19 красавiка 2024, Пятніца, 21:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+32 +
Uri, 16:04, 17.05

Именно Горбачев ввёл налог с оборота в 5%, обозвав его президентским. Сейчас 20% и обзывают его горе экономисты - НДС (налог на добавленную стоимость т.е. на прибыль хотя фактически это налог с оборота).

Адказаць
+23 +
Xenos WIGHT, 16:20, 17.05

НДС - не налог с оборота, а именно налог на добавленную стоимость. Потому что им облагается разница между суммой покупок и суммой продаж. Налог с продаж действительно был, если правильно помню, 1%, но это было ещё когда я на бухгалтера учился, где-то в 96-м. Его ещё называли "налог с налога" - потому что сумма НДС этим налогом тоже облагалась.

Адказаць
+17 +
URI прав, 18:01, 17.05

То, что теперь называют НДС, это реально налог с оборота, а не с разницы.

Адказаць
+4 +
30 мля!, 3:21, 18.05

Не 20,а 20+10.Смотрите внимательно чеки.

Адказаць
+64 +
Xenos WIGHT, 16:05, 17.05

А самое интересное в том, что клятые, страшные, нищие и голодные 90-е буквально за несколько лет сделали то, что великий и прекрасный СССР не спог сделать за семь десятков лет - похоронили талонную систему навсегда. Ну, по крайней мере до возврата в совок 2.0

Адказаць
+13 +
John Lokk, 16:20, 17.05

А если бы Аляску, как тогда они думали, лохам не втюхали, начало конца на раисси случилось бы намного раньше. "Освобождать" то они всегда любили, а за чей счёт никогда не думали.

Адказаць
+19 +
Чел, 16:32, 17.05

Потому что на краткий миг 90-х люди стали действительно равны. Их уравнял "мистер Кольт".

Адказаць
+43 +
беларус, 16:55, 17.05

Совершенно верно. Любое государство,как и любой организм,должно расти и развиваться самостоятельно.
А беды наши начались еще с 1917 года,когда в естественном процессе развития страны начали ковыряться разного рода недоучки --селекционеры.Каких там только не было и что они только не вытворяли со страной и с людьми.
А шанс развиваться и хорошо жить дал нам Михаил Сергеевич Горбачев. Но запаниковали,отучились уже думать и творить.

Адказаць
+2 +
чэсны, 22:51, 18.05

Согласен с каждым словом. Но думать большинство не научилось до сих пор. Зачем? У нас же есть "рулевые", которые знают, что нам делать. Надо только быть как можно ближе к ним. Глядишь, и мне кой-чего перепадёт с барского плеча. А если что не так, так я не виноват, я ж не руководитель. Очень удобно, прибыльно и относительно безопасно, если сильно не высовываться. Вось такая "памяркоўнасць". Но если хоть чуть-чуть "включить мозг", то и эту ситуацию можно было бы уже давно использовать для решения главной проблемы. Однако "мозг" давно атрофировался, и напрягаться уже не хочется. И так хорошо, меня ПОКА никто не трогает, я ж маленький человечек, я никому не нужен. И большинство почему-то искренне в этом уверены... Ох, люди, до поры, до времени. Когда придут за тобой, вокруг уже никого не будет. Сколько раз мы это проходили... И всё равно наступаем на одни и те же грабли. Пытайтесь "включить мозг", не ленитесь.
P.S. У автора ошибочка в статье: на джинсах было написано не FUZZ, а F.U.S.

Адказаць
+23 +
Tan, 18:44, 17.05

А ещё на предприятиях были " пайки". Палка колбасы, сгущенка, апельсины, майонез, курица и т.д. Профорг составлял списки желающих, сдавали деньги, потом получали наборы продуктов..

Адказаць
+21 +
злопыхатель, 19:30, 17.05

имхо, они запросто могут повторить. и возможно, уже скоро

Адказаць
+22 +
валюта, 22:25, 17.05

Этой стране всегда было мало быть на дне. Главная мечта до сих пор - побольше другим нагадить. Позорники.

Адказаць
+11 +
Я, 3:24, 18.05

В "лихих 90-х" я за 4 года заработал на квартиру,гараж и ладу "восьмерку".Сейчас я покупаю джинсы один раз в год.Мать им для жизни страну в .......

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны