4 траўня 2024, Субота, 21:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 88
+380 +
Алексей, 8:40, 29.06

Нужно добтватья признания сделки незаконной, раз операции в валюте запрещены. Тогда останется хотя бы квартира.. Иначе - заберут и квартиру, и деньги...

Адказаць
+468 +
zzz, 10:23, 29.06

Вы еще так и не поняли где живете?
У продавца уже забрали деньги, правда, непонятно почему, покупателю оставили квартиру.
Да и добиваться тут чего-либо при этом режимиме бесполезно.
Выход только один - объединяться и браться за вилы.
В противном случае, будет тольоко хуже.
А советы бывшего просто смешны. Уж кто-кто, а он должен знать, что-то ни один дальний не нагадить как ближний.

Адказаць
+246 +
Люд, 11:22, 29.06

Пускай беспределят ещё больше, может народ будет быстрее просыпаться. И отсидеть уже не получится ни у кого. Если вы думаете, что вас это не касается, то вы ошибаетесь, завтра прийдут каждому под различными их фантазиями у вас заберут все.

Адказаць
+29 +
freedom, 21:29, 29.06

Eще одна семья стала врагом режима....

Адказаць
+2 +
Qwerty, 7:02, 30.06

Они скорее всего догадались переложить валюту со счёта на счёт прямо в одной кассе. Под камерами с аудио и видео записью. По всем крупным операциям банк обязан сразу же подавать инфу куда следует. Поэтому буквально на след день максимум в течении недели.... хочешь не хочешь... а по закону необходимо реагировать. Приятного мало такое творить даже для самых матерых "тэатралов" .

Адказаць
+454 +
Чокер, 8:42, 29.06

Как охрана защитит от лукашистского государства в лице "театралов"? Но здесь подстава вряд ли возможна. Слишком много стадий продажи квартиры, чтобы так разыграть. Человек погорел не на этом, а не том, что положил деньги в банк. Сколько уже раз говорили, что жадность погони за ничтожными процентами погубит. Если кто еще не понял, то забирайте поскорее валюту из банков и не светите ее больше.

Адказаць
+377 +
ааае, 8:53, 29.06

Да, в статье пишут про будущие сделки. А этот случай - человек давно продал квартиру, и валюту положил на депозит. Масса народа сделали точно так же. Думаю это лето для них всех будет очень горячим и запоминающимся!

В стране лукашистам деньги нужны позарез. Если трясут всех, даже безработных и нищих. Глупо было надеяться , что самых жирных кабанчиков (обладателей валютных депозитов) не тронут.

Адказаць
+211 +
Чокер, 9:37, 29.06

Нужно добавить, что валютные депозиты (и особенно покупка облигаций Минфина) - это сознательная финансовая поддержка лукашистского режима. Жадность и глупость (о какой прибыли депозита можно говорить при таких ничтожных процентах и громадных рисках!) вкупе с гражданским инфантилизмом рано или поздно наказываются. Не положи он деньги в лукашистский (а иных в РБ попросту нет), ничего бы не потерял.

Адказаць
+82 +
Тарасик Заткнигузно, 9:49, 29.06

При совке вклады-депозиты гарантировались достоянием СеСеСеРа, а теперь у шуры першага-вклады-депозиты гарантированы кредитами обанкротившейся луканомике и кредитами силовикам с колхозами.

Адказаць
+436 +
ввс, 10:01, 29.06

Тарасик какого года будете? При сэсэсере люди и потеряли все сбережения. Гарантировать можно, что хочешь. Лукашенко. Поступит точно также.1000% кинут. Я уверен в этом. Ребята я в экономике и бизнесе с начала 90-х. Были и падения и взлёты у меня. Могу прогнозировать на пятилетки вперед действия дурака)))) Беларусь будет самой нищей страной не только Европы!!!!! за колючей проволокой. С трудовыми лагерями....
Мало умных и толковых людей здесь и сейчас. Ну и самое главное - Мужественных,Смелых. ....

Адказаць
+86 +
Анатоль-21, 14:35, 29.06

К сожалению Вы правы...

Адказаць
+7 +
12355, 7:17, 30.06

А как тебя ни кинуть? Если дефолт стучится в двери? Тут бы голода избежать. Нет денег и точка. Кто виноват? Государство? Нет! Виноват тот кто хорошо понимает что происходит, молчит и ничего не делает. То есть 99% комментаторов в том числе и я.

Адказаць
+67 +
ы, 11:26, 29.06

они с сесесером два бота - пара. што ты нам голову дуришь, думаешь мы забыли как людей обобрали?

Адказаць
+103 +
Анатоль-21, 14:33, 29.06

Тарасик, в СеСеСеРа у вкладчиков остались только гарантии, все деньги на вкладах и под подушками изъяли путём обмена купюр. Власть комуняк это власть убийц и грабителей и только смена общественного строя сметёт эту нечисть.

Адказаць
+29 +
экзерсист, 18:37, 29.06

..смена общественного строя сметёт эту нечисть.
======================================
Точнее будет- смена государственного устройства страны, но сметет эту нечисть только народ Беларуси путем открытого сопротивления режиму. И тут могут быть разные варианты вплоть до сценария киевского Майдана. Все зависит от действий режима.

Адказаць
+37 +
ggg, 20:27, 29.06

Не забывайте, что многие государственные предприятия покупают эти левые "депозиты не по своей воле. Это - обязаловка.
Так шкловский упырь со своей бандой хочет связать порукой всех. То есть, если меня сбросят - вы все пострадаете. Поскольку цена этим "депозитам" - ломаный грош! Он не стоят НИ КОПЕЙКИ!
Грамотные как могут открещиваются от этого дерьма.
Но не всегда получится. Из министерства прикажут - и купишь, куда ты денешься!

Покупайте дальше.
После ареста или бегства луки - все эти "депозиты" будут отменены и забыты, как введенные преступно.
Ни копейки вы по ним не получите.
Новое правителство ни по каким гарантиям шкловского урода отвечать не будет.
Внешних долгов это, кстати, касется тоже.
Как только незаконный захват власти шкловской бандой будет доказан, а там доказывать то нечего. Фальсификации - они все на виду.
Незаеонная власть - до свидания.
Законная власть по их кредитам - не отвечает.

Адказаць
+205 +
Скарына, 8:43, 29.06

Плешь начинает увеличиваться?

Адказаць
+403 +
Радецкий официэр, 8:44, 29.06

Позорной, тупорылой и сиволапой колхозной власти ПОЗАРЕЗ требуется валюта: любая-наличная и безналичная. Казна проедена полностью, в долг не дает ни Запад, ни Восток! Что делать проваровавшейся, обанкротившейся полностью преступной банде луки? Остается одно: обанкротить всех живущих в этом колхозанском преступном государстве. Потому, грабеж будет усиливатся, расширяться и крепнуть. Иного пути у лукабанды нет.

Адказаць
+20 +
ggg, 20:37, 29.06

Не просто обанкротить.
Он хотят повязать и увязать всех.
Задача сейчас у них одна:
привязать всех к себе.
То есть, чтобы с крахом шкловских - пострадало как можно бльше людей. Чтобы пострадали все!

Держитесь подальше от этой банды.
Не имейте с ней дел, долгов, кредитов.
Когда оно обрушится, а это неизбежно, вы сохраните свои деньги и достоинство. Будьте умнее.

Адказаць
+302 +
Т, 8:54, 29.06

Так смешны эти советы. Совет должен быть один ---- УБРАТЬ НЕЗАКОННУЮ ДИКТАТУРУ. Ан нет! Все мои минские знакомые которые в жирнае годы 'преобрели' квартирки не спешат быть против 'баЦки' т к им была диктатура удобна воровать.

Адказаць
+231 +
hh, 9:19, 29.06

Конфисковать, отобрать, украсть у своего народа это и есть сущность бандитской власти в стране...легче отобрать, чем заработать....

Адказаць
+141 +
Т, 9:40, 29.06

Ну у тех у кого отбирают всё устраивает! Я не видел Чижа/Баскина на площади. У них конфисковали как раз то что они наворовали благодаря 'талантливым' знакомствам и самое интересное что они всем пытаются преподнести что они талантливые бизнесмены. А сколько таких же по всем городам РБ. Они за счёт 'шахер-махер' 'заработали' . Всё логично кроме одного - нет я@ц у этих 'крутые бизнесменов'.

Адказаць
+184 +
as, 8:57, 29.06

Но здесь подстава вряд ли возможна.
============
Вы ошибаетесь, подстава очень вероятна. Это не более сложный вариант, чем подставы "подвести за деньги", "починить сантехнику" или элементарная "взятка".
Учитывая тот факт, что жизнь в стране стала тяжелее и многие скоро будут продавать свои многокомнатные квартиры, переезжая в однокомнатные халупы, подставы в риэлтерской сфере могут стать нормой...

Адказаць
+44 +
Адольф Донецкий, 9:23, 29.06

Цюрих с Кипром срочно снимут офисные помещения в Минске. Шутка.

Адказаць
+109 +
Чокер, 9:40, 29.06

Я имел ввиду подставу в виде "контрольной закупки", ведь оформление продажи квартиры достаточно сложная и длительная процедура. О сотрудничестве риэлторов с карателями я не подумал. До сих пор этого не было. Будет...

Адказаць
+166 +
вава, 10:08, 29.06

Берутся деньги из сейфа комитета фин.расследований. Запускается оперативник-покупатель. Оформляется сделка на левого человека. Затем все описано в статье. Что тут невозможного?
Деньги возвращается в сейф начальника. Под формулировкой в доход государства. Квартира продается. Деньги делят участники опг.

Адказаць
+71 +
Чокер, 12:21, 29.06

Раньше это было для них слишком сложно и хлопотно, проще было проверку торгашей на рынке провести, но для таких сумм наверное уже можно. Тем более, что в каратели набрали новых голодных до карьеры и материальных благ выходцев из деревень и райцентров.

Адказаць
+42 +
еs, 12:42, 29.06

Нормальный риэлтер и работающий в нормальной риэлтерской фирме никогда себя не будет подставлять ради разовой выгоды. Это будет его последняя сделка, как и для фирмы тоже. Есть интернет и сарафанное радио и это имеет огромное влияние на людей! Не связывайтесь с серыми (или черными) риэлтерами!

Адказаць
-128 +
Прохожий, 13:11, 29.06

А вот с этим я полностью согласен. Пусть продают свои многокомнатные квартиры и не жалуются. Соседка моя, например, постоянно жалуется на маленькую пенсию, хотя одна живёт в 4-х (четырёх!) комнатной квартире. Муж умер, 3 дочки вышли замуж и тоже разъехались кто куда и вот она одна тянет на себе эту квартиру, переплачивает за лишние метры. Зачем? А, говорит, вот помру так хоть детям наследство останется. Ну так зачем тогда жаловаться на маленькую пенсию? Если разобраться трезво, то пенсия предназначена для жизнеобеспечения ОДНОГО человека, а не для того чтобы с пенсии содержать детей и внуков.

Адказаць
+124 +
Анатоль-21, 14:46, 29.06

Старушка виновна в том что у неё квартира не бомжовая? Может это она пенсионный фонд украла? Ты офицерик того... будь умнее иначе премии лишился.

Адказаць
+206 +
банкир, 8:58, 29.06

при том, что в стране (пока ещё...) разрешено свободное хождение валюты одновременно конфисковывать СКВ при заключении сделки?)) т.е. следующий шаг - запрет на владение и хранение валюты?

Адказаць
+53 +
белорус, 11:20, 29.06

Теоретически возможно, при союзе такое уже было. Но практически - зачем это делать? Из-за этого сразу же исчезнет рынок обмена валют. Оборотов я конечно не знаю, но думаю что они достаточно большие, чтобы принимать их во внимание. А если уничтожить этот рынок, то уменьшится прибыль у банков и соответственно уменьшатся налоговые выплаты с этой прибыли. Плюс если у народа не будет СКВ, то и конфисковывать будет нечего. Вред виден, пользы - нет.

Адказаць
+176 +
Дед бом бом, 9:01, 29.06

Народ нужно все протоколы об изьятии материальных средств сохранять до лучших времён. Пройдёт время и всё это будет считаться незаконным. Государство вам конечно возвращать не будет, а притензии к инспектору можно предьявить. Так что в будущем ему придётся возместить ущерб человеку причиненный им и его незаконными действиями. Представляю инспекторов лица когда придётся отдавать изьятые у населения квартиры,дома, машины, деньги. Теперь при изьятии денег инспектор радовался, потом заплачет....

Адказаць
+93 +
Катя, 9:02, 29.06

Какой же он все-таки хитрый!!! Чтоб не попасть в тюрьму - сами все отдадите!!!! мельчает конечно, но свое черное дело делает...

Адказаць
+148 +
kruz, 9:19, 29.06

ассоциация с клещом,сосущим кровь у народа уже как 23 года.

Адказаць
+55 +
Акварель, 17:40, 29.06

Нет, не клещ. Все намного хуже. Клещ присосался, после насыщения отвалился. А эти из другой породы паразитов. Той, которые убивают своего хозяина. Оглянитесь вокруг, на последнем издыхании уже все!!! Мелкий и крупный бизнес, наемные трудяги, пенсионеры, все, кроме прикорытников и ментов, то есть паразитов. Беларусь медленно, но верно умирает.

Адказаць
-162 +
юрий, 9:21, 29.06

Ну, во-первых, в первоначальной статье по этому случаю было написано, что этот человек был арестован на коррупционному делу и арест суммы это уже последствия. А во-вторых, кто мешает продать квартиру за рубли и тут же рубли в банке обменять на любую валюту?

Адказаць
+149 +
Чокер, 9:42, 29.06

Ключевой момент здесь - это то, что он держал деньги в банке - не стеклянной, а в лукашистском. Держал бы в стеклянной в надежном месте, остался бы при своем.

Адказаць
+13 +
Пух, 18:25, 29.06

Курс обмена валют сыплющийся мешает. И риск резкого обвала мешает - сегодня у тебя 95 тыщ завтра 45 вдруг становится послезавтра с пачкой бумаги остался. Если бы у меня было 3 миллиарда я бы не парился изза курса при обмене 100 тыщ а так извините ...

Адказаць
+142 +
Сергей, 9:24, 29.06

Сложного ничего нет, чтобы понять смысл всего этого. Покупатель квартиры или машины перед сделкой поневоле пойдёт в банк менять валюту на белорусские рубли, а продавец после сделки пойдёт менять белорусские рубли на валюту. Вывод один - покупатель и продавец в минусе, а государство в плюсе. Помимо всего этого возникнут вопросы у налоговой: откуда такая сумма на покупку и каким путём человек приобрёл продаваемое имущество? Смысл всего этого - сделать крупные сделки максимум прозрачными и заставить народ нести валюту и белорусские рубли в банки!

Адказаць
+41 +
radical, 9:57, 29.06

логично. но не действенно
всегда продавали за валюту а в договорах писали условную сумму в рублях.
Это скорее ударит по агентствам недвижимости.

другое дело можно "заложить покупателю квартиру" за сумму в $ еквиваленте по договору.
передать $ и всё, а через месяц переоформить квартиру за невозврат долга в срок
согласно условиям договора. в цену забить стоимость переоформления.

Адказаць
+23 +
ягорыч, 19:09, 29.06

Отстаете от маразматических законов! В РБ с отдолженой суммы необходимо заплатить налоговой 13%, которые потом возвращаются после возврата долга. А в Вашем случае, если долг не возвращен, то13% налоговая возвращать НЕ БУДЕТ!!!

Адказаць
+11 +
мнение, 17:18, 29.06

Впредь надо иметь ввиду, что все сделки "купли-продажи" в Беларуси будут, видимо, происходить исключительно в белорусских рублях! И делается это для того, чтобы остановить галопирующую инфляцию. Иначе постоянно цена нашего рубля будет падать. Выхода у них, видимо, другого нет! О себе пекутся!

Адказаць
+146 +
Гражина, 9:24, 29.06

Что можно сказать... Поздравляю соотечественников. Скоро у них изо рта кусок хлеба будут "конфисковывать", ибо за этот кусок нужно заплатить двести поборов и сесть в определенное разрешенное время в определенном разрешенном месте.

Адказаць
+206 +
кыш, 9:25, 29.06

Коль общество подвластно (легло под власть) драть его можно до бесконечности.

Почему американцы не продают квартиры за белорусские рубли? Да глупо это. Почему белорусы не продают недвижимость за местные фантики? По той же причине. Властюга низвела местную валюту до уровня ничтожности, да ещё превратила её в своё мошенническое орудие завладения нашим имуществом и ликвидации своих обязательств перед нами. За то судить надо, а мы лишь терпим.

Если в государстве нет доверия к местной валюте и нет смысла в её накоплении, значит государство превращено в орудие преступления против граждан. Это - государственное преступление. Одного того, что низвержена местная деньга, предостаточно для признания всего этого "руководства страной" бандой.

Адказаць
+139 +
Семен, 9:44, 29.06

А ведь тот скот, который выслужился перед начальством, получит свои жалкие 30 сребрянников зарплаты, вымпел и внеочередное звания чмошника за заслуги перед ОПГ. И больше ничего...

Адказаць
+7 +
Стебуля, 12:01, 29.06

Не так то это и мало.

Адказаць
+51 +
111, 9:47, 29.06

Все, что вы написали, прелестно, но ваш эксперт какой-то липовый и ценного совета не дал. Я два года назад продавал недвижимость в Минске. Выход из ситуации был такой - открыть два счета в банке (в рублях и долларах), расчет рублями на счет, рубли видны на счете сразу, сразу в интернет-банкинге конвертацию в доллары на второй счет, небольшая потеря на курсе, которую оговорить заранее с покупателем, но никаких проблем в будущем.

Адказаць
+17 +
radical, 9:48, 29.06

к нотариусу, как мне помнится, приходят после того как оплата совершена.
а как на счёт того что:

валюта передана на хранение с правом хранителю
распоряжаться средствами и без ответственности за неполную сохранность:
ну дал мне человек деньги в иностранной валюте, я потратил их или потерял.о потерe не заявлял потому как не несу ответственности за полную сохранность согласно договора, а чтобы соответствовать неполной сохранности вернул, скажем $200 через пару лет?

а если валюта передана на хранение на срок 100 лет, без права досрочного возврата и подписана
бумага что только передающий имеет право требовать возврат средств. Ну вот верю я что с момента
подписания договора я проживу 100 лет и ли даже более того верю в загробную жизнь.
там и рассчитаемся.

как юридически? прокатит?

Адказаць
+127 +
Мария, 9:49, 29.06

Зато все дружными рядами будут праздновать день независимости!

Адказаць
+70 +
307, 11:45, 29.06

Да. Сгонят быдло-БРСМ и зашуганных по принудке. С собой порекомендуют взять улыбочки, а совесть лучше оставить дома!

Адказаць
+32 +
guest, 9:57, 29.06

ну сам же говорит: по закону можно расчитываться только рублями
мы же не обсуждаем хорошо это или плохо, мы говорим о 2 вещах:
- по закону ли конфисковали деньги
- настолько ли невозможно или накладно было соблюсти требования закон
Про "трудности с покупкой" - утрирование: в момент сделки покупатель сдает баксы - т.е. они ФИЗИЧЕСКИ УЖЕ есть в кассе, другой их тут же на полученные от покупателя рубли покупает.

Про потери на конвертации - тоже сильное преувеличение: ни для кого не секрет, что специально для сделок с крупными суммами и соблюдения этого закона в банках даже СПЕЦИАЛЬНАЯ услуга есть когда устанавливают для вас ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ курс обмена, когда обычный курс покупки и продажи отличались на 100-150 руб., то при такой сделке с крупной суммой разницу делали 10 руб. Т.е. на 95000 получалось 950000 старых руб. или всего 50 баксов!

Нет никаких проблем соблюсти требование расчета в рублях. Нет никаких причин рисковать потерей всего ради экономии 50 баксов на обмене 950000.

Адказаць
+5 +
radical, 11:12, 29.06

Вообще-то с продажи квартиры платится налог при условии
1. если это не единственное твоё жильё
2. если прожил в ней менее определённого срока ( обычно 2 года)
3. если разница между ценой продажи и покупки составила более определённой суммы.

по поводу ничего не потеряли:
скорее всего покупатель не держал такую сумму в белках- т.е. он конвертировал валюту
и потерял на этом
ну и продавец когда конвертировал рубли в валюту- также потерял на конвертации

Адказаць
+20 +
Ирина, 13:07, 29.06

Пункты 1,2,3 - полная чушь! Вот зачем некомпетентному человеку лезть в обсуждение со своим "абы написать"?

Адказаць
+10 +
guest, 13:17, 29.06

при чем тут налог? я что-то о каких-то налогах написал?

Да, конвертация - очевидные потери. Целых 50 баксов при обмене 95тыс. баксов. 50 баксов стоят риска потерять все деньги, конечно. Или вы что-то другое имели ввиду?

Адказаць
+43 +
НИКОМ, 10:23, 29.06

Ясно одно: стоимость квартир увеличится, так как нужны деньги на содержания банды.
Какая разница, каким не законным путем и у кого деньги будут отняты?
Просто: жить нужно честно и не мирится с беззаконием!
И, уж, тем более, не потворствовать ему.
А,так, имеем то, что имеем, вернее говоря, имеют нас.

Адказаць
0 +
Роман, 15:18, 2.07

Цены на недвижимость не вырастут, ибо тысячи кв метров первичного жилья пустуют и никому нафиг не надо, потому как нет денег у народа.. Сейчас ещё и льготное кредитование урезали... Не верьте вбросовым статьям, это лукаворы стимулируют нас к покупке квартир, то есть большие суммы в лукабанках начинают вертеться и приносить доход, а также инфу по богатому населению.

Адказаць
+72 +
пенсионер, 10:24, 29.06

Своими бездарными и преступными действиями Луки полностью развалил экономику. Из-за этого рубли РБ превратились в ненадежную валюту, об этом знают даже все старики.
Естественно каждый здравомыслящий человек хочет иметь свои законные сбережения в надежной валюте.
А Лука и тут хочет погреть руки, на обнищавшем народе. ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ И ГЕНОЦИД.

Адказаць
+43 +
Йопт, 10:26, 29.06

Никто не сказал, что у нас в стране очень много откровенно тупых людей. Им на пальцах объясняешь, что-почём, а они все равно верят этому.

Адказаць
+34 +
МРусов, 10:27, 29.06

недавно продавали квартиру, покупательница оказалась принципиальной - расчет только в рублях. Агенство Партнер для всех ( сори за невольную рекламу) договорилось в соседнем банке.Покупательница привезла сумму, эквивалентную курсу покупки, пересчитали, перешли в соседнее здание банка и купили баксы. Не потеряли ничего.

Адказаць
+22 +
Уже , 11:28, 29.06

А теперь положите деньги в банк! Но только в стеклянный

Адказаць
+12 +
123, 12:38, 29.06

да такие даже за 1 копейку в год удавятся.

Адказаць
+108 +
Дмитрий, 10:27, 29.06

А как же слуги народа продают коттеджи в Дроздах за сотни тысяч долларов ? Наверное членам банды лживого правителя можно а рабам нельзя.

Адказаць
+29 +
Alex, 12:47, 29.06

А вот ЭТО... НАДО ПОСМОТРЕТЬ!!! И как "лучезарный" "гарант" приобретает движимость и не движимость: за валюту или... ЗА ДЕРЕВЯННЫЕ БЕЛОРУССКИЕ БУМАЖКИ???

Адказаць
+47 +
Федя, 13:12, 29.06

Погодите, погодите! Что значит в долларах нельзя производить расчеты - все только в белоруских рублях.
А как же плешивый на 7-часовой трепотне сказал: У меня есть друзья, для которых пару тысяч долларов - это не деньги. - это по поводу за какие шиши он свои резиденции строил.
На это можно сослаться? Или плешивый тоже в обменник бегал, чтоб баксы на рубли поменять и купить гомельские обои в резиденцию?
А вообще-то пора забыть "меня это не коснется". Коснется всех: плешивому нужны деньги и уже даже гении не смогут просчитать очередной способ отъема денег у людей, который завтра опубликует "Советская Белоруссия". И никто нам не поможет - даже гуманитарку с самолетов нам соседи не сбросят, потому что у нас российские войска, которые плешивого от НАТО защищают...Только сами

Адказаць
+40 +
гена, 10:48, 29.06

Покупать за валюту значит нельзя. А продавать за валюту значит можно!!! Интересно - у продавца есть лицензия на операции с валютой? Квартиру не конфисковали и штраф не дали!!! Какая то подача статьи не правдивая. Одного грабят, другого как бы и не замечают. Сшили белыми нитками!!! А подставы шли и идут, часто случаи с автомобилями.

Адказаць
+10 +
guest, 10:59, 29.06

что за демагогия? кому вы что продадите за баксы, если за них покупать нельзя?

даже цену в баксах выставлять типа нельзя, да вы хоть обратите внимание, что на всех сайтах, где есть ценники в валюте ВСЕГДА приписка: "цены в валюте указаны справочно и т.д. и т.п. расчеты реальные - только в рублях в соотв. с требованиями законодательства"

подставы были и будут, да, именно поэтому нет смысла подставлять самому себя

про меры покупателю ничего в статье нет, что говорит про это закон - тоже нет

Адказаць
+39 +
Ухты, 10:52, 29.06

Ежели попал в "американку", то отберут все. Даже законное. Или сам отдашь. Беспредел повсюду, а в тюрьмах особенно.

Адказаць
+116 +
VIRMANA, 11:02, 29.06

ДМИТРИЙ, а Вы не знали, что законы банда издает только для народца? Где Вы видели, что бы кучер упрашивал лошадь, что бы она быстрее шла в упряжке? Он ее кнутом стегает , имет право, потому , что хозяин, а для хозяина законы не существуют. И мы превратились в быдло, хозяин что хочет, то и делает с нами, а мы голову втянули в плечи, шапку мнем трясущимися руками и улыбаемся при этом скромно. Хозяину же от вседозволенности еще больше башку сносит.
Друзья, мы сами виноваты, что позволили ушлепку-неучу возомнить себя хозяином . Пришла пора делать работу над ошибками.

Адказаць
+35 +
Гостья, 11:12, 29.06

Покупатель видимо подставной. Ужас какой-то!!!

Адказаць
+30 +
Интычмент, 11:42, 29.06

Они по любому объявлению о продаже могут прийти и будут провокации, даже если продавец скажет что за рубли, подставной "покупатель" будет склонять к продаже за валюту, типа у него вся сумма в валюте.
Так что каждый решает сам как себя вести. В том числе и после подставы

Адказаць
+38 +
константин, 11:44, 29.06

Такого нет ни в одной стране,ни в России,да нигде.Как не повезло Беларуси.Был в ОФМС России там много белорусов оформляет временное разрешение и виды на жительство,все очень плохо,даже с ненавистью говорят о том,как в Беларуси.а в Беларусь никто не едет,в белорусских ОФМС всегда пусто.

Адказаць
+51 +
Natalia, 12:01, 29.06

Уважаемые,жизнь вас ничему не учит,сказал ведь " всенародно избранный",что у народа на счетах более 9 миллиардов ,а нас-то 9.5 миллионов с небольшим хвостиком,вот и считайте. Анекдот-анекдотом,но эти деньги реально не дают ему спать, такое впечатление,что его совершенно не волнуют проблемы в экономике,а вот эти деньги очень и очень его волнуют,и если кто-то думает,что его-то пронесет,поверьте не пронесет.Все идет к тому,что,если не мытьем - то катанием,а эти деньги он изымет у людей,да еще и виновными сделает. А вот господину купившему за 95 $ здесь квартиру:"Вам что некуда деньги было девать,купили бы в любой другой стране и не имели бы таких проблем?".

Адказаць
+64 +
123, 12:44, 29.06

Я тоже не понимаю таких людей, которые за безумные деньги покупают квартиры в этом концлагере-лукалэнде.
Смысл какой в такой покупке? Ни оплачиваемой работы здесь нет, ни возможности делать бизнес. Нет и уже не будет. Лукашисты 23 года душат эту страну, и таки доведут начатое до конца.
За 95 штук куча вариантов квартир по всей Европе! Варшава, Прага, Берлин, итд.

Адказаць
+1 +
Роман, 15:30, 2.07

Поверьте, гораздо дешевле!!! в три раза круче.

Адказаць
+13 +
sem, 13:16, 29.06

ну как так можно? подобные инциденты известны уже с конца 90-х, когда народ клал $ на депозиты после продажи квартир, а их забирали. до 23 000 по моему - можно сверх того, будут проблемы. раскидайте хотя б по депозитам родных.

Адказаць
+29 +
Владимир, 15:34, 29.06

Вот оно социально-ориентированное государство. Человек продал квартиру как это делают все за у.е. - сразу конфискация. Ну менталитет у нас всех такой - не верим белорусскому зайчику, наелись с многократными скачками курса. Люди годами и десятилетиями зарабатывают на квартиру и боятся потерять кровно заработанное - это естественно. Но абсолютно дико и безнравственно за такое нарушение конфисковать деньги за продажу Мне стыдно за нашу Беларусь, за родные белорусские власти, которые не хотят заниматься экономикой, предпринимательством, а идут по самому легкому пути - грабят собственный народ, т.е. занимаются "законным" рэкетом.

Адказаць
+34 +
мифи, 16:32, 29.06

Нужно требовать возврата конфискованной суммы,вплоть до международного суда.Это просто произвол!!! Даже Ермошина сказала,что подруга одолжила ей 300 000 долл. на строительство коттеджа в Дроздах.А как же они попали в Беларусь??? Верните деньги или квартиру!

Адказаць
+11 +
user, 19:49, 29.06

ермошиным, щёткиным и др. паразитам можно. остальным - нет.

Адказаць
+19 +
овод, 16:55, 29.06

Просто усатому уже нечем расплачиваться по своим долгам.

Адказаць
+21 +
oyip, 17:03, 29.06

гоп-стоп

Адказаць
+14 +
Вадим, 19:07, 29.06

Луканомике нужны средства каждое мгновение. Сколько раз они уже заглядывали в наш карман и говорили, что у населения на руках средств больше, чем у всего государства? Вот и пытаются использовать любую правовую неграмотность и прочее, чтобы содрать с граждан налог или штраф, либо что-то под видом одного и второго вместе. Пришли не просто "смутные времена". Пришел "писец" рыночной экономики.

Адказаць
+2 +
Jauhen, 19:45, 29.06

Не проблема? За рубли? Курс $1=2 "рубли".Купюры 500.

Адказаць
-1 +
Игорь, 20:41, 29.06

Всегда это было, и всегда был запрет на расчет в валюте, и все нормальные это знали. Просто не надо палить эти деньги. Хватает методов..

Адказаць
-3 +
просто юрист, 21:52, 29.06

Значит 1-е : декрет № 1 никто не отменял, то что раньше им пользовались для отлова валютчиков и кошмаривания ИП, всем было плевать! 2-е: Дужа у нас народ разумный, сам усе умея и зная - лечимся сами, юридически значимые действия совершаем сами и т.п. Сэкономил 5%, потерял все и нечего плакать, специалистов не привлекал бо "сам законы зная" вот результат. И не надо ныть, виноват только сам, декрет с 1997 года действует. Сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь - пирожник! Как то так!

Адказаць
+10 +
Екатерина, 23:43, 29.06

Так жаль человека, хоть ты всей страной ему сбрасывайся на квартиру..Ужас, ужас, ужас.. Все крупные сделки происходят в долларах. На месте этого несчастного мог быть каждый из нас!

Адказаць
0 +
Роман, 15:37, 2.07

Я бы тут не торопился с сожалениями, я вот не вижу ни одного пути развития, в этой стране, что бы мне удалось заработать 95 тысяч долларов... И имея такую сумму не свалить куда подальше, а додуматься купить тут квартиру. Значит кормушка у него местная, может бизнесмен, но это какой-то плохой бизнесмен))) Скорее всего чинуша какая-то, которая стала не нужной, вот и кинули.

Адказаць
+15 +
мужычок, 0:09, 30.06

Шурик превратил государство в зону,
народ в зеков. А с зеками всегда можно делать всё что заблагорассудится.
По-сути мы безправны перед репрессивной машиной.
Нам осталось только медленно сдохнуть, или воевать. Вот и весь выбор.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны