28 красавiка 2024, Нядзеля, 11:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+68 +
беларус, 20:32, 22.02

мой сын тоже учился в БГУ на платном.экологический факультет. деньги платили пять лет.а как закончил,так и сидит дома без работы. ни куда не берут,спрашивают=стаж есть?= нет,- иди гуляй,нам без стажа не нужны. кругом одни машенники,даже в универах.зачем учить,если профессия не востребованная?

Адказаць
+15 +
смешной семейке, 21:51, 22.02

А зачем учиться на невостребованные профессии ?! На другие ума не хватало (баллов)? Таки да...

Адказаць
+4 +
ВИП, 8:41, 23.02

Ну почему же невостребованные? К примеру в могилевской экологии половина работающих без спец. образования, зато с опытом работы (по блату пролезли). Впрочем, как и в любом другом гос. учреждении. Сидит такая дама с педагогическим образованием на должности инженера-эколога и бумажки перекладывает.

Адказаць
+15 +
мда..., 22:06, 22.02

Абы в армию не забрали,а там хоть трава не расти...Поздравляю,вы на верном пути для своего отпрыска и его будущего.

Адказаць
+14 +
BREWER, 23:43, 22.02

Отправляйте его на магистратуру за границу.
Хотя бы даже в Польшу.

Адказаць
+6 +
Cer, 1:52, 23.02

Зарплату препадам платить. Тут есть люди которые с 90 баллами в сумме (3 теста +аттестат) на физмат поступали на стипендию.

Адказаць
+88 +
Кирдык, 20:33, 22.02

А на выходе, все они потенциально безработные- тунеядцы

Адказаць
+98 +
***, 20:36, 22.02

ЭТО образование не стоит НИЧЕГО.Полная девальвация и профанация системы высшего образования - главное деньги и плевать, что получаем на выходе.....

Адказаць
+63 +
знаем, плавали, 20:59, 22.02

Абсолютно верно! Дорогой детский сад для подросших деточек тех, кто готов платить, почти нулевые знания и потом еще очень смешная зарплата, если вообще удастся куда-то устроиться на работу.
Так что наше образование - это что-то вроде насоса, выкачивающего зачастую последние деньги из доверчивых родителей.

Адказаць
+19 +
Вася, 21:40, 22.02

совершенно однозначно

Адказаць
+56 +
3456, 20:41, 22.02

и самый главный вопрос: как учить при зарплате в 200-300 руб???????

Адказаць
+80 +
важное уточнение, 20:46, 22.02

В академии для получения скидки надо иметь хорошие оценки (допускаются только две 6 или 7), вести активную студенческую жизнь и участвовать в студенческой научно-творческой конференции.
_______________________________
И обязательно ходить на досрочное голосование.

Адказаць
+56 +
Против тунеядства, 21:11, 22.02

ДОЛОЙ ЛУКАШЕНКО , ЕГО СЕМЕЙСТВО И ВСЕХ ЕГО ПРИХЛЕБАЕВ У КОРЫТА!

Адказаць
+18 +
Вася, 21:41, 22.02

нет, та фраза означает - стучать на однокурсников.

Адказаць
-58 +
BetterYou, 21:10, 22.02

Какие смешные цены - учеба в Колумбийском университете мне обходится в 65 тысяч долларов в год!

Адказаць
+27 +
Баббл, 21:52, 22.02

Сам платишь или родаков напряг?

Адказаць
+30 +
АНДРЕЙ, 22:02, 22.02

И не говорите , а зарплаты ещё смешнее.Хохочем всей страной ....сквозь слёзы.

Адказаць
+26 +
Дмитрий , 22:28, 22.02

Образование университета США котируется во всем мире. А белорусский диплом ничего не стоит. Разве что мух им отгонять.

Адказаць
+62 +
А.В., 21:11, 22.02

А согласно болтовне нашего кормчего, у нас бесплатное образование. Ладно бы, платите за обучение, а дальше что? В этой стране молодые специалисты не нужны, спросом пользуются детки прикорытников. Потом в новостях сообщают, мол такое-то открытие сделал беларус, но заграницей. Тем более платное образование, значит распределения нет, ищи себе работу. Мне 65, у меня два диплома, пенсионер. Жалею, что не послал, то, что зовется родиной подальше и не уехал подальше от ЛУ и его корыта. Есть много знакомых, решившихся на этот шаг, ни один из них не жалеет, жалею только я.

Адказаць
+38 +
из США , 21:33, 22.02

ни одному американцу не придёт в голову платить за образование,чтобы иметь диплом.
Сядут дети с родителями и подсчитают:СКОЛЬКО ПОТРАТЯТ И СКОЛЬКО ПОЛУЧАТ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ УЧЕБЫ!

Адказаць
+7 +
ялда, 1:48, 23.02

кукишь они получат)) выброшенные на ветер деньги))

Адказаць
+46 +
titenk, 21:33, 22.02

Поле чудес в стране дураков!!!!!!!

Адказаць
+27 +
сова, 22:12, 22.02

Моя дочь учится во Франции. Третье образование.Учится на аудитора.Обучение платное.100 евро ! ................... И стипендия - 500 ! Куча льгот ! И это не шутка !

Адказаць
+8 +
123, 22:23, 22.02

Родители -ДЕБИЛЫ!!!

Адказаць
+9 +
язва, 1:47, 23.02

ДЕНЕГ У РОДИТЕЛЕЙ МНОГО--ПУСТЬ ПЛАТЯТ !!

Адказаць
+2 +
ссс, 8:27, 23.02

Белоруский диплом котируется только от Минска до Бреста. все .Дочка закончила БГУ (бюджет) до сих пор жалеет о потраченных годах, говорит надо было сразу за границу поступать. (преподы 100-летние никаких современных знаний не дают). После БГУ окончила магистратуру в Питере (бюджет), затем аспирантуру в Москве (бюджет) сейчас в Австрии. И не надо ничего и никакого бояться. Масса возможностей учиться бесплатно.где угодно, но только не в Беларуси. Нечего кормить трутней

Адказаць
+6 +
лола, 10:07, 23.02

Мой ребенок учится в Чехии на бесплатном в техническом ВУЗе. По физре сам выбираешь себе спорт. Боулинг,скалолазание,стрельба,атлетика. Всего 60 видов спорта предложено. Сам себе составляешь расписание. Прекрасное питание и общага. Раньше немного дергалась, что отправила заграницу,а теперь,читая такие статьи-не нарадуюсь. Гниющий совок. Паршивое и никому не нужное белорусское образование!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны