Во сколько белорусам обойдется квартплата по полным тарифам
12- 9.01.2018, 22:52
- 73,526
С 1 января в Беларуси произошло повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
С 1 января в Беларуси произошло повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
А чем отличается продажа услуг, товаров одним по одной цене, другим по другой цене? Так может и бензин продава и прочие товары тоже по разным ценам? Это где и в какой
Адказаць"услуги, дотируемые государством"
АдказацьГосударство не дотирует!!!
Оно отжимает у нас и потом делится частью отжатого с криками дотация.
По теплу. Полная стоимость Гкал 80 рублей. Но если взять чистую цену за газ которую платим России, то получится полная стоимость 40 рублей. Я понимаю затраты на доставку, котельные и так далее. Но откуда 100% накрутки? Они потом накрутят ещё 50% и скажут, что полная стоимость Гкал 120 рублей. Творят что хотят. Цены берут с потолка, одна монополия, одна шайка, никаких частных компаний, никакой конкуренции. Будут воротить что захотят.
АдказацьИ это ещё если считать, что Беларусь покупает у России по 140$ за тысячу кубов. А с 2018 года Беларусь будет платить 129$. Таким образом чистая российская цена за одну Гкал будет в районе 36 рублей. А у них полная стоимость 81 рубль. Выходит что для белорусских потребителей полная стоимость 1 Гкал обойдётся в 280$ за тысячу кубов. А покупают у России за 129$. Во артисты дроздовские дают!
АдказацьЕсли загнуть цену за жку 177рублей ,имея з/п 400 р,то беларусы могут массово не платить.И что,все население выганят на улицу?Кошмар,с пустыми карманами гнуть такие цены.Нигде на земном шаре такого процентного соотношения з/п и цены на жку нет.Эти ослы в верхах ведущих экономистов и слушать не хотят.Все вычисляют сами ,как пожирнее уворвать.А как будут начислять, если в квартире трое работают,а один нет?Что будет ,даже страшно представить с такой путаницей.Людей обозлят до предела.
АдказацьНепонятен пункт "капремонт" - у него не может быть тарифа обеспечивающего ПОЛНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ ЖКУ ,они ни 1 копейки не потратили на капремонт моего дома.
АдказацьНепонятны еденицы измерения "техобслуживание лифта" - от количества человек - я к примеру на 7й этаж и вниз хожу пешком(даже с велосипедом),так как лифт медленный,и порой кто то едет и с великом туда не зайти.
Разные расценки на электроэнергию лифтов и на вспомогательные помещения... на лифты у нас что,"зеленую" энергию используют - почему дороже ???
Вообщем вопросов много,ответ один - "няма самаакупаемаасци"
смысл власти понятен,загнать людей на работу за 100-200 $. и при этом чтобы люди ещё боялись её потерять - это называется РАБСТВОМ.
АдказацьА кто расчет этой полной стоимости где озвучил ? А то что показывает власть это полная фигня - сегодня одни цифры -завтра другие -послезавтра третьи.
АдказацьУважаемый корреспондент не учел, что по "жировке" придется заплатить не за 1 кв.м по техобслуживанию и капремонту дома,- а за метры квадратные общей площади жилья! Также воды будет не 1куб м! Кстати здесь нет тарифа на свет и газ! И, естественно, мало кто проживает один! Лифт, его обслуживание и освещение, уборка площадок - считают по человекам, проживающим в квартире! А еще платим за антенну,телефон, домофон, (сигнализацию, сотовый,интернет)! Так что никакими 47 рублями здесь и пахнет!!! А когда установят "полный тариф" на отопление и горячую воду-- будет не меньше 200 рублей! Хочешь плач, хочешь "смейся"!!!??? Доведут!!!
АдказацьЛогика просто "фашистская" ,идите на любую работу и не важно что навряд ли вашей з.п. хватит на эту коммуналку..да скоро и работающие не все смогут оплачивать ..печально за такое отношение к людям.:-(
Адказацьпришла пора послать эту власть.......
АдказацьНикак не пойму, зачем государству плодить армию бездомных? Ну выселят за неуплату определённый процент белорусов, а дальше что? Этот контингент будет неуправляем и запугать его не получится. Сколько людей будет без кола, без двора? А сколько ненависти они добавят в общество. Начнут мстить всем подряд. Или власти надеются отделаться лёгким испугом в новой реальности?
Адказаць