19 траўня 2024, Нядзеля, 14:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
-24 +
лингволох, 15:35, 3.09

Это вроде как ять — ѣ, а не ер.

Адказаць
+61 +
чемодан вокзал, 17:21, 3.09

Шестерки делают все в угоду "барину",
торгующего страной.
Тьфу, срамота!

Адказаць
-2 +
партызан, 1:25, 4.09

Не доўга чакаць тых часоў, калі палыхне і яркім полымям будзе гарэць адзін за адным - спачатку маскальскія задніцы, потым маскальскія крамы, аўтамабалі, банкі, танкі і гэтак далей. І пабягуць яны куды вочы глядзяць, і так хутка, як ніколі яшчэ раней не бегалі. А бяжаць будзе няма куды, бо і там будзе зямля гарэць пад нагамі.

Адказаць
+41 +
кентуке, 15:40, 3.09

Язык есть, губернаторы есть. Не хватает думы и постпреда.

Адказаць
-117 +
Олег, 15:41, 3.09

Я не понял суть статьи. Вы из-за твердого знака статью накатали? ))))) Меня в данной вывески все устраивает. Твердый знак подчеркивает историческую значимость площади Свободы вот и все. Не ищите смысл, где его нету.

Адказаць
+68 +
Светлость, 16:04, 3.09

Даже если отбрросить твердый знак, название абсолютно бессмысленное.
Что должно быть? "TOURIST INFO. ДЛЯ ПАДАРОЖНIКАУ. ДЛЯ ТУРИСТОВ". Просто и всем понятно.

Адказаць
+85 +
as, 17:32, 3.09

Твердый знак подчеркивает историческую значимость площади Свободы
====================
твердый знак подчеркивает только кощунство.
Знак этот пришел к нам с востока вместе с оккупацией (1 и 2 раздел Речи Посполитой).
Поэтому использование его да еще на площади Свободы (которую у нас отняли триста лет тому) на мой взгляд - издевка над нашей историей, и в конечном итоге, над нами, беларусами...

Адказаць
+51 +
Мнение, 18:22, 3.09

Не из-за буквы "Ъ" - не надо передергивать!

Из-за Ъ в слове "павильон". Из-за имперского написания этого слова. Есть "павільён", есть по-русски "павильон". Почему написано так, как на фото?

В такое написание этого слова по-видимому кто-то вложил определенный подтекст.

Только не надо из себя строить "невинных овец". В Крыму строили и строят, на Донбассе строили и строят. Теперь в Беларуси начинают строить? То казаки, которых в шею гнать надо из Беларуси. То "военные православно-патриотические клубы" проталкивают идеологию "русского мира"...

Вот вам и суть статьи и ответ на ваш вопрос.

Адказаць
+16 +
Мнение, 18:24, 3.09

Дополню. Однобокая какая-то, у вас, "историческая значимость"...

Адказаць
+38 +
Ненавижу фашистов !, 15:41, 3.09

Совсем долбанулись в той мингорсправке.
"Павильонер" ? Вы это [censored] серьезно ?

Адказаць
+109 +
цётачка, 15:56, 3.09

І чаму не на мове? Мы ў якой краіне? Мы не ў Рашы, здаецца?
Ці нам усё роўна?

Адказаць
+124 +
Андрей, 16:12, 3.09

как надоела эта маскалятина.. по другому уже и не назовешь!!!!

Адказаць
+27 +
mads, 16:12, 3.09

Зачем ЗАЧЕМ для надписей на английском выбрали такой убогий шрифт, да ещё и настолько мелкий? Идиоты.

Адказаць
+25 +
Ў, 16:22, 3.09

Жы-Шы пішы праз Ы.
Ў

Адказаць
+34 +
Эрзац, 16:27, 3.09

На мой взгляд это примитивное,убогое,жалкое копирование.Желание показаться чем то необычным.Повыпендриваться якобы какой то оригинальностью.Совок одним словом.

Адказаць
+55 +
Астиаг, 17:00, 3.09

Я в этом усматриваю отрыжку имперщины. С "ятями", "ерами", "фитами" и да простят меня читающие, "херами" (была и такая у них буква!) писали в Российской империи, по которой кое-кто так ностальгирует.

Адказаць
+15 +
тунеяд, 17:01, 3.09

в рб 3языка беларусский, русский, чкловский.

Адказаць
+41 +
///, 17:30, 3.09

Оккупантам никак не даёт покоя независимость Беларуси.

Адказаць
+33 +
пенсионеркаВ, 17:47, 3.09

вывески на английской, то русскай , люди чей это город и стрвана Мэр, проснись

Адказаць
+38 +
qwe, 17:59, 3.09

неяк брыдка, яшчэб двугаловку.птушку-мутанта пввесілі

Адказаць
-1 +
пенсионер, 8:41, 4.09

Обратите внимание на орнамент в верхней части вывески - он выполнен в цветовой гамме российского флага (бело-сине красный)... Сувениры какой страны предлагают в этом киоске посетителям???

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны