8 траўня 2024, Серада, 16:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
-283 +
Просто Я, 19:12, 21.08

Вот Так и Будем Жить В Колхозе--но ведь это Столица Нашей Страны и есть генеральный План Города и что это когда идешь по улице а Кругом Заборы и как на Дачах -Вот у меня и мастерская и надо 500 кв и 50 соток --есть постановление --Сколько и Кому Сколько а не нравиться берите деньгами и в Пригороде построите такой же коттедж --если не Больше да и в Сотках не обидят --надо Ребята смотреть не свою Нору а делать как надо и что бы Мы Радовались ,что Наш Минск будет --Хорошеть и Хорошеть и обретать Черты Европейских Городов ---Ну правда Я в Европе нигде не Был и Может и не Прав --Бывает ...

Адказаць
+145 +
вика-просто я , 20:58, 21.08

а мы и так живем в колхозе!Минск,красивейший город временщики-колхозники так изуродовали...Чего только стоит библиотека,стена чижа,красный свинарник на ст.м.Восток и столбы,столбы,стены,стены(((

Адказаць
+7 +
шастой микрафон, 7:19, 22.08

1994г......і наступствы,сувязь прамая.........і далей,абы не лезці ў палітыку,і вось прыйшла палітыка.............і яшчэ,ахілесава пята - салідарнасць

Адказаць
+112 +
Виктор, 21:28, 21.08

1. А почему я должен куда-то переезжать? Я здесь родился и хочу жить здесь. 2. А если уж городу так нужно нас переселять, так пусть и переселят в аналогичное жилье, что, кстати, и предусмотрено законом, мне большего не нужно, и не за наш счет, а за счет того, кому это нужно. Только чиновникам это страшно невыгодно. 3. А той компенсации, что город дает деньгами не хватит и на четверть того, что отнимают

Адказаць
+77 +
виктору, 22:54, 21.08

Вот именно!Человек родился в этом доме,благоустраивал...,а потом пришло колхозное быдло и командует,как и где ему жить.Многовато полномочий мы дали этому быдлу,вместо того,чтобы загнать обратно в родной колхоз(((

Адказаць
+73 +
Алесь, 21:39, 21.08

Просто Я, 19:12, 21.08
===
Слушайте,а давайте, вашу квартиру у гораде,снесем к чертовой матери,понаехали в клетушки,пройти проехать негде. И на месте вашей квартирки,забацаем (это мы умеем,не свое не жалко) ну скажем,новый курятник. Ну и для вас,так и быть,без проблем,выделим где нибудь у черта на куличках место под сарайчик,а не нравится,так по гос расценкам,пять копеек в руки и попутного ветра в спину,искать счастья в стране дураков. ;))))))

Адказаць
+6 +
187, 8:18, 22.08

Есть случаи когда интересы города требуют сноса старого жилья - но первое и основное это компенсация людям - она должна быть по рыночной стоимости и быть в интересах человека а не чиновника.

Адказаць
+226 +
Шуть, 19:22, 21.08

И чего они к людям лезут. Сейчас кризис- жилья строится все меньше. Им бы силёнок хватило аэропорт застроить и пустыри в Минске, а ещё бы вынесли за город вредные заводы, которые ветхие уже. И чего , им этого места не хватит? - да на 100 лет - строй... Чего к людям лезть, которые никогда ни у кого ничего не просили.

Адказаць
-143 +
Gow, 19:28, 21.08

У недовольных дома конфисковать,
а самих недовольных на новое место жительство - в тюрьму.

Адказаць
+98 +
Ежи, 20:45, 21.08

Придурок,троль,Шариков

Адказаць
+98 +
Светлый, 19:33, 21.08

Просто кто то ищет любые способы отвлечение от главных проблем в стране и что у руля колхозный лузер .такими манипуляциями лишь отвлекают от главного что твориться в стране .как написано выше территорий множество под застройку .своего рода сначала лезли в карман людей (тунеядством ) теперь давят на жилище то что для людей святое и близкое .чтоб они ныряли с головой в иные проблемы а кто то еще побудет у власти погуливанит за народные средства

Адказаць
+169 +
лех, 19:44, 21.08

В городе достаточно много частных домов, где жить прекрасно. А из БЕТОННЫХ коробок и ящиков многие выезжают в выходной на природу, на дачи, в загородные дома. ВЛАСТЯ ВСЕ ЖИВУТ В КОТТЕДЖАХ в дроздах, цнянке и пр.
А простые люди "рылом не вышли", ИХ в человейники с мусоропроводами, с трелями от дрелей, с выпадающими окнами и балконами.
БАБЛА им мало!?
Сколько пустующих квартир в Минске? Заселите в них бедных и очередников.
Жители ЧАСТНЫХ СЕКТОРОВ! Объединяйтесь в инициативные группы! ПОМОГАЙТЕ друг другу!
ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА, Наше дело правое...

Адказаць
+107 +
ggg, 20:51, 21.08

Вот правильно!
Снесите гребаные дрозды и дайте им квартиры в многоэтажках где-нибудь в Малиновке.
Один на один.

Адказаць
+60 +
оао, 21:17, 21.08

И на работу всех в одну гармошку, а не новом ауди служебном с холопом, а потом еще за женой и детьми.

Адказаць
+144 +
Лия, 19:57, 21.08

Ни один здравомыслящий иностранный инвестор не вложит в эту страну деньги, пока не будет частной собственности на землю. Бандитское государство в своём лучшем проявлении.

Адказаць
+110 +
Эльвира, 19:59, 21.08

А поиздеваться над народом?Это же какое удовольствие-показать,кто в доме хозяин!Приходит на ум Шариков-котов душили,душили.

Адказаць
+75 +
вася, 20:12, 21.08

когда пришли за коммунистом, мне было плевать, ведь я не коммунист....

вот и пришли за вами, только заступиться некому.

Адказаць
+37 +
Шуть, 20:52, 21.08

Интересно... Про коммунистов...кто это за ними приходил? Если дело их живёт и наследники вовсю распоясались. Это как раз про коммунистов- отобрать, разделять, регулировать, а как уж сегодня эти упыри называются - неважно- вертикаль, чиновники или вообще никак- суть их остаётся одна со времён феодализма.

Адказаць
+55 +
многодетный, 20:42, 21.08

опять многодетными прикрываются дадут 3 хаты в доме а остальное по 1200 будут втюхивать всем подряд а у людей разбитые жизни на чужом горе счастья не построишь.

Адказаць
+10 +
Сергей , 20:44, 21.08

"Ольга показывает свой участок 12 на 75 квадратных метров". Неверно указаны метры. Или 12 на 75,, но тогда не квадратных. Или 75 квадратных,, но это мало, это 15#5.

Адказаць
+62 +
Знiшчаюць, 20:59, 21.08

государство Монако площадь 2 квадратных километра. Плотность населения - 18000 человек на один квадратный километр. Но никому и в голову не придет сносить одноэтажную застройку, чтобы построить высотку.

Адказаць
+26 +
міхал, 21:34, 21.08

В 2013-м я писал на своем доме "меня выселяют". Невозимело результата. Все равно выселили ... из Периковского кегебеее.
Дай Бог удачи этим людям!!!

Адказаць
+45 +
Кава, 21:34, 21.08

Как ониприкрываются многодетными снова кто то поимеет деньги на людских слезах

Адказаць
+25 +
вся рб это минск, 21:51, 21.08

Весь народ Минска будет жить в высотных домах столбах ибо их очень выгодно продавать по высоким ценам . Все же народ до сего времени в столбах квартиры хорошо покупает и не понимает, что впоследствии это сказывается на психике жить в бетоне и как в пустыне. Вспоминается фоторепортаж из Китая, где показали построенный китайский микрорайон, типа Каменной горки в Минске, и там китайцы отказались покупать квартиры. Весь микрорайон остался стоять пустым, как музейная реликвия!

Адказаць
0 +
Просто Я, 21:51, 21.08

Ну вот Всегда так --ну не так сказал как бы Вам Хотелось--но этим Мы и отличаемся Друг от Друга имея свое Мнение и Как в кино ((Джентельмены Удачи ))--Ну Вот как Всегда --все Косой да Косой ..

Адказаць
+41 +
К, 21:58, 21.08

Руки прочь от частной собственности!
Предлагаю снести Дрозды и им подобные районы и застроить эти места высотками, а выселенных поместить в панельные дома. Странно, добротные дома собираются сносить, а в Лошицком парке, где стоит совершенно запущенная Белая дача и кругом пустырь ничего не строится... И таких запущенных участков в Минске немало .

Адказаць
+16 +
Алесь, 22:20, 21.08

Вот зачем бесконечно строить еще коробки,когда можно одним единственным указом,решить проблему жилья в городе.Что проще,издать указ которым обязать в приказном порядке, всех тех, кого приперло в Минск за 23года правления колхозного деятеля,вернуться туда откуда приехали на ПМЖ. И ничего больше не надо. И работа сразу у всех появится и рабочие места будут. Не будет перекоса,когда колхозники забили не свои места на заводах,фабриках,гос.конторах и т.д.,а жители города оказались в той ситуации,что идти работать им просто не куда и домика родительского в колхозе они не имеют и не имели никогда,да и профессии у них,ну совсем не сельскохозяйственные.И кстати,колхозы начнут подыматься,а как вы думали,бежать не куда станет,вот и будете там где живете,требовать для себя условия для нормальной жизни.

Адказаць
+5 +
Баббл, 0:36, 22.08

А с чего Вы решили, милейший. что чиновники собираются "решать проблему жилья"?
Они собираются решать СВОИ проблемы за счет сноса добротных домов и строительства "человейников".
Все строительство держится на откатах, и о-о-очень неслабых.
А уютная, зеленая территория возле Лошицкого парка - это такой сладенький кусочек, что каждый хочет его проглотить.
Поэтому никто не будет решать проблемы местных жителей по справедливости, если эти жители не заставят власти решать именно так!

Адказаць
0 +
Алесь, 10:24, 22.08

Баббл, 0:36, 22.08
===
Любезный,спрос,порождает предложения.А предложения как раз и исходят из за катастрофического наплыва деревни в город. И если бы,было иначе,то у вас давно никто ничего не спрашивал бы,а просто сносили без всяких на то объяснений.И откаты со всеми вытекающими последствиями,как вы выразились,как раз из того села и произрастают.Представьте,вы чиновник,приходите к вышестоящему и говорите,вот тебе чемодан денег и завтра я строю дом в Лошице.Знаете что вам ответит вышестоящий? Да идите вы ...... А вот когда вы придете с чемоданом денег и статистикой,мол жилья не хватает катастрофически,тогда да,пожалуйста.А почему жилья не хватает,читайте выше.Построить ума не надо,только кому вы это все в итоге реализовать будете,вложив бабки в строительство.)))))

Адказаць
0 +
Дмитрий, 9:30, 22.08

А с чего вы взяли, что колхозники захотят вернуться в родные колхозы?!

Они хотят жить и жрать красиво, ходить по улицам по хозяйски, с дубиной и стволом в кобуре, а выносить за ними помои со всего подъезда должна специально обученная уборщица. Не нравится? Забьют до смерти.

Эту гниль мы еще будем корчевать не один год. Социальная напряженность будет та еще, нас ждут вторые 90-е, если не похуже.

Адказаць
+25 +
мир, 23:39, 21.08

Сносят за счёт налогоплательщиков,строят новое жильё опять за счёт налогоплательщиков и дают льготное жильё,которое оплачивают налогоплательщики---это настоящая преступная схема,узаконенная.Пора с этим кончать.Хватит плодить халявщиков и нищету.

Адказаць
+13 +
кира, 23:40, 21.08

Для льготников есть прекрасные города-спутники.

Адказаць
+4 +
Дмитрий, 9:31, 22.08

Льготники должны размножаться там, откуда они лезут в Минск.

Адказаць
+3 +
ОПТИМАЛЬ, 2:36, 22.08

Такое бывает почти во всех странах мира!
НО. Если припёрло УКСу, будьте добры предоставить ОЧЕНЬ солидную компенсацию с вариантами.

Адказаць
+5 +
valery, 4:30, 22.08

И Что человеку остаётся после такого..самозванец посягнул на самое святое дом и естественно семья ..это не разделимое понятие.и что остаётся..сломал жизнь труд целого поколения.пусть каждый делает для себя сам выбор как выйти из этой ситуации ..и плакать как где то в правовом государстве поступают не так..так добейтесь правового государства сами.как они.и тем ценнее оно будет..

Адказаць
+4 +
gumanoid, 10:19, 22.08

пока непоставим Частную Собственность превыше всего---ничего небудет---так и будем не жыть а сосуществовать

Адказаць
+2 +
srs, 17:00, 22.08

Когда душили ИП - людям было все равно, мы не ИП.
Когда душили транспортные компании платными дорогами и дикими штрафами- людям было все равно, мы не ТК.
Когда душили политиков - тоже, всеравно всем было.
Когда душили даже безработных - тоже, всем равно всем было - мы же ходим на работу...
А когда пришли за вами, для защиты никого больше и не осталось...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны