29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+112 +
dim, 21:35, 16.11

Если эта фигня заработает, в чем есть большие сомнения, то да, электричества будет завались. Но при этом оно подорожает раза в 2. Вот парадокс!

Адказаць
+89 +
дабудет свет !!))), 22:34, 16.11

Ну. Аааа.
Опять будут виноваты "тунеядцы" и бомжи , Оппозиция и раздельный сбор мусора ,Китайцы , Вораги и Польща с Украиной)))
Все кто угодно , но только не лысое убожество со своей командой поддавал и жуликов .

Адказаць
+20 +
gollum, 8:33, 17.11

Да, по моему тут в первую очередь надо было бабки пилить.
А все остальное - избыток электронергиии, кредиты, два раза упавший реактор, сама аэс, постоенная халтурно, экология, прочие дела - это все хвосты, на которые пока что всем пофиг.

Адказаць
+24 +
Егор, 10:57, 17.11

Хеура проходимцев воров разбойников пьющих кровь народа собирает в стране бомбу замедленного действия
потому что им за это платят когда рванёт улетят в катар
но я и там вас достану

Адказаць
-114 +
Тимофей, 21:40, 16.11

Мирный Атом - это двигатель прогресса. В иных странах улучшает экономическую безопасность, а у нас ухудшает. Скажите, кому верить? ...эксперту или сложившейся мировой практике, экономике? Я склонен верить мировой практике и экономике.

Адказаць
+93 +
в Чернобыль!, 22:12, 16.11

В Чернобыль этого адвоката Тимоху! Туда его пыль радиоактивную глотать и молоко заражённое пить!

Адказаць
+61 +
CITIZEN ERASED, 22:17, 16.11

Завтра пойдя в тухлоопт за полторашкой пиваса вы выиграете мазерати кватропорте (или большого африканского слона, если угодно). Улучшит это ваше экономическое положение?
Если машина еще не ваша, но налоговая уже стоит - дай 13%! У вас есть 13% от двухсот тысяч долларов, если вы у подъезда сшибали на полторашку? Учёт, страховки, и слона еще надо кормить, впридачу.
Вы не справитесь с такой удачей без посторонней помощи. Потому что серьёзные вещи делаются по уму и запланировано. А не бац - на тебе слона.

Адказаць
+4 +
CITIZEN ERASED, 12:38, 17.11

Добавлю. Мазер надо оформить на вашу бабушку - вы же пошли на магаз с её дисконтной. У неё никогда не было прав, потому страховка будет в два раза выше. Чтобы пример был корректен - надо понимать - это кредит, а не выигрыш. Стоимость мазерати придется вернуть. В полном объёме, и с процентами. А для кормления слона нужно привезти тысячу четыреста зулусов из Африки. И обеспечить их питанием, проживанием, медстраховками. Частному лицу этого делать нельзя, потому придётся создать предприятие ПУП-ЧУП "Тимоха".

Адказаць
+56 +
санчес, 23:50, 16.11

Тимофей , как двинул прогресс "Мирный Атом" в Чернобыле ты уже забыл !? Только идиоты могут разглагольствовать о преимуществах ядерной энергетики в республике , которая до сих пор бьётся в конвульсиях умирая от деления раковых клеток вызванного изотопами "Мирного Атома" ! Кто не слеп , тот видит , как весь мир осваивает возобновляемые источники энергии , но только замшелые динозавры вторят колхозному недорослю : " Мирный Атом наше фсё !"

Адказаць
+19 +
Но пасаран, 10:53, 17.11

Тимоха , расскажи, как в странах, где уже работают АЭС, утилизируют отработанном топливо?

Адказаць
+95 +
Чел, 21:42, 16.11

Всё, что делает дурак, всё он делает не так.

Адказаць
+65 +
ольга, 21:52, 16.11

может мы и расходовали бы больше но нет денег за нее оплочивать. пенсионеры вообще зимои сидят в потемках

Адказаць
+78 +
я777, 21:57, 16.11

Мы будем гордиться,что Беларусь - атомная держава, а народец будет покупать электроэнергию втридорога!

Адказаць
+110 +
дама из народа, 22:04, 16.11

Куда потреблять больше, если лимит 150 квт в месяц на квартиру? За превышение - заоблачная плата из нищей зарплаты! Как я могу тратить 450 квт в небольшой квартире? Поставить пять пустых холодильников? Отапливать её электрокамином? Отказаться от газовой плиты и сделать капитальный ремонт девятиэтажного дома под электроплиту? А чем мне за это платить, точнее, что тогда мне есть, может, объедки из мусорных контейнеров?
Или всех заставим покупать лампочки накаливания Брестского электролампового завода? Ну, чтобы накручивал счётчик побольше!

Адказаць
+55 +
Bormаn, 22:41, 16.11

Ну тогда помимо электричества придётся еще и лампочки бресткого завода каждый день покупать, потому что они ещё то дерьмо.

Адказаць
+72 +
энергия, 22:13, 16.11

Заводы и фабрики, как основные потребители,закрываются или работают не на полную мощность, в малых городах -закрыты(народ и уезжает массово со своей родины),т. ч.,господа правители , себе в кубышки складируйте-это вы умеете..., а не народу вт.....по заоблачным ценам

Адказаць
+41 +
петя, 22:39, 16.11

Выход есть-надо построить большой аккамулятор,величиной с Дворец Республики и собирать в него лишнюю энергию.

Адказаць
+57 +
*******, 22:50, 16.11

Какой нафиг престиж? Закопали кучу бабла в устаревшую, сверхдорогую, бесперспективную и опасную технологию.

Адказаць
+23 +
гога, 22:51, 16.11

не все хорошо переделаем дома под электро плиты и будем запровлять электросамокаты но что с кредитами за этот кто отдавать будет Но надежда есть что проведение нас пощадит или падишах или ишак отдаст концы !

Адказаць
+73 +
демагогия, 23:01, 16.11

А ничего, что в Германии планируется закрыть все АЭС в 2022 году? Может немцы мазохисты или им непостижима сложившаяся мировая пратика?

Адказаць
+7 +
чурбан чурбаном, 20:25, 17.11

Испания тоже закроет свои АЭС к 2025 году. А этому, с деревянными мозгами, не доходит ни сверху ни с низу.

Адказаць
+4 +
я777, 11:40, 18.11

Народец будет жить плохо,но не долго!

Адказаць
+22 +
22, 0:08, 17.11

Лукашенко мог бы вспомнить, что года до 2005 при обсуждении вопросов реформирования энергетики, сам высказывался против строительства АЭС, когда еще прислушивался к мнению белорусских энергетиков. Проект был продавлен Россией, как часть грандиозного плана по возрождению атомной отрасли и сюрприз от известного киндер-сюрприза. Технико-экономическое обоснование такого проекта для Белорусской энергосистемы с учетом потребностей страны вообще-то невозможно.

Адказаць
+29 +
Геннадий, 2:02, 17.11

Ещё раз убеждаюсь в придурковатости наших дураков... Страны Балтии, Польша сами не могли построить у себя АЭС и будут покупать у нас эл энергию!?
Опыт строительства АЭС в мире показывает, что они атомными игрушками в руках диктаторов... В развитых странах от них отказываются...

Адказаць
+21 +
Andris, 2:15, 17.11

Как это, девать некуда будет электроэнергию? Что, наши западные соседи не будут покупать? А как же "Не можешь - научим, не хочешь - заставим"!? Так что, будут! Заставим мы их, таких нехороших, покупать у нас электричество! А ещё страна будет криптовалюту майнить! Для этого мы построим самый мощный в мире супер-пупер-мега-компьютер, а так же самый большой в мире мега-космодром...!
Да... срочно зовите доктора! У пациента обострение!

Адказаць
+20 +
Витя, 7:48, 17.11

Это путяша заставил строить аэс. Потому что летали мильярды $. Ну луй схавал. Многоходовочка вальдемарв удалась.

Адказаць
+29 +
Vrahluki, 8:31, 17.11

Ну все,лестрыцтва будет стоить,как бензин в Эмиратах.Я ж тебе ,лысый,говорил,что сначала снимают штаны,а потом справляют нужду,а не наоборот.Но ты ж у нас не такой,как все мы,только не в нужную сторону.

Адказаць
+26 +
отдельный район, 9:08, 17.11

Нам немогут поставить три столба и натянуть провода, уже несколько лет. О чем они мечтают, коль до потребителя довести не умеют.

Адказаць
+14 +
Агава , 10:00, 17.11

Отказ от газа и нефти? Ну во первых, все яйца в одну корзину тоже нельзя. Помню, после Хавьера свекр неделю не спал - он как раз в РЭСе работал, ездили по региону, устраняли разрывы. И хорошо, что у людей отопление в тех краях было двояким, и газ новый, и печка старая. А на одном отсутствующем электроотоплении, думаю, долго бы не протянули. Не везде же есть дубоирующая система, даже у нас по агрогородку, застройка свыше 10леь, если что-то рвутся, всё, сидят без света до приезда аварийки.
И если уж быть последлаательныи до конца, то где тогда нормальные недорогие электромоюили, а не понты от БМВ по цене Теслы? Если уж отказываться, то во всем. Ниссан лив хрен купишь тут, а если за границей, расстановка недетская. У нас вообще нормальных экономичных машин на рынке нет, либо пустышки малолитражные, без должного количества плюшек для безопасности, либо бензососы... В свете этого как-то смутно верится, что мы от нефти с газом откажемся.

Адказаць
+28 +
Семен, 10:31, 17.11

Нужно быть полрым дебилом, чтобы в 21 веке внедрять технологии 70-х годов 20 века.

Адказаць
+31 +
питомник идиотов, 10:46, 17.11

Строительство в пострадавшей от Чернобыля Беларуси АЭС, которая к тому же никогда не окупится, - это преступление перед белорусским народом.

Адказаць
+16 +
Алекс, 12:03, 17.11

Даже если мы все втрое больше начнем потреблять. электричества , кто нибудь задумывался там вообще выдержит ли нагрузку вся электро система страны. Я очень в этом сомневаюсь. А когда посыпятся все высоковольтки от перегрева вбухают 2 ярда чтобы остановить это барахло. Просить будут естественно у запада. Мол дайте денюх а то рванет.

Адказаць
+7 +
глоба белоруский, 14:36, 17.11

Дальше будет так:Прикорытник построит завод по производству электрических котлов отопления(кусок трубы и ТЭН ).К этому времени запустят АЭС !Далее повысят цены на газ до такого уровня,что мы сами "додумаемся" заменить газовые котлы на электрические!Тогда повесят лозунги:ОКУПИМ СТРОИТЕЛЬСТВО АЭС ЗА 3 ГОДА !!! И соотвественно цены на электроэнергию ! ВСЕ !!!

Адказаць
+17 +
ооо, 15:24, 17.11

Этот дебил такого натворил в стране,что сто лет надо разгребать.Ну полезло неграмотное существо в кресло,не предназначено для его.Место его в колхозе было,хотя и там не справился,развалил колхоз.А тут ума нет,так выполняет все прихоти Путина,абы с кресла не вылететЗа какие грехи нам это наказание Господь послал.И когда мы избавимся от этого дьявола,в человеческой шкуре.

Адказаць
+9 +
Сяржук, 16:51, 17.11

Лішнюю электраэнергію патрэбна акумуліраваць у тоўстых задах заказчыкаў АЭС. Гаварылі ж разумныя людзі - не патрэбная яна нам!!! Радыяцыю ад адной не можам перажыць, сколькі беларусаў загінула і працягвае паміраць!!!

Адказаць
+2 +
бцж, 10:17, 19.11

Друзья мои, о какой дешевой электроэнергии вы все здесь говорите? Не будет никакой электроэнергии!Построить стены не означает запустить станцию в эксплуатацию! Пример Гарлыкского ГОК в Туркменистане. Вангую: через какое-то время русаки отчитаются о сдаче АЭС, но запустить на проектную мощность не получится из-за срыва поставок, ну например не договорятся о цене уранового топлива, или международная комиссия запретит запуск станции, потому что окажется что изначально нарушены какие-то нормативы и международные правила, или что-нибудь ещё... А дальше по известной схеме - распил денег - все умывают руки - в стране прибавляется еще одна киноплощадка для съемок сталкерских фильмов - госдолг Беларуси вырастает до космических масштабов - приказано терпеть дальше.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны