27 красавiка 2024, Субота, 7:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Дональд Трамп: Я хочу, чтобы иммигранты приезжали в США отовсюду

13
Дональд Трамп: Я хочу, чтобы иммигранты приезжали в США отовсюду
Дональд Трамп

Президент США заявил, что ждет в стране мигрантов «из любых государств».

Такое заявление президент США Дональд Трамп сделал после встречи со своим казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым в Вашингтоне, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

«Я хочу, чтобы они (иммигранты) приезжали отовсюду», — сказал Трамп.

На прошлой неделе источники CNN, The Washington Post, CBS и Reuters сообщили, что президент США, обсуждая 9 января на закрытом совещании программу защиты детей нелегальных мигрантов, произнес фразу: «Почему мы принимаем всех этих людей из вонючих дыр, которые приезжают сюда?» По мнению присутствовавших, президент имел в виду мигрантов в США из Гаити, Сальвадора и ряда африканских стран.

Эти слова вызвали протест со стороны общественности, представителей иностранных государств, ООН. В частности, расистскими их назвали представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилл и экс-госсекретарь США, главная соперница Трампа в президентской гонке 2016 года Хиллари Клинтон. Посол Панамы в США в знак протеста против выражений Трампа покинул свой пост.

Позднее президент США признал, что дискуссия о программе для мигрантов была жесткой, но отметил, что не произносил слова, которые ему приписывают СМИ. Трамп заявил, что «никогда не говорил ничего уничижительного о гаитянах, кроме того, что Гаити, очевидно, очень бедная страна с кучей проблем». Эти слова были выдуманы демократами, повторил президент США, добавив, что у него самого «замечательные отношения» с гаитянами.

Напісаць каментар 13

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках