28 красавiка 2024, Нядзеля, 2:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 59
+175 +
вопрос, 10:05, 26.06

Как можно сразу после учебки сажать еще зеленых и неопытных мальчишек за рычаги тяжелой бронетехники и посылать в Минск на парад?

Адказаць
+72 +
Яуген Оневич, 10:38, 26.06

У американских Абрамсах (в отличие от Т-72) в гусенице есть специальные резиновые подушки, чтобы танк не "уводило" на асфальтовом покрытии.

Адказаць
-33 +
ответ, 11:08, 26.06

Его посадили не за рычаги, а на люк. Вы читать умеете?

Адказаць
+32 +
zhuk1237, 18:52, 26.06

Юнца в люк как командира экипажа. А мехвод полковник, да?

Адказаць
+34 +
666, 17:18, 26.06

Не зря же мой дед(40 лет водил машину без единого замечания), когда учил меня ездить, то предупреждал, что на дороге есть две беды: трактор и военный водитель

Адказаць
-3 +
Роман, 18:40, 26.06

Какая учебка после 8 месяцев службы? Он уже среднего призова.

Адказаць
+4 +
занос, 20:43, 26.06

думаю этого мальчишку еще в учебниках вспомнят истории рб - периода зазеркалья ! может он станет вехой падения и разочерования системой безразличия и пофигизма перед будущим своей страны и упованием одним человеком движением вперед с завернутой головой назад !

Адказаць
+104 +
Интычмент, 10:06, 26.06

/Репетиция - репетицией, однако главное - безопасность, говорит Сергей Возняк, ведь машина весом более 40 тонн вообще не должна ездить, к тому же с максимальной скоростью, по главному проспекту Минска/
Пацан-танкист реально не был готов, не накатал ещё опыт, а уже на парад.
Сергей Возняк прав, да и вообще танкам в городах делать нечего. Сергей, привет однокашник, в одном ВВУЗе учились)

Адказаць
-2 +
set, 8:24, 27.06

Оно и видно, что вместе учились!

Адказаць
+56 +
Юрий, 10:08, 26.06

На видео чётко видно как тормозит правая гусеница и слышен характерный звук.

Адказаць
+120 +
Алексей, 10:25, 26.06

То, что не было жертв - сомнительно. Пару лет назад во время тренировки к параду застрял в пробке на ул. Никифорова. Движение по многострадальной ул. Стариновской было перекрыто стоящей техникой. Скорая помощь пыталась доехать в военный городок по тротуару, но пересечь Стариновскую ей не удалось. Из-за неприбытия скорой человек умер.

Адказаць
+40 +
Hf, 11:14, 26.06

Танк без техосмотра?

Адказаць
+164 +
Глеб, 11:41, 26.06

Не поверите, он даже без оплаты дорожного налога. А асфальт ломает будь здоров. Ремонт минских улиц потом будет за нас счет.

Адказаць
+35 +
мк, 11:46, 26.06

Денег на налог за "допуск дорожному движению" нету.

Адказаць
+7 +
Чук, 18:35, 26.06

Без мозгов.

Адказаць
+46 +
Valdas, 11:25, 26.06

Для начала "чудом остался жив" это преувеличенице. Да страшно, но от такого удара танк не рассыплется.

А вот железом по асфальту ездить не здорово. Траки должны быть с резиной (есть свециальные для парадов), только дорого стоят, но ведь не первый случай. Каждый год срывает танк в юз. Он в штатной комплектации не для асфальтных дорог.

Адказаць
+49 +
КлинОК, 11:50, 26.06

VALDAS, 11:25, 26.06
Резиновые накладки (асфальтоходные башмаки с элементами крепления) на траки стоят не так дорого в сравнении с ремонтом асфальта.
Украинские танки, принимавшие участие в соревнованиях танковых экипажей НАТО, были ими оснащены.
Не так давно мэрия Екатеринбурга закупила на парад 11 комплектов башмаков для танков, что стоило 17 миллионов российских рублей. Там посчитали, ремонт дорог обойдется минимум в 10 раз дороже.
Думаю, для белорусских танков "дообувка" стоила б дешевле, в РФ добрая половина сумм тупо разворовывается:)

Адказаць
+11 +
Олег, 12:36, 26.06

"чудом остался жив" не преувеличение.В подобной ситуации( высокая скорость на твердом покрытии ) мехвод БМП не справился с управлением.Результат:двое в "цинке" ,мехвд и оператор, трое ,из десанта, в госпитале.

Адказаць
+1 +
Роман, 18:43, 26.06

Вы танк от БМП отличаете?

Адказаць
+2 +
олег, 19:02, 26.06

А что есть принципиальное отличие в гусеницах?

Адказаць
+19 +
Чук, 18:38, 26.06

Во время нашего бардака можно считать это войной правительства с народом.

Адказаць
+126 +
дед саша, 11:27, 26.06

Гайцы остановили нетрезвого человека . Который пытался остановить танки . У этого нетрезвого больше ума чем у наших генералов . ЗЕМЛЯКИ ТУНЕЯДЦЫ И РАБОЧИЕ ЗА ЧЕЙ СЧЁТ БАНКЕТ .

Адказаць
+91 +
КлинОК, 11:28, 26.06

Налицо нарушение колонной бронетехники скоростного режима. В СССР были инструкции, что максимальная скорость движения танковой колонны в городе не должна превышать 25 км/ч. И им неукоснительно следовали, потому что машина весом за 40 тонн – источник повышенной опасности. Повезло, в данном случае никто не пострадал.
Удивляет реакция командира танка, точнее ее отсутствие. Как только танк пошел в занос, он должен был мгновенно "нырнуть" в люк: запросто можно было получить в голову обломком столба.
А лучше вообще отказаться от подобных дорогостоящих демонстраций военных "мощей". На большую часть молодежи это никакого впечатления не производит, а старшие поколения на подобные чудеса уже нагляделись.

Адказаць
+76 +
Vasil, 11:34, 26.06

Да нет слов ..... Тоесть купить на технику резиновые накладки на траки, или заказать это у Белшины - получается дороже - чем асфальт переложить ?!!! Страна абсурда ........

Адказаць
+57 +
Егор, 12:52, 26.06

Так в этом и есть тайный смысл этих парадов - распилить ремонт дорог.

Адказаць
+141 +
111, 11:46, 26.06

А в этой стране есть хоть один умный руководитель,все смотрят в рот недалёкому человеку,и бояться возразить,зная что он постоянно несёт бред.Парад его нафиг нужен народу,развлекает себя и Колю.Противно уже смотреть на это шоу клоуна.Люди,не ходите вы на этот парад,приходите к Статкевичу,пользы будет больше.

Адказаць
+2 +
алла, 23:06, 26.06

а мы и не пойдем.. вроде погоду обещают. три выходных, все мои знакомые на дачу. за город или на деревню к бабушке едут

Адказаць
0 +
111-у, 21:34, 27.06

Ага, с портретами своих участников ВОВ

Адказаць
+34 +
Анатолий, 11:53, 26.06

Ну что, главнопонимающий во всем и вся? Доездились? Давай, принимай дополнения ( или изменения ) к ПДД - ведь , помнится, ты их лично проверял. Раздел можно назвать " Движение на танках и бронетехнике" ( по аналоги с гл.25. Будет и палаточникам чем заняться...

Адказаць
+32 +
UPS, 11:57, 26.06

Сколько сил и ума вложено в технику для разрушения!

Адказаць
+62 +
HHH, 12:13, 26.06

Вот так паренек надо было пируэт выписать третьего числа и в направлении центральной трибуны!

Адказаць
+17 +
Бакс Бани, 12:53, 26.06

Он на "живом" танке только на параде и рулит, а так сплошной тренажер электронный, типа "World of Tanks"

Адказаць
+35 +
Юра, 12:28, 26.06

да как и с ментом стрелявшим в начале года безоружному человеку в спину скажут, просто неопытный пацан, бывает

Адказаць
+47 +
насмешник, 12:34, 26.06

Продам недорого реактивный противотанковый гранатомет РПГ-7. Практически новый. Выстрелы к РПГ -- в комплекте. Оптовым покупателям скидка.
РПГ-7 -- сохраним дороги любимой столицы!

Адказаць
-23 +
Рукалицо, 15:19, 26.06

В кого стрелять собрался?
В танкиста белоруса после учебки?
Что он тебе сделал, судьбу сломал, руку или казеный столб?
Обыкновенная авария, коих тысячи, без жертв, но с виновными.
Рпг не хватит, по такой вине расстреливать.

Адказаць
+45 +
DVIN, 12:36, 26.06

Короче виновато дерево
столб и бордюр. Первое не там росло, второй не там установили и третий не там уложили. ну и еще зрители т. к. хлопали топали ругались матом и мешали танку.

Адказаць
+5 +
трям, 23:12, 26.06

сегодня слышала какие-то вялые пояснения какого-то вояки, во всем виновата погода и мокрый асфальт.. а то что головой нужно думать при такой погоде и мокром асфальте, это ни кто не умеет, короче, признаЮтся в своей тупости

Адказаць
+27 +
VIRMANA, 12:36, 26.06

Над юго-восточной частью Минска летают вертолеты, не дай Бог, в лопасти что попадет, или от старости шлепнется...

Адказаць
+14 +
Чук, 18:44, 26.06

Танки самолёты Островец а отступать некуда. Второй капец после Чернобыля Беларусь не выдержит

Адказаць
+22 +
Safety first, 12:38, 26.06

Хочется сказать по всем этим мероприятиям - безопастности превыше всего!
Сколько уже было инцидентов по всему миру. Особенно с ВС.

Адказаць
+17 +
vx, 13:11, 26.06

учения ЗАПАД 2017 начались

Адказаць
+30 +
енр, 13:11, 26.06

говорят, что инопланетяне прилетают сюда, как в зоопарк, посмотреть как ведут себя на определённой стадии недоразвитые цивилизации. часто появляются и в местах боевых действий, чтобы посмотреть, как уничтожают человеческие особи себе подобных.
парады, вероятно, для них позновательное зрелище.
это же нужно тянуть в центр города столько железа.

Адказаць
+64 +
Natalia, 13:20, 26.06

Как надоел уже этот ущербный неадекват, который не доел,не допил и не догулял в детстве и в юности, а теперь, дорвавшись до власти, все наверстывает за государственный счет,т.е. за наш с вами,потому что если то,что он делает называется руководить,то что тогда -использование занимаемой должности в личных целях?

Адказаць
+46 +
Ликвидатор, 13:27, 26.06

Не паникуйте
Отрабатывался маневр сноса правительственной трибуны
На которой должна стоять шапка страны и главнокомандующий
Попытка удачная, но нужно закрепить успех

Адказаць
+14 +
Снайпер, 17:39, 26.06

это неэффективно, нужно стрелять по трибуне

Адказаць
+21 +
Дмитрий, 13:50, 26.06

проверяют реакцию населения на ввод войск в город, ведь скоро российские войска войдут в города под предлогом защиты русских на территории рб, учения начинаются ..........

Адказаць
+41 +
СПАДАР, 14:06, 26.06

КАК НАДОЕЛИ ЭТИ РЯЖЕНЫЕ МАРАЗМАТИЧЕСКИЕ ПАРАДЫ. ДЕНЬГИ ДЕВАТЬ НЕКУДА? А "ГЕНИРАЛИСИМУС "ВСЁ В ПАРАДЫ ИГРАЕТ.

Адказаць
+20 +
Мистер Твистер, 15:02, 26.06

Чего они ездят по Независимости ,а не возле стеллы? Наверное после парада,поедут разгонять оппозицию в 14-00,то есть нас с вами!Потому что в позиции с лукой только мусарни,армия,чинуши!Остальные его проклинают,вместе с Европой!Хотя и России он тоже надоел изрядно,дай подай,безконца и краю!Но лучше никого не поставишь,это ж надо его сначалоа выкинуть!

Адказаць
+20 +
Александр, 15:09, 26.06

По моему скромному мнению человека, в прошлом участвующего в обучении механиков -водителей в Печах, налицо непрофессионализм человека, сидящего за рычагами управления боевой машины.
И ещё. Радует, что активными читателями сайта являются выпускники СВВПТАУ. Это придаёт надежду на перемены, если люди воспитанные в духе коммунистических и имперских идеалов, сверяют свое мировозрение с оппозиционными сайтами.

Адказаць
+12 +
Подполковник б/у, 23:57, 26.06

" АЛЕКСАНДР" как вы обучали м.водителей в Печах -это отдельный разговор. 90% ваших выпскников имели довольно смутное понятие о вождении.
О тех подготовке вообше молчу.
Хватит разбирать действия не обученных пацанов на танке. Какая разница что случилось там : потянул не потянул , заклинило ,сломалось. Никто не может объяснить ПОЧЕМУ ТАНК ПЕРЕМЕЩАЛСЯ ПО ГОРОДУ СО СКОРОСТЬЮ 50 км/час????? Когда должен держать скорость 25 км/час. А потому что это говорит о том бардаке , что царит в ВС РБ!!! Необученная , неуправляемая орда посетила Минск , как бы для тренировки парада. И меня, как бывшего профессионала никто не переубедит , что в ВС РБ всё ОК, после кадров дурной гонки танков по городу.
И дело не в резиновых накладках , а в резиновых головах с большими звёздами на плечах.

Адказаць
+7 +
Вопрос, 17:41, 26.06

а где информация сколько промилей было у мехводителя

Адказаць
+13 +
Андрей, 17:48, 26.06

а танк застрахован?а если бы в машину, тогда как?почему по ходу движения не были перекрыты пешеходные полосы, там ещё метр, и если человек, то уже дтп со смертельным?кто оплатит ущерб, город за наш счёт, наши услуги жкх?

Адказаць
+26 +
Инспектор по ОТиТБ, 18:05, 26.06

организатором парада является тнп, значит он должен был подать в мингорисполком заявление на проведение парада, получить разрешение, и нести ответственность за безопасность на мероприятии, ущерб должен возмещать тнп из своей зарплаты

Адказаць
+5 +
парад это убытки, 20:12, 26.06

неронятен юмор форумчан. танк не доехал до перекрестка 100 метров. там остановка и нет преград. если бы вынесло на остановку или занесло на тротуар где люди стояли то последствия не дай бог

Адказаць
+5 +
про, 21:20, 26.06

снимать военную технику становится национальным развлечением. Теперь каждый, завидя её включает камеру и часто не зря.
только прошу вас, самолеты не снимайте, у них тоже случаются "неблагоприятные погодные условия"!

Адказаць
+7 +
Ханс Гюнтер Клюге., 21:31, 26.06

Какой идиот разрешил танку ехать по городу с такой скоростью? -Вот с него и спрос должен быть!

Адказаць
+7 +
Я !, 22:53, 26.06

Официально заявленная министерством обороны причина ДТП - мокрый асфальт ! Нет ,господа "вояки" ! Главная причина ДТП - 1) огромная (не менее 50-60 км/час ) скорость движения танковой колонны по асфальту в городе ; 2) плохая подготовка механика-водителя по вождению танка на большой скорости по асфальту (бетону).

Адказаць
+1 +
сваяк, 6:59, 27.06

Ні водная "гадалка" не зразумела, чаму танк прыгнуў на столб.
Трэба вывучаць матчасць, і разумець, што такое здараецца, калі вадзіла пераключыўся на другі бак, у якім быў крадзены ім з другіх машын бензін.
Дізельны рухавік на бензіне стаў прычынай гэтага здарэння.

Адказаць
+2 +
Владимир, 12:43, 27.06

Ничего в армии не изменилось, как был бардак и дедовщина, так все и осталось. Только околыши фуражек задрали вверх до смешного. Войско еще то.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны