28 красавiка 2024, Нядзеля, 14:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+62 +
Федя, 9:59, 14.06

С последним абзацем статьи согласен на половину. Не только "безусловно экономические причины" вынуждают людей эмигрировать. В ЕС, США, других нормальных странах дышать легко и можно жить не шарахаясь от страха при виде конверта в почтовом ящике...

Адказаць
+91 +
й, 10:07, 14.06

Эта статистика очень печальна.
Большинство из тех, кто нашел за границей хорошую оплачиваемую работу - не ездят туда-сюда. Они остаются там, в той стране навсегда. Мы теряем свою страну.

Адказаць
+66 +
Кепс, 10:15, 14.06

А что здесь терять? )) Я вот тоже чемоданы пакую,пока еще из концлагеря не все дыры закрыли.Сев.корея здесь будет,я думаю,лет через 5-10.

Адказаць
+4 +
асмик, 11:18, 14.06

Для того чтобы через 5 или 10 лет у нас в Беларуси не было северной кореи нужно власть поменять . Беларусь ни в чем не виновата . Если все начнут паковать чемоданы и уезжать из страны кто ее защищать тогда будет .

Адказаць
+16 +
Ненавижу фашистов !, 15:56, 14.06

Защищать - кого ?
Зажравшихся чиновников в их уютных кабинетах ?
Или тупую молодёжь из БРСМ-а ?

Защищать - от кого ?
Эта страна никому нафиг не нужна.

Адказаць
-1 +
асмик , 1:04, 15.06

Спрашиваешь защищать каго ? Да Беларусь нашу вот каго . Спрашиваешь от каго защищать ? Да от любого . Кто на красавицу руку поднимет . Кто хоть одно плохое слово про нее скажет . От окупантов если они вторгнуться на ее територию . Как ты говоришь эта страна нафиг никому не нужна . Да как у тебя язык то повернулся сказать такое . Между прочем у этой страны имя есть . Очень красивое святое . Ты никогда ниговори за всех . Если Беларусь тебе не нужна так это незначит что она всем ненужна . Комунибудь да нужна . Запомни друг мой не плюй в колодец воды напьешься . Не отрекайся от родины . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+21 +
Бульбаед, 10:55, 14.06

Я сам периодически выезжаю на зароботки в Россию.И это всегда-лотерея!Платят(совсем не то,что обещают вначале),или кидают где-то 50 на 50.Белорусские "посредники"кидают чаще и им за зто ничего по закону пред'явить нельзя,хотя иногда всё-таки их сами работяги режут и я считаю поделом.Декрет 3 рассчитан прежде всего на трудовых мигрантов,но тупорылые власти не удосужились даже пальцем пошевелить,чтоб как-то людей защитить.Если бы они договорились с Российскими право хранителями об ужесточении нелегального труда,а местных бугров сажали,как за наркоту,то люди бы и по $ 1000 в год платили,с условием зачисления этого года в трудовой стаж.Я бы платил.А на самом деле мне известны случаи,когда мусора встречают маршрутки из Москвы,отбирают бабло у людей.

Адказаць
+14 +
Мало декретов!, 11:11, 14.06

Плати по 1000))Получишь пенсию 50)))Правда если к тому времени 80 лет пенсионный не сделают и доживешь. Страна ид....

Адказаць
+5 +
Бульбаед, 14:33, 14.06

А я на "государство"с 91 года надеяться перестал и пенсия мне ихняя пофиг.Людей,друзей жалко,которые всю жизнь пашут за копейки,а до пенсии не доживают,а у живых к 50 годам экибаны хрон.проф.заболеваний и контракты!Каждый раз трясутся перед мед.комиссией.

Адказаць
+31 +
саня, 11:05, 14.06

Особенно улыбнуло-- быстро и ЛЕГКО заработать за рубежом , ну ну , это если только выйти замуж причем удачно . Ошибочное ожидание

Адказаць
+17 +
Юра, 11:12, 14.06

да едут работать на заводы в россию, зарплаты на порядок выше, и жить уезжают в россию, польшу, канаду, и детей на учёбу в польшу

Адказаць
+14 +
qwert, 11:41, 14.06

Можно сделать вывод: несмотря на непомерно раздутый аппарат мвд, тотального контроля над населением не случилось, сведения о "безработных" работающих за границей или сидящих на дотациях родственников налоговая получает путем сравнения данных с белочкиных предприятий и жск (прописка и регистрация), данные этими "организациями" постоянно фальсифицируются в угоду капризам самоизбранного. Таким образом способы борьбы с декретом №3 лежат на поверхности в тем более,что эффект внезапности уже прошел

Адказаць
+29 +
асмик, 11:50, 14.06

Причины которые толкают людей уезжать заграницу безусловно материальные . Не совсем верно . Многие люди уезжают непросто на заработки многие люди уезжают заграницу жить на совсем . Уезжают из за того что хотят жить в хорошо развитой стране . В стране в стране в которой будут соблюдаться права человека и не будет нарушаться конституция . Где будет полная свабода . В Беларуси к сожалению этого нет . Вот и приходится людям уезжать из страны навсегда . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+5 +
Serhz, 22:43, 14.06

Сам 3,5 года назад уехал из Беларуси. Сразу забрал семью. Возвращаться жить в Беларусь не вижу никакого смысла. Даже, если в Беларуси поменяется власть, то понадобится еще очень много времени, чтобы наступили улучшения в экономике и жизни людей. Пахать конечно приходится много, но и платят достойно

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны