7 траўня 2024, aўторак, 18:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
+12 +
Виктор, 11:35, 29.03

Россияне убрали раздражающее название и прикрылись названием латышского банка. Фактически, банк куплен Гуцериевым, - чего уж там рассказывать про латвийско-белорусский консорциум....

Адказаць
+11 +
шырма, 11:58, 29.03

Совершенно верно Гуцериев российский бизнесмен, а не беларуский. Уйти с Украины для них означает потерей еще одного канала финансирования сепаратизма.

Адказаць
+5 +
бг, 12:13, 29.03

Думаю наши настоящие Братья ,-Украинцы все поймут и оценят правильно.

Адказаць
0 +
Виктор, 12:37, 29.03

Гуцериев не просто бизнесмен, но и давний друг Грефа (руководителя Сбербанка). Рыночная стоимость украинской дочки Сбера - не менее полумиллиарда долларов. А продан [государственный] банк давнему другу был за 130 миллионов. Не будь этих событий, - запрет вывода денег, блокада Правым сектором и т.п., - цена бы и оставалась на уровне 500 млн. долларов. А так, покупка обошлась очень дешево, - всего за четверть от реальной стоимости. Сейчас сменят вывеску и стоимость актива вернется на прежний уровень. Можно снова продать, но уже за реальные полмиллиарда.

Адказаць
+18 +
бонкер, 11:51, 29.03

российские и украинские масс-медиа вчера держали эту новость в ТОП-е, еще и сегодня она там...одно быдло-ТВ ни слова ни полслова, про что угодно, тока не про это...а ведь людям было бы интересно "порадоваться" успехам некоей белорусской фирмы (никто не знает даже названия!!!) которая так походя выложила 130 млн. долларов купив один из крупнейших банков Украины, а? съездили бы, взяли интервью, сделали репортаж об этой "фирме", где она заработала эти сотни миллионов, как уплатила налоги с дохода...как вообще "успешно" идут дела у "белорусского бизнеса"?? что пропагандоны, воды в рот набрали? еще расскажите людям про покупку "белорусской" фирмой за миллиард (!) Уралхима, тоже как то без новостей прошло - а ведь новость ПОЗИТИВНАЯ! значит есть у кого-то в стране дензнаки (откуда?) и в немеренных количествах, налоговая, ау? финансовая разведка, ау? или тока можете бедных студентов фрилансеров щемить за сотню баксав?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны