28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+7 +
Интычмент, 20:12, 13.01

Ну, просто кустики и деревца спорно, что прирастутся, а вот хвойные, как на 1 фото, если с мёрзлым комом, могут.
Но в целом безграмотность служб поражает. Тоже те ещё нарушители. В лесной зоне Уручья летом на месте диких пикников сгребают тонный мусора и сжигают вместо вывоза, а там 80-90% пластик. Потом ставят себя как борцы за экологию. Работают как дорожники, которые говорят: Нам платят не за качество, а за количество.

Адказаць
+1 +
Местный, 12:46, 14.01

Самый большой вопрос, который, уверен, никто не задал: ГДЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА РАСКОПКИ??!

Адказаць
+27 +
DiD, 20:29, 13.01

В освоении бюджетных денег главное не конечный результат, а сам процесс.

Адказаць
+9 +
Дима, 21:29, 13.01

В Гродно несколько дней назад деревья садили.Сам видел.

Адказаць
+8 +
Биолог, 21:55, 13.01

Все приживется не хуже, чем при посадке весной или осенью. Лично я это делал не один раз. 6 января 2018г в Минском р-не.земля была не замерзлая и я посадил на своем участке сортовые крыжовник и смородину. Вот виноград рекомендую садить только весной.

Адказаць
+3 +
Дурак с ВО, 22:34, 13.01

" Но это никак на посадках пагубно не скажется. Ни в каких нормативных документах не указано, что кустарники нельзя высаживать в зимний период."
ХАХАХАХАХАХАХА. Господа "озеленители", дождёмся февраля-марта!

Адказаць
+5 +
колобок, 23:05, 13.01

Все объясняется очень просто: В Оршу вот-вот приедет Солнцеподобный на открытие нового корпуса больницы (корпус, которой строили ровно !!!10 лет) и на Льнокомбинат (китайцы который добили до ручки и вгнобили в адские долги лет на 100 вперед).
По местам его прохода-проезда и садят флору зимой, чтоб Дедушке приятно было...Фауну (то есть покорное быдло) пригонят видимо в день приезда Усатого...

Адказаць
+4 +
любопытная бабуля, 23:08, 13.01

Интересно, а есть нормативные документы РАЗРЕШАЮЩИЕ высаживать саженцы зимой?
А если весной дождей не будет?
А если бы деньги выделили еще позже, а зима была бы морозная? Ломами бы грунт долбили в феврале?

Адказаць
+2 +
Светлана, 4:50, 14.01

Нормальная ситуация для посадки деревьев и кустарников. Прежде чем удивляться и писать с таким удивлением, надо было бы разобраться. Всегда смешно, когда пишут дилетанты о профессии , событии , политике и т.д.

Адказаць
+1 +
S., 9:11, 14.01

Высаженные зимой растения приживаются лучше, так как они находятся в состоянии зимней спячки и легче переносят эту процедуру (сравнимо с наркозом при проведении операции). Зимние посадки деревьев и кустов - обычная практика.

Адказаць
0 +
Cerber, 9:18, 14.01

Ни в каких нормативных документах не указано, что кустарники нельзя высаживать в зимний период.
_____________________________________________
Для них (чиновников) важны только нормативные документы, за несоблюдение которых можно наказать. А вот чтобы включить здравый смысл ума не хватает. Деньги им выделили, видите ли, так поздно. И, как обычно у нас в таких случаях бывает, закапываем их в прямом смысле в землю. Главное сделать всё "по нормам".

Адказаць
0 +
Ботанег , 9:20, 14.01

Если зима позволяет, То самое лучшее время для посадки. Растения спят и хорошо приживаются весной. Даже если земля подмерзла и есть возможность вырубить с комом- корневая вообще не тревожится... Например взрослые ели только зимой и пересаживают. Осенью подготовят ямы, обкопают растение, а когда морозом схватит землю, сдергивают ком и сажают...
все что показано на фотках - приживется лучше , чем если пересаживать весной... можно не угадать с погодой и тп.

Адказаць
+2 +
татьяна, 14:15, 14.01

Не уверена что эти зимние саженцы приживутся! В прошлом ноябре сажали под окном березы 8 штук, Земля уже была промерзлая сантиметров 20. Ямы копали экскаватором, результат из 8 прижилась 2.ВЫВОД. Все надо делать В О в р е м я!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны