28 красавiка 2024, Нядзеля, 18:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
-2 +
ума лопата, 14:41, 24.08

черного
желтого

Адказаць
+1 +
чистое сияние разума, 19:20, 24.08

а никто не подумал что медведя нет, он в спячке)) поскольку на картинке ясно видно что медведь обыкновенный бурый, и мы находимся на севере, а на севере не водятся бурые медведи!!!

Адказаць
+3 +
я, 19:56, 24.08

Так ведь в том же месте не оказался! Еще на восток надо проехать.

Адказаць
+16 +
ума лопата, 14:42, 24.08

белый

Адказаць
-4 +
бг, 15:45, 24.08

Ну , вообще то медведь бурый , скорее всего шатун.

Адказаць
+5 +
Алена , 14:43, 24.08

Коричневый

Адказаць
+77 +
Дима, 14:44, 24.08

Вы не оказались в том же месте, вы не проехали не восток 5 км😎

Адказаць
+20 +
Andrey, 15:12, 24.08

Вы на Северном полюсе. :)

Адказаць
+29 +
На сообразительность, 15:20, 24.08

Если стартовая точка- ровно Северный полюс, то оказались. Ну в теории конечно. Отсюда и ответ - медведь белый.
Задача теоретическая, очевидно. На сообразительность.

Адказаць
+6 +
фиолетовый, 17:24, 24.08

вы нажрались LSD. Проехали на нем 5 км на север, юг, запад. Но все равно на одном месте. Поэтому медведь именно Фиолетовый.

Адказаць
0 +
Н, 14:45, 24.08

Бурага і белага колеру

Адказаць
+82 +
Sledkoff, 14:47, 24.08

Медведь белый, так как только на северном полюсе можно проехать на юг 5 км затем на запад 5 км, а потом на север 5 км и оказаться в том же месте.

Адказаць
+28 +
Евгений, 14:48, 24.08

Белый. Так-как Вы на северном полюсе.

Адказаць
+16 +
Дмитрий, 14:49, 24.08

Медведь белый , так как исходная и конечная точка -Северный полюс.Только в этом случае не надо на восток ехать .

Адказаць
-12 +
VALDEMAR, 15:04, 24.08

Тайга тоже может быть, почему нет!? Или она 15-20 км с севера на юг и с запада на восток!

Адказаць
+25 +
баба Геля, 15:10, 24.08

Не претендую на живость ума,просто уже встречалась подобная загадка : четыре стены дома,в каждой по окну,выходящему на юг ,в одно заглянул медведь. Какого он цвета? Ответ: белого,так как только на северном полюсе все окна на юг.

Адказаць
+10 +
Andrey, 15:11, 24.08

Значит изначально мы находились на северном полюсе.

Адказаць
+13 +
Трактор, 15:25, 24.08

Если б колька заваливал этот вопрос, то уже на следующий день, как доказательство, по северному полюсу бегали бы бурые медведи со всех уголков Беларуси.

Адказаць
+2 +
Alexey, 15:31, 24.08

белый

Адказаць
-2 +
пенсионер, 15:32, 24.08

Бурый!

Адказаць
+1 +
Умник, 16:15, 24.08

Почему ни кто не берет в расчет, что магнитный полюс это не точка размером с муху. Это может быть огромное пространство диаметром в 5-10км, и тогда проехав 5 км мы можем с него не выехать и получилось бы тоже саме что и в любой точке Земли - бука П

Адказаць
+1 +
srs, 18:28, 24.08

Это теоретическая задача. С теоретической точки зрения - все верно. С практической - именно в точке северного полюса никакая живность не водится.

Адказаць
-2 +
кум, 16:20, 24.08

Вообще-то проехав по пять километров на юг, запад и север я не смог бы оказаться в месте откуда выехал.

Адказаць
+5 +
Анатолий, 18:22, 24.08

"Вообще-то проехав по пять километров на юг, запад и север я не смог бы оказаться в месте откуда выехал".

У полюса это езда не по квадрату, а по треугольнику, потому, что все меридианы сходятся на полюсе,а езда по ним в одну сторону получается на юг, а в обратную на север..

Адказаць
+2 +
jorik pomidoroff, 18:40, 24.08

"Вообще-то проехав по пять километров на юг, запад и север я не смог бы оказаться в месте откуда выехал. "

Нарисуй крест и отметь на нём все стороны света, а теперь по компасу мысленно веди линию из точки Север в точку Юг линию примерно 1см=5км, теперь по компасу едь из точки Юг в точку Запад 1см=5км, а теперь опять по компасу едь из точки Запад в точку Север 1см=5км, в итоге у тебя получится равносторонний треугольник и ты окажешься в точке Север, а если представить, что другому медведю как только белому там делать нечего, то ответ очевиден.
Толи дело задачки для первого класса : У Маши было 8 фломастеров, а у Саши 4 яблока, сколько яблок и фломастеров у Феди?

Адказаць
+1 +
degurni, 21:45, 24.08

белый фломастер.

Адказаць
+7 +
Николай, 17:07, 24.08

Медведь черный! Это шерсть у него белая!

Адказаць
0 +
ясь, 18:40, 24.08

Это не медведь - это тушканчик.

Адказаць
+2 +
Сергей_Брест, 18:57, 24.08

Медведей желтого цвета не бывает, поэтому если выбирать из этих двух - то бурый. А все эти софизмы про Северный полюс не подтверждаются исходными графическими данными.

Адказаць
-2 +
Jauhen, 19:46, 24.08

Блин, серый!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны