28 красавiка 2024, Нядзеля, 3:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+26 +
Stelmah, 20:48, 20.07

всё отлично написано. только вот возникает вопрос, а что делал господин Пастухов, будучи судьей Конституционного Суда, в ноябре 1996 года? почему он со товарищи позволили луке узурпировать власть?

Адказаць
+15 +
Сергей, 21:07, 20.07

Скорее всего, как и большинство беларусов, поверил в "искренность" лу-лу. От коммунистического прошлого, которое полностью пропитало верхние слои власти, отделаться, наверняка, можно было только острым ножом, не давая время вернуть страну на рельсы, ведущие к "светлому будущему". Жаль, что не вышел тогда победителем на выборах Позняк.

Адказаць
+1 +
Владимир Овальный, 1:08, 21.07

Это слишком мягкий вариант. С 2019-ый по 2026-е годы ещё может быть такая кровавая резня из-за подобной смены «верхушек», что мало не покажется, вопрос останется лишь в конечном результате — в обеих направлениях будет одинаково тяжело и убого, но вариант с «общественным управлением без ферзей» для «белорусского мира» может выглядить более перспективно. И существует множество наблюдений насчёт того, что почти любое население вообще способно что-либо менять без опоры на стереотипные законы и методы. От них нужно будет отказываться — постепенно разорвав с прошлым и гендеропартнёрской отраслью. Может оказаться очень много препятствий, в т.ч. и за пределами существующих правительств — мораль, устои, общественное стремление паразитировать, «особые статусы» отдельных людей, которые маргинализируют только те виды деятельности, которые им выгодны для выпячивания собственных псевдодостоинств и защищают собственные действия от возможных негативных последствий, в результате наказуемых действий.

Адказаць
+21 +
Базыль з Вызны, 21:02, 20.07

Згодзен з Мiхалам Пастуховым на усе 100 адсоткау. Прауда, как зрабiць такiя выбары трэба, каб наша грамадства дарасло да гэтага.I яно дарасце! Што тычыцца пытання stelmah, то адзначу, што М. Пастухоу актыуна выступау супраць незаконных змен, не баяуся агучваць сваю пазiцыю у 96г., не баiцца i зараз.

Адказаць
+14 +
ап, 21:18, 20.07

Какой должен быть парламент?

Поговорите со средним избирателем, и Вам станет страшно!

Адказаць
+27 +
сваяк, 21:21, 20.07

Без сумневу нам не патрэбен пірыдзідэнт(гадка пісаць).
Калектыўны розум звычайна лепей, чым мазаічныя скачкі хворага дурня.
Самае галоўнае тое, што кіраўнік дзяржавы павінен працаваць толькі адзін тэрмін, і не больш аднаго года!

Адказаць
+11 +
гадка пісаць, 23:35, 20.07

сипатый недоумок своим тупым и хамским колхозным поведением опозорил эту должность главы страны и представителя народа, гаранта прав и свобод всех граждан. И дело не в должности, а в том кто её занимает. И в пофигизме окружающих к порядку вещей.

Адказаць
0 +
гэта яшчэ ня золак, 0:42, 22.07

сипатый недоумок своим тупым и хамским колхозным поведением опозорил эту должность главы страны и представителя народа, гаранта прав и свобод всех граждан. И дело не в должности, а в том кто её занимает. И в пофигизме окружающих к порядку вещей.
_____________________
Ня толькі хамскімі і калгаснымі, а адкрыта злачыннымі,
чаму пасадзейнічалі інфантыльнасьць, пафігізм, утрыманскія настроі асноўнай часткі насельніцтва
Хаця апазыцыянеры на чале з Пазьняком білі трывогу, а пасьля выцясьненьня Лідара апазыцыі з краіны стала некаму будзіць сумленьне ў грамадзтва, а тым часам рэжым набіраў сілу, станавіўся ўсё больш нахабным у падаўленьні іншадумства- Ініцыятыва зьверху ў разбурэньні маралі была падхоплена праваахоўнымі органамі, у якіх была гатовая глеба для карупцыі і прававога бязьмежжа яшчэ з савецкіх часоў.Па прынцыпе Ты мне-я- табе ўлада і праваахоўныя органы сплялісй ў адзіны антыканстытуцыйны фронт, які зваяваць моа толькі рашу=асьць і адвага народнага пратэсту.Перхачарговая задача

Адказаць
+29 +
Беларус, 21:40, 20.07

Наелись президенства.. опыт крайне не удачный..

Адказаць
+14 +
Сергей, 21:56, 20.07

Не наесться бы такого опыта с парламентом...

Куда ни глянь во власть - то сынок бывшего члена КПСС, то бывший чекист или его детки .. с деньгами только Прокопеня из "народа".. да и того постригли и дальше пустили шерстку нагуливать..

Адказаць
+12 +
асмик , 21:56, 20.07

Власть в маей Беларуси должна принадлежать моему народу а не президенту . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+18 +
Иадим Лесковский , 22:41, 20.07

пока выбранные депутаты не начнут отчитываться перед выборщиками и получать оценку своей работы каждый год с правом отзыва его все бессмысленно.

Адказаць
+17 +
911, 22:46, 20.07

Только парламент !!!

Адказаць
+7 +
Игар, 23:55, 20.07

То что предложено это самый мягкий вариант для страны. Но не нужно забывать 25 лет луки это два срока гитлера..за это время в умах людей и в мире накотолось столько событий и ненависти ячто возможен и другой вариант. Нужен только первый выстрел со стороны власти и она получит такой же ответ но там этого не понимают. Когда начнут стрелять то придут другие лидеры

Адказаць
+4 +
Справедливость, 6:03, 21.07

Опять раздувается госаппарат , депутаты районные , областные , республиканские , главы администраций , масса их заместителей , куча помощников , каких должностей только не выдумают , масса бездельников . В любом населенном пункте АРМИЯ чиновников - бездельников . А депутатами вообще должны избираться люди по должности не старше мастера .А то директора заводов , компаний , больниц , школ , вузов .Что они видят? Кабинет , секретарша , баня. В споре рождается истина , не в идиотском единоличном декрете , с такими же создателями . Короче , ЗАКОН - единственный , бессменный руководитель , все служат ему , а не являются им .

Адказаць
+2 +
Глор, 8:31, 21.07

Если бы,да кабы...И так ясно,как день,что НОРМАЛЬНЫЙ,ЗАКОННЫЙ парламент просто вынес бы ТНП импичмент,а далее...Референдум и далее по тексту.Ничего нового г-н Пастухов не сказал.
Ладно,обманули неподкованный народ..Многие понимали институт президентства,как штатовскую модель.Им никто и не собирался об'яснять разницу между президентско-парламнтской,президентской и парламентно-президентской моделью..Но Председатель-то Конституционного суда ОБЯЗАН был знать об этом!И даже больше - знал!

Адказаць
0 +
Александр Досаев, 9:43, 21.07

Если «мы решимся на упразднение должности президента», то все равно потребуем нового «пастуха», что «целесообразно во всех отношениях». Можно «нескольким гражданам осознавать, что они – не рабы, не холопы», но остальные миллионы всегда будут помнить, в отношении кого «могут применить силу и репрессии», вспоминая своих казненных отцов или дедов, которых расстреливали без суда и следствия, отправляли на каторгу или лагеря, морили голодом, судили за несколько колосков с колхозных полей. Такое не забывается быстро. Для меня нет «загадки или вопроса: кто станет председателем Верховного Совета 14-го созыва?»

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны