6 траўня 2024, панядзелак, 0:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+32 +
Минск, 17:11, 28.07

У меня с водоканалом была такая же карма. Перед очередной заменой счётчика накануне Нового года я имела моду предварительно рассчитываться за воду с запасом. Этот запас мне всегда вписывали в документы со знаком "минус". Когда это случилось в третий раз, я обратилась с поставщику услуг. Разбирались месяц, потратила отпуск. Со мной еще ходили три человека, как на работу. У троих "плюс" был переделан в "минус". Объяснение: ваши соседи не платят!!! У меня было минус 15 кубов, у соседа по несчастью - целых минус 150 кубов. Человек заплатил на год вперёд за воду и уехал, его квартира была закрыта. Даже не извинились.

Адказаць
+2 +
al, 21:07, 28.07

120 ванн принял. )))

Адказаць
+33 +
Дударев К.И., 17:16, 28.07

Ловко.

Адказаць
0 +
ы, 2:45, 29.07

скоро всех ограбят, и налоги не надо.

Адказаць
+38 +
жорик, 17:17, 28.07

плюньте в морду тем дебилам что так насчитали. ведь это не реально столько куб. воды. Дебилы водоканале и не более.

Адказаць
+38 +
Наталья, 17:32, 28.07

У меня такая же история. Счетчики накрутили очень большой расход воды за месяц - 996 кубов. У трех моих подруг тоже накрутили счетчики. С одной только не взяли деньги за "перерасход", поскольку три месяца назад при капитальном ремонте их установили, и остались документы. Одна подруга - судилась. Безуспешно. Выплатила 600 рублей. У другой подруги муж большой пост занимает - тоже отвертелась. Я и другая оплатили перерасход. ЖЭСы как гестапо. Им ничего недокажешь. Все еще надеемся. Полагаем, что счетчики воды - очень плохого качества. Водоканал - монополист, и ему ничего не докажешь. Суды поддерживают его, поскольку в противном случае пойдут массовые иски. И водоканал, как и ЖЭСы разорятся. Счетчики воды - это очередной способ отъема денег у населения.

Адказаць
+15 +
Дударев К.И., 17:53, 28.07

Если счетчики накручивают. Подать в органы. Сделать экспертизу. Как то так пробовали. Обратится к правозащитникам. Это грабеж. Каждый может попасть.

Адказаць
+16 +
могут и так, 18:02, 28.07

когда пожарники машины водой заправляют, а потом на людей оплату разбрасывают
за этим никто не следит

Адказаць
+16 +
уму не постижимо !!!, 18:52, 28.07

1 пожарная машина это 2350 литры воды=2,35 кубы вода
СЧЕТ ВЫСТАВИЛИ НА 460 КУБОВ ВОДЫ
!!!ЭТО ПОЧТИ 196 ПОЖАРНЫХ МАШИН!!!
ВЫПИШИТЕ ЖЭСУ НАПРАВЛЕНИЕ В ДУРДОМ
Какова пропускная способность кранов в квартире и сколько дней должна течь вода, чтобы вылилось такое количество воды? Что скажут Академики нашей Академии Наук?
PS; Кстати, расчетная норма потребления холодной воды на 1 чела в месяц, ни хила так, 3 пожарные машины.

Адказаць
+17 +
Ty, 20:21, 28.07

Белорусы, от мала до велика,не бойтесь считать,сравнивать,не умеете-попросите тех,кто разбирается.Вся наша власть опирается на всеобщую неграмотность и страх и поэтому крутит всеми нами как хочет.Когда научитесь разбираться, тогда не будете переплачивать, и будете жить чуть чуть лучше!

Адказаць
+3 +
alexd, 9:51, 29.07

Ну какие, к черту, новые счетчики с начальными показаниями 741 куб? Лет 20 этим счетчикам уже.

Адказаць
0 +
Я !, 10:28, 29.07

Это один из способов наглого ,тупого вымогательства денег с непонимающих и беззащитных граждан ЖЭСами по указке-требованию власти ! И так будет делать власть всегда и во всём пока Вы ,уважаемые Граждане , не прекратите ей абсолютно во всём доверять ,а не поленитесь и поставите её на жёсткий контроль во всём. И все разбирательства с ней только через суд ! И чем больше, тем лучше !

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны