаць
+6 +
вучоны, 16:45, 22.02

Было бы с чего экономить, а экономить не проблема.

Адказаць
+1 +
Ненавижу, 18:23, 22.02

Это на какие зарплаты рассчитана эта экономия?С зарплатой в 200р, только и думаешь,как дожить до следующей зарплаты...Не жизнь,а выживание...

Адказаць
+2 +
lila, 19:09, 22.02

Не согласна с вашей яростью. направленной на автора статьи.
Совет откладывать 10-20% с зарплаты- очень ценный и РАБОТАЕТ.
Когда -то я прочла у Луизы Хей, что 10-20 %ваших доходов не предназначено для трат и их нужно откладывать с каждого дохода, иначе вы как-бы отрицаете достаток, к вам не притягиваются деньги, а притягивается бедность, нищета.
Я в то время была с двумя детьми-школьниками, 7 и 9 лет, безработная с пособием типа 3 копейки, алиментами по 15$ на ребенка и адресной социальной помощью 1 раз в квартал.
Слезы, а не деньги.
Но я стала откладывать 20 %, иногда 10 %
Брала оттуда только в экстренных случаях, но со следующих доходов тут же возмещала .
Вы не поверите- у меня постепенно увеличивалась не только эта сумма, но и улучшались финансы по другим статьям. Работу нашла, зарплата стала расти, в конце-концов дошла до 1000$ .
Открылись возможности подработки...Так что попробуйте и убедитесь-это РАБОТАЕТ.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны