19 траўня 2024, Нядзеля, 10:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 51
+310 +
Добрый дядя, 10:10, 2.06

На области уже давно люди талончики передают друг другу на выходе.. Начал и я внедрять такое в Минске.. Реакция у людей разная. Кто то охотно берет,кто то нет..Гордые,как будто я им деньги сую.. Но самые гордые это бабуси.. Пенсии наверное большие..

Адказаць
+138 +
КНЕХТ, 11:03, 2.06

Платить за проезд конечно нужно, но пока плешивый у власти всегда стараюсь передать билетик любому желающему когда выхожу. Не согласен с утверждением про бабулек, скорее всего у них проездной, вот и отказываются.

Адказаць
+192 +
Справедливость, 12:40, 2.06

За те налоги что народ платит режиму мы вообще должны ездить бесплатно , а контролеры прохладительные напитки разносить.

Адказаць
+79 +
lдля, 13:23, 2.06

Не надо транспортникам разводить кучу начальства,
тогда и доходы появятся и контролёров меньше понадо-
бится, за счёт уменьшения стоимости талонов.
А то по привыкали сидеть на "самогонных аппаратах"
(взять нефтепереработку) и жалуются что нет доходов.
Поменьше начальства,да по больше производителей,
а не контролёров,вот тогда и экономика поднимется.

Адказаць
+162 +
Сябра, 12:03, 2.06

Задаем простыя пытанні:
1. А чаму маршруткі рэнтабельны і без кантралераў ?
2. Чаму людзі не імкнуцца так масава падманваць маршрутчыкаў , як падманваюць дзяржаўных перавозчыкаў ?
3. Чаму пасажыры , бачачы зайца ў маршрутцы, будуць на баку кіроўцы, а ў дзяржаўным транспарце наадварот на баку зайца ?
І напрыканцы самае галоўнае пытанне (у ім жа і адказ на усе) :
4 . Чаму там дзе пытаецца кіраваць "беларуская дзяржава" заўседы насілле , гвалт, бясконцае глупства , паломаныя лесы людзей ?

Адказаць
+46 +
111, 13:43, 2.06

А слабо сделать свою работ так, чтобы люди начали уважать Вас?

Адказаць
+371 +
"тунеядкин", 10:12, 2.06

А-а-а-А !!! Запели ? "Идет снижение потребления " их услуги ? Пусть посчитают , в какую стоимость влетают их "Валидаторы" , компостеры , контроллеры , видеорегистраторы , унихформа, деньги на "штрафы" мимо кассы,контроллеры над контроллерами... да еще и менты.
Лично мне теперь проще использовать велосипед, личное авто ( если со многими пересадками , не один ,и за город по работе).
Соцсети решили наказать !!! Пацталом, я думал только у "руководства" прикорытников мозги закончились, а тут вона что ! А скоро граждане созреют передавать друг другу таллончики !!!
ДЕНЕГ НЕТ , ТАК ЧТО ВЫ ТАМ , ДЕРЖИТЕСЬ !!!!! : ))

Адказаць
+354 +
Жора, 10:13, 2.06

Молодцы ребята. Все таки есть смелые и дружные.
Контролирующим тунеядцам усложнять работу это даже весело.

Адказаць
-220 +
SET, 10:49, 2.06

Вот поэтому у нас и бардак, потому что весело

Адказаць
+211 +
бг, 11:25, 2.06

ЭТО У Вас бардак , потому что вас , руководятлов и прикорытных тунеядцев , получающих не заработанные вами деньги ВЫШЕ КРЫШИ. А не потому что кто то "Зайцем" едет от безденежья.

Адказаць
+37 +
Сябра, 12:06, 2.06

Задаем простыя пытанні:
1. А чаму маршруткі рэнтабельны і без кантралераў ?

Адказаць
+184 +
тяп-ляп, 10:28, 2.06

городской транспорт дотационный, как говаривают наши рукамиводители, точно не скажу, но где то 60%. так может ну их эти 40% и сделать городской транспорт бесплатным? ведь содержание всех этих бригад контролеров тоже в копеечку выливается.
учитывая, что 50 муликов зелени для государства "слезы", то сделать такой шаг-просто раз плюнуть! вон школы то уже на 9 часов перевели!)))

Адказаць
+153 +
КНЕХТ, 11:07, 2.06

Почему при совке билет стоил 4 коп, а сейчас все 60 (в сравнении с зарплатой? Не потому что так хорошо всем было жить, основная масса ехала НА РАБОТУ, за которую платили КОПЕЙКИ. Плешивый предлагает работать и за гроши и за транспортировку к месту работы сдирает деньги.

Адказаць
+78 +
склерозкин, 11:29, 2.06

При "ненавистном" совке , обед в рабочей столовой стоил 55 коп. Рабочих мест хватало , в отличии от нынешней ситуации. А ныне 60 копеек , это прошлогодние 6000 , между прочим.

Адказаць
+21 +
Владимир, 13:40, 2.06

Никогда обед в рабочей столовой во времена СССР не стоил 55 копеек, максимум 45,чаще 30-35.

Адказаць
+13 +
CoBOk roBHo, 23:06, 2.06

Никакая ностальгия не загонит меня обратно в совок,пусть там было бы даже всё бесплатно , все массово жили одинаково плохо и были счастливы ибо не понимали что можно жить по разному, а те кто понимал , становился несчастным или эмигрировал

Адказаць
+209 +
как есть, 10:37, 2.06

Оплата проезда до работы в день мне обходится 2руб.30 коп.
Я шутливо рассказываю на работе, что на проезд я трачу каждый день по две рыбы камбалы, купленных на скидке.
Чувство голода побеждает чувство совести.
Поэтому при возможности буду все равно ездить зайцем, чтобы не сдохнуть с голода.

Адказаць
+158 +
Из Бреста, 10:43, 2.06

Всё потому, что в нормальных странах студентам предоставляют льготы на проезд. А у нас сдирают по полной стоимости. Работы нет, даже люди с большим опытом найти работу не могут, а студенту, а тем более дневного отделения работу найти шансы ничтожные. Поэтому вопрос: откуда у студента деньги, сейчас всё больше платников, да и те, которые "на бюджете", позволить могут немногое. Всё уходит на еду, на распечатку чертежей, ксерокопии, методички, учебники, платные пересдачи, и то не хватает. Да и стипендию не всегда удается сохранить.

Адказаць
+86 +
экономия, 10:48, 2.06

Люди ездить меньше стали,бо грошай няма.

Адказаць
+52 +
насмешник , 10:49, 2.06

Всех поставить в угол! И ваабшчэ РАЗАБРАЦЦА ЖЭСТАЧАЙША!

Адказаць
+102 +
:), 10:51, 2.06

В некоторых городах Беларуси выходящие предают талончики входящим, что считается нормальным. Не считают белорусы преступлением проезд в общественном транспорте без оплаты и с этим ничего поделать нельзя

Адказаць
+216 +
Бабуля, 10:52, 2.06

Умнички!Как выживать в государстве, где достаточно средств на приобретение ракет, которыми непонятно кого убивать планируется и нет возможности предоставить льготу на бесплатный проезд студентам -дневникам. И да, комсомолка писала: стоимость и установка одного ! валидатора составляла 700 долларов. Тендера не проводили. Учеба платная, за совсем малым исключением, питание дорогое, голой попой дети ходить не могут, а доходов у студентов-0.Но!Приоритеты, к сожалению, другие- парады, хоккеи, и прочее, что жизни людей не касается.

Адказаць
+122 +
мораль белорусов, 10:54, 2.06

У нас в общественном транспорте даже те пассажиры. которые за проезд платили на стороне безбилетника, а не контролера. Меньшим злом считается за проезд в общественном транспорте не заплатить, если у человека как-то обстоятельства сложились, чем его наказывать за безбилетный проезд

Адказаць
+81 +
888, 10:57, 2.06

Думаю правильнее было бы контролёрам написать письмо в администрацию президента, с предложением всем кто пользуется общественным транспортом (не только студентам), выплачивать дотации хотя бы до обещанных "по пиццот".

Адказаць
+194 +
воля, 11:10, 2.06

Я восхищаюсь и горжусь вами,брестская молодежь! Так держать! Молодцы,ребята! Я много раз была свидетелем омерзительного поведения контролеров в Минске,что,хотя у меня всегда проездной,я очень не люблю эту ревизорскую братию. Это люди особого склада. Их и людьми иной раз назвать сложно. Молодцы,брестские студенты!!!

Адказаць
+100 +
сочи такси, 11:20, 2.06

Молодцы, беларусы!
Так держать!
Хитросделанная власть имея в собственности государственной более 80% предприятий, многие из которых занимают монопольное положение и диктуют цены на товары и услуги и не допускает на рынок общественного транспорта частника, тем самым воруя у народа напрямую. В россии давно уже общественный транспорт частный. Акциз на топливо - 60% стоимости идет государству, а еще НДС 20% - ему же, так что стоимость проезда должна покрывать МАКСИМУМ 20% от себестоимости.

Адказаць
+142 +
пенсионер, 11:25, 2.06

Платите достойные пенсии и стипендии,...и не будет безбилетников, и не надо будет содержать армию контролеров

Адказаць
+106 +
flurry, 11:31, 2.06

Заменили бы контролёров на кондукторов и пользы было бы больше! Хамское поведение контролёров общественного транспорта наряду с их, мягко скажем, своеобразным внешним видом (могу ошибаться, но злоупотребление алкоголем по-моему присуще большинству в этой сфере деятельности), приводит к тому, что даже ранее постоянно оплачивая проезд, но непосредственно столкнувшись с неадекватной реакцией контролёров, люди предпочитают безбилетный проезд.

Студентам РЕСПЕКТ И УВАЖУХА! Для борьбы с беспределом на всех уровнях одно из главных орудий - солидарность."Сим победиши!"

Адказаць
+102 +
Гость, 11:38, 2.06

людям просто платить нечем. а они с людьми борятся. идиотизм

Адказаць
+128 +
34, 11:52, 2.06

Вот оно че, Михалыч! (с) Оказывается в снижении доходов транспортников виноваты не низкие зарплаты людей и отсутствие у них денег, а студенты вконтакте... Это так по-лукашенковски... Стрелочники 80-го уровня.

Адказаць
+77 +
Maxeg, 12:08, 2.06

Молодцы!!!! Не дадим себя грабить!! Так держать!

Адказаць
+80 +
Пенсионер, 12:09, 2.06

МОЛОДЫ РЕБЯТА!!! УМНИЧКИ.

Адказаць
+92 +
любопытная бабуля, 12:19, 2.06

Если сократить чиновников минтранса и контролеров, то проезд будет бесплатным, да еще и на новую технику останется.

Адказаць
+29 +
Мікола Брыль, 12:59, 2.06

У нас в Могилеве, конечно, встречаются контролёры, но их мало и они практически никакие. Потому что в автобусах и троллейбусах работают кондукторы, которые скрупулёзно собирают с пассажиров денюшки за проезд. Простое решение вопроса. И что-то я не слышал, чтобы в Могилеве была многотысячная группа в ВК по борьбе с контролерами.

Адказаць
+52 +
Надежда, 12:59, 2.06

Туда и обратно- это молоко и 100 грамм печенья. Понимают, что не хорошо и стыдно. Но выбор всегда в пользу еды. Я их понимаю. Самой иногда нечем было заплатить.

Адказаць
+51 +
nnn, 13:05, 2.06

В Киеве, где зарплаты не выше наших, куча проблем,( в стране война)- транспорт(метро)- 4гривны(на наши 27коп.

Адказаць
+42 +
Серж, 13:16, 2.06

Конечно же, хорошо, когда все платят за всё. Но для этого должны быть источники - хорошо оплачиваемая работа, сбережения, перспективы... Что касается студентов. Система высшего образования в РБ давно превратилась в систему оказания платных услуг по получению образования (затрагиваю только материальную сторону, сам образовательный процесс не трогаю, это отдельная история). Если государство хочет развиваться, оно должно готовить для этого кадры, а не стремиться на этом заработать. Вместо строительства многочисленных ТЦ и прочего вкладывания средств необходимо построить общежития, чтобы ВСЕ нуждающиеся в этом студенты могли не думать о том, где найти отнюдь не малые деньги для снятия квартиры или комнаты, а спокойно грызли гранит науки. Но государству в его нынешнем виде (временщики) этого не нужно, поскольку ни разу не слышал, чтобы такой вопрос поднимался на государственном уровне. Будущее напрямую зависит от степени образованности общества, включая все ступени образования.

Адказаць
+28 +
sasha, 13:16, 2.06

во многих организациях руководство видимо обсмотревшись БТ норовит повысить показатели прибыли и экономической эффективности забывая при этом что страна в полной *опе а народ в нищете. а в автобусном парке требуют повышения продаж проездных билетов и увеличения сбора штрафов забывая при этом что это вещи взаимоисключающие. дошло даже до того что водителя автобуса наказывают рублем если у него на маршруте поймали зайца !

Адказаць
+16 +
пенс, 13:25, 2.06

А Бусарова и Жогал платят за проезд?

Адказаць
+42 +
Brn, 13:45, 2.06

Нормальные люди в мусарню, налоговою, в контролеры и т.п. работать не идут. Там индивиды не чего из себя не представляющие в 95%, но наделенные властью хамское быдло.

Адказаць
+33 +
ы, 14:15, 2.06

"а как потом закупать новый транспорт?"

Сократить количество дармоедов в мусарне и гэбне.

Адказаць
+22 +
Вася, 14:25, 2.06

Можно беспалевно сделать группу в Zello, назнаить модератров и все будет конфидециально. Zello умеет работать a фоне, многи ведь всеравно в наушниках ходят. Так что граждане рассмотрите этот вариант тоже.

Адказаць
0 +
Vrungel, 2:15, 3.06

Не панацея.
Во-первых прикрыть канал можно легко.
Во-вторых посадить туда подставных юных транспортников-брсмщиков за отгулы.
В-третьих на одно сообщение с Зеленого Луга будет 15 сообщений с проспекта.
В-четвертых нужно отслеживать сообщение в онлайн.
Лучше всего конечно соцсеть, где видно кто когда сообщил.
И лучше не Вконтакт, хотя наших людей не переделаешь.

Адказаць
+19 +
долой хунту, 15:49, 2.06

Студенты и пенсионеры должны ездить бесплатно. Добродетель и здравый смысл должны победить этого маразматика из под шклова.

Адказаць
+18 +
Сергей, 17:41, 2.06

Молодцы брестчане! !! С нас пытаются снять в три шкуры, а мы как можем выкручиваемся!!! Они каждую неделю цены на бензин на копеечку поднимают, а мы талончики передаём. Они налог на тунеядцев, а мы на площадь с флагами. Они людей в тюрьмы, избивают, убивают, а мы за вилы!!! Одумайся хитрозачёсаный!!!! Посеешь ветер, пожнёшь бурю.

Адказаць
+11 +
Иван, 19:04, 2.06

Уважаемые Контролёры --- просто Смиритесь и склоните голову в Печали !!! Юридически - ничего поделать нельзя !!! так что -- покоритесь ....

Адказаць
+2 +
Алекс, 11:49, 3.06

Ну, это вы зря! За аплодисменты на улицах тоже нет статьи, но ведь хватали, избивали, садили, штрафовали. В этом бандитском государстве все возможно. Была бы команда сверху.

Адказаць
+8 +
Света, 23:47, 2.06

Довели страну до того, что люди не могут проезд оплатить. Может скоро будут зайцев на выходе пристреливать? Лучше спросите: Где деньги, Саша?

Адказаць
+4 +
Студент, 2:00, 3.06

Плешивый .. Дай людям --- РЕАЛЬНУЮ и Божескую цену на проезд .. дай людям работу что бы они могли Заработать --- а не Унижаться и экономить на проезде .. Тебя Плешивого -- на восьми Мерседесах на работу возят все 23 года и всё за НАШ Счёт !!! Совесть у тебя есть ???!!!....ШОС ..

Адказаць
+2 +
Алекс, 11:47, 3.06

Опять борьба с последствиями, а не с причинами. А причина очевидна: нищенские зарплаты и вообще позорные стипендии. Тут не молодежь наказывать надо, а баранов у власти, которые довели страну до ручки.

Адказаць
+1 +
Владимир, 18:24, 5.06

Этот Брестгортранс безнадежно социалистическое предприятие, раз ничего лучшего, чем жалобы не могут придумать. А студенты молодцы, может так получится заставить поумнеть эту социалистическую контору.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны