5 траўня 2024, Нядзеля, 23:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+75 +
Даймонд , 17:30, 5.11

Хрень полная. Грубо сработано. Ведь тут виновата сама система. Иначе быть не могло. В РБ нет Армии, кроме 103 й дивизии, а на эту жалкую пародию смотреть больно...

Адказаць
+117 +
Егор, 18:36, 5.11

За дет сад платим
За школу платим
За вузы платим
За квартиру платим сами и в полном размере
Так чего мы в армии должны безплатно служить?
Только контрактная армия строго по желанию

Адказаць
+39 +
в., 21:12, 5.11

Мозаичный превратил армию в тюрьму с тарифом на жизнь. Главнокомандующий свинопас, который допустил это - должен сам пойти под трибунал, как ответственный за разложение дисциплины среди командиров. За 24 года деградация нашего общества произошла везде. Теперь в лукавую армию идут по факту не Беларусь защищать, а алкашей-командиров кормить, через вымогательство у молодых солдат денег и продуктов, и покорно терпеть узаконенные по тупорылым понятиям мозаичного отморозка издевательства, вплоть до смерти. Кому нужна такая армия и кому нужен такой концлагерь, в который превратили лука и его поганые лукашизики армию и всю страну?

Адказаць
+50 +
пенсионерка, 20:23, 5.11

Равков ! Если ты мужчина и офицер , то ты должен подать в отставку. Это в лучшем случае. В противном случае, все матери будут плевать тебе вслед.

Адказаць
+33 +
орша, 20:37, 5.11

С плешивого самый главный спрос.

Адказаць
+200 +
soldat, 17:44, 5.11

Убийство не раскрыто, выновные не наказаны, правосудие не восторжествовало. Руководство части, армии и главнокомандующий ушли от ответственности.

Адказаць
+95 +
Росомаха, 18:58, 5.11

Теплилась надежда на справедливое расследование и на то, что истинные виновники этого УБИЙСТВА (!)будут изобличены и понесут ДОЛЖНУЮ ответственность...ТЕПЛИЛАСЬ,НО...
Вся крупная рыба ушла в тину, а нам предъявили какую-то мелкую рыбёшку, в лице солдатни. Впрочем, чему тут удивлятся - это же РБ, детки...
....."КлАчОк стабильности, чЭстности и справедливости"....
P.S. Если я был уверен в том, что мой сын в своё время пойдёт служить, то теперь я приложу все усилия, чтобы его в ЭТОЙ армии ЭТОЙ страны не было никогда.............................

Адказаць
+21 +
серж, 22:08, 5.11

Речи о самоубийстве здесь не идет. Речь идет об преднамеренном убийстве, даже не случайном, а это разные вещи. Самоубийцы сами себе ноги не связывают и майки на голову не натягивают, тем более когда оставалось считанные недели, что бы покинуть этот ад. Там много кого надо наказывать, но первые, кто должен уютно сесть на скамью подсудимых, это офицеры. Развели уголовщину. В какой армии можно увидеть еще такое разложение?Она дискредитирована морально. Как же вы, Лукавые недогенералиссимусы, воевать будете, если вас солдаты ненавидят, а матери боятся детей отпускать на эту плешивую скотобойню? Почитайте мемуары Манштейна, какое отношение в немецкой армии было к своим солдатам. Это земля и небо по сравнению с армией шкловского ..........(извините за метерные выражения).

Адказаць
+51 +
Sergh, 17:47, 5.11

Суд сказал всеже свое слово и наказал преступников. Большое восхищение и уважение матери Светлане Коржич. Eе дело станет примером для многих матерей , чьи дети стали жервами в этом концлагере "армия".

Адказаць
+129 +
mmz62, 17:47, 5.11

НЕ ВЕРЮ,что никто из осужденных не знает КТО УБИЛ САШУ КОРЖИЧА !Но из-за ложной "солидарности"("своих"не сдаём) - на нары,от звонка до звонка !Боишься(стыдишься) сказать ПРАВДУ - сиди за себя и за ТОГО парня...

Адказаць
+133 +
Служивый, 18:04, 5.11

Никто не сомневается, что парня убили.
Стрелочники получили срок.
А офицерье - реальные заказчики преступления, отделались легким испугом.
Теперь дедовщина будет более изощренной:
1) Офицеры должны гавнокомандующему, который типа не дал приказ их осудить.
2) Офицеры будут обязаны заставить солдатиков избивать и убивать народ на случай волнений.
А молодежь нынче строптивая. Но есть ли мозги, что бы не стать стрелочниками или убийцами.

Адказаць
+59 +
печи, 20:49, 5.11

Печи. Батальон связи. Всё правда. Был там. Прошел через это. Меня били несколько раз. Но я крепкий был. Бил в ответ. Выживал короче говоря. И еду и деньги забирали. Мы с другом палку колбасы от почты до казармы на двоих сьели на ходу. Идти было 200 метров. Ну так связь ещё ничего. А в пехоте и в танках там вообще ужас был. Сержанты заставляли пацанов свои грязные носки жевать. И это так. Мелочи. Кто сломался - вешались. И как всегда никто ни виноват. Но вся информация о всех ЧП через МО и через КГБ ложилась на стол главному хоккеисту, который на весь этот беспредел болт забил, пока Светлана Коржич через СМИ ему чуть весь зачес не вырвала. Только тогда забегал и заверещал, что жесточайше разберется. Но все равно на стрелочников все перевел, падаль. Парня жаль. Мог стать мужем и отцом. Родителям и близким глубокие соболезнования.

Адказаць
+20 +
ПАПИТСОТ, 21:33, 5.11

Тоже Печи Лукавого шизоида. Стою на тумбочке. Подъем. Рота бежит по взлетке (для девушек, рота это 6 взводов по 30 чел. + по 3 сержанта в каждом взводе, взлетка это узкий коридор по которому все бегут из казармы). Взлетка покрыта светло желтым линолиумом, метров 15 и в ширину метра 3. Пробегает 200 чел., вся взлетка в черных полосках от каблуков керзачей. Рота убежала, через 3 сек заходит старшина (прапор), пробивает мне фанеру, и орет- "почему взлетка грязная?". Я начал улыбаться, говорю - так 3 сек прошло... Зря я улыбнулся..., он мне 40 нарядов объявил. Я оттоптал около 30 и в санчасть залетел. Стал сознание терять, я у летехи в санчасти спрашиваю - что со мной такое? Говорит - они тебя просто заездили, вколю витаминчиков, откормлю, жить будешь))

Адказаць
+110 +
одна пуля, 18:07, 5.11

рАВКОВ, а беларуской армии есть хотя бы один ОФИЦЕР который может ответить за жизнь солдата ?

Адказаць
+136 +
dim, 18:12, 5.11

Ну правильно, сержантов виноватыми сделали. А где офицеры? Где начальник части? Почему министр обороны еще при должности?

Адказаць
+121 +
пенсионерка, 18:19, 5.11

очень жаль маму солдата .... несчастная женщина .... Её сына убила система .

Адказаць
+24 +
доктор шос, 20:53, 5.11

Для Лукамора должен быть закон - прежде чем забрать парня в свою армию он должен на его имя завести депозит в Беларусьбанке и положить на него тысяч 100 баксов. Если что-то с солдатом случится эти баксы идут его родственникам как компенсация или не дай бог на лечение.
И посмотрите как их будут опекать. Этот понимает только язык денег. такой бизнесмен что мама не горюй. А такая армия это фантастическая холява, 70 тысяя рабов. Ничего плохого не сделали а
лишены прав и свободы. За что, товарищ Лукамор? За что издевательства и поборы? Чтоб знали где родились?

Адказаць
+98 +
валера, 18:47, 5.11

Низкий поклон Женщине Матери. Как все мерзко. Бяларусiкi как всегда спрятались за спину женщины в надежде что она сломает этот молох и пазiраюць.

Адказаць
+76 +
Brandenburg800, 18:52, 5.11

За все должен отвечать равков,ни дна ему ни покрышки

Адказаць
+51 +
Шос, 19:35, 5.11

Равкову надо было 9 лет впаять строгоча,тогда бы дедовщина искоренилась напрочь!

Адказаць
+64 +
Яна, 19:48, 5.11

Суд сфабрыкаваны. Слухала інтэрв'ю Святланы Коржыч пасля судзебнага працэсу, там яна ўжо казала, не стрымліваючыся. Сказала, што Сашу трымалі ў падвале, як заложніка, вымагалі грошы, катавалі, і ўрэшце зладзілі яму "сабачью смерць". Гэта ёй распавялі маці тых салдатаў, якія служаць у Пячах, але на судзе ніхто не хацеў ісці сведкамі. Так што ўсе ўсё ведалі, і нач. часці, і псіхолаг, і загадчыца сан.часці (збегла ў Расію). Людцы, гэта жах, што робіцца, мы ўсе заложнікі гэтай сістэмы, дацерпеліся, дамаўчаліся!

Адказаць
+29 +
тьфу!, 20:32, 5.11

Скоро нас всех поодиночке задушат пакетами с майками на голове. Противно уже от этих соотечественников - терпил.

Адказаць
+25 +
Insurgent, 20:42, 5.11

Очередной трагический пример лживости преступников при власти и их "сообщников". Маме убитого солдата Александра Коржича соболезнование.

Адказаць
+22 +
серега, 21:22, 5.11

Ну что, трусливые офицеришки,вместе с трусливым министром обороны спрятались за спины солдат? Это вы подлецы должны сидеть, а не солдаты.

Адказаць
-5 +
iigorv, 21:32, 5.11

Бедные ребята! Попали под жернова системы и общественного резонанса. С Ними так обращались, от Них требовали, по другому Они не умели... Максимум, что Они заслужили-пару лет "химии". Поломали судьбы трех молодых ребят, поломали судьбы, семьи старшины и командира роты, которые больше чем увольнение из армии по дискредитации не заслуживали...Похоже скоро страна останется с таким подходом вообще без армии. А вот кто повесил ...Этого, этих так и не нашли. Склоняюсь к мысли, что Коржича вообще никто не вешал, кроме Его самого.

Адказаць
+15 +
свидригайло, 21:33, 5.11

Мерзкое государство,мерзкие порядки(это не правосудие),мерзкие постановочные судилища.Сам прошел эту совковую армию.Знаю точно все непосредственные отцы-командиры прекрасно знали,что творится в подразделениях.Более того,они первые инициаторы и организаторы такой системы и эти сержанты просто пешки , которыми подтерлись и просто кинули, Но это их выбор.Хочу просто предупредить ту не смышленную молодежь,которая ведётся на обецаки своих старших по заданию и по должности товарищей, не преступайте человеческие законы,при разборках вас тупо подставят,подотруться и выкинут на дно этого мерзкого лукоцарства.

Адказаць
+25 +
так и есть, 21:44, 5.11

Брат служил в Печах, расказывал про дезинфекцию - полная правда. Сознание терял, выносили, обливали холодной водой, давали отдышаться и снова заносили. Как после такого родителям детей в эту армию отправлять? И еще убивают... Лукашенко, ты своих Диму с Витей в Печи не отправил и Колю не отправишь. Сам знаешь что там происходит, потому и не отправил, а других детей тебе не жалко, как не жалко тебе было токаря с электриком, которых ты ни за что расстрелял.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны