7 траўня 2024, aўторак, 1:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
+161 +
поясняю, 9:52, 28.05

Китайцам в Беларуси нужно было всего лишь встретится с Александром Лукашенко и спросить когда он начнет отдавать китайские кредиты. Для этого в Минск прилетел заместитель главы государства, заместитель председателя Китайской Народной Республики товарищ Ван Цишань, но наш глава государства вообще не пришел к нему на встречу, а прислал товарища Кобякова.

Адказаць
+77 +
ага, 9:59, 28.05

Андрюша-диапроектор с поставленной задачей справится. Это большой мастер по части развешивания лапши на уши.

Адказаць
+49 +
Спагетти отдыхают?, 10:49, 28.05

Андрюша ... с ним. Где главный лапшевед?

Адказаць
+87 +
коля, 10:28, 28.05

После того как в их собственности окажутся земля и калий (или часть калия) за долги - ни один китайский клерк с ними лично общаться не будет. Максимум будет как на алиэкспрес - без всяких здраствуйте уважаемый и досвидания - просто и конкретно - возврат средств 0.00...
А пока у них какой то интерес они даже обсуждать не будут где глава спрятался, тем более они все отлично понимают - типа я ж не адзiн Радзиму прадаBаY.

Адказаць
+86 +
ZaiJiLu, 12:47, 28.05

Здается мне, что, при всем уважении к Заико, он немного передергивает с образованием. Китайцы великолепно понимают значение образования. И получше нас. Основная масса студентов учится в американских и европейских вузах, а не в белорусских. Думаю, китайцы прекрасно оценивают качество белорусского образования. Оно весьма посредственное. И оно у них далеко не на первых местах. Здесь в основном учатся студенты 4-5 эшелона.
Науки в Беларуси тоже нет и об этом они тоже знают. Если, конечно, речь не идет о шпионаже в весьма узких сферах.
Задачи китайцев в каждой стране застолбить хоть какой форпост на бущее, мало ли что!

Адказаць
-21 +
Belarus, 14:00, 28.05

Гэты грамдзяні Леанід Заіка сам халоп, якіх пашукаць трэба.. паеры краіны негалоўнае, галоўнае яе развіццё.. Кітаі сёння заімае тое месца, яке заімае, толькі дзякаючы Захаду і і сваёй сапраўднаі хітраоппасці, а не хітразачосанасці.. калі сёння захад поўнасцю адверніцца ад Кітая, Кітаі практычна застаненна на сённяшнім узроўне..

Адказаць
+14 +
Pavel, 16:33, 28.05

Im nujni:
Pitevaja voda les territoria dla rasselenia i jenshiny (u nich oni v deficite iz za polityki 1rebenok v semje)

Адказаць
+51 +
шило, 17:55, 28.05

Они просто уничтожат Беларусь, ее природу превратив в испытательный полигон.

Адказаць
+87 +
вася, 9:59, 28.05

Расчет на то, что Москва не рискнет обижать, когда у
нас есть такой большой друг
====================
расчет москвы ... кормить китай соседними республиками ,чтобы китай не сожрал москву...

Адказаць
+132 +
палата № 6, 10:07, 28.05

Когда количество долгов зашкаливает, то Китай для Беларуси уже не просто кредитор, а партнер. И вот партнер прилетел к нам, но Лука от него спрятался.
Лука, куда ты схавался? Тебя тут китайцы ишут.

Адказаць
+92 +
бежисашко,бежи..., 10:14, 28.05

Обычные маневры колхозно-совхозного труса и враля .
Это по БТ можно вешать лапшу электоратам , которые 24 года верят в "свое светлое будущее" )))) И все прокатывает на "Уряяя". Люди реально еще во что то верят ! Иначе давно бы уже вышли на вилОгонку мира.

Адказаць
+83 +
вася, 10:31, 28.05

Когда количество долгов зашкаливает, то
Китай для Беларуси уже не просто кредитор,
а партнер.
=============
варианты. партнерства и кредит волков зайцу пожить...
Голодные волки встретили в лесу зайца и собрались его съесть, а
заяц им говорит:
- Погодите, мной вы сильно не насытитесь, а я могу вас привести
к стаду овец.
Волки решили не есть зайца и пошли за ним. Идут, а голод
мучает всё сильнее, они спрашивают:
- Долго ещё идти?
- Вот, сразу за горой, которая перед нами.
Начали подыматься на гору - не совладали волки с голодом,
набросились на зайца и съели. Наесться не наелись, голод мучает,
но соблазна перед глазами более нет. Поднялись на гору и видят
стадо овец... Сытно отобедали, и тут один говорит:
- Как-то нехорошо с зайцем получилось.
Другой:
- Да уж, пойдёмте, останки что ли захороним?
Вернулись, похоронили зайца, поставили камень на могилку и
думают, что же написать:
"другу зайцу" - не пойдёт, не поймут, зачем друзья его съели,
"врагу зайцу" - тоже не пойдёт, какой же он враг, когда привёл
нас к стаду овец.
Думали, думали, и написали - "нашему консультанту и партнёру -
зайцу".

Адказаць
+66 +
кому еще не ясно?, 10:08, 28.05

ну, конечно же ТЕРРИТОРИЯ

Адказаць
+52 +
давно ясновсе., 10:31, 28.05

Я бы сказал - КИТАЮ НУЖЕН был ПЛАЦ-ДАРОМ !)))
Только они еще не поняли , что связались с чОртом и Оменом ( с парочкой) вороватыми и жадными как все бывшие колхозаны .
. Переклейки наклеек " Интеграл" и "проект" забросать Эйропу и россию Джылями то же не сработал. АЭС думаю то же выкинет какой нить "фокус-покус".

Адказаць
+78 +
---, 10:44, 28.05

ЛУКА НЕ ВСТРЕТИЛСЯ ПОТОМУ ЧТО У ЛУКИ НЕТ ДЕНЕГ, КОТОРЫЕ НАДО ОТДАВАТЬ ПО СЧЕТАМ. ЖДЕТ КОГДА НАЧНЕТ РАБОТАТЬ ДЕКРЕТ ПО ТУНЕЯДЦАМ ТОГДА И БАБЛО ПОПРЕТ.

Адказаць
+96 +
"тунеяд", 11:08, 28.05

Рассчитывать , что "попрет бабло" от людей у которых нет ни работы , ни здоровья , ни запасов , может только полный .... Дятел.

Адказаць
+8 +
дом 18., 22:50, 28.05

Это не у "Луки" нет денег (для него у него их хватит ), это у Беларуси нет денег. А он собственно не причем, не виноват же он, что народ его выбрал...

Адказаць
+72 +
Вадим, 11:01, 28.05

Китаю нужна территория из которой они, как тараканы, выживут белорусов. Скоро одни чайнатауны будут. Неизвестно еще, как белорусские города называются на китайских картах. Вероятно, что по ихнему.

Адказаць
+80 +
ШОС, 11:06, 28.05

Для нас же центральным являются сейчас университеты, образование, наука, и здесь мы значительно опередили китайцев.
-----------------
Ха-ха-ха-ха-ха.

Адказаць
+50 +
Siaroza, 11:13, 28.05

Кітайцы пашыраюць сваю дыяспару на ўвесь Свет і слабая Беларусь добрая пляцоўка для плацдарма ў Яўропе, нават лепшая за Сібір для заваёвы тэрыторый спачатку мірным шляхам. Планы на стагоддзі ...

Адказаць
+105 +
H, 11:27, 28.05

Китайцам нужно где то размещать свои вредные производства (Светлогорск, Брест и т.д), с которыми их нигде в Европе не примут, вот они и играются с конюхом попрошайкой

Адказаць
+27 +
AN_ANATOLIY, 11:53, 28.05

Лука играет в старую игру - качели во имя сохранения власти. Одна игра против Запада, прогибаясь перед Россией и в обратном порядке, когда Кремль нажимает, другая игра - с Китаем в пику Кремлю. Почему Китай принимает эту игру ? Беларусь граничит с ЕС. Что из этого следует, пока не понятно и самому Китаю. Отсюда, осторожность в инвестициях и связанные кредиты.

Адказаць
+57 +
кент, 12:25, 28.05

Китайцам в Беларуси надо только одно - территория. Земля. И больше ничего. Перевалочные базы в ЕС. Чхать они хотели на Беларусь и беларусов! Запад это уже проходил.

Адказаць
+47 +
Штирлиц, 12:43, 28.05

Отсутствие информации рождает догатки. Китаю необходима база для продвижения своих интересов в ЕС. Года два назад пооскочила информация , что такой площадкой будет Польша. Потом затихло.
У Польши сейчас большие интересы с США из за угрозы от РФ. А американцам Китай в ЕС не нужен. Что наплёл баянист , непонятно. Зачем на три дня приезжал Си Цзяопин? Что третьму, или уже второму мировому лидеру делать в отсталой нищей стране? Сейчас приехал зам. Не за долгами , ясно. Китаю нужна твёрдая гарантированная точка окончания Великого шёлкового пути. И мне кажется каккеист заигрался во вранье. А сейчас "реальные пацаны" требуют ответа за базар. А это не европейские либерасты.
Сурьёзные ребята. Африку под себя подмяли. Сибирь под контролем. Пора за Европу браться основательно.

Адказаць
+34 +
5,45, 13:18, 28.05

Что наплёл баянист , непонятно. Зачем на три дня приезжал Си Цзяопин? Что третьму, или уже второму мировому лидеру делать в отсталой нищей стране? Сейчас приехал зам. Не за долгами , ясно. Китаю нужна твёрдая гарантированная точка окончания Великого шёлкового пути. И мне кажется каккеист заигрался во вранье. ________________________________
Вот именно, что какеист заврался жэстачайше и потому сегодня всячески уклоняется от встречи со вторым человеком в КНР, приехавшим в Минск на переговоры. Он им Кобякова вместо себя подсунул, но китайцы не дураки и все видят. Похоже назревает крупный скандал международного масштаба.
Короче, заигрался какеист в глобальную геополитику.

Адказаць
+38 +
сунь вынь, 12:50, 28.05

Отверточная сборка китайского ...овна по технологиям, которые давно признаны устаревшими в самом Китае, это очередной провал.

Адказаць
+35 +
Трепещите прикорытники, 13:15, 28.05

А что дроздунчики думают что китайская программа их не коснется?! То ошибаются, китайцы в первую очередь не терпят нахлебников и конкурентов! И эти бесполезные для общества балласты пойдут в расход и утиль!

Адказаць
-17 +
Чел, 14:52, 28.05

Интересно, а ыканамист Заико может предложить хоть один реальный способ, как заработать бабла на образовании и науке. По моим понятиям обе эти отрасли наоборот затратные. В них нужно вкладывать, а не получать. Ну разве что рабов умных продавать. Зарабатывать нужно на чем-то другом.

Адказаць
+15 +
Гуглите, 15:45, 28.05

Китай на картах китайских школьников гуглите.

Адказаць
+31 +
VEYSHN, 16:17, 28.05

Пусти китайцев и дай волю, все живое выгризут как саранча, после которой пустыня. Про лес интересно. Это уж выпилят с корнем. Лукавый ищет дешевых китайских рук и умов ему созидать, и деньжат подкинуть. Но не понимает, что китайцы просчитывают пользу не для лукавого, чтобы за что-то тут взяться, или что-то дать. Сделают и дадут с ущербом для народа РБ. К чему есть постоянные факты. А лукавый будет закручивать о успешных белорусско-китайских проектах. Лукавый с китайцеми тут все уничтожат.

Адказаць
+12 +
зам зав каф, 16:44, 28.05

Мне нужна твоя одежда, обувь и мотоцикл! (с)

Адказаць
+23 +
Леха, 16:56, 28.05

С наукой Беларуси этот Заико явно погорячился.

Адказаць
+27 +
век, 17:15, 28.05

Мозаичный,уже все в мире должен!Ненагибамемый.Уже все локти и колени стер!))))

Адказаць
+18 +
Ortodox, 19:22, 28.05

Около шести китайских вузов (с Гонконгом) входят в топ 100. РБ вузов нет даже близко (Тезис Заико: университеты, образование, наука, и здесь мы значительно опередили китайцев. - не корректен) Современный Китай здорово меняется. Большое количество китайцев наоборот - возвращается. Амбиционзные научные программы. Стремительно обновляющееся все лучше образованное население. Г-н Заико передернул: и в области "экономика интеллекта, человеческого капитала" - нам давно нечего предложить Китаю.

Адказаць
+19 +
Таша, 19:58, 28.05

Чтобы "ляпнуть" то, что ляпнул эксперт нужно не знать китайцев от слова"совсем"! Как и предполагать, что хотят китайцы. Что хотят китайцы, знают только сами китайцы. Как бы они тебе не улыбались, как бы.с тобой не обнимались , действовать они ВСЕГДА будут только в своих интересах. Не удивлюсь, что однажды лукавый проснется и обнаружит, что половина земли уже принадлежит поднебесной, вместе с пресловутым Белкалием и еще чем-то стратегическим.

Адказаць
+18 +
СТРАХОЦЦЕ, 20:26, 28.05

Китайцам нужны территории, потому что их 3 или 5 миллиардов населения нужно куда-то распихивать! У нас в доме видела китайскую семью (люди сдают квартиры) : идёт папа-китаец , за ним 2 китайчонка. дальше мама-китаянка и уже опять с животом! Это происходит в Беларуси! И ещё 2 факта : идёт прелестная молодая стройная девочка и её ведёт КИТАЕЦ, держась за её талию! Вот !!?? ЖАХ

Адказаць
+12 +
Что нужно китайцам?, 22:14, 28.05

В первую очередь продажный правитель и власть.

Адказаць
+13 +
Сергей, 22:37, 28.05

Что на самом деле нужно китайцам в Беларуси?
Только "жизненное пространство". Все "полезные ископаемые" в нашей земле они потом найдут сами.

Адказаць
+19 +
просто сунь, 23:18, 28.05

Там, где появился китаец, через полгода их будет уже 50, еще через полгода уже 250. Запад эти китайские фокусы уже проходил. Знают. И особенно не пускают на жительство в свои страны. Они же из ПОДНЕБЕСНОЙ! Все остальные нации - под ними. Так что у беларусов впереди большие проблемы с такими "железными братьями". Если вовремя не остановиться.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны