7 траўня 2024, aўторак, 18:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+121 +
в недоумении, 12:59, 29.03

Неужели его окружение не понимает, что ему пора на больничную койку в поселке на букву Н или на улице возле Универмага Беларусь?

Адказаць
+71 +
Беларуска, 13:02, 29.03

Иди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что....

Адказаць
+96 +
DND, 13:05, 29.03

А можете себе представить сколько дармоедов под это дело сядет на шею простого работяги? Не проще ли просто отменить контрактную систему и вернуть отношения между работником и нанимателем в соответствии с трудовым договором, когда не руководитель самодур будет решать увольнять ему работника или нет, только потому что работник ему просто не подлизал, а сам работник будет это решать. Руководитель сможет тогда уволить работника только по статье.

Адказаць
+4 +
наниматель, 14:38, 29.03

Дело не в контракте или трудовом договоре, дело в системе налоговых отчислений, а именно ФСЗН! Часто работник ничего не хочет делать, или, к примеру, когда наниматель переживает не лучшие времена и просит что то делать дополнительно, работник занимает позицию: доплати или не буду! А сейчас д оплачивать не от куда! Нет спроса на продукцию и услуги! И вообще: работник видит своим гарантом нанимателя, мол, если у нас трудовой договор, ты мне должен, как земля колхозу, попробуй уволь, пойду жаловаться!!! А гарант социального пакета у нас в в стране один: с лысиной, усами, часто вечером по ТВ показывают... Это он рабочим все бесплатное на обещал, правда, выполнять хочет чужими руками!!! Всегда если что, говорим: а вот в США... А знаете ли вы, что в США нет ФСЗН?!!! Там работнику латит наниматель все заработанные им деньги, а на работника лежит обязанность уплаты налогов по прогрессивной шкале (у кого больше доходов, тот платит больше, т.е. каждый сам за себя!). И нет проблем: нет серых з/п

Адказаць
+84 +
вася, 13:12, 29.03

Такое поведение и называется "Мозаичная психопатия"

Адказаць
+25 +
для, 14:23, 29.03

Ой, не смешите такими переживаниями. Это уже прохо-
дили в деревообработке. Помогло? Нет.
Когда экономикой правит шизоид не заработавший сво-
им умом и руками хотя бы 100$, то итог понятен.Да мест-
ным бонзам лень чем то заниматься,кроме как своим
благополучием. Как всегда напишут и подпишут протоко-
лы о проделанной работе и всё на этом.
Нет у луки активных помощников.Одно ворьё и приспо-
собленцы.

Адказаць
+29 +
бг, 16:18, 29.03

В данный момент у Лукашэнки очень замечательно подрабатывал "Пятой колонной" Шуня со своими шунявками. Очень он сашке добавил рейтингу в Мире !!! Особенно по поводу кредитов.

Адказаць
+94 +
сосед, 13:13, 29.03

Увы паралич давно произошел. Он сейчас просто распространяется повсеместно как раковая опухоль и остановить его уже нет ни возможностей и тем более желания. Руководителей предприятий "опустили" до уровня статистов, не имеющих никаких прав, кроме доклада о достижениях Как сказал великий менеджер экономики тов. Кобяков, " Будем расширять узкие места в экономике по всему азимуту, не реформируя ее" Чувствуете полет мысли? Ну вот и все, теперь все понятно, до коммунизма рукой подать.

Адказаць
+78 +
Зьмітрок, 13:15, 29.03

Дебилы ничего создать не могут. Только контролировать.

Адказаць
+74 +
калдыр, 13:19, 29.03

Зачем обсуждать "бред сумасшедшего" ?

Адказаць
+78 +
кыш, 13:21, 29.03

Стоит глобально рассмотреть местное «законотворчество».

Закон – средство обеспечения равновесия в обществе, то есть то, что уравновешивает право и обязанность.

Ограничитель права и свободы – не Закон, а Запрет, то есть - орудие разрушения равновесия в обществе. Законы создаются, чтоб их выполнять, Запреты - чтоб их нарушать «избранным». Здесь нет Законов. Только Запреты.

Запреты – средство отсечения общества от совокупности благ (свободы перемещения по миру, доступа к информации и мировому продукту, в конечном счёте – от полноценной жизни).

Запреты – средства взращивания безудержной коррупции (см. Сухой закон в США) и орудие порабощения общества. Запрет – уголовный по своей сути акт.

Запретами кодла расчистила себе полноценное жизненное пространство, вышвырнула нас на «жизненные задворки», да ввергла страну в режим ограниченных возможностей. Мы вне цивилизации.

Буквально всё, чего ни коснись, испоганено кодлой. Ну и мразь же мы взрастили на своём теле.

Адказаць
+51 +
Под откос, 13:22, 29.03

Чем хуже - тем лучше!

Адказаць
+13 +
Нарастает тупизм, 13:29, 29.03

Когда после его умопомрачительных указявок становилось лучше?

Адказаць
+22 +
вот это театр, 13:24, 29.03

...«произойдет паралич процессов реструктуризации экономики"...
О! Тут, оказывается, шел "процесс реструктуризации экономики"? Браво! Бис! Режиссера на сцену!

Адказаць
+20 +
Krakis, 13:30, 29.03

Ох ты ж, Бозе мой! Да ни кто не будет выполнять это распоряжение! Контракт закончился-гэть на улицу! Вот и весь контроль!
Все слова, так и останутся словами... у мужа на работе уже так 5 человек "оптимизировали"...
Быстрее бы весь этот бардак закончился!

Адказаць
+31 +
ку-ку, 13:38, 29.03

У Лукашенко явные признаки мания величия. Это видно даже не специалисту-психиатру. Он считает себя мудрым, выдающимся правителем, а всех противников - идиотами, отморозками и злодеями. Он болен.

Адказаць
+16 +
ххххххххххххххх, 13:40, 29.03

Это просто "ВЗРЫВ ГОЛОВНОГО МОЗГА".
То ли плакать, то ли смеяться?

Адказаць
+29 +
Ненавижу фашистов !, 13:47, 29.03

Чего-чего ? Экономика ? В этой стране ?
Вы наверное шутите ?
В этой стране уже давно нету никакой экономики.
Как, собственно говоря, и остальных составляющих государства.

Адказаць
+22 +
Дмитрий, 13:50, 29.03

Но людям надо по любому дать работу. Безработица в районных центрах зашкаливает. Понадобилось неделя уличных протестов чтоб лукавый диктатор со своей бандой стал шевелится и дал людям работу хоть за миску супа в день. Это нормально вообще? И эти выродки у власти заявляют ещё что у нас социальное государство для жизни.

Адказаць
+29 +
TOSCHI., 14:38, 29.03

В фашистской Германии, как пример немецкого духа, в ходу была поэма "Песня о нибелунгах". В РБ, судя по всему, пора писать поэму "Песня о Дибилунгах".....

Адказаць
+2 +
пугачёва алла, 20:32, 29.03

всё что делает дурак -------он делает не так!!!!!!

Адказаць
0 +
Maikl, 7:24, 31.03

Идиотские законы компенсируются безграмотными исполнителями

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны