28 красавiка 2024, Нядзеля, 12:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+74 +
булкин, 9:54, 1.05

И человеческий фактор, по ее мнению, должен стать определяющим.
----
душит?))))) слезинка навернулась))))))))))

Адказаць
+100 +
3, 10:34, 1.05

Ядвига! Вам уже и не стоит петь песню "я у бабушки живу....) пусть лучше Уважаемый Ханок подарит эту песню детскому хору. Споют и отблагодарят Маэстро!

Адказаць
-15 +
константин, 9:59, 1.05

может кому то эти замшелые поросшие мохом песни и нужны мне это совок не нужен разве что /популярный/ золотуха на этих песнях как он полагает стал /яркой зоркай/

Адказаць
-85 +
Федя, 10:02, 1.05

Ханок решил, что ему все должны? Ну, пусть так думает.
Я не думаю, что кто-то узнал бы о существовании Ханка, если бы его песни не спели Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, которого, к сожалению, уже нет с нами. По моему скромному мнению, если в данной ситуации кто-то кому-то и должен, то Ханок исполнителям песен, а не наоборот.
Какая-то зараза в нашей стране. Может это вирус? Плешивый узурпатор считает, что ему весь народ должен, теперь уже поэт решил, что ему исполнители должны... А еслиб песни Ханка исполнял колхозный баянист А Лукашенко, о Ханке кто-нибудь сейчас серьезно говорил бы?

Адказаць
+138 +
Кабыданено, 10:32, 1.05

...А если бы Ханок не написал эти песни , что пели бы эти спеваки? К слову, на то он и закон, чтобы человеческий фактор блюли.

Адказаць
-75 +
Грэг, 10:08, 1.05

Ханок, а где ты был все эти долгие годы??? Под старость крыша поехала. Жил был в Беларуси молчал бы как мышь под венником.

Адказаць
+151 +
андр, 10:13, 1.05

Человек вполне справедливо выразил свои претензии и указал возможный выход из сложившейся ситуации а придворные соловьи включают дурку и желают и дальше стричь бабло на беларускай памяркоунасци (человеческий фактор) Совесть нужно иметь господа певуны великих всебеларуских собраний.Хоть один из вас громко в телевизер сказал до чего довёл эту страну ПЖ.Вам заткнули костью рот вы и мурлыкаете на потеху песенки причём не свои приспособленцы вы а не народные.

Адказаць
+127 +
имя, 10:20, 1.05

Человеческий фактор должен быть определяющим в самом ЗАКОНЕ! Не надо давить на жалость.Если вспомнить той самый "чалавечаски фактар"-то возникает вопрос, при Тихановиче , Поплавской и Ярмоленко мог ли пробиться любой из народа талантливый музыкант , даже не на Евровидение ?Ответ-нет.
Надо понимать, что мы все персонажи Чуковского.А Ядвига, это "тетя Кошка" Чуковского.
И.значит, пришло вермя отвечать за свои дела.

Адказаць
-50 +
Гапон, 10:24, 1.05

У этого Эдика частенько в голову моча приливает! Забыл где живёт ? Хочешь бизнесу -дуй в Москву ! А тута коллективно-феодальное хозяйство, все взаиморасчеты за поцелуи, обнимания и за возможность оставаться на свободе!

Адказаць
-43 +
с, 10:36, 1.05

Ядя, я понимаю, что песен у вас и так не много но отстаньте уже от них Пусть сам и поет Никто больше старые песни исполнять не захочет Тем более платить за них

Адказаць
+54 +
5, 10:54, 1.05

За даром все споют и будут почитать Ханка.

Адказаць
+69 +
:), 10:59, 1.05

Ханок уже в том возрасте, что ему нужно уважение в качестве оплаты его результатов труда. Не хотят платить. запретит его результаты труда использовать.

Адказаць
+8 +
Владимир, 11:18, 1.05

А еще Хиль, Кобзон, Толкунова, А.Герман, Песняры ,Сябры, Самоцветы,Пламя, Лещенко, Пугачева, К. Орбакайте, Ю.Богатиков. И др.

Адказаць
+7 +
Владимир, 11:20, 1.05

А вообще он же уважаемый пенсионер. Владимир Минск.

Адказаць
+35 +
cjn, 11:39, 1.05

Все правильно сделал Ханок. Если вы считаете себя цивилизованными людьми, то и ведите себя, уважаемые певцы, цивилизованно. Что касается "человеческого фактора", то и здесь, считаю, что заплатить автору - это очень по-человечески.

Адказаць
+42 +
Ник., 12:25, 1.05

А чего хай такой подняли. Ядзя с "Верасами" и без них, а также Ярмоленко и прочие на этом всю жизнь деньги делали, жили безбедно. С авторами нужно делиться. Автор тоже заслуживает своей части, а не только те, кто один раз исполнив песню, потом только под фонограмму дрыгаются.

Адказаць
+23 +
Мастацкі звон, 13:16, 1.05

Мастаку Савіцкаму за яго творы на якія глядзяць людзі і за гэты прагляд пляцяць грошы заплаціла дзяржава яшчэ пры яго жыцці. Не малыя грошы. Апошні транш быў больш за 25 000$Чым творы Ханка і Савіцкага розняцца?. Гэта прадукт творчасці. Рабіце дагаворы як гэта зрабіў Вітас і пляцеця і усё будзе о'кей!

Адказаць
+37 +
Светлана, 13:26, 1.05

Такое впечатление, что белорусская эстрада продолжает жить в каменном веке
Мне уже 50 лет. Одно и то же. Где наша талантливая молодежь? Сколько одаренных певцов, музыкантов у нас! Где они на ТВ? Не дают им проявить себя. И не дадут никогда!!!! Пока грызутся за бабло все эти питекантропы.

Адказаць
+22 +
самый Среый, 13:50, 1.05

неужели до сих пор никто из журналистов не напомнил Я.Поплавской о поддерживаемом ею совсем недавно преславутом "законе о болванках", который эти певцы продвинули, чтобы грабить и без того ограбленный народ. Вспомните, ведь вводился он якобы для того чтобы авторам и исполнителям песен поступали отчисления с каждой проданной флешки от гипотетического прослушивания, независимо от того, будет покупатель слушать их песни или нет. А вот, когда коснулось, что реально нужно защитить авторское право композитора Э.Ханка, так Я.Поплавская начинает ныть, причитать и взывать к обществу, (Поплавская состоит в союзе куда поступают отчисления с этого налога). По мне, так это цинизм и лицемерие, если она действительно осознает суть происходящего. В противном же случае, нужно быть просто глупцом, чтобы не понять этого.

Адказаць
-3 +
Sergey, 16:20, 1.05

По-человечески, Ханок забыл сколько он получил авторских из ресторанов СССР за 'Малиновку', которую ему сделали Саша с Ядей. По-закону, Министерство Культуры БССР (тогда были сочинены, не написаны под вдохновением, эти песенки Ханка) проводило репертуарные комиссии, на которых покупались сочинения белорусских композиторов, что бы потом любой мог их исполнять. Иногда песня стоила, как месячная зарплата инженера. Думаю Ханок продавал свои песни, если нет - его вина. Потом был процесс регистрации в Авторских правах. А уж потом шли отчисления за исполнения на концертных площадках. Так что все должно в порядке. Сейчас многое поменялось, другие отношения в шоу бизнесе. Композитор Ханок, пишите или сочиняйте гениальную музыку и продавайте ее, исходя из новых условий. Вы же занимаетесь "наукой" и, наверное, рынок знаете. Конечно, обидно, когда на похоронах не называют вашего имени. Конечно, приятно что вы сбросили (настоящий американец) цену за свою честь и достоинство с $25,000 до 5,000.

Адказаць
+9 +
Анна, 16:33, 1.05

Почему артист должен зарабатывать,а автор нет? Делись! Запретит Ханок петь свои пестни и что? Пойдет Поплавская по миру с протянутой рукой. Собственно поэтому и зашевелились и межстрочные просьбы опомниться. Что она без этих песен.

Адказаць
+1 +
семен, 19:34, 1.05

До этого не шевелились, до этого так уважали, что имен не называли и деньги от корпаративов не отчисляли. Почему милиции не боятся, а ждали пока у автора чаша терпения переполнится. милиция не знает какие законы существуют и не видит кто их нарушает? Зачем тогда такая милиция?

Адказаць
-5 +
инна, 20:00, 1.05

Во всех тонкостях закона не разбираюсь. Может закон и на стороне Ханка. но послушала вчера три интервью композитора телевидению и одно для радио.. С моральной точки зрения, это было более чем некрасиво. Обсуждать дело-это одно, а обсуждать женщину, как женщину-это уже мерзко. Для Ханка "это игра, азарт и я балдею от ситуации"(так им и было сказано)А то что тут комментаторы посчитали деньги в карманах у Ядвиги Поплавской и называют заслуженных певцов певунами и певичками ....... Она, Анна, и без этих песен ЧТО!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны