17 траўня 2024, Пятніца, 14:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 65
+282 +
Гражина, 8:48, 17.05

Офигеть. Государство холуев.

Адказаць
+200 +
леон, 9:35, 17.05

Ощущение такое,что он стебется над страной и наблюдает, до какой же степени у них позвоночники гнутся?..А предела,действительно,еще не видно..Уж очень гибкий народец у нас.

Адказаць
+38 +
Игорь С., 11:52, 17.05

Он не стебётся, он наслаждается властью. Есть такой сорт людей, которые просто не могут жить без власти. Их команды и приказы, как правило, тупы, неадекватны, абсудный и сами такие люди очень недалёкие, а то и вовсе психически нездоровы, но они имеют страсть командовать другими людьми, принуждать их, унижать их. Это пугало к таковым и относится. Ещё доктор Щегельский говорил про симптомы диагноза.

Адказаць
+47 +
посетитель бани , 13:12, 17.05

Хочу обратиться к А.Г.Лукашенко чтобы он поменял график работы БАНЬ в Беларуси и увеличил время отведённое на помывку в общем отделении .
А,Г, Вы последняя надежда .Без Вас график работы Бань и время отведённое помывку не поменяют требуется Ваше вмешательство или проведение референдума под руководством Ермошиной по этому вопросу

Адказаць
+8 +
ёж, 15:09, 17.05

Зачет вам за коммент!
КОЛЕНЬКУ МЫТЬ ЕЖЕДНЕВНО!

Адказаць
+30 +
кореец, 13:03, 17.05

Представьте себе президента какой нибудь Европейской страны который решает вопросы о том со скольки часов утра должны начинаться занятия в школах
Кроме Беларуси такое невозможно никде в мире
Даже ВЕЛИКИЕ ВОЖДИ и РУКОВОДИТЕЛИ Северной Корее такими вопросами не занимались

Адказаць
+19 +
лия, 13:41, 17.05

Еще на заре его правления моя подруга, врач-гинеколог ,со вздохом сказала,слушая его очередной спич:"Какое счастье,что он ничего не смыслит в гинекологии."Но думаю,на сегодня и это для него не обязательно,чтобы отдавать бредовые указания.

Адказаць
+5 +
вася, 19:03, 17.05

а чего бы над рабами не поиздеваться. рабы всё стерпят.

Адказаць
+51 +
one , 11:40, 17.05

Всю жизнь школы работали по одному графику, кто то не высыпался иногда но ниче, все живы ... почему из-за одного засранца нужно менять систему во всей стране ? президент не король, что бы устраивать свои правила на всей территории...
Когда уже этот "мазаечный психопат" покинет пост ? Когда уже волна протестов его свергнет...

Адказаць
+13 +
ёж, 15:13, 17.05

Вы не внимательно читали статью, теперь
Только занятия будут начинаться позже, а дети по прежнему будут приходить в школу к восьми и досыпать час до начала занятий
Вторая смена будет досыпать до утра

Адказаць
+31 +
школьники Беларуси, 12:58, 17.05

Директорам минских школ объявили о переносе занятий «под Колю»

Колян сделай так чтобы зимние и осенние каникулы были подлинней например по пол месяца и чтобы отменили домашние задания. Тебе ведь это ничего не стоит.
Скажи про это своему папке что ты твк хочешь . Пусть так сделает

Адказаць
+161 +
анна, 8:52, 17.05

этот младший бугай отоспится. а мне теперь к 9часам на работу и сына в школу отвести одновременно. придумали нечего делать .....

Адказаць
+62 +
Сергей, 9:57, 17.05

Но вы еще счастливая, что вам на работу к 9. А мне то на работу к 7.

Адказаць
+27 +
Анатолий, 12:15, 17.05

Под Колю подстроено всё.Конституции нет законов нет судов нет.Вот что значит страной управляет неадекватный Шизофреник и палач.

Адказаць
+185 +
bel, 8:52, 17.05

Кроме определения "дебилизм" ничего на ум не приходит!

Адказаць
+12 +
Семен, 12:03, 17.05

Какой ученик, такие и реформы.

Адказаць
+172 +
м., 9:03, 17.05

Теперь всё от родителей зависит. Проглотят и утрутся - так и будет психопат дурковать мозаично. Но могут и воспрепятствовать. Если захотят, конечно.

Адказаць
+109 +
тунеяд, 9:04, 17.05

значит над маленькими детьми (3-6 лет в садах) можно поиздеваться?

Адказаць
+246 +
бчб, 9:08, 17.05

........Тысячи детей будут вынуждены из-за одного утырка лишний час сидеть с утра без дела в школе!....Да что мы за нация такая?!.....Может, мы зомбированы или находимся под воздействием гипноза?!...Шкловские---вон из Беларуси!

Адказаць
+145 +
Vladimir, 9:11, 17.05

Это не страна, а сумасшедший дом. Дальше больше... Пригласите врача!!!

Адказаць
-177 +
Никс, 9:11, 17.05

решение считаю правильным. деткам лишнее время поспать. Организм молодой.

Адказаць
+96 +
Ланка, 9:51, 17.05

Ну и как же они поспят, если родители ВЫНУЖДЕНЫ будут отвозить детей в школу к 8-00?

Адказаць
+19 +
катерина, 11:13, 17.05

Хорошо,конечно,поспать,если родители не работают,или ребенок уже в класс хотя-бы 3-й ходит...А если ему 6,5 лет,родителям на работу к 7-8 ? Как быть? И школа не близко?

Адказаць
+29 +
панiк, 11:21, 17.05

Надо бы протестировать колю насчет соответствия его знаний его классу для начала. А вообще его дело - учиться в школе а не шнырять вместе с папашкой по миру. Да и папашке пора бы присесть на пару десятков лет за содеянные преступления.

Адказаць
+20 +
ехидна, 11:47, 17.05

Ага-ага... особенно одному "молодому организьму" отоспаться бы перед уроками в 6 (?) классе одной образцовой школы после приемов вечерних на равных, одному среди взрослых дядек и теток, с БОКАЛОМ (даже не уточняя с чем) в руках. В той школе так принято? Нда, то ли еще будет!

Адказаць
+12 +
Семен, 12:05, 17.05

Тролль, мне просто любопытно: ты и вправду считаешь, что своим маразмом заставишь поверить людей в то, что все в стране хорошо и правильно или просто перед куратором потом отчитываешься, чтобы пряник получить?

Адказаць
+172 +
София, 9:13, 17.05

Детям, родители которых начинают работать с 8.00 (да и с 9.00 (до работы ж ещё добраться нужно)), всё равно придётся вставать как и раньше, но только теперь просто тупо сидеть в школе придётся лишний час.
Вот уж забота о детях!!!! Ничего не скажешь.... Страна маразма и кривых зеркал!

Адказаць
-12 +
Даймонд, 12:48, 17.05

Может Коля поумнеет и всё поймёт.Всё таки ещё юноша.

Адказаць
+101 +
Глор, 9:14, 17.05

Очередной маразм власти.Дети поспят подольше?Нет.Детей будут принимать в спящем режиме,в пижамах и кроватях?А если родители работают с 7.00,а дитё первоклашка и школа не во дворе?Няню нанимать с з/п в 150$?Коля и так выспится,как Генрих Швацкопф.

Адказаць
-14 +
Коза-Ностра, 10:07, 17.05

Если родители работают с семи, то им только в плюс будет. Уж 4-5 класс можно одного отправить к 9 часам в школу. А вот в 6 часов точно из дома не выставишь. Да и под школой на час зимой не оставишь.

Адказаць
+9 +
правдоруб, 11:12, 17.05

А 1-2 класс! Вы отправите одного в школу?

Адказаць
+87 +
brn, 9:17, 17.05

Обыкновенный дебилизм от обыкновенного пересидента. ШОС !!!

Адказаць
+98 +
вучань, 9:17, 17.05

Во дебилоиды. Копию письма в студию. Неужели Николай 1-й будет ходить во все школы одновременно? Он в одну школу не ходит в связи с командировками. Наши школы - им что выборы провести, или по квартирам шастать, всегда готовы. Люстрацию начальникам отделов образования и на общественные работы улицу мести.

Адказаць
+52 +
666, 10:02, 17.05

Да он ваще туда редко ходит. Вон уже винище с папашкой хлещет. Это как?

Адказаць
+78 +
Владимир, 9:18, 17.05

Санитарные нормы и правила «Требования для учреждений общего среднего образования»ГЛАВА 7
ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
102. Учебные занятия (занятия) в учреждениях образования должны начинаться не ранее 8.00 в первую смену, не позднее 14.00 – во вторую смену.
Учебные занятия (занятия) во вторую смену должны заканчиваться не позднее 19.30.
Оптимальным является организация образовательного процесса с 9.00 (в первую смену).
Про обязательное начало занятий в 9-00 ничего не сказано.Нас дурят как всегда.

Адказаць
+87 +
вит, 9:30, 17.05

Не пойму родителей , у которых дети будут 1 час болтаться в школе , дожидаясь начала уроков . Сказать за себя боялись , неужели и за детей ничего абыякава не скажут ? Когда народ возмутился и вышел на проспект - лука вынужден был отменить оплату маразма по его лягушачей бумаге N 3 !!! Не прогибайтесь под идиота - против этого все !

Адказаць
-41 +
Коза-Ностра, 10:33, 17.05

Если родители работают с 8, то ребенок все равно около 40 минут болтается по школе и сейчас. Либо едет сам в самый час пик. Сонный, никакущий ребенок в 7.20 один тащится через дорогу в темноте, а потом проезжает остановку, потому что не смог выйти и бежит обратно. А к 9 часам класса с четвертого можно и одного отправить по-крайней мере весной и ранней осенью. И светло уже и дите при памяти и в трансаорте свободнее.

Адказаць
+18 +
вит, 11:04, 17.05

прапор с конторы - фуражка не давит ?

Адказаць
+15 +
правдоруб, 11:15, 17.05

Ну что вы всё с 4-ого и с 4-ого, а как быть с 1,2,3 классами?

Адказаць
+104 +
бабушка, 9:35, 17.05

Ведь младшенький ЦАРЕНОК в школу не ходил и ходить не будет и как старшенький получит красный диплом в университете!!! Ему больше нравится путешествовать с отцом. Колхоз из головы не выветришь, а вот за своих детей,которых большинство не может сегодня прокормить, НАДО БОРОТЬСЯ!!! И не оставлять на час до занятий возле школы!!! НАШИ ДЕТИ НИКОМУ ЗДЕСЬ НЕ НУЖНЫ КРОМЕ НАС САМИХ!!!

Адказаць
+62 +
Андрей , 9:52, 17.05

Надоел нам этот Лукашенко

Адказаць
+19 +
Prohozyi, 11:14, 17.05

НадоелИ нам этИ лукашенкИ..

Адказаць
+46 +
alex-2, 9:57, 17.05

Диктатор решил... Диктатор сказал... Школы сами решают как быть... Тогда покажите мне школу, где всё по прежнему, т. е. с 8.00. Устным распоряжениям сверху нельзя подчиняться. Только письменно с печатью и подписями.

Адказаць
+16 +
Ja-pan, 9:59, 17.05

В каждой стране свои правила.
В Индии ходят в школу с 4-х лет...
В штатах в школу детей возят на желтых школьных автобусах...
В Германии продлёнка в школах работает до начала занятий аж с 6 утра (поскольку там рабочий день у многих начинается в 7 утра) и после окончания занятий до 18.00...

Адказаць
+42 +
Дедуля, 9:59, 17.05

Боже,боже!И дакуль гэта цярпець будзе народ усе !

Адказаць
+81 +
Справедливость, 10:01, 17.05

Ну что люди , скажет тиран водить детей на 9 будем водить , скажет одеть в синтетику оденем , скажет отправить на войну с нами отправим , как мы себе то в глаза смотреть будем , мы люди в конце концов или безвольное стадо?

Адказаць
+80 +
Ольга, 10:02, 17.05

Я, видимо, очень тупая, если не могу понять и оценить всей заботы папыколи!!! Дети, чьи родители работают с 8 часов будут приходить в школу как раньше— приблизительно к 7.30. Так как маленького ребенка одного дома не оставишь:ляжет спать дальше)). И полтара часа несчастные дети должны мучаться до первого урока в пустой школе под присмотром вахтера?А маленький царек, выспавшись до 8.30, с милицией и перекрытыми дорогами поедет(может быть) в школу?!? О какой заботе идет речь?!?

Адказаць
+13 +
ехидна, 12:03, 17.05

"О какой заботе идет речь?!?" - да просто ОДИН пенсионер-папаша уже в глаза ВСЕМ тычет, КАК надо заботиться о своих детях.Сказал-сделал, а остальные папы-мамы обсуждают всё...

Адказаць
+60 +
ннн, 10:14, 17.05

Этот бугай вымахал на 180 ,не высыпается видите ли.Почему он для своего все блага создал,возит по миру,вино пьёт с папой,в школу надо ходить,тогда привыкнет во время вставать ,войдёт в режим,как все дети.Не молчите,выходите на площадь в день независемости,подумайте о своих детях,государству нашему они не нужны,будут верёвки вить,а своему все блага создавать.Когда мы уже прозреем,и сметёт эту тварь с лица земли.Наглеет всё больше и больше,хозяином себя почувствывалчто хочет то и делает.

Адказаць
+35 +
Алла, 10:21, 17.05

Дурдом, у меня ребенок 6 класс заканчивает, по математике скрутили программу так, что ни один урок по книге не проходили, все темы от руки в тетради, а остальные примеры или списывали с доски или по методичкам. Приходил вечером в 8 или пол девятого, теперь будем подушки с собой давать, чтоб там ночевал.

Адказаць
+5 +
катерина, 11:16, 17.05

Тоже самое-сын 6-ти классник,вторая смена с 14 и до 19,30,приходит около 8-ми...

Адказаць
+87 +
раб любит плётку, 10:36, 17.05

Дорогие соотечественники, я понимаю ваше возмущение, но вы, как всегда, утрётесь и будете отводить в школу своего ребёнка, как скажет вам ЛУК
Шкловская САТАНА распоясалась и чем больше вы терпите,не выходите на площадь, тем больше УЗУРПАТОР издевается над вами! МолчИте и дальше!Так поступает большинство беларусов! А небольшая часть патриотов жертвует своим здоровьем, благополучием семьи и после каждого , даже минимального мирного выступления получает тюремный срок до 25 суток в лукашистских казематах, дикие штрафы, сидят с отбросами общества в одних камерах (бомжами, вшами, туберкулёзниками).
Люди, которые не хотят бороться за свою жизнь и безопасность СВОИХ детей обречены на катастрофу!
В данный момент пассивность общества ведёт к его умиранию! А, кстати, ваш наследный прынц-- Колячка не ходит в школку, его возят на авто с мигалками и охраной гэбни, кормят в отдельной комнате отдельно от остальных детей, и он уже чувствует, что он ваш --Хозяин ,а вы его рабы.

Адказаць
+20 +
Иван, 10:54, 17.05

Хлюпик Сопляк - должен в школе учиться - а не шляться по всяким Приёмам в Китае !!! А так из за этого Сморкача -- миллионы людей (Учителей ..Родителей и учеников ) должны будут подстраиваться под Одного Царевича ?!!! Выпишете ему --Диплом и не дурите людям головы !!!!!

Адказаць
+22 +
правдоруб, 11:08, 17.05

Повезло одногодкам коли! Когда придет время и коле нужно будет поступать в университет ОТМЕНЯТ ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ в универах!

Адказаць
+11 +
регион, 11:08, 17.05

В Минске многие предприятия работают с 9, а в регионах-с 7-8. И как быть,если школы сделают с 8.30-9.00? Будут эти бедные дети с 7 утра стоять под закрытыми дверями школ...У меня был такой этап,когда у сына в 1 классе уроки начинались с 8(не с 8,30 даже!),а мне на работу надо было тоже к 8, я его приводила под двери школы в начале 8-го,иначе на работу не успевала.и таких детей было немало. В итоге просили директора,что бы школу открывали в 7 ,что бы дети хоть внутри сидели,а не на улице в любую погоду. 1 классник САМ не соберется,и школы в большинстве не рядом.

Адказаць
+16 +
ученик из лихих 90-х, 11:35, 17.05

Раньше я думал, что люстрация нужна только ментам, судьям, прокурорским. А оказывается необходимо будет люстрировать еще часть населения, в частности все руководство Образования!!! Ну что терпим дальше?

Адказаць
+21 +
ian, 11:42, 17.05

Прекратите участвовать в маразме, а точнее обсуждать его !!! Значительная часть родителей должна быть на работе в 7- 8 часов. И попадет ли ученик младших классов к 9-00 в школу большой вопрос. Мобильная связь в это время будет работать в режиме как в канун Нового года, но не телефоны обеспечат попадание детей в школу. Они будут целый день идти - кто к первому уроку, кто к третьему. А что будет зимой? 1 сентября ведите детей в школу как всегда. Образование это бюджетная петля на содержание которой идут налоги от нас. Значит нам и вам решать будут досмотрены наши дети или нет, а не гражданину с истекшим сроком годности.

Адказаць
+32 +
что-то не так, 11:51, 17.05

Мама коли мадам Абельская,насколько известно,занимается проблемами сна и защитила докторскую диссертацию на эту тему. Может быть это ее идея??? Вообще это какой-то кошмар - без зазрения совести ,всенародно избранному"заявить,что коля не высыпается на всю страну и лишить миллионы людей привычного уклада жизни!Позор всему министерству образования,министру и директорам школ!!!

Адказаць
+13 +
опааа, 13:20, 17.05

Дайте кольке аттестат ,и усё будзе добра.
Как алкашку пить в Китае,так он высыпается....

Адказаць
+4 +
арлекино, 13:20, 17.05

всё могут короли, всё могут короли

Адказаць
+12 +
Игорь, 15:31, 17.05

Где хоть какая-то логика. Значит школы будут работать с самого утра а занятия начинаться с 9.00. Я привожу своего второкласника к 8.00 потому, что на работу мне тоже к 8.00 и он там сидит и ждет пока в 9.00 не начнуться занятия. Это значит он все равно не выспется, в школу-то все равно к 8.00. Эти (мягко говоря) неадекватные действия одного человека ( притом во все куда бы он не вмешался) бесят капец как...

Адказаць
+6 +
Интычмент, 15:38, 17.05

Образование было вынуждено уйти в Подколье)))

Адказаць
+4 +
Татьяна Фаниполь, 17:58, 17.05

это во сколько будет заканчивать вторая смена?? уроки делать ночью? у кого первая, дети будут слоняться по школе лишний час. у нас в Фаниполе есть район Южный. транспорт общественный по городу не ходит. и вот чтоб ребенок из Южного дошел до школы ему нужно перейти ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД!!!!! другой дороги там просто нет. в этой ситуации ребенка родители как отвозили в школу к 8 , так и будут его возить и дальше, и о каком сне идет речь в данной ситуации

Адказаць
+1 +
Наталья, 19:52, 17.05

Значит мой ребенок,который учится с 8-15 ч , делает уроки до 23.00, будет учится до 16.00, уроки делать до 12.00 ночи, а то и до часа ночи, меньше будет уставать, ЛОГИКА железная. Нет качества образования, в школьной программе много лишнего.Лишнее убирите и дети начнут высыпаться.

Адказаць
0 +
Ксения, 23:03, 19.05

ОК. Получается, что? Тогда нужно издать еще один закон: начало работы родителей, у которых дети в начальной школе учатся, должны начинать свой рабочий день тоже с 9:00 или даже позже. Так что-ли? Тогда во сколько у них он закончится?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны