11 траўня 2024, Субота, 3:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 41
+51 +
лука-Шок, 8:50, 14.01

В нашем доме идёт полным ходом капремонт, хрущёвка-панелька с 1963 года, меняют все трубы и батареи.
По-новому расчёту вместо 14 секций на всю 2-х комнатную квартиру ставят 10!, при этом приговаривают: "У Вас будет теплее, а государству - КАКАЯ ВЫГОДА"!
Бьюсь об заклад, что мы за тепло будем платить в 1,5 раза больше, чем раньше!!!

Адказаць
+94 +
вася, 10:12, 14.01

"У Вас будет теплее, а государству - КАКАЯ ВЫГОДА"!
Бьюсь об заклад, что мы за тепло будем платить в 1,5 раза больше, чем раньше!!!
====================
В школе отдельные дураки ,но хитрые . решали задачи по математике так ...
писали всякую чушь в решении ,а ответ списывали в конце задачника .. а вдруг прокатит .. ..
Вот МЫ и имеем ХИТРЫХ .но дураков захвативших власть ,.
которые пишут в Жировках людям нужную им сумму денег ,а сколько реально идет на это тепла уже не важно ...
Вот он ..проблема ..
ХИТРЫЕ ,ЖАДНЫЕ. ЛЖИВЫЕ но ДУРАКИ у "ВЛАСТИ" ...

Адказаць
+72 +
иван, 10:39, 14.01

Вот он ..проблема ..
ХИТРЫЕ ,ЖАДНЫЕ. ЛЖИВЫЕ но ДУРАКИ у "ВЛАСТИ" ...
++++++++++++++++++++++++
в феврале будут типо "выборы" аля ермошина ..
Где ХИТРЫЕ ,ЖАДНЫЕ. ЛЖИВЫЕ но ДУРАКИ , хотят быть депутатами ...
Они будут обещать народу СПИСАННЫЕ в НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ УРОВНИ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ , без правильного РЕШЕНИЯ ...
Вот как сделать так , чтобы таких не было у власти ..
На выборы пойдешь .. подтасуют
На выборы не пойдешь за тебя проголосуют ..
А почему нельзя на выборах собирать подписи против этих кандидатов в депутаты ... ???1111

Адказаць
+32 +
неэлекторат, 16:28, 14.01

Выход есть Народ должен день "выборов" сделать "днём тишины" , и пусть делают всё что хотят .

Адказаць
+2 +
ага, 10:36, 14.01

Так они тащуцца, 42 за 2-х комнатную в Минске и батареи не в стене.

Адказаць
+23 +
Павел, 11:08, 14.01

Всё так
Платим за потреблённое тепло и за тепло потери теплосетей от встроенных в стены батарей

Адказаць
+41 +
Валик, 11:09, 14.01

Ставят и приговаривают,кидают,воруют,бьют не лука с гармошкиной (они корм распределяют),а ВЫ САМИ.Ваши отцы,дети друзья и знакомые.Или на площадях дубинками марсиане машут?

Адказаць
+2 +
Alexey, 19:40, 14.01

У нас тоже капремонт,однако трубы не меняюць. Хатя сделать горизонтальную разводку и установить счетчики и регуляторы ПРОЩЕ ПАРИНОЙ КУКУРУЗЫ. Н о как будет жкх при этой системе выживать - пака от тэц дойдет и землю прогреет, пока во все дыры вылезет. Не выгодно это государству.

Адказаць
0 +
лублу цвиты, 20:36, 14.01

Испытал подобный расчет на себе.Пытался расчетом доказать сколько ребер положено на 2-шку. ЖКХ смеялись и весело обсуждали "умника".Тогда я перекрыл вход в квартиру дэбилам,благо,что договор на капремонт они не оформили.2 недели заинтересованно посматривали на меня,а когда сроки стали поджимать ,нашлись и батареи с паспортами и специалисты.2 раза переделали всего собственный брак и у меня теперь Африка.

Адказаць
+62 +
евгения, 8:51, 14.01

Кто подскажет,у нас в Гомеле, с октября месяца меняют на улице отопительные трубы, разрыли, очень большую площадь, и вот уже почти три месяца, стоит канава разрытая, трубы на верху топят улицу, рабочие приходят к 10 утра, походят вокруг канавы и уходят в свою будку, вылезают из будки в 14-00 немного поработают и в 15-30 уже заканчивают рабочий день, и так на протяжении трех месяце. в связи с этим у меня вопрос, за чей счет потери господа? и еще, почему при выполнении таких работ платится по часовая зря плата, почему не за обьем выполняемых работ,

Адказаць
+70 +
налог на жизнь, 9:37, 14.01

А догадайтесь с трех раз за чей счет это действо.Пора понять всем,что за все платим мы,все мы.Будь то неисчислимые полчища ментов,чиновников,будь то цена в магазине,заправке.За все просчеты правительства,пересидента и даже те деньги которые зарыты в ледовые дворцы и сельское хозяйство,модернизированные заводы которые теперь убыточны.За все платим мы своими налогами,своим бесплатным трудом,штрафами,здоровьем в конце концов.И чем дольше все мы будем безучастно смотреть на это и принимать,тем дольше и больше мы будем платить за все это!

Адказаць
+70 +
Кузя, 9:48, 14.01

Почему жильцов обязуются платить за счётчик ??Каждый из нас платит "кап.ремонт" в жировке.Почему не взять из этих денег и поставить жильцам отдельный счетчик!?Куда и кому идут ежемесячные отчисления "кап.ремонт". ЖРЭО ЖЭСЫ не вам ли на зарплаты,а дормоеды?

Адказаць
+46 +
налог на жизнь, 10:12, 14.01

Да потому,что эти деньги уже давно расписаны,заранее разворованы и там нет трат на какой то счетчик.

Адказаць
-18 +
Ротмистрова, 11:11, 14.01

Мне в 2008-м бесплатно поставили вода/газ.

Адказаць
+35 +
Кузя, 11:27, 14.01

Ха ха ха,во рассмешили, бесплатно поставили вам.Не обольщайтесь,вы уже до того как 1000 раз заплатили,и будете до конца дней,это"бесплатно" платить!У нас в стране НЕТ для народа НИЧЕГО бесплатного!!!Помните об этом!

Адказаць
-17 +
РОТМИСТРОВА, 11:59, 14.01

Я купил квартиру в 2007-м.И ничего 1000 раз не платил.

Адказаць
-8 +
SA, 16:03, 14.01

В 15 году при капремонте поставили газовый счетчик и заменили электрический бесплатно. В 17 газ уже покупали за свои. НО все равно выгодно - он уже окупился за счет уменьшения платежей в разы

Адказаць
+13 +
Жилец, 18:39, 14.01

Как может окупиться ЛЮБОЙ счетчик? )))) Я без счетчика мог раньше по 10 ванн за день принимать и в газовой плите грибы/сухофрукты сутками сушить.Что там у тебя в этом плане со счетчиками? ))) Смеши дальше людей,"товарищ" лейтенант.

Адказаць
+1 +
SA, 19:43, 14.01

Так любой ВАШ каприз за ВАШИ деньги. Я не хочу оплачивать ваши удовольствия и счетчики в этом помогают.

Адказаць
+1 +
любопытная бабуля, 20:54, 14.01

Если один человек прописан, то да. А если 5 или 7? И вода, и газ без счетчика золотыми покажутся.

Адказаць
+63 +
123, 9:54, 14.01

лучший выход при батареях в стенах, пишите коллективное письмо на утепление фасадов, а не на установку двух счетчиков, за капремонт вы платите, вот настало время и государству сделать свою работу, утеплить дом, что бы не разорять жильцов на оплатах и сэкономить на отоплении дома, это же додуматься, разместить батареи в стенах, а теперь считать тарифы по одинаковым коэффициентам, почему люди должны оплачивать подогрев улицы

Адказаць
+37 +
Св, 11:23, 14.01

123,
Про утепление фасадов-спуститесь на землю.Раньше утепление делали
за счет капремонта. Но исключили с 2016 года. А зачем тратить средства,если государств о не заинтересована в экономии твоего кошелька. Предложили жильцам за свой счет с рассрочкой делать утепление.Поэтому ни какакое
коллективное письмо не поможет. Прохожу по дороге на работу мимо 3-х панельных 3-хэтажных домов -сделали в 2016 г. капремонт. Внешний вид-страх глянуть-швы панелей замазаны тяп-ляп, дворовой проезд заузили за счет тратуара. Стоянку сделали насыпав на растительный слой асфальтную крошку. Дворового стока воды- ливневки- нет.
В дождь сплошные лужи стоят на асфальте,перетекая на заниженный тратуар, именно на выходе из подьездов.
И все это безобразие за наши средства. Добиться правды о расходах и затратах невозможно.

Адказаць
-27 +
Ирен, 10:24, 14.01

Могу подсказать ЖЭСам как подзаработать денег... на штрафах, за которые люди будут еще им и благодарны. А именно: накладывать штраф на тех умалишенных, кто в зимнее время открывает окна в подъездах. Им видите-ли воздух нужен. Так открой у себя хоть все четыре окна и дыши, а открывать в общественном месте - это как называется? Это получается, что выходишь с квартиры и сразу на улицу, так зачем ЖЭС должна отапливать улицу? Может вырученные деньги за штрафы пустить на отопление квартир, а кому нужен воздух пусть платят, да так, чтоб по полной - минималки три за раз.

Адказаць
+25 +
Лёля, 10:51, 14.01

Вот и у меня в подъезде есть такие умалишенные. Одна - заведующая детским садом 30 лет от роду. На улице холодно, дождь, снег, мороз - окно на площадке между первым и вторым этажом нараспашку. На все просьбы не открывать - хамство и обзывательства. Причем караулит, старается выходить после 12 ночи и открывать, чтобы всю ночь окно было открыто. Писали в ЖРЭУ коллективную жалобу - никаких действий, не могут они ничего сделать. А то что стены в панельке настывают, соответственно холоднее в квартирах и как результат - мы больше платим за отопление больных людей не интересует. Вот как бороться?

Адказаць
+1 +
dth, 20:49, 14.01

ЛЁЛЯ, 10:51, 14.01 Есть Постановление по-моему Совета Министров "О нарушении правил проживания в местах общественного пользования", за которые предусмотрены штрафы. Вот нужно где-то узнать об этом и не мешало бы, чтобы таких людей наказывали материально. У нас тоже такие есть - это просто кошмар какой-то.

Адказаць
+8 +
минчанин, 14:50, 14.01

«На сумму оплаты влияет количество теплоэнергии, которое зависит … от утепленности мест общего пользования дома». Стыдно «подсказывать ЖЭСам как подзаработать денег... на штрафах» или называть людей «умалишенными, кто в зимнее время открывает окна в подъездах», если бесправным невозможно добиться от руководителей Заводского района выполнения правил содержания дома, хотя десятилетиями платят и за «капремонт», которого не было 40 лет, и за «техобслуживание». Много лет обогревается улица Голодеда, поскольку в доме № 21 отсутствует должное остекление: необходимы два стекла в раме, а не одно, и не из кусочков состоящее.

Адказаць
+24 +
туник, 11:03, 14.01

Не переживайте , по замыслам "хитрозачёса" с 19-го года все косяки по отоплению будут покрывать "тунеядцы" , которые будут платить в 5 раз дороже .

Адказаць
+32 +
Коса и баба, 11:36, 14.01

Пусть еще доживет до 2019-го.

Адказаць
+62 +
Балу, 11:21, 14.01

Мыши попищали в интернете и побежали платить за норки по новым тарифам:)

Адказаць
+23 +
а и б, 11:55, 14.01

Самый страшный сон для ЖКХа это индивидуальный счётчик тепла в каждой квартире.На воду на газ они фактически силой и угрозами заставили всё население страны установить их у себя.А с установкой счётчиков тепла всячески препятствуют.Вот и подумайте почему????А вы в подвал хотите второй поставить -смешно

Адказаць
+13 +
SA, 16:06, 14.01

поставили счетчик на газ - стали платить за него в разы меньше. по счетчику у меня на троих 3-4 куба в месяц. Без счетчика считают 8 на человека.

Адказаць
+26 +
Внук партизана, 15:42, 14.01

За то, что батареи вмонтированы в стены отдельные умники получили ленинские премии в области строительства. Но это все цветочки, когда ТЭЦ где то далеко за городом и от нее тянутся сотни километров теплотрасс, а теплотрассы обогревают землю, вот это и есть вершина глупости и расточительности. Никогда мы не будем жить как в нормальных странах.

Адказаць
+3 +
Знайка, 18:42, 14.01

А куда ты предлагаешь девать отработанный пар и кипяток с ТЭЦ?

Адказаць
-6 +
kiSS, 16:42, 14.01

У меня есть топор. Моя кошка их не ест. Что мне делать?

Адказаць
+11 +
EU, 16:58, 14.01

Когда собственники жилья будут сами заключать договора со всевозможными обслуживающими их дома организациями,а не с одним единственным ЖЭУ,тогда и наступит порядок,прозрачность тарифов и высокое качество обслуживания нашего жилья.
Если бы у нас существовали несколько конкурирующих между собой частных организаций по оказанию услуг населению в сфере ЖКХ,я думаю,что государственные ЖЭКи остались бы не удел и разорились,так как народ перестал бы пользоваться их "качественной работой" по выколачиванию денег за воздух.

Адказаць
+14 +
Семка, 18:44, 14.01

В РБ нет собственников жилья и земли.Любого "владельца приватизированной собственности" именем революции в три секунды вышвырнут на улицу.

Адказаць
+7 +
хитросделанное го-во, 18:14, 14.01

Обратите внимание,что все оборудование учета и подогрева на электроэнергии.
Вот вам и итог общедомового расхода в конце месяца.
Еще не известно, что лучше ДЛЯ ЖИЛЬЦОВ ИМЕТЬ ГОРЯЧИЕ БАТАРЕИ БЕЗ ТЕПЛОВОГО УЧЕТА И КОРРЕКЦИИ ТЕПЛА ИЛИ С ЭТИМИ ПРИБОРАМИ И ПЛАТИТЬ СУМАСШЕДШИЕ СЧЕТА ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ПО ДОМУ???
Государству выгода драть две шкуры и ничего за это не давать, а жильцам это выгодно, когда в квартире нет тепла, но плата одна и та же, только вместо отопления по дому за электроэнергию по дому?

Адказаць
+6 +
ЯН, 18:43, 14.01

Люди дорогие что здесь удивляться.Хитрозачесу луноликому нужны ГРОШЫ.А как весь этот процесс произойдет его не волнует.Возьму небольшой пример В ноябре прошлого года у меня в частном доме с электросбыта добровольно-принудительно поменяли электросчетчик китайского производителя но белоруской сборки.Я говорю электрику а что будет если я откажусь менять? Он в ответ- отключим свет.Но самое смешное это то что у меня электроприборов до этого времени не добавилось а за свет стал платить на 3-5 рублей больше.Спасибо китайцам и нашему государству.

Адказаць
+5 +
Мапид, 18:58, 14.01

МинЖилхоз обязан содержать жилые здания в соответствии с техническими требованиями по эксплуатации зданий. Есть требования по теплоизоляции зданий. В панельных зданиях есть швы, нарушение герметичности которых и не соблюдение надзора за которыми привело к неоднократному намоканию утеплителя внутри Ж/б плит и к потере теплоизоляционных свойств. МЖХ не обеспечивало сохранность герметичности и её систематическое восстановление, и обязано восстановить технические требования по термоизолирующим характеристикам панелей, не перекладывая это на плечи проживающих.

Адказаць
+7 +
соцреволюция убита, 19:02, 14.01

Антинародная жкх-политика.

Адказаць
+1 +
Андрю, 19:37, 14.01

У меня в квартире никто не прописан.я за 1комнатную за отопление 80р плачу

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны