1 чэрвеня 2024, Субота, 16:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+149 +
Виктор, 12:33, 4.05

700 тысяч семей Беларуси - нуждающиеся? Т.е., 2-2.5 млн. человек нуждаются в получении "льготного кредита". Может я чего-то не понимаю, но это значит, что одна половина населения (которая не является "нуждающейся") должна оплатить другой половине населения 1/3 часть купленной жилплощади (может, чуть больше). Может, в Беларуси такое количество инвалидов, сирот или убогих? Иначе, откуда такое количество халявщиков?

Адказаць
+61 +
srs, 14:12, 4.05

С недвижимостью это еще та фишка... Я как то давно считал по статистике сколько они вводят жилья в эксплуатацию ежегодно то получалось приблизительно за 10 лет построено жилья в среднем при норме 20кв.м./человека (т.е. квартира/дом 60 кв/м на троих) для населения 2.500.000. Сказать что я офигел - ничего не сказать с учетом того что численность населения у нас неуклонно падает и за все время правления "самизнаетекого" снизилась на 3/4 миллиона. И в то же время за 20 лет построено жилья почти для половины населения страны (это не считая того жилья что построено в СССР) но число "нуждающихся" у нас постоянно увеличивается. И мое удивление не противоречит моим глазам и ушам у большей половины знакомых на каждом из родителей по квартире ато и две т.к. уже от их родителей в наследство переходит недвижимость а дети новой семьей "прописаны" в халупе и стоят на "улучшении" хотя по факту живут в (одной из)родительской квартире/доме а через nn-лет наедятся на получение очередных халявных метров..

Адказаць
+37 +
ОЧЕРЕДНИЧКИН, 17:22, 4.05

Успокойтесь , мы ,типа "нуждающиеся" еще с совДепии , с той поры , когда Кукушенко не был у "власти" и про него еще не знал и не ведал .
Ну и что ? Хрен нам , а не квартира. Стоим в очереди так , для близира , для смеха , для гомерического хохота , для статистики , из так сказать принципа. А за то , что вы возмущаетесь нашей какба очередью , прикорытники и менты со своими выводками , неизвестно от куда появившиеся , давно окуппировали Минск, районы , и вас , кстати , не спросили.

Адказаць
+19 +
вася, 22:18, 4.05

совершенно верно, все менты и т.п. выстроили себе "нуждающимся" хоромы, дед именно хоромы, а не скромненькое жильё, считай забесплатно - им погашают большую часть льготного кредита. стоит ли говорить что работягам не светят льготы вообще никак.

Адказаць
+108 +
му, 12:33, 4.05

Полнейшая некомпетентность на всех уровнях органов госуправления. Правая рука не знает, что делает левая. Да и вообще не имеет представления, что делать ей самой. Они не работают, а ХОДЯТ НА РАБОТУ!
Что говорить, если в системе госуправления работают бывшие поварихи, нянечки и воспитатели детских садов, техники водоканала и т.д. Они понятия не имеют, что такое нормативные правовые акты. Они как роботы отвечают на все замечания: "Мне так сказали рабить. Усе так дзелают."
Просто достало!!!!!!!!!!

Адказаць
+28 +
viktor, 16:16, 4.05

Прекрасно знает прая что делает левая
( рука руку моет), а кормовая база все сужается.

Адказаць
+51 +
Дударев К.И., 14:13, 4.05

Хорошая статья. Цивилизаця отдыхает. Она там за границей.

Адказаць
+8 +
123, 14:55, 4.05

Цивильные сбежали в женских платьях за бугор.

Адказаць
+25 +
Tuk, 14:23, 4.05

Чему удивляться, все забывают в какой стране живут.

Адказаць
+56 +
банк(не беларусь), 14:54, 4.05

снижается ставка рефинансирования-поднимается ставка по кредиту? это новшество. за процветающую Беларусь !!!

Адказаць
+32 +
Кто у власти?, 15:24, 4.05

Лукашенко денег для Беларуси не зарабатывает! В основном политика такая, забирать у тех кто побогаче и отдавать тем кто победнее! Вот и вся политика Лукашенки! А эти лозунги колхозные с товарооборотом и развитием, куда уходят эти средства со всех заводов Беларуси , прибыль где??

Адказаць
+2 +
Belia, 0:32, 5.05

И где это вы увидели?,что кто-то бедным отдаёт?!!!Батраки как жили в нищете так ещё хуже стали существовать,а богатеньие наоборот.Закон жизни ,если где-то убывает , значит где-то прибавляется.

Адказаць
+50 +
ай-яй-яй, 16:06, 4.05

Беларусь страна для жизни! Семья ТНП подтверждает! Простой народ тощает, а паразит (мент, чиновник, гэбэшник, судья, прокурор, пропагандист, идеолог, поп в погонах и т.д.) жиреет!

Адказаць
+21 +
Андрей, 16:07, 4.05

Ерунду она рассказала, 40 бюджетов прожиточного минимума единовременно выделяются на семью с одним ребенком (80 с двумя) только при условии что остаток по кредиту составляет размер этотой финансовой поддержки или менее. Так что если у нее не было денег закрыть весь кредит без фин поддержки ей бы это не помогло и платила бы она все время все проценты - фин поддержка / 20 *12 ( фин поддержка на 20 лет ежемесячно равными долями, при наших процентах) это капля в море = 30 р в месяц была бы проддержка.
тое при платеже в 800 р , она бы платила 800- 30 = 770.
В сделующий раз когда будете писать о кредитовании или экономике постарайтесь пожалуйста найти квалифицированных людей для проверки достоверности информации.
Заранее спасибо.

Адказаць
+17 +
Www, 19:35, 4.05

Поддержу! Ухватила халявный кредит, да ставка опустилась и 21 ей заменили на 20 и выплаты все равно ниже чем обычный банковский и метр 100% льготный а ещё и фин помощь подавай

Адказаць
+17 +
Юрий, 21:06, 4.05

Согласен! Сначала нужно накопить денег,потом родить. А не наоборот. А то льготу получили и не довольны. Никто вас не заставляет брать кредиты. Можно жить с родителями и купить за наличные и тогда вообще банкам платить не нужно!

Адказаць
+27 +
Адекват, 17:01, 4.05

Договор читали, подписали. Рубль нестабильный известно давно.
К чему это нытье?...

Адказаць
+35 +
Алла, 17:44, 4.05

Тема про смеситель - вот это тема, расцвета бюрократизма в действии... А про льготные кредиты давно пора забыть. Почему одни должны кормить других?!

Адказаць
+6 +
Жорик, 20:40, 4.05

Если я покупаю кв. метр жилья за 980$, а его себестоимость 540... кто кого кормит???? Ее никто не кормит, это она еще банк кормит!!!!

Адказаць
+6 +
трям, 23:51, 4.05

что значит себестоимость? а маржа? или вы сторонник работы ради работы? себестоимость кофе 50 копеек, а продадут вам его за 3 рубля, а строители что хуже?! и вопрос не в стоимости жилья, а в льготниках, которые хотят халявы

Адказаць
+24 +
мнение, 19:53, 4.05

То есть, если бы у нее этот самый льготный кредит прокатил (читаем: состоялся бы за счет других), то сидела бы она тихонько и не мяукала. А раз в пролете, то есть халява сорвалась, то можно теперь недовольствовать.
А на счет собирания денег по копеечке и жуткой экономии - так ведь есть поговорка "не по Сеньке шапка". Может надо здраво сопоставлять свои возможности и потребности? И хижину строить поскромнее?

Адказаць
+27 +
Александр, 20:01, 4.05

Тема льготных кредитов.... пропогандируется государством, мол как помощь. Воооот, посмотрите, сколько мы помогаем, так что вы нам ещё и должны спасибо сказать.
Однако к этой теме мы должны сказать спасибо и за "бесплатную" медицину, образование, ЖКХ не доплачиваем... И все это только ширма!!!! Ведь все это бесплатно дается нам за наши же налоги!!!
А про льготный кредит отдельная история. Вот, например, в Германии при покупке машины можно взять кредит под 5%. А хочешь купить жилье, то пожалуйста, бери, только под 3%. И государство не позиционирует эти кредиты как льготные!!!! Знаю точно, что и в Норвегии такие же проценты.

Адказаць
+9 +
вася, 22:20, 4.05

льготные кредиты - для ментов, хватит уже теребить эту тему.

Адказаць
+10 +
Ли Пэн, 20:47, 4.05

Моя мать в таком случае говорила
НЕ ШУКАЙ ДУРНЕЙ СЯБЕ
И практика показывает, была права
Полученные на халяву квартиры государственные
С подачи одного умника стали Оплачиваемыми,
когда платить уже нет возможности - жилец нищий и на пенсии

Адказаць
+9 +
Гомель, 21:54, 4.05

Люди! Нельзя верить жуликам-чиновникам! Мы так настрадались от обмана и жульничества прокуроров , судей, госконтроля при строительстве, что рекомендуем ни в коем случае нельзя быть инвесторами в этом преступном государстве. Место того , чтобы рассчитаться с нами гонения были и есть невыносимыми! Вор на воре сидит и вором погоняет! Все это провительство судить ! Многие пострадали от Воровского государства!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны