4 траўня 2024, Субота, 21:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
+50 +
Anton, 12:25, 29.06

Себестоимость не имеет ни какого влияния на цену.
Цена - это возможность покупателя заплатить запрашиваемую цену.

Адказаць
+3 +
о чем речь?, 12:40, 29.06

Цель в чем? Обеспечить граждан комфортным жильем и заменить устаревший жилой фонд. для чего и создаются правила и законы. которые именно эту цель выполняют при этом еще создавая рабочие места в строительной отрасли. зарплата на которых входит в себестоимость или создать каких-то богатых в строительной отрасли. потому что очень нужны богатые. за счет тех денег. которые им будут выплачивать граждане?

Адказаць
+50 +
Раскатали губу, 12:30, 29.06

Этому товарищу аналитику почему-то очень хотелось бы, чтобы так было. Почти по таким ценам можно купить жильё в Москве. Так что Минску придётся умерить свои провинциальные аппетиты.

Адказаць
-1 +
евгений, 17:40, 29.06

если под "москвой" имеется в виду какие-нибудь Мытищи или Балащиха, то конечно :)
В Москве жилье в котором можно жить начинается от 1500$ за мтр.

Адказаць
+16 +
охо-хо, 12:30, 29.06

Почему нужен коллапс а не запрет на покупку жилья иностранцами и ограничение процента прибыли застройщикам? Какая себестоимость жилых домов. никто не знает. нужен коллапс когда население не сможет сверхприбыли застройщикам выплачивать. из-за чего цены упадут до 500 долларов за метр. потому что это тоже выше себестоимости и при той прибыли, что застройщики получат. они все равно будут работать. чтобы эту прибыль получить? Жилье - не предмет роскоши. что каждый решает покупать или непокупать. это жизненно необходимое гражданам. потому что на улице граждане при наших погодных условиях жить не могут.

Адказаць
+19 +
Kidding me, 12:34, 29.06

Интересное определение "настоящего экономического коллапса". Надо запомнить)

Адказаць
+22 +
Феникс, 12:34, 29.06

Вот когда государство совсем обнищает и начнет искать любые источники пополнения бюджета, тогда и вспомнят о налоге на недвижимость и прочие "конфетки". Когда людям или застройщикам станет затратно содержать пустующую недвижимость, вот тогда на рынке вырастет предложение и начнется падение цен.

Адказаць
+45 +
Andron, 12:34, 29.06

Бред. Аэропорт Минск-1. Затсраивай, сколько хочешь. К частному сектору в городе проведены коммуникации. Куча заводов мертвых в черте города. Риэлторы сами себя уговаривают, что снижаться некуда

Адказаць
-6 +
guest, 13:28, 29.06

отличный план, но есть нюанс: построить дом - это не просто воткнуть панельных коробок до горизонта. Им надо еще вода, отопление, электричество - откуда этим внезапно взявшимся в центре города потребителям взять все это? Не все так просто короче.
И да, риэлторам ВСЕ РАВНО растут цены или падают, низкие они или супервысокие, им важно чтобы были сделки.

Адказаць
+32 +
Ага, 12:39, 29.06

Доступность жилья должна определятся (и определяется) не тем, сколько получает гражданин, а сколько он может откладывать на жилье после всех обязательных трат.
Если раньше он откладывал что-то, то сейчас не просто не откладывает, а проедает, то, что отложил раньше.

Адказаць
+17 +
иван, 12:42, 29.06

Чтобы сделать жилье дешевле 500$ за квадратный метр в Минске ,надо снести МАЗ , МТЗ , Мотовело уже и так все еще работающие как-то предприятия ,всех минчан сделать безработными -"тунеядцами" и ву аля ... дома можно будет купить за рубль ... а то и меньше ...

Адказаць
+7 +
агроном, 12:59, 29.06

Неплохая тенденция ; сносим заводы и прочие производства и строим жилье . И где же живущим на хлеб насущный заработать ? Китайцы нас спасут ? Ну-ну ... . Упрется .

Адказаць
+18 +
про, 13:01, 29.06

что бы жил.строительство удешевить надо увеличить посадки чиновников мингорисполкома за откаты при выделении стройплощадок

Адказаць
+13 +
иди к чавесу, 13:06, 29.06

Экономический коллапс в Беларуси с 2011 года постоянный и стабильный,только недвижимость почему-то даром раздавать не спешат.

Адказаць
+18 +
ГАФ, 13:11, 29.06

думаю, что цена квадрата не только из размера зарплаты формируется. Если коммуналка будет непомерно расти то кому нужны будут эти квартиры по высоким ценам. Также и платежеспособность арендаторов квартир будет сказываться на стоимости квадрата.

Адказаць
+7 +
вопросы, 13:37, 29.06

Цена квадрата каким образом может формироваться из зарплат, если это товар. который граждане собственного государства должны купить. так как это нельзя вывести для продажи каким-то другим потребителям с более высоким остатком? Из зарплаты кого именно должна формироваться цена, из зарплаты тех. кто жилье имеет уже и покупать не собирается или из зарплат тех. кто жилья не имеет и хочет его купить?

Адказаць
-6 +
guest, 13:23, 29.06

все четко расписано, прям капитан очевидность

ждущим папиццота аж с 2009 года: как может стать папиццот, если только участок на аукционе под строительство, куда поместится один 19этажный столбик, за счет сноса и расселения обойдется в 2-3млн?
в такой 19этажке 130 квартир, общая площадь - окло 10тыс. м2
Т.е. только участок добавляет 200-300 баксов к цене метра!
А ведь еще есть квартиры, которые надо отдать городу и т.п.
К тому же сейчас очередь с записью ночами чтобы взять панельку на окраине по 750-800 - так зачем продавать дешевле?

Адказаць
+12 +
жилья много, 13:26, 29.06

Будет меньше, возможно, строиться, где требуется снос старого жилья и расселение жильцов. Стройки идут полным ходом, где есть свободные площади. Так на ул.Лосика,31 в Минске построен дом на краю поля и квартиры не распроданы., но застройщик уже пошел с застройкой жилья дальше по полю и, думаю, дойдет до ЛЭП в сторону Малиновки к ул.Рафиева. Далее, рядом находится старый яблоневый сад, который вероятно будет вырублен и отдан застройщику. Потом, все время, пытаются застройщики то там, то там уплотнится среди застроенных мест Минска.
Так же очень много жилья находится на руках для перепродажи. Масса объявлений висит о продаже квартир из ЖК Маяк, ЖК Чайковский и др. Так, что жилья в Минске нераспроданного, в настоящее время, навалом и для роста цен нет никаких мотивов!

Адказаць
+9 +
Экономически коллапс, 13:29, 29.06

Скоро буду!

Адказаць
+7 +
ы, 13:44, 29.06

абрыдла гэтая заказуха з года ў год. пра які сярэдні заробак ён тут кажа?

Адказаць
+13 +
Семен, 13:54, 29.06

Интересно,что этот товарищ вещал когда цена была на 30% выше.Тоже небось говорил,что ниже ни ни.Достали эти предсказатели.

Адказаць
+14 +
Миха, 14:03, 29.06

Какой то слабенький эксперт, у людей и счас в лучшем случаи зп уже по 200 баксов, когда случиться коллапс, никому эти квартиры и по 100 баксов за квадрат не нужны будут, потому что это балласт. Мало того что люди себя прокормить не могут, тут придется еще как то квартиру содержать. Еще в 2012 году стоимость квадратного метра для строящей организации с свечрприбылью и максимальными премиями и все такое были 300-400 уе, то какие счас 900 уе?За такие деньги лучше уже покупать квартиру в стране где можно нормально зарабатывать и жить.

Адказаць
+15 +
Предстоит меняться, 14:33, 29.06

Не надо сбрасывать со счетов и то, что люди отсюда массово уезжают. И здесь ещё не поняли, что когда мир так глобализован, то никому квартиры большой площади не нужны. Люди довольствуются студией, потому что много ездят по миру, работают в разных местах. Это у нас одинокий человек с расчётом на непонятно какое будущее стремится всё расширяться. И безумно радуется такому расширению на зависть таким же неподъёмным соседям. Ну, мы отстаём годков эдак на 30. Но и до этого богом забытого места такие тенденции когда-нибудь дойдут.

Адказаць
-4 +
не дождетесь!, 15:25, 29.06

Квартиры большие может быть не нужны тем. кто не жил в сельских домах где дом фактически только для того. чтобы покушать и поспать а для всего остального огромные площади во дворе. в каких-то пристройках и вместо цветочка в горшке на окне. целый сиреневый куст и еще несколько яблонь. Так что жизнь в городе - это просто более ритмичная и когда после работы нужно смотреть что и как дети делают. потому что вся деревня не присматривает. и дел больше по дому. потому что в квартире не только спят и едят. но и еще живут своей жизнью после работы. Белорусам метров 200 жилья уже сейчас нужно, чтобы не чувствовать себя во временном жилье .в котором люди в хрущевках задержались до смерти. Белорусы вообще не будут уезжать из своей страны если здесь они собственники земли. госпредприятий и законы такие как белорусам нравится. Куда-то отдохнуть могут съездить или поработать, но дом там, где твой дом и законы. которые соответствуют твоему представлению о хорошем и справедливом.

Адказаць
+2 +
СЕКРЕТ ЛАРЧИКА, 15:29, 29.06

Для установления рыночной цены...нужна рыночная среда и устранение из руководящих кресел большевицкой мафии... с точки зрения "эксперта"-это коллапс, а с точки зрения здравого смысла- всё в стихах: которые тут прозаседавшиеся ? слазь ! себестоимость400$+ 30%= 520$ Земельная рента с социального жилья НИГДЕ не берётся, земельную ренту берут с материально обеспеченных слоёв населения.

Адказаць
+8 +
Лай, 15:49, 29.06

Да проедце от новинок к цнянке или же карту гляньте в пределах мкад земли еще на 1/3 минска хватит ... да и вокруг мкада поля рабсовые ... да сюда хоть все рб пересели всем хватит, кроме дроздунов , которые не дают строить ! пахотные земли тьфу... сталкивают народ лбами пиоблема на ровном месте ради обогощения банды

Адказаць
+3 +
AN_ANATOLIY, 17:22, 29.06

ANDRON, 12:34, 29.06
.... Риэлторы сами себя уговаривают, что снижаться некуда.
______________________________________
Риэлторы - лишь посредники. Как и остальные консультанты, они за деньги оказывают помощь не очень грамотным людям в сделках на рынках. Глупость обвинять посредников в высоких ценах на что бы то ни было. Как заставить продавца на Комаровском рынке снизить цену на мясо ? Семь секунд. Надо рядом поставить несколько продавцов с аналогичным по качеству товаром, но с более низкими ценами. Для того чтобы цена метра жилья на рынке стала $ 500, надо чтобы нашелся в стране дедушка Мороз, борода из ваты, и он бы продал квартир 500 - 700 по цене 400 - 450 долларов за метр.Только, где его носит, того старика, который достает подарки из мешка.

Адказаць
+4 +
застроек хватает, 18:55, 29.06

Еще одна крупная застройка в Минске будет на месте тракторного поселка. Начали разваливать старые двухэтажки. Власть, конечно, будет держать цены на пределе.

Адказаць
+2 +
еще не вечер, 19:01, 29.06

Власть там только еще сносит дома. из которых жильцов уже отселила или уже говорит что будет строить для кого и за какие деньги продавать? Дома все равно старые. а вот что нужно на этом месте строить хорошее комфортное жилье для граждан Беларуси. заменяя устаревший жилой фонд. да еще может быть в дома построенные в этом районе вернуть прежних жителей - вот этого можно ТРЕБОВАТЬ.

Адказаць
+2 +
вся рб в минске, 19:35, 29.06

Только, что обсуждался план по сносу двухэтажек на улицах К.Либкнехта и Р.Люксембург до 2020 года. Кто то сказал, что будут меньше строить и цены будут стабильные на квартиры. Проедьте весь Минск и убедитесь сколько строится и сколько запланировано. Непонятно зачем столько жилья в Минске, что вместить можно всю РБ!

Адказаць
+3 +
Вижу, 20:47, 29.06

В восточной германии после того как рухнул совок, панельные многоэтажки стояли пустые. Никто не хотел в них жить. Правительство ломало голову: ремонтировать или сносить. Банда Лукашенки до последнего будет поддерживать строительную пирамиду как источник наживы (под видом заботы о многодетных семьях). Вот вам и ответ почему медленно падают цены и когда будет обвал недвижимости: когда падёт режим профашистского диктатора.

Адказаць
+1 +
а то, 12:58, 30.06

недавно лукашенко обещал жилье по 600 долларов в минске

Адказаць
+1 +
:), 13:19, 30.06

А еще как царь обещает что какие-то проценты повысятся. и газом где-то прорвет. Он думает, что на должность экстрасенса устроился или повелителя цен и процентов? Он там хоть разобрался с ценами на ЖКХ. .или не царское это дело, если не понимает что цифры обозначают и графики? Как-то показывал какие тамуты ему экономисты дают с таблицами. схемами и графиками. в чем он ни то разбирается. ни то не разбирается. но показывал что это "очень сложно", что непонятно зачем ему нужно. если потом на основе этого какие-то предсказания выдает. а не конкретные решения и методы как что и зачем делать. Говорит что будет. что якобы неотвратимо. потому что он это предсказал, что не зависит ни от чего. ему так внутренний голос сказал :) Прямо шаманство какое-то. а не работа менеджера над тем. чтобы гражданам было хорошо.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны