17 траўня 2024, Пятніца, 5:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+30 +
DMYTRY, 16:17, 1.06

Эти карманы уже давно опустели !! Денег нет, но вы держитесь ! Всем хорошего настроения !

Адказаць
+24 +
Эксперт, 16:17, 1.06

Одной строчкой промелькнула здравая мысль, что будущее за нефтехимией....и все, далее, про УЗК и гидрокрекинг на МНПЗ.
Можно было бы совещание в другом формате устроить:
Лукашенко - Чесновицкий...., но для этого надо было бы первому переступить через себя, чтоб поговорить с тем кто действительно понимает, что надо делать со всей отраслью.

Адказаць
+6 +
вася, 17:38, 1.06

Одной строчкой промелькнула здравая мысль, что будущее за нефтехимией....и все, далее, про УЗК и гидрокрекинг на МНПЗ.
================
себестоимость добычи нефти прим. 8 $ баррель в России .говорят ,ежели не врут . нефть стоит 50 - 60 $ баррель .. Это плюс прим .сред. 625% ...
И добычу нефти народной белорусской Лука отдал ЧАСТНЫМ инвесторам..
Переработка нефти на МПЗ - 60-65 % цене нефтепродуктов налоги ,акцизы .... И Лука собирается модернизировать за счет государства ... - народа ..
Интересно через сколько лет окупится 1 ,2 миллиарда долларов ,если учесть что через 5 -10 лет весь Мио пересядет на беспилотные электротранспорт ....

Адказаць
-2 +
64315320, 18:35, 1.06

не пересядет!

Адказаць
0 +
кот астрофа , 9:00, 2.06

Судовые дизеля, авиадвигатели самолетов, дизельные поезда, армейская бронетехника - это пока врядли перейдет на липистричество, во всяком случае скоро.
А внедорожники? А грузовые дизельные грузовики?

Адказаць
+28 +
Я запущу заводы, 16:36, 1.06

Еще 1 млрд. тю-тю в семейный бюджет?

Адказаць
+14 +
брэг, 17:45, 1.06

В модернизацию карманов лукадрыща и его табора вложат эти деньги, а не в НПЗ.

Адказаць
+9 +
На, 19:25, 1.06

Вот самое интересное,что проверок по закупкам и отмыванию денег там точно проводить не будут.
А главная дыра там,23 года как с бюджета и народа высасывает!

Адказаць
+6 +
123, 20:31, 1.06

Почему акционер предприятия в лице государства, использует средства налогоплательщиков для финансирования своего предприятия? Если это деньги налогоплательщиков - распределите пожалуйста акции предприятия всем гражданам лично. Иначе это превышение полномочий, коррупция, и использование общественных средств в личных целях и не по назначению - все уголовно наказуемо, виновные должны быть привлечены к уголовной ответственности.

Адказаць
+1 +
Belia, 0:51, 2.06

У нас все держится на налогах и штрафах,ждите очередного удорожания топлива ,поднимем загнивающую отрасль за счёт богатого белоруса.

Адказаць
+1 +
кот астрофа , 9:19, 2.06

Вся собственность государственная давно приватизирована государственным аппаратом страны. Все доходы от госсобственности проедаются чиновниками, например через оклады-премии-пенсии. Верхушка еще получает лечкомиссию (с членами семей), бесплатные служебные квартиры, персональные авто с водителями, ведомственные санатории и прочий "медок".

Адказаць
0 +
Александр, 10:36, 13.01

Это только очередное обещание о окончании модернизации в 2019г. С такими проектами и поставками материалов и оборудования, в лучшем случае к концу 2025 года выполнят обещания. Проект постоянно корректируют, каждый месяц выпускают новые изменения, в результате чего приходится монтажным организациям ранее выполненную работу переделывать заново, что влечет новые затраты и естественно сроки окончания и сдачи объекта

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны