11 траўня 2024, Субота, 4:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+108 +
Рой, 13:48, 25.09

Ну так подрубил сук,на котором сидел,надо же куда то падать.А чё одну яму копает? Их вон сколько сучки подрубивших.

Адказаць
+57 +
Пожайлуста,пожайлуста, 13:55, 25.09

Просьба одна есть.Не копай другую яму,пока не закопаем первую,пожайлуста.

Адказаць
+163 +
виктор, 14:24, 25.09

лопату в зубы этому ходячему анахранизму, а также мясниковичу в купе со щеткиной(этих идейных "вдохновителей и разработчиков этого безумного абсурда) всех троих посадить в клетку железную и возить по всем городам и весям страны на обозрение людям...пусть прочуствуют "народную любовь"...

Адказаць
-49 +
СпасибЧик, 14:49, 25.09

Человек работает не мешайте...

Адказаць
+233 +
ВАЛЛЕНБЕРГ, 14:08, 25.09

НЕЛЕГИТИМНЫЙ КОЛХОЗНИК-ПЕРЕСИДЕНТ.
НЕЛЕГИТИМНАЯ ВЛАСТЬ.
НЕЛЕГИТИМНЫЕ ЗАКОНЫ.
ЛИКВИДАЦИЯ КГБ, КГК, ЦИК И ПРОЧИХ ПРИКОРЫТНИКОВ.
ПЛОЩАДЬ. ЛЮСТРАЦИЯ. СУД.
КУРС В ЕВРОСОЮЗ. В "ПЕКЛО" ТУАЛЕТНЫЙ СОЮЗ.

Адказаць
+201 +
Вадим, 13:55, 25.09

Люди либо выйдут на улицы либо покорно будут искать деньги и молча платить ЖКХ. Пора бы уже собраться и показать кто в доме хозяин. А то так дальше если себя вести, то однажды проснёмся российским придатком.

Адказаць
+130 +
Тнт, 17:32, 25.09

Где найти деньги? В начале 90х можно было гонять авто, компы возить, стройкой, коммерцией какой никакой заниматься. А сейчас денег можно заработать либо в ай ти либо на заработки уезжать. Сейчас люди сидят на последних грошах. Когда люди поймут что терять нечего, вот тогда начнуться настоящие бунты и тех безобидных людей с беларускими флагами,сменят голодные с вилами. Найдется каждый мент,который ломал людей в ровд, каждый чиновник. И выжить из них сможет тот кто успеет убежать. Я,здоровый и взрослый мужик на праздник могу жене только букет скромный подарить. Я сам за себя боюсь, когда у меня нервы лопнут. А они за комуналку последние деньги вырвать пытаются. Майдан покажется новогодним фейерверком. Уже скоро по всей стране. Они умеют сдерживать воорженными ментами 2тысячи человек. А когда начнут блокировать трассы, ломать электрощитовые и т д. Вот тогда спесь луки уйдет. Тоже мне, говорит что если бы ему дали руководить,то он бы всех разогнал на майдане. Настоящий бунт не остановить

Адказаць
+143 +
есть мнение, 14:04, 25.09

Белорусы с 1 января 2018 года выйдут на 100% уровень возмещения затрат по всем услугам ЖКХ. --------------------------- А на ,,дожинках,, памяркоуные будут слушать про процветающую Беларусь, ,,страну для жизни,,. Что безработицы у нас нет, все всем довольны, только ,,пятая колонна,, мешает жить ещё более достойно.

Адказаць
+116 +
Maz, 14:15, 25.09

Решительные протесты?т За. За. За.
Уверен, что будут сотни тысяч возле Совмина. как В 90-м.

Адказаць
+148 +
ola, 14:21, 25.09

насчет ЖКХ - не будем забывать, что (насколько я помню), коммуналка ниже себестоимости компенсировалась не за счет бюджета, а за счет перекрестного финансирования (предприятия платили за ту же электроэнергию выше себестоимости, чем покрывалась "недоплата" населения). Т.е. если следовать нормальной человеческой логике - дело не совсем в повышеннии тарифов, скорее в прекращении перекрестного финансирования. Т.е. в нормальной стране с повышением коммуналки должно произойти понижение цен на товары и услуги (за счет того, что предприятия больше не компенсируют недоплату населением, все платят 100%, завышенный тариф больше не входит в стоимость услуг и товаров).
В НОРМАЛЬНОЙ стране было бы так ,но не такова наша "страна дураков" с бесконечным "полем чудес". Ловкость рук - и про перекрестное финансирование никто не говорит, говорят только про 100% оплату коммуналки "как в европе".

Адказаць
+93 +
Петрович, 20:00, 25.09

В НОРМАЛЬНОЙ стране люди за всё платят 100%. Но при этом и труд их оплачивается на 100%. В Европе, Америке, Японии, других НОРМАЛЬНЫХ странах люди зарабытавают по несколько тысяч долларов в месяц и способны оплатить и ЖКХ, и продукты, и товары, и поездки, и кредиты. Еще и остается на старость откладывать. А в Беларуси порочная совдеповская система государственного контроля за производством, различных дурацких тарифов и льгот выражается в полном несоответствии затраченного труда и зарплат. Пока в стране не будут созданы частные компании, предприятия, производящие востребованные на рынке товары и услуги и оплачивающие труд своих работников в зависимости от реализованной продукции, так и будут Беларусы "получать" гроши и ниществовать.

Адказаць
0 +
петровичу, 8:51, 27.09

Моя знакомая в Таллине получает 400 евро пенсии, из которых 200 евро идет на коммуналку, но 200 евро у нее лично остается на жизнь...Муж тоже уже на пенсии тоже, но работает, но у него никто ничего по лукашисткому указу не высчитывает как у нас у работающих пенсионеров не менее 40 долларов с каждой пенсии, кроме подоходного налога с зарплаты.

Адказаць
+25 +
alex-2, 20:04, 25.09

ola, хорошо подметила про перекрёстное субсидирование. Ставлю класс!

Адказаць
+96 +
Чорны, 14:36, 25.09


З'яўляецца рэальны шанец скінуць "папашу" з трону. Бо ў таго грошыкі нават на мянтоў скончыліся. Але гэта будзе не канец, а толькі пачатак. Пачатак пабудовы новага грамадзкага ладу. І тут ужо не адседземся як раней, панове. А пакуль што, як сказаў аграфюрэр, - бярыце рыдлёўкі ў рукі. Ды вастрыце іх, панове. ВАСТРЫЦЕ!!!

Адказаць
+141 +
тося, 15:13, 25.09

минск и все проснитесь ,ради детей и внуков, и их будущего.Будем все вместе 21 числа

Адказаць
+34 +
Пенсионер, 16:47, 25.09

Что за обдираловка 100%. пусть сделает так чтобы в лифт никто чужой не заходил А свои ходили в лифт по отпечаткам пальцев на пульте которая будет установлена на лифту и тогда будет четко и ясно видно кто сколько ездит и кому сколько платить Я живу на втором этаже я в жизни не пользовалась лифтом никогда даже когда делала ремонт рабочие не хотели ждать лифт и тянуть в лифт и из лифта какой-то груз им легче было перетянуть с первого на второй этаж всё по-быстрому И за что я должна платить не понимаю Прежде чем сделать это так Подумайте сделаете как
положено а не обдираловкой заниматься.Поприлумывали всякую ерунду аж зла не хватает на эти жировки. Дайте раскладку тарифов, так и сами не знают что туда насчитали. Надо доказать что я этим пользуюсьа не можете так и не беритесь

Адказаць
+118 +
орша, 16:12, 25.09

Я себя тунеядЦем не считаю. Живу в городе, у родителей участок 60 соток .Всё своё.У луки ничего не прошу. Приходиться с утра до вечера пахать, излишки продаём, если честно никогда нелез в политику. НО .... Есть одно ...НО..У меня, я так считаю спокойного человека, уже так накипело, ВСЁ ДОСТАЛ ПЛЕШИВЫЙ

Адказаць
+64 +
alex-2, 20:06, 25.09

"Орша", тунеядцем (по версии Самозванца) считается тот, кто не работает на государство. Работаешь на себя - значит тунеядец!!!

Адказаць
-87 +
Вася , 16:13, 25.09

В колхозы всех тунеядцев. Нечего на нашем горбе пановать.

Адказаць
+133 +
пессимист, 16:23, 25.09

Нужно еще поднять вопрос об унизительных контрактах! Человек не может быть уверен в своем будущем когда трудовой контракт продлевают на год или два! ЭТО ПРОСТО УНИЖЕНИЕ!!!

Адказаць
+124 +
народ, 16:34, 25.09

ВСЕМ В МИНСК НА ПЛОЩАДЬ!!!!!

Адказаць
+70 +
Star, 16:58, 25.09

Много людей не приедут в Минск. Собирать людей в одном городе нужно тогда когда бнк возьмёт на себя ответственность и призовет всех к забастовкам и начнется формирования партизанских отрядов. А на данный момент нужно организовать во всех городах одновременно. ШОС

Адказаць
+21 +
инга, 22:53, 25.09

Особенно в Шарковщине Витебская обл,где людей обыдлили и люди не во что уже не верят

Адказаць
+99 +
Бабуля, 16:59, 25.09

Несколько лет читаю Хартию и такое впечатление.что комментарии пишут оптимисты. Пишут правильные вещи,но дальше комментариев дело не идет. Появляется призыв выйти на Площадь и что? Плюсиков наставят и ждут,что кто-то выйдет,а сами сидят и онлайн комментируют. Другой раз столько плюсов "за" что бы если все вышли,то что-то может и изменилось. Мечтать что кто-то поменяет власть сидя за компьютером можно еще лет 20 ,а жить когда? Если взять лично меня - я была вместе с теми не многочисленными оптимистами!

Адказаць
+43 +
Дмитрий, 17:04, 25.09

(Белорусы с 1 января 2018 года выйдут на 100% уровень возмещения затрат по всем услугам ЖКХ.)
А жить за что, посмотрите какие мизерные зарплаты у большинства работающих людей. Лукавый диктатор со своей бандой поставил народ на грань выживания.

Адказаць
+59 +
Справедливость , 17:09, 25.09

Что происходит ? Что , люди считают декрет 3 и коммуналка причины не дееспособности власти ? Если это так , то нужная масса людей выйдет не скоро . Отсутствие у людей работы , мизерные пенсии , такие же зарплаты у 80 процентов населения , поруганная Конституция , хамство и издевательство силовиков , полнейшее отсутствие уважения и совести к людям , это далеко не полный список основ любого общества , поруганый усатым сорняком и его режимом . Вот причина недовольства режимом , а декреты и коммуналка , это капли в море ненависти .

Адказаць
+49 +
СпадарАлег, 19:38, 25.09

Беларусь не поднять с колен,
Покуда плеть нужна холопу.
Нам ветер свежих перемен
Всегда вдували через .....

Идея нации, в её текущем виде,
у большинства простая как кровать:
богатых нужно люто ненавидеть,
а бедных и убогих - презирать.

У лукоморья город чудный,
Ему уже за восемьсот.
Там днем и ночью кот приблудный
Русалок вдоль дорог пасет.
Там вовсе нет дубов зеленых,
Зато у оживленных трасс
Стоят в тени дубы в погонах
И зелень требуют от нас.
Там на журнальных на обложках
Баба-яга на курьих ножках –
Коль заплатила миллион,
Теперь она секс-эталон.
Там по двое юристы бродят
И делят власть напополам,
То песнь фальшивую заводят,
То сказки сказывают нам.
Ворюги там живут, не тужат,
Им прокуроры верно служат.
Чиновник там пред всем народом
Капусту рубит мимоходом.
Там Дроздуны над златом чахнут.
Там Беларусью даже и не пахнет.
Там мед хоть из казны течет,
Но нам не попадает в рот.

Адказаць
+47 +
alex-2, 20:11, 25.09

Хорошо бы выяснить правду про 100 процентов. Как считали? Кто считал? Нужна объективность. А с этим большие проблемы. Нужна истинная себестоимость всех услуг. Да и зарплата при 100-процентной оплате услуг ЖКХ должна быть не нынешней, а "чуть-чуть" покруче! Примерно в 8-9 раз.

Адказаць
+2 +
Владимир, 9:45, 26.09

на 100% оплаты мы не выйдем никогда, ибо гнилые трубы в ЖКХ будут всегда! Согласен, что 100% - это блуд и флуд, нужны конкретные цифры.

Адказаць
+15 +
Иван, 22:08, 25.09

Плохо все это ребята . Очень плохо , но и молчать я об этом больше не могу .

Адказаць
+22 +
Патриот!, 22:18, 25.09

Каждому....не безразличному за судьбу и будущее свой отчизны ..батькаущины!..
выступит в городах и поселка на всех площадях!!! одновременно!!!....БандуГэць!!!...
Лукшизм!!Долой!!!

Адказаць
+28 +
Уходи, 23:27, 25.09

Уходи по хорошему..набрыд дочёртиков.сам тунеядец где обещанные 500$ где достойные зарплаты и пенсии..где стаж армии.декретных.учёбы? Уходиииии

Адказаць
+3 +
Димка-Невидимка, 6:10, 26.09

На Западе 100% оплаты услуг ЖКХ это давно устоявшаяся практика. Но там люди знают за что они платят и каковы настоящие тарифы равные 100% оплаты услуг ЖКХ. А у нас эти 100% Лукашенко будет постоянно передвигать на более удобный для него вариант развития событий. Для него, но не для народа. Так как в Беларуси законы математики и экономики совершенно бессильны перед словами, указами и декретами Лукашенко. И все эти усилия Лукашенко напоминают мне высказывание господина Бонасье из фильма "Три мушкетёра": "Одно моё слово спасло Францию". Точно так же думает и Лукашенко, только вместо Франции у него Беларусь.

Адказаць
-1 +
Работник ЖКХ, 9:05, 27.09

Все говорят правильно и красиво. Только один человек сказал истину.Пока не уберут и не отменят позорные контракты никто работающий на гос.предприятии на площадь и не сунется.чревато увольнением.

Адказаць
0 +
Работа на МАЗе, 1:19, 28.09

Низкий до очка поклон григорьевичу!
Живётся мне хорошо и счастливо.
Вот только вчера, не смог сдать кровь за деньги - крыса в общаге съела мою рабочую пайку, и на завтра кушать купить не за что. Жизнь в целом, удалась, потому что завтра будем в горячем цеху клепать вилы на всё население страны.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны