18 траўня 2024, Субота, 7:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
+238 +
иди к чавесу, 10:07, 4.08

"Общество должно знать, что никакой отмены декрета №3 быть не может." ЗНАЧИТ ОТМЕНЯТ ТЕБЯ!

Адказаць
+120 +
вася, 10:17, 4.08

согласен на все 100000000000000000000%
Если власть захватили те у кого в черепной головке вот такая каша ,что "как минимум полмиллиона у нас неработающих людей. Из них 200 тыс. мы можем освободить: многодетных, больных, инвалидов, людей, которые, может, и хотят работать, но у них не получается в силу жизненных обстоятельств" ...
Вот как можно требовать деньги у " многодетных, больных, инвалидов," и как их можно было назвать "тунеядцами" ...

Адказаць
+41 +
иван, 11:23, 4.08

что "как минимум полмиллиона у нас неработающих людей. Из них 200 тыс. . -: многодетных, больных, инвалидов,
=======
300 тыс - уехали из страны работать в Россию ,Польшу , Прибалтику и т.д.
там у 300 тыс есть работа , здесь Лука и ко требует с 300 тыс . налоги и сборы за отсутствие работы ...
Складывается впечатление что население РБ сократится на 300 тыс плюс жены и их дети ..
итого 300 тыс * 3 или 4 = 900 000 -1 200 000 человек ....

Адказаць
+115 +
Литвин , 10:48, 4.08

давно пора отменить лукадрыща и его банду

Адказаць
+117 +
ТУНЕЯДЕЦ, 10:50, 4.08

НЕТ ДЕКРЕТУ №3!!!

ЛУКАШЕНКО УХОДИ!!!!

Адказаць
+42 +
цитата, 11:14, 4.08

"Динамику прироста поголовья населения Беларуси необходимо увеличить".(А.Г.Лукашенко).

Адказаць
+34 +
Андрей, 11:25, 4.08

Да уже многим известно - так просто (УХОДИ) он не уйдёт...

Адказаць
+193 +
виктор, 10:08, 4.08

с ослиным упрямством продолжает муссировать придуманный абсурд... заставить работать всех...зима...весна ничему ненаучила этого ходячего анахранизма? что ж.. народ заставит его тогда слезть с кресла в которое он вцепился как клещ.. хватит кашмарить страну.. настоящий дармоед-белорусский президент

Адказаць
+125 +
тунеядкин, 10:44, 4.08

Дятлы, они такие упорные птицы ! :-)
Не буду писать банальностей, но этот мазаик с упорством обреченного пилит сук на котором сидит вся его хевра. Если у меня реально нет работы в 54 года, мне что надо готовиться в его тюрьму,трудовой лагерь или с ножиком богатеньких грабить, что бы ему ......ке "сбор" оплатить ? А выбора то , мне не оставляют !

Адказаць
+83 +
тунеяд, 10:12, 4.08

не буди лихо пока тихо, ничему не научился.

Адказаць
+108 +
налог на жизнь, 10:15, 4.08

Мы все видим что творится в этой стране,только слепой не замечает куда нас завел наш Сусанин,что будущего ни у кого из нас нет и дальше будет только хуже и хуже.Поэтому должен быть тот рубикон за которым должно прийти осмысление что теряем время,ресурсы двигаясь как слепцы за лже-Маисеем!Это путь к нашей погибели,ибо где тут социальное государство,где тут свобода и независимость.И этот декрет и есть такой рубикон!Очнитесь,откройте глаза и узрите,что не затем мы идем и не туда!

Адказаць
+50 +
Гражданин , 11:35, 4.08

Полностью Вас поддерживаю. У нас нет времени сидеть и ждать. Впереди еще ломать и все заново строить, если хотим хоть к старости увидеть нормальное государство, оставить детям хоть какое-то будущее. За каждый день трусости мы еще поплатимся 2 днями нищеты, будет хуже чем сейчас. Уже сейчас у нас не страна осталась а пустырь, нельзя давать последнее разграбить. Как мы будем восстанавливать экономику с уничтоженным производством? Нужно как можно быстрее лечить болезнь, чем дольше она прогрессирует тем более сложным и болезненным будет выздоровление. Законы переписывают с космической скоростью, такими темпами через пол года выйти из дома дальше магазина будет преступление. Давать всемя этой преступной власти еще больше нас зажать в тиски - недопустимо. Это преступление против себя и народа.

Адказаць
+110 +
Авраам , 10:15, 4.08

Да он вообще ничего не понимает ..живет в отдельно выделенной стране с своим хозяйством и прислугами. Деньги не считает . Живет на всем готовом в росскоши полной. Он не отрабатывает те суммы что тратит

Адказаць
+111 +
ннн, 10:17, 4.08

А где работа твоя,что ты верещишь?Люди хотят работать и жить достойно.Но ты из за своего великого ума всёуничтожил.Что ты теперь хочешь.Верни что украл,и оставь народ в покое.Платить тебе ни кто не будет,за что платить,что бы стдержать вас дормоедов.Денег у нас нет,ты всё отобрал.Ты должен за всё ответить,что натворил в стране,а ты ещё стараешься из себя показать самого умного.Был ты недалёкий и остался им.Уходи,народ тебя уже лютой смертью ненавидет.Полюбить ни как не заставишь,не старайся.Площадь тебя ждёт.

Адказаць
+70 +
КлинОК, 10:20, 4.08

Диктаторы – они такие! И путин, и мадуро, и ким чен ин так же уверенно и самозабвенно, не обращая внимания на окружающие реалии, копают себе ямы. Думаю, мадуро выкопает ее первым:)

Адказаць
+94 +
знахарь, 10:24, 4.08

Красная чума лечится только раскаленным железом. Средство проверено неоднократно. Результат - 100%-ный во всех случаях.

Адказаць
+83 +
Tramp, 10:27, 4.08

У этого упыря что не указ то против народа. Пока он жив и у власти беларускаму люду можно только посачувствовать.

Адказаць
+84 +
лысый, 10:33, 4.08

Раз уж он так уверен в своих словах,то тогда вопрос.Какие пособия будут выплачивать тем 200 тысячам человек,которые больные,инвалиды,хотят но не могут работать в силу сложившихся обстоятельств?????????В Европе такие категории людей получают пособия по безработице.А мы же живем в центре Европы.Так ответь ,как жить этим людям,хотя бы ляпни что нибудь,все равно ничего путного не скажешь.

Адказаць
+89 +
Федя, 10:38, 4.08

"Внимательно слушай кто и что о тебе говорит и ты будешь знать с кем имеешь дело"
Плешивый судит по себе: сам ворюга, бездарь, паразит и несусветный лодырь. Вот ему и кажется, что все такие

Адказаць
+68 +
агроном, 10:39, 4.08

Какой вопрос ? Чтобы там он не написал , на этот раз никто ничего платить не будет . Другое дело , что лишить какого-либо права "тунеядцев" у него совести хватит . Как хватило совести лишить пенсий людей надуманным "недостатком страхового стажа" . Но это будет очень "опасное движение головой" для властей .

Адказаць
+95 +
Прохожий, 10:42, 4.08

Отношение власти к людям в этой стране как собственным баранам. Бараны все должны быть строго учтены, переданы назначенным пастухам и их надо регулярно стричь. Вот и вся суть этих потуг.
Другой вопрос, сможет ли долго существовать такая чудо-страна в центре Европы, когда люди видят у ближайших соседей совсем другие условия жизни и работы?
Молодежь еще может уехать на ПМЖ за границу, а хуже всего придется людям после 50 лет. Найти работу в таком возрасте очень сложно, помощи от государства ноль - только постоянные угрозы репрессий. Эти новости без валидола уже читать невозможно. Какой-то безумный бред - не продлили на работе контракт, сразу стал преступником, которого надо штрафовать. Так что эта тема касается всех 100% трудоспособных белорусов, даже пока еще начальников (у которых могут сократить жену, дочь и т.д., да и самого внезапно турнуть с должности).
Согласных с "тунеядством" на самом деле, я уверен, в РБ вообще нет. Ситуация предельно подлая и абсурдная.

Адказаць
+84 +
м., 10:42, 4.08

Ой, да ладно: "президент намеревается нарушить Конституцию"! Он эту книжицу, похоже, давно уже в туалете на гвоздик повесил. Легче перечислить, чего он ещё НЕ нарушил из Основного как бы Закона.

Адказаць
+58 +
Тварь!, 10:50, 4.08

Мозаичная нелюдь все никак не успокоится...

Адказаць
+37 +
асмик, 11:06, 4.08

Сколько не обнавляй этот декрет пользы от него никакой не будет . Лука сам себе яму роет .и между прочем глубокую . Если он думает что с помощью этого декрета ему удасться заставить людей работать за копейки . Ошибается . На дворе двадцать первый век . Рабство отменено . Принудительно заставить работать невозможно никаго . Если лука не отменит декрет значат луку отменят . Терпеть все его издевательства никто не будет . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+45 +
Андрей 376, 11:14, 4.08

Довольно кровь сосать, вампиры,
Тюрьмой, налогом, нищетой!
У вас — вся власть, все блага мира,
А наше право — звук пустой!
Мы жизнь построим по-иному —
И вот наш лозунг боевой:
Вся власть народу трудовому!
А дармоедов всех долой!

Адказаць
+39 +
ося, 11:30, 4.08

Для бредового декрета №3 есть ещё от жилетки рукава, дырка от бублика и мёртвого осла уши. Ешьте - не обляпайтесь.

Адказаць
-12 +
Николай Жура, 11:45, 4.08

Сядзеў i думаў бацька люцкi
Пра справы спадчыны сваёй.
Якi тут след аставiць дужы,
Смаўжом прапоўз ужо па ёй.

Слядоў i так зрабiй за надта
I будаваў , i малацiў ,
Садзiў i сеяў ён заўзята,
Хто быў не згодны, тых згубiў.

-Каго згубiў я? Хай не брэшуць!
Самi схавалiсь, уцяклi.
I захад у гэтым тут замешан,
Я быў у ад’ездзе, памаглi.

Я тут у Сочы ездзiў з Вовой.
На снезе планы маляваў.
Iмеу дамову з iм, як долю,
З Масквы iмець, каб менш брахаў.

Саюз будуем з Вовай моцны
I запрашаем усех да нас.
А планы нашы ў лядоўне,
Каб не паплылi, Вова спас

Адказаць
+30 +
влад, 12:17, 4.08

С больной головы на здоровою. У нас оказывается самое работящее правительство и самое ленивое население

Адказаць
+18 +
Крапива, 12:50, 4.08

Пересидок! У нас миллион тунеядцев! Это твои чиновники,их жены и дети на тёплых местах,раздутые силовые структуры.И все они за это ещё и оклады получают,а толку от них ноль! Гореть тебе в аду,справедливый ты наш! Жыве Беларусь! Чакаем восень!

Адказаць
+19 +
1, 12:51, 4.08

Поэтому декрет №3 — это 300 тысяч тех, кто должен работать, но не работает. И мы их должны заставить работать.
***
Статья 41. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на труд как наиболее достойный способ самоутверждения человека, то есть право на выбор профессии, рода занятий и работы в соответствии с призванием, способностями, образованием, профессиональной подготовкой и с учетом общественных потребностей, а также на здоровые и безопасные условия труда.
***
Гарант конституции говорите?

Адказаць
+17 +
Вадим, 13:02, 4.08

Декрет этот все равно был бы сделан антинародным. Ждать от диктатуры поблажек само по себе нелепое решение! Народ все равно выйдет на улицу. Тебе, плешивый, не победить белорусский народ!

Адказаць
+22 +
Виктор, 13:06, 4.08

".....И мы их должны заставить работать."
Это говорит человек, который последние 23 года только и делает, что играет в хоккей...

Адказаць
+20 +
Александр, 13:11, 4.08

Когда Лукашенко и его чиновники перестанут рожать эти абсурдные, навязчивые "непричесанные идеи"? Паранойя, шизофрения...Стыдно за низ перед всем миром. То" весеннее, то "осеннее обострение у этих больныз людей. Задолбали!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны