20 траўня 2024, панядзелак, 23:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+42 +
Алесь, 19:31, 25.11

Вот опять вопрос «рукводству»? Как прожить на 350когда за комуналку надо300?или даже250?кто подскажет??

Адказаць
+93 +
стась, 19:32, 25.11

Страна юристов, аферистов, кгбистов.

Адказаць
+68 +
ячя, 19:34, 25.11

тоже халяву ждет я вот не считаю нужным оставлять

Адказаць
-22 +
Alex, 20:14, 25.11

Типичный совковый менталитет-она не ждёт «халяву» от таких крохоборов как -не могу написать-вы даже с маленькой буквы-настолько противно.Так делают во всем мире-не понимаю как таких типов терпят женщины

Адказаць
+9 +
56, 10:16, 26.11

"А попробуйте выжить на 350 рублей" - бесят подобные заявления... Почему покупатели должны исполнять обязательства государства, которое не доплачивает вам зарплату, а? Спросить у государства страшно?

Адказаць
+40 +
халява, 21:18, 25.11

Чаевые возможны где-нибудь на "Западе",но не у нас ! Не потому что мы бедные или не культурные,а потому что прекрасно знаем,как нас обманывают эти самые фифацианты,причем в наглую !

Адказаць
+106 +
Дмитрий, 19:40, 25.11

Принято, что чаевые — это 10% от суммы чека.
========================================
Кем принято? Вашим директором? Я слышал, что вам там еще и зарплату платят (включенную, разумеется, в чек), нет?

Чаевые - награда официанту за КАЧЕСТВЕННОЕ обслуживание, девочка. Даже не столько официанту, сколько знак внимания дежурной смене и заведению в целом. Их заслужить надо.

"Но если идти с парнем, который меня угостит, то почему бы и нет."
========================================
Профессионал, уважаю. Далеко пойдет девочка, одна моя знакомая ухитрялась даже по два ужина в день съедать - от разных парней, разумеется. Сейчас с котом живет.

Адказаць
+33 +
балда, 20:17, 25.11

Кривда от Насти...
Если ее уволят,то правильно сделают

Адказаць
+17 +
Alex, 21:06, 25.11

Да Дмитрий у нас в USA это обычная практика что мы платим от 10-ти до 30% в виде чаевых от заказа-обслуживание естественно на высоте-я живу в NY-но -то обычная практика во всех штатах-а если Вы впервые с девушкой-то обычно каждый платит за себя-но парень чаевые за двоих (не пугайтесь-те же проценты) -сумма зависит от заведения.

Адказаць
+3 +
Дмитрий, 21:46, 26.11

Я тоже в тех заведениях, куда хочется прийти больше двух раз (и, случается, что и с разными женщинами), оставляю на чай. Приятно, знаете ли, что тебя ценят как клиента.

Адказаць
+27 +
Житель РБ, 20:02, 25.11

Что бы спросить чистый ли Минск, надо спросить у уборщика. Государство не смогли в Беларуси привить уважение к персоналу. Все знают какой идиот это не смог сделать! Показуха в стране только снаружи, залезь внутрь и ты от ужаса упадёшь! В других городах Беларуси люди попроще.

Адказаць
+45 +
Ц, 20:02, 25.11

Сторож в департаменте охраны оклад202 сплюсами на руки 340 кто бы чаевых подкинул а то на 340 как прожить!?

Адказаць
+15 +
Траткор, 21:25, 25.11

Департамент охраны говорите?

Это те менты, которые должны по долгу своему охранять людей, а они за это деньги сдирают?

а по поводу денег - это вы к руководству своему обратитесь.

Адказаць
+35 +
Gorbik, 21:41, 25.11

Сторож департамента охраны - это те пенсионеры,которые в 45 лет?

Адказаць
+25 +
Cobra, 20:10, 25.11

С таким подходом девочка действительнобудет жить с котом или с собачкой.
Вежливость,это не про Настю!
Чаевые, это элементарная благодарность за качественную работу,а не за хамство и не обязательно 10%!
Даже за границей если заказал на больше сумму,то % такой НЕ работает!
Плачу за ужин $25 только $2 и так делает большинство.
Кто-то даёт и $5...
Кстати,если тебя угощают,то чаевые ты должен оставить за двоих!
Настя такуюдеталь упустила или не знает правил...

Адказаць
+14 +
объявление, 20:12, 25.11

Оставлю чаевые, если сбросишь цену обслуживания!

Адказаць
+44 +
Нежданчик, 20:27, 25.11

Зачем было извиняться перед гопницами у которых был девичник в кафе🤣?

Адказаць
+43 +
работаю на скорой, 21:54, 25.11

совсем офигели ,бел.официанты!"Заведено 10% от суммы".Кем заведено??Побегала бы Настюша с аппаратурой по этажам,потаскала бы алкашей,лежащих в собственной моче,блевотине и фекалиях,оказала бы им ПМП.И так 24 часа.Порой не успеваешь не то,что поесть,но и в туалет,пардон,сходить.Спасибо пациентам,что понимают и пускают у себя дома.

Адказаць
+15 +
Alex, 22:17, 25.11

7 лет делал это на 03 в Гомеле-как не было трудно-но мы никого ни в чем не обвиняли-а ведь после суток на 03 я и многие мои коллеги ехали на основную работу-я работал зав.лаборатории а ведь многие становились за операционный стол-не понимаю возмущения-смени профессию-мне 68 лет а я и здесь в New Уourk работаю в 4-х местах-для особо любопытных я 100% белорус

Адказаць
0 +
асса, 9:59, 26.11

В 4 местах? И работаешь? Исполняешь добросовестно свои обязанности? Или спишь там в лаборатории или где попало. Таких работников повидал.....

Адказаць
+3 +
+380660016986, 0:03, 26.11

Девочка молодец в любом случае, к сожалению чаевые это не про наши страны. Пока ты молода, делай документы и уезжай из этих дурацких стран, потому что потом никогда себе не простишь. Сам работаю офиком 7 лет, работаю в Киеве)

Адказаць
+9 +
ден, 1:57, 26.11

прикольная логика " я уставшая, улыбаться не могу и не хочу, а чаевые хочу 10%". я как бы пришел отдохнуть и потратить деньги в дружелюбной обстановке с приветливым персоналом ( меня не должны тревожить твои проблемы и сколько часов вы на ногах, вы на работе), быстрой подачей блюд и напитков и полноценным вниманием со стороны персонала, за это готов чаевые оставить. в реальности не раз приходилось чуть ли не по всему заведению по 10 минут своего официанта искать, за такое " внимание" ничего кроме суммы прописанной в чеке, считаю, официанту не положено.

Адказаць
+11 +
Прахожий, 8:42, 26.11

Из этого интервью я понял, что "официант", не Настина работа. Не дано. "Чаевые", не обязательны. Нигде. Это мое решение как оплатить работу официанта. Моя «шкала» - «0, 5, 10, 15» процентов. И уж совсем «край» - двадцать. Это когда я официанта не видел и не слышал без нужды, что в Минске бывает крайне редко. Крайне. Но статья очень полезная. Мнение официанта о жизни никого не интересует, этого Анастасия не поняла пока. Мнение посетителя официанта тоже интересовать не должно. Официант, это просто такая работа Она ничем не отличается от работы токаря, слесаря или эникейщика.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны