27 красавiка 2024, Субота, 17:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В частную коллекцию продали картину минской школьницы

14
В частную коллекцию продали картину минской школьницы
Женя Ключник

Юная художница выставлялась на выставке в минском Доме картин впервые и сразу продала свою работу.

В феврале в cтоличном Доме картин проходила выставка «Я Моне Я Шишкин Я Малевич», куда принимали произведения всех желающих. Юная минская художница Женя Ключник выставлялась впервые и сразу продала свою работу.

Как рассказали tut.by организаторы выставки, произведение «Портрет девушки» за 55 рублей (чуть менее 30 долларов) приобрела посетительница галереи. Это был подарок мужу, которому понравилась эта картина.

8-летняя Женя всего полгода занимается в художественной студии «Каляки-Маляки». Это частная студия, которой руководит педагог Наталья Неборская. Она позволяет детям рисовать в самых разных техниках, а также там, где им удобно (например, на стенах). Благодаря этому творчество детей никто не ограничивает.

Покупательница с картиной «Портрет девушки», которую она купила

Наталья Неборская отнесла на выставку несколько работ своих учеников. Произведение 8-летней девочки сразу отметил писатель и художник Адам Глобус. Искусствовед Лариса Филькенштейн отметила, что «этот портрет вполне мог бы быть работой абстракциониста, который сохранил непосредственное, детское восприятие формы».

В комментарии искусствовед Ольга Клип отметила, что в Беларуси вообще нечасто покупают картины, которые выставляются на выставках. Что касается работы Жени Ключник, это единственный случай на ее памяти, чтобы покупатели заинтересовались картиной ребенка.

Напісаць каментар 14

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках