28 красавiка 2024, Нядзеля, 8:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+41 +
retro, 14:22, 1.03

С этой стороны тестовая система сдачи экзаменов явно в плюсе. Никаких предвзятостей.

Адказаць
+73 +
Выпускник БГЭУ, 14:25, 1.03

Когда уже дойдет на конец, что ВУЗы белорусские состоят из шарлатанов?
Ну вот КОГДА?

Я окончил БГЭУ только
- ради диплома
- потому что нет денег на переезд и проживание в Польше.

Я знал, на что иду и слава тебе господи, 5 лет отмучился.
А этот паренек, видимо, не до конца осознает, КУДА он попал.

Адказаць
-59 +
zzz, 14:47, 1.03

Если требуешь соблюдения всех норм, в первую очередь соблюдай сам.

Адказаць
+36 +
777, 15:34, 1.03

Посмотрите кто в ВУЗах работает, папа, мама, дочка, сын, сват, брат и т.д. Неплохо пристроились и свою родню пристроили. Деньги хорошие, не за что не отвечаешь, если что круговая порука, родня,прикроют, а кто против сожрут.

Адказаць
+8 +
да-да, 14:48, 1.03

компьютерные тесты сдать-это жесть. Угадайка. Дается три попытки бесплатно, а потом платно до упора. пересдача ок 3,6р. и компьютеру взятку не дашь. Знаю случаи, когда и на 10 попытку не сдают. Поэтому считаю, что сдача теста должна обязательно приниматься во внимание.

Адказаць
+34 +
Людина, 15:17, 1.03

Нашей стране нужны будущие рабы, а ни умные и независимая молодежь
Парень молодец, что не проснулся под этой вонючей совковой системой и борется с ними по сей день.

Адказаць
+38 +
Astra, 15:42, 1.03

Узнаю скотское отношение к студентам в этом учебном заведении. Все это традиционно идёт от ректора БГЭУ и его прихлебателей, которые явно засиделись на своих местах. Что касается молодого человека, то полностью на его стороне, так как он отстаивает свою честь и достоинство. Какой бы состав комиссии для пересдачи не подготовили, если поступил приказ свыше, то результат предопределён! В БГЭУ не терпят проявление независимости. С другой стороны, что такое Конституционное право и Конституция в Республике Беларусь? Соблюдается ли эта Конституция, как она перекроена? Стоит ли на это тратить свою жизнь? Тем более в нархоз-колхозе.

Адказаць
+27 +
фемида, 15:53, 1.03

Какие законы?
Вы в Беларуси.!!!
Суды и прокуратура здесь работают в одной связке. И являются зависимыми от государя и его слуг.
Так что парню нужен независимый хороший адвокат. К сожалению таковых независимых от системы в РБ нет!!! Можете со мною поспорить, а лучше поспорьте с любой госструктурой и сами в этом убедитесь.
Удачи и надежды вот что остается пожелать ему в этом деле.

Адказаць
+35 +
sabre, 16:06, 1.03

Теперь студент на личном опыте узнал, что такое конституционные права в Беларуси.

Адказаць
+27 +
cfy cfy, 16:20, 1.03

Дочь хотела там получить второе высшее когда только открыли первый год факультет логистики. Школу окончила с медалью, университет с отличием. Когда в приемной сдавали документы, то женщина, которая принимает документы, приняла диплом о высшем, а об аттестате со школы сказала, что он не обязателен. А позже оказалось, что именно из-за отсутствия аттестата ее не приняли. А дочь приезжала из Орши, а не на соседней улице жила. Но даже и так, если бы сказали довезти аттестат школьный, мы бы его довезли. По этому вопросу обращались в деканат, в КГК и никто нас не стал слушать, Таким образом, человека с медалью о ср. образованием и отличника с высшим не приняли, зато приняли каких-нибудь неучей (балбесов), которые, по всей вероятности оплатили откаты, получили корочки об окончании и сидят сейчас неучи у корыта и

Адказаць
+28 +
cfy cfy, 16:31, 1.03

продолжение: похрюкивают. Потому так и живем, что руководят всякие бездари. Жаль этого студента, но похоже доказать свою правоту он не сможет. Тем более, что в данной ситуации как бы он хорошо не знал предмет- при желании они его все равно "зароют" раз пошла коса на камень. Точно так же, как и, если бы этого студента пригласили в состав комиссии, а его преподавателя попросили сдать зачет. Уверяю, что и он бы тому студенту точно так бы "сдал". Принцип:" я начальник-ты дурак" у нас в стране до сих пор никто не отменял. Преподаватели (всякое старичье брюзгливое) будут в любом случае поддерживать своего коллегу.
Но хочется верить, что скоро все (дай БОГ) изменится к лучшему в БЕЛАРУСИ, по крайней мере основания к этому все имеются и все нарастают

Адказаць
+37 +
Магистр, 16:33, 1.03

Обычная история...
"Ах, ты такой борзый, права качаешь - так мы у тебя зачет не примем. И вали отсюда"...
Студент - он же бесправный, хоть и изучает право.

Адказаць
+30 +
Нежданчик, 16:35, 1.03

Этот пример показывает еще раз, что созданная система власти изжила себя и прогнила. Тоже самое и в образовательном процессе Беларуси. Этот предмет это повод, чтобы расправиться с неугодным студентам. Любое Наказание должно быть соразмерно содеянному. Конечно не сдача зачета не соответствует решению об отчислении. Я тоже учил Конституционное право. Ничего особенного. Ректор гадкий Скунс.

Адказаць
0 +
Чел, 18:20, 1.03

Под его давлением я был вынужден поставить отметку «здоров». Зачет Дмитрий не сдал и был отчислен.
Гы-гы. Будет тебе наука. "Тронул - ходи". Это в шахматах. В штатах исследуется, кто первый дотронулся до оружия.
Парень, решил спорить - иди до конца, никаких "под давлением расписался". Или не начинай бучу вообще.

Адказаць
-8 +
Димка-Невидимка, 20:37, 1.03

Суд правильно поступил. Не знаешь предмет не выпендривайся! А компьютерный тест это по сути дела угадайка. По себе знаю. Когда я сдавал дисциплину международный бизнесс в универе я получил оценку отлично. При этом компетенция моих знаний по дисциплине была нулевой. Я просто угадал правильные ответы на все вопросы. А ещё у нас в школе учился парень с превосходной интуицией. Он не знал ответы на те или иные вопросы, он просто угадывал таковые с поразительной и безупречной точностью.

Адказаць
+4 +
бывший коп из 90-х, 23:07, 1.03

тов Шкляревский - бывший МЕНТ!!!
и этим всё сказано.......

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны