28 красавiка 2024, Нядзеля, 1:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+13 +
wrw pumpkin, 16:49, 24.08

Сказывается опыт "лихих 90-х" и близость "рюзскэ мира". На диком Западе даже крупные сделки заключались под честное слово, в РБ-РФ "без лоха и жизнь плоха". Ложь, непорядочность многих "бизнисьменов" , недоверие к судам не позволяет строить партнерские отношения. Нет бизнес-культуры

Адказаць
-6 +
wrw pumpkin, 16:57, 24.08

Вспомнил американскую поговорку "не говори, что ты работал, покажи, что ты заработал.Уважаемый Антон Шловенец, на каком месте вы, гуру бизнеса, в списке Forbes?

Адказаць
+8 +
шура, 17:42, 24.08

Господин Пупкин, а если я скажу, что ничего не заработал, но мне это выступление нравится, вы все равно не примете его во внимание?
Именно в этом, как сказал автор, и беда белорусского бизнеса: я самый богатый,следовательно, самый умный, и нечего слушать бедных, поскольку они дураки. Должен вас огорчить. Очень редко удачные бизнесмены оказываются самыми умными. Чаще всего они - гениальные менеджеры, глотающие гениальные идеи бедных сотрудников. Кстати, и бедные у умного менеджера со временм становятся богатыми. Или уходят в другую компанию.

Адказаць
+3 +
wrw pumpkin , 17:55, 24.08

и еще одна поговорка: "кто может-тот зарабатывает деньги, кто не может -учит зарабатывать других." в целом по этой теме с автором согласен, но его предыдущая статья про поиски персонала и менторский тон этой статьи мне не нравятся. ИМХО

Адказаць
+1 +
Вы совершенно правы, 18:03, 24.08

Вы совершенно правы. На Западе давно написана по этому поводу куча исследований. И там аксиома, что для успешности в бизнесе нужны какие угодно качества, но совсем не выдающийся ум. И даже вообще не ум. А у нас почему-то это мало кому известно. И всё ещё гуляет глупейший афоризм, почерпнутый , якобы, на том же Западе - "если ты такой умный, то почему бедный".

Адказаць
+1 +
застроищик-частник, 20:00, 24.08

Писатель есть писатель...как далек он от стройтельства...Основные проблемы в стройтельстве,ну хотя бы спросил у заказчика как нужно за свой вложенный деньги получить лицензию, спросил генпорядчика как собрать все документы, проите все инспекций и так далее, а он партнер,брат, сват...

Адказаць
+7 +
лукаСКОТ, 17:28, 24.08

опять он ????и опять о том что работающий человек пришедший работать на какую либо фирму или контору ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ за опыт который сам и заработал !!он тут недавно распрягался что люди длжны работать на испытательном сроке за "миску супа"а потом ЯКО -БЫ, отвечают потенциальному работнику что ,Вы нам не подходите и так по кругу ,работа выполнена ,платить не нужно и новые люди на работу приходят !!!ЗАЧЕМ Вы пишите об этом человеке????

Адказаць
+2 +
асмик , 17:53, 24.08

Люди не должны работать за миску супа . Даже если они работают на испытательном сроке . Тот кто распарягался пусть сам идет работать за миску супа . Нечего над моим народом издеваться . Зарплаты надо платить людям и между прочем такие чтобы на все хватало . да еще и на черный день оставалось. АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+6 +
Ысторык-ыканамист, 17:32, 24.08

Хто ниделицца-тот садицца.

Адказаць
+11 +
Очень верно !, 17:47, 24.08

Боже, насколько правильно всё описано. Наши "бизнесмены" какие-то до ужаса жадные, мелочные, часто совсем примитивные. Эта жадность и мешает им развиваться. Но мне почему-то кажется, что они не изменятся. Ведь это национальный характер. А люди у нас , в основном, какие-то мелочно-расчётливые, угробят любую перспективу из-за этой мелочности. Если сюда придёт иностранный бизнес, то от белорусов, с таким-то подходом, мало что останется.

Адказаць
+2 +
Анатолий, 18:14, 24.08

Все просто. Подрядчику уплатил по договоренности и все остальное остается себе, а с партнером нужно делиться чаще всего половина на половину. Ну и кому это охота отдавать половину своего дохода.

Адказаць
+5 +
Алесь, 18:24, 24.08

Много высоких слов ни о чем.Во первых,автор по всей вероятности,не в курсе,происходящего в мире бизнеса в целом по миру,возьмите ту же историю сотрудничества Эппл с Майкрософт (как один из многочисленных примеров).Во вторых,в стране,где нет толком даже законов по защите бизнеса,рассуждать о свободах равенствах и братствах,если не смешно,то очень даже глупо.Ну и в третьих,памятуя предыдущий опус данного автора,возникает вполне очевидный вопрос,а где, вы уважаемый, говорите откровенно честно то,что действительно думаете?

Адказаць
0 +
Васiль, 8:07, 25.08

Какой смылс разговоров о бизнесе в условиях лукашенковского общака?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны