27 красавiка 2024, Субота, 3:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 96
+454 +
fg, 21:39, 12.12

а летом, куда энергию девать будете, академик?

Адказаць
+244 +
я777, 21:58, 12.12

В бочки складывать!

Адказаць
+253 +
фрау "А", 23:07, 12.12

Вот такие "академики" правят страной и не уйдут, пока хорошего пенделя от народа не получат.

Адказаць
+112 +
антилукашыст , 23:36, 12.12

мишя мысникович автор бырла крыжачок и загадка

Адказаць
+145 +
н@блюдатель, 23:44, 12.12

Миша, а когда счёт за электроэнергию придёт ты будешь за всех платить или убегать от разъярённых беларусов? Ты уже ответил себе на этот вопрос, прежде чем озвучивать очередной идиотизм?

Адказаць
+26 +
вася, 5:37, 13.12

эти идиоты - какадемики еще не знают ,что надо сети по всей стране поменять на большую мощность в каждый дом.
ну если трубу с горячей водой от тэц они выбрасывают ,то ее надо заменить кабелей той же мощности в квт ах ....

Адказаць
+82 +
мтз, 0:29, 13.12

Складировать как тракторы))

Адказаць
+20 +
Дзед, 9:39, 13.12

Чтобы человек регулировал отопление не форточкой, а специальным прибором и платил в зависимости от того, сколько он потребляет электроэнергии на хозяйственно-бытовые цели и на нужды отопления"(обратите внимание на слова в данной фразе "сколько он потребляет ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ")
Нужно срочно рассказать акадЭмику, что такие приборы установлены даже в гаражах и по-простому называются "счетчики"

Адказаць
+176 +
Уга Чэ, 22:02, 12.12

На лета трэба падвесьці электрычнасьць да кожнага стула ў Доме ўродаў, будынкі міністэрстваў, выканкамаў.

Адказаць
+78 +
Brn, 22:18, 12.12

Будут упаковывать в рациональную для хранения тару и на сезонный склад !!!

Адказаць
+119 +
не академик, 22:29, 12.12

Делов-то... К отопительным приборам летом будут добавлены кондиционеры! По три штуки на каждую комнату!

Адказаць
+9 +
идиолог, 9:28, 13.12

если бесплатно,мы согласны !!!

Адказаць
+8 +
Марта, 18:00, 13.12

Ну почему же бесплатно, мы уже все давно оплатили. Пусть возьмут из давно собраных денег на капремонт. Так как ремонтов практически нет, то там должно уже насобираться уйма, хватит с лихвой. А если серьёзно, то нечего эту станцию и запускать.

Адказаць
+46 +
я777, 22:31, 12.12

В бочки складывать!

Адказаць
+214 +
бг, 22:53, 12.12

Рыбу глушить электроудочкой !))) Подсветить все агрогородки и села с коровниками иллюминацией , что бы из Космоса марсияне видали как мы тут процветаем !))))
Эти фейерические д...илы сначала ввязываются в кабалу , не думая ни о чем , видя только свои личные "распилы" и "раздербаны" , а потом пытаются найти этой массовой фигне какое нибудь применение.
Миша вообще провокатор конкретный , все глупости , типа "Декрета" о тунеядах ,это его науськивание мозаичного .....

Адказаць
+78 +
z, 22:54, 12.12

Мангалы под шашлыки можно отапливать

Адказаць
+139 +
Рой, 22:58, 12.12

Майнить крипту будут. Плешькоин. В каждый дом по асику под расписку.

Адказаць
+32 +
Mapleleaf, 23:21, 12.12

На кондиционеры.

Адказаць
+91 +
!, 23:34, 12.12

Бывший начальник кладбища щяс нарегулирует.

Адказаць
+21 +
Идущий мимо, 1:03, 13.12

Кондиционирование немногим меньше электроэнергии кушает.

Адказаць
+1 +
Феникс, 11:00, 15.12

Боюсь глупый вопрос задать, с нашим то летом в +20 тоже кондиционировать будете?

Адказаць
+20 +
Mixed, 2:43, 13.12

Можно ещё биткоины майнить

Адказаць
+9 +
Cerber, 12:21, 13.12

Так и это ещё не вся проблема. А что они будут делать с домами ещё советской постройки, где батареи вообще в стенах? Да и в домах, где батареи снаружи, они всё равно объединены в обую систему с другими квартирами и теплоцентралью. Сколько денег понадобится на реконструкцию всех систем по стране? Да и готовы ли люди выделить место в квартире для отдельного, не предусмотренного строительным проектом, бойлера?

Адказаць
+196 +
энергосбережение, 21:40, 12.12

А сети к домам выдержат ли эту нагрузку ?
Летом ты кого отапливать будешь ?
и т.д. и т.п.
Интересно знать, куда этот "грамотей" белорускую науку двигал ?

Адказаць
+76 +
сноб, 1:58, 13.12

Летом жарко. Можно издать декрет об обязательной установке кондиционеров во всех жилых и производственных помещениях. И установить лимит на минимальное количество используемой электроэнергии. За использование электроэнергии в количестве ниже минимально установленного- оплата в тройном размере. Да мало ли ещё креативных решений данного вопроса?

Адказаць
+10 +
Й, 8:30, 13.12

Проще издать Декрет о том, что летом должно быть холодно, а зимой - жарко. Тогда АЭС вообще не понадобится, и можно будет всю энергию эскимосам и пингвинам продать!

Адказаць
+102 +
сноб, 21:43, 12.12

Насколько я понял, у меня отключат отопление и заставят купить по паре тепловентиляторов в каждую комнату... С кнопочками: "Вкп." и "Выкл.".

Адказаць
+103 +
Александр , 22:45, 12.12

Зря смеетесь, в деревнях и поселках перестали выдавать разрешение на подключение к газу, сказали будете электричеством обогреваться.

Адказаць
+7 +
Spadar, 7:12, 13.12

Не думаю , што бабкам нават пенсіі хопіць на "ацяпленне-кандзенцыяніраванне" сваіх невялікіх драўляных домікаў.

Адказаць
+8 +
Точно, 13:18, 13.12

Предварительно заплатив за подключение силового кабеля(сколько там недавно с чела запросили, 7000дол.?), т.к. существующих мощностей в деревенских домах и на микроволновку не всегда хватает. Ещё не паханное поле относительно честного отъёма денег у населения.

Адказаць
+152 +
Дурдом, 21:43, 12.12

"Радость моя писаная - разрисованая, всё ли ты здоров,!"
И где вы таких ...удаков выращиваете ?!

Адказаць
+71 +
Дмитрий О., 21:44, 12.12

В сельском хозяйстве - перевести трактора на электротягу;
в ITтехнологиях - поставить процессоры постарее и радиаторы помощнее;
в ЖКХ - убрать счетчики. Пусть люди берут скока нада. Люди возьмут!

Адказаць
+62 +
биг, 23:03, 12.12

Наделать криптовалютных ферм и майнить, майнить , майнить криптоВалютку !))))
Кстати , если бы реально занялись электротракторами , электроавтомобилями , электромотоциклами ,электро мотоблоками и прочим , это был бы то же какой никакой "прорыв" , так они ж как обычно , дальше звиздижа и прожектерства не пойдут!
У этого паровоза старпера лысого с баяном, весь пар в Свисток уходит.

Адказаць
+189 +
сов.ч, 21:45, 12.12

Господи за что на эту многострадальную землю Господь наслал таких ущербных.
Горшки с электроподогревом, унитазы, и мозги с утра подогревать всей власти.

Адказаць
+121 +
Юрий, 23:12, 12.12

Господь в этом точно не участвовал. Беларусы сами постарались. И до сих пор смотрят это рус- бел- ТВ и верят всему

Адказаць
+113 +
Глеб, 21:47, 12.12

Долго думал старый маразмат?

Адказаць
+83 +
бухалкин, 22:59, 12.12

Неделю побухал азербайджанского , а потом с бодуна его и "Осенило"!)))

Адказаць
+72 +
Лекс, 21:48, 12.12

" Генеральная линия партии"-как распилить бюджет мордора. БелАЭС из той же темы,что и олимпиада,керченский мост,космос,как и все министерства и ведомства.ЛАГ от неё естественно свой процент.Всё остальное вторично.

Адказаць
+76 +
Profi, 21:49, 12.12

Хмм,ну конечно .."капитан очевидность".Кто как не Мясникович?Наверно уберут статую городового и поставят статую Мясниковича,надо ж как то отметить такую гениальную идею...и надо же...сам президент не знает,как будет с толком будет использоваться энергия от АЭС(сам заявил),а вот Мясникович догадался!

Адказаць
+71 +
рой, 23:03, 12.12

Ну так Миша генератор идей. Именно он толкнул идею с безработных мзду брать.

Адказаць
+164 +
Юрий, 21:51, 12.12

"наимудрейшее решение"! И сколько лет вы собираетесь создавать эти дома??? Сколько потребуется денег на это ???? А куда вы собираетесь в 2019-2020 "воткнуть" 18млрд. квт энергии с вашей АЭС??? Да, и чем собираетесь отдавать 10млрд $ россии, взятые на ее строительство? И сколько еще нужно денег на строительство могильников для отработанного топлива?

Адказаць
+86 +
ЩДУП, 22:45, 12.12

За все будут платить конечные потребители. Много, долго, дорого...

Адказаць
+6 +
LIT, 9:14, 13.12

А кто обещал вам могильники?Этот вопрос элегантно обошли.Якобы он еще прорабатывается.

Адказаць
+120 +
Электрик, 21:54, 12.12

Выдающийся среди парнокопытных учёный, доктор кукольных наук Карабас Барабас Мясникович, как обычно, сгенерировал генитальное решение - если электроэнергия есть, ее нужно использовать!

Адказаць
+194 +
крокодил, 21:57, 12.12

КПД атомной станции крайне низка (30%), топливо дорогое, передача энергии на расстояние скажем до Минска это еще нехилие потери. Сами квартиры как собираетесь отапливать, неужто ТЭНами? Совет - не загружайте топливо в реактор, не гадьте землю. Обос..лись так имейте мужество признать это и ответить.

Адказаць
+48 +
Ez, 1:07, 13.12

Стоимость топлива - львиная часть стоимости проекта. Если остановить сегодня потери будут но не те которые предстоит заплатить за АЭС. И это при условии что она будет работать а не взорвется. Последнее угроза самому существованию Белорусии да и соседей ( Вильнюса )
А ведь это бизнес путлера энд ко

Адказаць
+44 +
сказочный..., 21:58, 12.12

Так вот кто поможет кредит вернуть!?..

Адказаць
+65 +
иди к чавесу, 21:59, 12.12

Когда ваша станция джахнет,то наверное предложишь отопление на батарейках?

Адказаць
+68 +
бывалый, 21:59, 12.12

Хочется спросить этого деятеля - сможет он рассчитать силу тока в цепи питания многоквартирного "электрифицированного" дома. Настоящие ученые сначала всё на мышах и собаках испытывают.

Адказаць
+40 +
Сергей , 22:00, 12.12

А Дрозды тоже!??

Адказаць
+34 +
Тарас, 23:19, 12.12

Вот как раз на Дрозды и хватит, а весь народ будет оплачивать, что делает и сейчас.

Адказаць
+64 +
Александр, 22:00, 12.12

Очередное Беларуское "экономическое чудо".... Школьнику понятно,что атомная электроэнергия дешёвой не будет и отапливать ею дома смогут только кучка богатых, остальным нужно дотировать, тогда как отдавать долг за АЭС ????

Адказаць
+62 +
Tduty, 22:11, 12.12

Да улицы отапливать нужно. В своё время на наших заводах хвалились, что халявный российский газ, чтобы отчитаться за использование, просто сжишали в трубу. Вот и тут, такая же ситуация. Бездари. Делают а потом думаю, думают своими дурными головами

Адказаць
+88 +
873$$$, 22:13, 12.12

Вы ,бараны,не можете по_людски поставить простые счетчики тепла.А у кого стоит за поверку семь шкур сдерут ,не захочешь и греться.А он ,,стратег,,хренов ,чтобы не выгнали по_старости лет,про электротепло.Сделать все можно .Только ,........, не с вашими квадратными котелками.

Адказаць
+72 +
Jawa, 22:13, 12.12

И летом будете обогревать свои квартиры! А что делать, куда то надо девать энергию! Придумают .ДЕКРЕТ №2 о потреблении электроэнергии и введут нормы потребления Если за месяц менее 300 КВт то платить в 5-кратном размере!! Так что готовтесь!!!

Адказаць
+57 +
электрик, 22:15, 12.12

Да уж... академик, сначала тепло в электроэнергию, затем наоборот......
осталось маленький реактор возле каждого подъезда поставить, чтоб провода не тянуть :)))

Адказаць
+33 +
Дударев К.И., 22:18, 12.12

Еще не запустили. Бухнет не бухнет.

Адказаць
+93 +
Ответ, 22:23, 12.12

Нет опаснее дурака, чем дурак с инициативой.

Адказаць
+13 +
Евген, 8:53, 13.12

Не ещё есть здоровый дурак на роллерах !

Адказаць
+85 +
Степа, 22:25, 12.12

озвучьте цену электричества ,шулеры. Ну про остальное ,я уже не говорю - радиоактивная капуста в огороде в придачу .Просто сумашедший дом ,а не страна. Надо переименовать .Дрозды в Новинки ,огородить колючей проволокой.Может вздохнем чуть .

Адказаць
+91 +
Валентина, 22:26, 12.12

Вы еще с этими счётчиками отопления никак разобраться не можете, а уже новые придумываете. Опять фирмы прокладки создавать будете. 21 век на дворе и только со счетчиками отопления народ в дураков превратили, не доверяете снимать показания. Придумываете всякую чушь, типа дистанционного метода съема показаний или коэффициентов на угловые квартиры, квартиры последнего и первого этажей. Никак не можете пристроить своих деток и внуков блатной работой.

Адказаць
+40 +
Андрей, 22:26, 12.12

Ну просто гений.
А мы не знали что можно регулировать поттребление.

Адказаць
+91 +
fff, 22:27, 12.12

Сперва построили проблему за миллиарды баксов, теперь думают как её решать.

Адказаць
+74 +
Рыгор, 22:27, 12.12

А есть такая сфера Беларуси которая улучшилась за последние 24года? С.Х., промышленность, образование, медицина, лесное хозяйство всё на дне!
Хватало же электроэнергии, а сделали чтобы два раза хватало))))

Адказаць
+55 +
Юрий, 23:23, 12.12

есть - стало намного больше дворцов, вместо одного сарая в Шкловском районе

Адказаць
+108 +
Николай, 22:29, 12.12

Охренеть! Вот это голова! Целый академик! Ведь могут же придумать, когда захотят.
Никто бы не догадался сначала как дурни АЭС строить, а потом как идиоты энергию по хатам распихивать.
Звезду героя дадут? Наверняка.

Адказаць
+44 +
весна, 22:31, 12.12

А летом всех заставят купить по 10 вентиляторов и будете с окон своих квартир жару на улице гонять

Адказаць
+81 +
Егерь, 22:34, 12.12

А летом понастроит холодильников- в добавок к ледовым дворцам и займётся экспортом льда в луказимбабве!
Этим старперам уже нельзя спички давать, неговоря уже об управлении страной.

Адказаць
+93 +
яеди, 22:50, 12.12

можно молнии в небо запускать по праздникам.
можно подогревать автодороги зимой от снега.
можно подогревать грядки на дачах.
можно подогревать поля под наши цитрусовые.
можно Минское море сделать самым тёплым морем.
можно сушить сельские грунтовки в распутицу.
можно льды растапливать перед ледоходом.
можно на всех крышах теплые антисосульники сделать.
можно на Луну подавать электричество по проводам.

А если бы в своё время - а мы так громко хотели! - мы бы возвели на Свислочи большущую телевизионную башню, то у нас была бы самая высокая и яркая новогодняя ёлка в мире.

Адказаць
0 +
Феникс, 11:18, 15.12

Вы знаете, а мысль с подогревом дорожек, бассейна в закрытом ЖК "Восток", где живут Дима и Витя, давно реализована общей мощностью порядка 400 кВт.

Адказаць
+149 +
Вася дуб из гродно, 22:54, 12.12

Я имел "счастье" учиться с Мясниковичем в одном институте в одни годы( 1967-1972) .БИСИ , Брест.

Каждый семестр мы гадали выгонят Мишу за двойки или выкрутится?
Выкрутился, шельма!

Адказаць
+67 +
Жанна, 23:00, 12.12

Этот пенсионер уже насоветовал посылок на 22 евро! Хватит! Пора на незаработанную пенсию!

Адказаць
+65 +
Gust, 23:01, 12.12

Надеюсь будет так как с Калининградской АЭС. Деньги распилят и забудут о том, что строили.

Адказаць
+87 +
Гениус, 23:02, 12.12

Чтобы прекратить бесконечную дурь Мясниковича, нужно поместить его в реактор вместо ядерного топлива. КПД блока вырастет раза в два, как минимум.

Адказаць
+48 +
1212, 23:04, 12.12

тут попахивает и нобелевской премией.до такого никто бы не додумался.гений.а еще можно водкой у нас ее тоже в достатке.а за водку мясниковичу героя беларуси дадут.

Адказаць
+65 +
fk, 23:12, 12.12

по видимому, есть вероятность, что только непревзойденные дебилы могут 25 лет запрещать тепловое использование электроэнергии, а потом делать разворот на 180 градусов.

Адказаць
+105 +
КГБ, АУ!, 23:29, 12.12

Мясникович, гигакалория тепла, полученная из электроэнергии АЭС, будет стоить более 80$. Дороже, чем полученная из газа.
Распилили миллиарды долларов, а энергию впихнуть некуда. Казнокрады, сволочи и дебилы! Сажать нужно таких руководителей!

Адказаць
+39 +
Аэсец полный, 23:48, 12.12

Похоже с одной аэс словесным поносом разобрались - пора строить вторую, третью...воплотить бредовые идеи незаменимого дроздуновского кормчего.

Адказаць
+54 +
его одногодок, 23:54, 12.12

Вот такие пни и держатся до смерти возле кормушки.Подаст какую _нибудь подлую идейку,смотришь и еще на годик_второй останется.И сколько этот ,,советчик ,,дерьма насоветовал такому же дурню ,как и сам.И все внедряется.И главное никто ему не перечит.

Адказаць
+72 +
Brn, 23:55, 12.12

Когдаж они дохнуть начнут??? ШОС!!!

Адказаць
+81 +
Foma, 0:39, 13.12

Бл@ть, откуда они почвляются?! Это долб@бы космического маштаба! Это какую мысль родил. Дядя, в каждом селе и городке нужно будет перекладывать тысячи километров кабелей в соответствии с нагрузкой. Переделывать инфраструктуру... На эти работы уйдет еще ни один ярд зелени и не одна пятилетка. Пилить, не перепилить. Предлагаю идею. Строим ангар. Для начало 5 км на 5 км. Внутри - озеро. В озере кипятильники. Греем электричеством, получаем трописеский курорт. Рядом озеро без ангара. Там у нас будет Исландия. Рядом строим гору. Там плавим магму, это типа вулкан. В мтнском море, при помощи кипятильников будем разводить креветок. А еще лучше... Гнать вас в шею, прафэсаров и историков!

Адказаць
+40 +
Chevy, 1:46, 13.12

Оно то можно, часто встречал электроотопление в домах в той же ПОЛЬШЕ Это намного безопаснее и возможно сопоставимо с затратами на газификацию. Однако для РБ -придется очень сильно менять структуру коммунальной системы. Только живой рынок даст ответ, что правильно, а не какой-то Мясникович. А что будет с ТЭЦами, которые на сегодня закрывают всю потребность в электроэнергии, и зачем туда вбуханы огромные !кредитные!средства?А, гений Мясникович? Сколько получено от китайцев на карман?

Адказаць
+55 +
N-CH-V, 1:53, 13.12

Не помню ни одной пользы от мясниковича. Старый ошивала во власти с тупыми и пустыми идеями, часто вредными. Подсказала такой у лукавого. Реализация их убогих задумак - это убытки и крах.

Адказаць
+48 +
Валин, 3:09, 13.12

Вот эти люди находятся во властных структурах.Спрашивается ну куда уже дальше? А ведь дальше только больница в Новинках или в Ново-Белице.

Адказаць
+6 +
!!!!, 3:55, 13.12

Да оно-то можно, вот только куда продавать энергию, т.к. нужна валюта для выплаты кредита РФ за АЭС...Белки никто ж не возьмет...а соседи уже(!) отказались покупать энергию

Адказаць
+13 +
N-CH-V, 6:56, 13.12

О их уме можно судить, вообще-то, по самому факту нахождения их у власти лукавого, если судить о их будущем после лукавого. Тот же мясникович мультимиллионер колом сидит у власти, посинел, почернел от старости, а ему все мало денег. Просто моральные деграданты.

Адказаць
+5 +
Лазутчик, 8:14, 13.12

Ах, они только сейчас придумали, нахрена они эту бомбо-аэс строят!

Адказаць
+11 +
LIT, 9:22, 13.12

Некий мудрец сказал-мудрость приходит со старостью,но иногда старость приходит одна.Как-то так....

Адказаць
+8 +
колбасович, 9:26, 13.12

Ну конечно можно отапливать дома. Но сначала придется перестроить почти все местные электрические сети и подстанции так как они явно не были расчитаны на такие мощности и переделать системы отопления в домах.
И стоить все это будет возможно больше чем стоимость АЭС и по срокам займет не меньше времени .
Предлагаю начать с авторов этих великих идей и чтоб безальтернативно и за свой счет как все нормальные люди.
.

Адказаць
+12 +
Ашарру, 9:31, 13.12

По законам физики, которые не подчиняются указам и декретам, электроэнергия в два раза дороже тепловой. А ещё нужно электросети привести в соответствие, опять затраты.Кто будет за всё платить ? И ещё, надоело уже писать, идея с АС изначально бредовая с экономической стороны. Но всё становится понятно, если представить дибила, который гадит под дверь соседу.

Адказаць
+3 +
Вик, 9:39, 13.12

По оценке Г.Грефа "нефтяной век" закончится в России закончится уже через 12-14 лет. Мин.энергетики подсчитало, что запасов углеводородов (нефти и газа) максимум хватит на 40-50 лет. Так, что те, которые сейчас ходят в ясли и садик, в зрелом возрасте будут ездить на электрокарах и почву возделывать with electric ploughing.

Адказаць
+3 +
бел., 12:27, 13.12

Вот так осенило. Может его током долбануло? Он на пианино не начал играть?

Адказаць
+6 +
Сойка-Пересмешница, 12:42, 13.12

О как. Сейчас бы через неразоружаемые АЭС питаться сезонные потребители. Классно. Ни знаний физики, ни устройства АЭС. Когда вы подохните то все.

Адказаць
+13 +
Лариса Ник., 12:47, 13.12

Что аы хотите от всего этого лукасброда, впившегося во власть?! Что, на их лицах есть печать интеллекта, а ваш жизненный опыт не подсказывает вам, что и с наследственностью, и с кругозором у них совсем туго?! А плюс еще старческие изменения, отягощенные вредными привычками!
Если вы хотите достойно жить в своей стране и спокойно растить своих детей- гоните этих старых маразматиков из власти, пока они все здесь не угробили. Беларусь из сегодняшней пропасти могут вывести только молодые, способные к обучению и мыслящие современными категориями люди .

Адказаць
+3 +
Гениус, 1:34, 14.12

Чтобы прекратить бесконечную дурь Мясниковича, нужно поместить его в реактор вместо ядерного топлива. КПД блока вырастет раза в два, как минимум.

Адказаць
0 +
5465, 17:34, 15.12

Знаю! Надо всю страну окутать тролейбусной сетью и выдать каждому личный троль!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны