4 траўня 2024, Субота, 15:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
-127 +
Henesi, 15:29, 12.09

рядовому работнику известно что творится в верхах) если так, то странно как-то, попахивает промышленным шпионажем

Адказаць
-68 +
Blek Gek, 15:43, 12.09

По видимому это не самый рядовой работник, раз он владеет такой информацией. После таких статей он может и расстаться с работой.

Адказаць
-109 +
Хвощ, 15:43, 12.09

Это точно. У нас слесаря вхожи во все двери, сейчас будет дома сидеть, мемуары писать

Адказаць
+117 +
Справедливость , 18:46, 12.09

Не делайте из людей безмозглое быдло , дворник , слесарь , водитель , строитель , музыкант , спортсмен , инжинер , технолог , министр и даже президент , все должны соображать , думать , рассуждать , принимать решения . Иначе произойдет то , что происходит у нас , и радует это положение меньше всего.

Адказаць
+70 +
xerhi, 15:45, 12.09

А Вы не прынюхвайцеся,дык і "ПОПАХИВАТЬ" не будзе!

Адказаць
-65 +
Плигов, 15:37, 12.09

А почему только сегодня поднимаем кипиш? А потому, что своя рубашка ближе к телу.

Адказаць
+25 +
Slava, 18:18, 12.09

Так обыденность, везде гляньте, трактор бежал по полю, слегка попахивая

Адказаць
+141 +
есть мнение, 15:41, 12.09

Cколько миллиардов конюх вложил в ,Белкалий в последний раз. 2 или 3 ? Дибила гнать из правительства срочно, или наш народ будет после разгребать дерьмо после Рыгрыча, ещё не один десяток лет.

Адказаць
+3 +
one, 8:43, 13.09

А строительство Нежинского РУ, это же не Белкалий будет а Российский бизнесмен... Получается он продал землю Российскому бизнесмену (как его там, Гуцириев вроде как)... Интересно получается, есть свои рудники а он продаёт месторождения... Вот оттуда у него и "Майбах" и "Тесла", а боинг он раньше прикупил, теперь будет на чём сваливать... :(

Адказаць
-103 +
Валера, 16:02, 12.09

Вообще его дело честно трудиться а не думать про целесообразность замены оборудования на фабрике. У нас есть один, всеобщий командир и советник и все видят какие зп у нас а какие в соседних странах.

Адказаць
+58 +
one, 17:46, 12.09

вы вот так и будете сидеть и молчать дальше и обговаривать других, тех кто пытается отстаивать свои и не только свои права...
Или вас всё устраивает, а может у вас у самих рыльце в пушку и вот такой рядовой работяга просто обламывает ваши планы ?
Вообще "Александр" молодец, пора выводить всё это кодло на чистую воду... !!!

Адказаць
+17 +
Мысль, 21:18, 12.09

Или это не смешная шутка или вы редкостный ... или мент(что одно и то же)

Адказаць
+101 +
тоже "шпион", 16:09, 12.09

А цех мембранного электролиза!!! Сколько денег освоили и растащили вместе с учеными?
А производство NPK-удобрений!!! Какая рентабельность этого писка моды?
А шламы (отход калийного производства) как заменитель хлорида калия для местных СПК или как новый "строительный" материал для лесных дорог!!!
И за всё заплачено!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
-25 +
ОП., 16:30, 12.09

Беларусь не победить!

Адказаць
+78 +
"шпион", 16:17, 12.09

Мы давно уже тянем Гарлык за свои кровные денежки. Белгорхтмпром благодаря Гарлыкскому проекту фактически развален, потому что холопы отказались батрачить почти задарма. Кадры задействованы в Гарлыке, тут всё как бог на душу положит. Опыт, за который должны платить из своего кармана простые граждане страны, это преступление уголовного характера. Никто из западных специалистов за Гарлык не взялся - слишком много факторов риска!!!
Но наши гении крали, крадут и собираются красть дальше.

Адказаць
-91 +
Анатолий, 16:19, 12.09

Из записки я понял лишь одно, заменили две изношенные конвеерные линии на одну безрезервную, которая часто отказывает в работе. Ну ошиблись, но хотели как лучше. Теперь исправят промах и все пойдет,
как надо. Непонятно зачем это так драматизировать, будто там уже конец света.

Адказаць
+90 +
ej, 17:07, 12.09

Очень показательная история, которая четко характеризует общую ситуацию в стране не с лучшей стороны.
Если кому-то не понятно выше изложенное, значит вы далеки от организации производства в РБ.

Адказаць
+63 +
v, 18:07, 12.09

АНАТОЛИЙ, 16:19, 12.09, ты не хе@а не понял, либо в силу своего слабоумия, а скорее всего, слабоумия и раболепия твего начальничка в ОАЦ, - поскольку вся страна последние 23 года страдает от решений, последствия от принятия которых главный конюх и его кодла не в состоянии просчитать даже на ближайшие два шага.

Адказаць
+81 +
корл, 16:36, 12.09

Всю кодлу под корень,на нож.

Адказаць
+45 +
SG, 17:43, 12.09

Задача. Угадайте их какого материала сделан забор вокруг дома А С Горбачева.
Вопрос. Где взят. Сколько стоит один пролет

Адказаць
+17 +
Віктар Малочка., 21:01, 12.09

Б'ёмся аб заклад-угадаю: Із нержазаевычых сіт. І калі Вы шаноўны думеце,што гэта камусьці не відавочна,то усім....проста з адказу Салігорскага РАУСу ...усё нармалёва".

Адказаць
+15 +
Солигорчанин, 17:51, 12.09

Непонятно на счёт непродления контракта, в колдоговоре прописано, что не продлить могут : "а также работников, имеющих неснятое и непогашенное дисциплинарное взыскание за грубое нарушение трудовой дисциплины (прогул без уважительной причины; появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения (состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ), а также распитие спиртных напитков, употребление наркотических средств или токсических веществ в рабочее время или по месту работы; совершение по месту работы хищения имущества нанимателя)."

Адказаць
-46 +
Егор, 18:18, 12.09

Ну вообще то молочко тогда сам накосячил и его за это уволили, пусть не плачется

Адказаць
+36 +
porto, 20:07, 12.09

Скажу вам по секрету, что ликвидация резервных конвееров уже сама по себе подразумевает, что у руля ... мягко говоря, остальное коррупция.

Адказаць
+44 +
Ьоец., 20:21, 12.09

На всех предприятиях такая модернизация,а проще распил денег.Только слепому этого не видно.

Адказаць
+42 +
Андрэйка, 21:13, 12.09

Полностью согласен с автором. БЕЛКАЛИЙ как и г.Солигорск - большая кумовская клоака. Мое детство и юность прошли там. Я всегда гордился , что Солигорчанин. Но времена советского прошлого канули в лету, старые кадры и суперспецы времен СССР с этикой, присущей производственной элите ушли в прошлое, а на смену им пришла новая поросль «местных» с крепкой полесской пуповиной и крысиными рожицами, хапуги всех рангов,от судей,адвокатов. Особо меня поразило ,когда я лет 7 назад посещая главный в то время православный храм в д.Чижевичи (окраина Солигорска), увидел одного из батюшек в рясе, выгружающего свое чрево из новенького мерседес бэнца Е класса-в очень дорогой комплектации. Неплохо живется служителю церкви, или в 3 смены 7дней в неделю. Но зачем пастве это напоказ? Оказывается в Солигорске тогда это считалось нормой, демонстрировать свою состоятельность. Прошли смены руководства, кризисы... но ...недавно опять история с мэром ... Это почерк и стиль нынешней власти нашей

Адказаць
+5 +
Sledec, 23:33, 12.09

Следы за 23 года наследили...

Адказаць
+13 +
згл, 23:34, 12.09

Есть у ф. Пассат одна древняя сотрудница, которая пользуется огромным уважением и поддержкой в деле со стороны директора. Что бы она не придумала - всё принимается на "Ура" директором (странная поддержка и одобрение). Потом подсчитывается извлечение, которое растет не по дням, а намного шибче. А по сути эффекта нет. Всё покрывается за счет содержания калия в руде. Поэтому и опыт другие фабрики такой передовой не берут на вооружение. Видно понимают, как это всё делается. Одна афера с отмывкой шламов чего стоит! Это ж надо додуматься, чтобы найти мизер калия при этом, крутить столько оборудования. И, что ты думаешь, посидели, посчитали - есть эффект. Ну, подумаешь, чтоб его показать, чуть- чуть (ну совсем немножко) снизили содержание калия в руде. Тот килограмм калия - золотой. Кстати, в морской воде, по исследованиям, находится 1,4 грамма золота в каждом кубокилометре воды. Марь Михайловна! А ведь это идея!!

Адказаць
0 +
Это не я, 20:53, 25.09

Сергей -дослужитесь сначала до того уровня,как эта уважаемая "древняя"сотрудница,а потом пойте из своего Туркменистана!

Адказаць
+1 +
рэшка, 5:12, 13.09

БелнефффтеХим руллиттт )))))))))!

Адказаць
+2 +
AndresAsa, 6:32, 13.09

чинуши вообще ни чего не боятся...а по сути у нас в стране везде такое...на всех заводах...эту грязь надо выметать большой метлой...

Адказаць
+2 +
Yan, 7:11, 13.09

Какие жуткие пейзажи в Солигорске.

Адказаць
+2 +
спам, 13:40, 13.09

Вот и Белкалий дооптимизировались, оптимизаторы хр...новы! Стране срочно нужна защита от дурака!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны