28 красавiка 2024, Нядзеля, 10:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
-26 +
бармен, 16:53, 24.08

Бармены и те зарабатывают больше. - презрительно так о барменах как господа говорят о крестьянах. Смысл дёргать эту вашу скрипку в вечернем платье, это не делает вас высшим сортом в реальном мире. Вот бармен - он человек из реального мира и при капусте. В век сэмплов и электронной музыки творить можно и по другому, даже не нужно музыкальное образование, был бы талант.

Адказаць
-19 +
guest, 17:00, 24.08

кто должен платить большие деньги просто за то, что вы 20 лет проучились?
кто виноват, что вы, зная о низких зп музыкантов, добровольно пошли учиться музыке, а теперь низкий доход оказывается для вас сюрпризом?

я ничего против музыки и музыкантов не имею, но я не понимаю, почему они достойны высокого дохода просто за сам факт своего существования!

Адказаць
-13 +
Официант, 17:53, 24.08

Ну так они же избранные.

Адказаць
+12 +
radical, 18:34, 24.08

Каждый выбирает себе свой путь: где, когда, сколько учиться и, если хочет служить музе то должен представлять себе этот тернистый путь.
Есть профессии где на жизнь зарабатывать легко, а есть где и не очень. Многое зависит от развития общества. Чем более развита демократическое
общество - тем больше оно может дать возможностей людям. А при диктатурах общество не развивается а деградирует...соответственно
и возможностей меньше, таланты менее востребованы и разнообразия талантов ровно столько сколько нужно конюхам и прочим животноводам.
так что творческий люд вроде должен быть прямо заинтересован в развитии демократии, но в Беларуси я наблюдаю творчество вроде:
"Саня останется с нами..."

или

"Я из деревни!
Даешь процветание!
Даешь стабильность!"

ну вот и продавайте это и получите себе на жизнь.
А Солодух в Беларуси много не получится ну никак.
тут одного бы прокормить...

Адказаць
+14 +
Сiнявочка, 19:57, 24.08

Дело в том, что у нас чуть ли не каждая вторая уборщица имеет образование и дворники тоже, кстати.

Адказаць
+16 +
Пенсионерка. Минск, 20:49, 24.08

У меня 2 высших образования, 37 лет беспрерывного стажа, я также совмещала 2-3 работы, платила налоги, я ветеран труда,а пенсия у меня 295 р, меньше , чем у моей знакомой, у неё среднее образование, кладовщица 315 р.
Где справедливость?
Пенсионная система Республики Беларусь ТУПАЯ.
Молодым советую делать из Республики Беларусь ноги!
Иначе будете нищими, больными и голодными в старости!!!!
Поэтому я работаю. Здоровья нет и работать очень трудно.
МЫ РАБЫ!!!

Адказаць
+1 +
Бгам: академ пение, 23:26, 25.08

Зачем бросать, можно перевестись в другую страну и закончить, или вообще перепоступить. Ушла из консы в 2012, как раз из за распределения. Закончила по той же специальности в другом вузе. На данный момент 80 процентов тех кто учился со мной +- 2 года УЕХАЛИ ИЗ СТРАНЫ. Нет НИКОГО! Остались те кто никуда не хотел или хорошо на месте устроился.

Адказаць
+1 +
Yarik, 19:26, 26.08

Я думаю никто не хотел обижать барменов - но для обучения 15-20 лет действительно должна быть соответствующая заработная плата. Не 10.000 долларов в месяц как в Лос-Анджелес Филармонии - но хотя бы от 800-1000.
Конечно имеются в виду профессиональные музыканты,а не просто кто 2-5 лет этому посвятил.
В сериале "Доктор Хаус" в одной из серий глав.врач говорит о докторе Чейзе одному из пациентов,который отказывается платить за пришитый палец - "Вы знаете сколько времени и труда стоит учиться на хирурга?",логично объясняя этим высокую стоимость проведённой операции.
Так же и с музыкантами.
И уверен на 100% что есть бармены и официанты которые делают свою работу лучше чем некоторые музыканты - но по умолчанию,если мы берём хорошего бармена/официанта и хорошего музыканта - зарплата должна быть в пользу последнего несомненно,так как не слышал я о барменах,тратящих на своё обучение по 2-6 часов в день в течении 15-20 лет!
Если вдруг такие есть - прошу прощения ))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны