19 траўня 2024, Нядзеля, 2:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
+173 +
навука, 20:46, 9.07

Можно брать за ворот руководство любого учреждения и будет точно такой же результат!!! Тех, кто не берёт и не ворует, коррумпированная система быстро выдавливает из своих недр!!!
А повально-краткосрочная контрактная система заткнула рты даже самым честным и принципиальным. Иначе - на выход и без объяснения причин увольнения!
Разве не понимали всех последствий, когда создавали на законном уровне все условия для повального воровства? Понимали! Законники придумали, как грабить "по закону", чиновники "по закону" грабили страну и народ. Чего теперь делать большие удивлённые глаза?
Последний пример - Гарлыкский провал. Но зато кто-то точно на нём обогатился сказочно.
Когда до деградировавшей науки уже доберутся? Там не лучше, только форма правонарушений иная.

Адказаць
+45 +
dim, 8:18, 10.07

Он 25 лет назад шел в президенты под лозунгом борьбы с коррупцией. Какая тогда коррупция была? Шушкевич ящик гвоздей взял? И до чего он довел, крадут сотни миллионов и миллиарды, практически легально, все все знают, ловят только единиц для показухи. А в это же время народ без зарплат и пенсий сидит.

Адказаць
+105 +
петруха, 20:50, 9.07

Следующий вася? А там и до самого саши доберутся?

Адказаць
+24 +
123, 0:20, 10.07

Жарко и об этом ничего не знал?
Задержан его протеже - замминистра Лосицкий.

Адказаць
+11 +
Рой, 9:17, 10.07

Скорее бы он уже сам себя арестовал...Был бы праздник ..

Адказаць
+106 +
мот, 20:52, 9.07

минздрав предупреждает: нет денег - не болей!

Адказаць
+14 +
Drs, 6:53, 10.07

Минздрав рекомендует:
заболел- застрелись!)))

Адказаць
+56 +
пенсионер, 20:52, 9.07

ужас

Адказаць
+22 +
ы, 0:23, 10.07

Коррупция в Минздраве плешивого длилась годами, но именно при Васе Жарко Минздрав стал самым коррумпированным министерством во всем Лукоморье.

Адказаць
+217 +
кыш, 20:54, 9.07

Давай начистоту. Не бывает коррупционных схем, есть лишь коррупционная структура государства. Именно и только она плодит коррупционеров и коррупцию. И сажать надо не столько коррупционеров (этим коррупция не ликвидируется, а модернизируется), а конструкторов такого государства. А если уж совсем точно, то коррупционное государство - не государство вовсе, а механизм выкачки ресурсов из государства.

Государство - содружество граждан и их единение со своей природой . Это не оспаривается, ибо если граждане не состоят в содружестве, или уничтожают свой дом (свою среду обитания), то имеет место конфликтное, глупое, не связанное со своей средой обитания общество, именовать которое государством не стоит.

Конструкторов антигосударства (коррупционного государства) под народный суд. Народный Приговор им - в утиль.

Адказаць
+64 +
конферансье, 21:34, 9.07

Плюсуют - все! Аплодисменты, друзья!

Адказаць
+3 +
ч, 12:07, 10.07

плешивый со свое свитой
это -проблема
и пока что у него нету никакого противовеса
у него пока весь силовой блок в руках
а все остальные это просто пешки, в его понимании
и для своего спасения он будет делать что угодно,
вчера агропром, позавчера строительство, сегодня минздрав, завтра минпром и т.д.
это просто игра на массы
пока это лицо не подотчетно никому , плевать он хотел на конституцию, это будет продолжаться.

Адказаць
+134 +
мусить, 21:03, 9.07

все годы был у них на жирном подсосе, а сейчас
дела у него идут к закату ,рейтинг сильно упал, вот и решил потихоньку их сдать и таким образом поднять свой рейтинг как ОФИГЕННОГО БОРЦА.

Адказаць
+17 +
911, 6:32, 10.07

На теме борьбы с коррупцией Лука во власть и влез, решил опять старый метод применить для раздачи лапши народу.

Адказаць
+94 +
как-то не так, 21:05, 9.07

...Получить комментарий в пресс-службах КГБ и Минздрава не удалось...
Кураторы думают?

Адказаць
+214 +
Людмила, 21:08, 9.07

А почему до сих пор Жарко не в СИЗО?

Адказаць
+116 +
потому!, 21:41, 9.07

Потому что Жарко свой человек, неприкасаемый в лучшем смысле этого слова, у него "крыша" и алиби типа "а я ничего не знал", а сядут вместо него и надолго нижестоящие. Но они не дети малые, знали, куда влезают и чем заплатят.
Ходят слухи, что еще покойная Постоялко ко всем этим схемам имела прямое отношение. Попробовал бы кто-то ей перечить, мало бы ему не показалось. Обогащались, как могли, когда Фемида на всё закрывала глаза. Бесплатно закрывала?

Адказаць
+11 +
Роман, 6:33, 10.07

Жарко получал уже отмытые деньги, поэтому к нему не подкопаешься. Но это пока вопрос времени.

Адказаць
+41 +
беларус, 21:24, 9.07

Ничего нового. Один к одному по Сталину.

Адказаць
+88 +
Дударев К.И., 21:45, 9.07

Лука полностью причастен к преступлению в минздраве и тд. Потому что есть доказательства. И они посланы в Палату представителей. Что знал и мер не принимал.

Адказаць
+118 +
мося, 21:55, 9.07

Коррупция в Беларуси - это уже не экономическое преступление. Коррупция как возможность существования самого режима. Такой стиль существования вредит каждому члену общества, даже тем, кто наживается на этом. В итоге все в минусе, потому что коррупция ведет к гибели государственности.
В плюсе только Россия - лучше иметь прогнившую, но колонию, чем страну, пытающуюся обрести независимость от метрополии.
России выгодна коррупционная Беларусь как в свое время была выгодна Украина с вором Януковичем. Те же схемы, тот же стиль.

Адказаць
+88 +
Антон, 21:56, 9.07

последнее дело Шрека-Вакульчика. Скоро начнут выпускать понемногу, а потом во всём лука обвинит шрека и попрёт его с треском. Такие компании громко начинаются, да тихо заканчиваются. Пока не сменится преступный режим - коррупция будет процветать среди высшего эшелона власти. Если пахан берет из бюджета, то и другим членам банды не грешно.

Адказаць
+116 +
Михаил, сын Davida ., 22:15, 9.07

В 2010 году, потехи ради, попробовал с зарегистрированной в Беларуси конторой поучаствовать в тендере на поставку израильского медицинского оборудования в известный центр . Цена вопроса была не велика - порядка $ 8 000 000 . Знаете, я прекрасно понимал в какое болото лезу, но каково было моё изумление, когда на меня САМИ вышли представители одного из высших чиновников Беларуси и предложили собственную схему . Поскольку мою сделку финансировал израильский банк, ребята предложили легко и непринуждённо его "кинуть" . Оказалось, что бэушное китайское (! ! !) оборудование УЖЕ находится на складе в Минске и всего - то надо " откатить" каких - то 20% от суммы сделки . Документы - дело техники, комар носа не подточит . Реальная цена вопроса - $ 3 500 000 .

Поэтому, когда я читаю подобные "новости" всё нутро наполняется какой - то грязью и мне становится тяжело дышать . А теперь простой вопрос : с какого года Жарко и вся эта циничная сволотА в теме ; знал ли Вася о тендерах ? !

Адказаць
+41 +
Дед, 22:16, 9.07

На данном этапе эти граждане отработанный материал! Выжать, отжать, и кого выбросить, кого на дальнейший отжим!
Типа верхи не виноваты. Виноваты сержанты, точнее стрелочники!

Адказаць
+94 +
А, 22:18, 9.07

Всего по делу проходит 32 человека (подозреваемые) и они вернули (пока) в казну 15млн $. Вдумайтесь!!!!! Руководители лукаморья довели страну во главе с главным колхозниником. Ненивижу ШОС

Адказаць
+43 +
кто крыша?, 23:33, 9.07

Один-единственный подозреваемый вернул осенью 2015 года аж целых 32 млн баксов. А сегодня наши потери в Гарлыке - это только вершина айсберга - все 200 млн баксов, не считая обанкротившихся субподрядчиков! Кто стоял за этой аферой? Кто убедил власть, что дело стоит свеч? Кто озолотился? Кого назначат виновным?

Адказаць
+45 +
саня, 23:07, 9.07

А вы не знаете кто такая была Постоялко ? И откуда у этого шоу ноги растут ?Все были под колпаком до нужного часа , час пришел , народу нужен резонанс . Можно проверить еще закупки по мельче всякой техники коммунальной и авто , марки назвать ? Поставки комплектующих на Маз и тракторный ))) и такого счастья наберется лямов на 200 если тряхнуть )) А если еще пройти по накладным и работе через свои третье фирмы то можно будет пополнить одним махом )) Трясись частник . А вся эта борьба с финками просто смешная нормальный предприниматель уже лет 10 нос туду не сует , поэтому и дохнет по тиху( обороты то падают) там тока чиновничьи фирмы жируют , цирк для кого этот устраивают не понятно /? Может для себя

Адказаць
+48 +
Кругом подделки, 23:25, 9.07

Ввозили лекарства непонятно где сделаны и получали взятки и продавались в аптеках и поставлялись в больницы! А народ этим барахлом лечился лечился,а не лечится! Аналоги это подделки , разбавленные лекарства!!!

Адказаць
+28 +
Бесплатная медицина, 23:33, 9.07

Если бы препараты были хорошие , то зачем платить взятки!

Адказаць
+5 +
Шуть, 8:06, 10.07

Что за логика ? На хорошие препараты нужны хорошие деньги, а их ни у бесплатной медицины ни у оборванного народу нету... а что до взяток,- так их природа лежит не в плоскости качества лекарств или товаров или оборудования, а совсем в другой стороне- непрозрачность, монополия, наличие искусственных препонов, аппетиты чиновничества и вертикали, да , кстати и ледовые дворцы тоже...- это все не предполагает дешевой медицины и лекарств отличного качества и без взяток....

Адказаць
+9 +
Эй ты шуть!!!, 9:06, 10.07

Открою тайну !!!!! Настояний 100% препарат стоит 15-30$ , а у нас разбавленные по 300-500$ если сложить дозировки! Так что не говорите что настоящие будут дорого стоить в Белоруссии .

Адказаць
-1 +
Шуть, 9:26, 10.07

Ага... и где ты видел? В США? Или в Швейцарии? Если у тебя хорошая Страховка- ну будет 15, а так 300. А хорошая Страховка- это от 500 в месяц...
медицина - везде мафия в той или иной обертке.
А то что себестоимостьпрепарата за 300 меньше 15 долларов- тут вы правы... а все остальное- где как- у нас взятки, у них страховщики...

Адказаць
+8 +
Пора наступает, 1:06, 10.07

Дело дроздов приведёт к окончанию лукавой эпохи беспредела.

Адказаць
+18 +
ева, 8:59, 10.07

А простые честные труженики в это время продавали свой труд государству за 3 копейки, теряя здоровье от перегрузок, т.к. хотели заработать честно не 3 , а 5 копеек : детей лечить, учить, кормить. А все равно на достойную жизнь без перегрузок не хватало... Теперь здоровье потеряно и стало понятно, что такое эксплуатация человека государственной машиной.
Грустно, что и вернуть здоровье не возможно и требовать через профсоюз достойной зарплаты поздно. Профсоюз продал нас за 30 серебрянников. А может, и за большие деньги, просто, ПОКА мы не знаем.
За трусость, ошибки и молчаливое терпение приходит расплата. Каждому из нас.

Адказаць
+4 +
Рукалицо, 9:44, 10.07

Интересно, закупки по новому обьекту в ждановичах както рассматривались??

Адказаць
+7 +
Мария, 10:43, 10.07

Эй вы дроздуны и подобные, желаю вам лечиться теми препаратами, которые вы закупаете и проходить обследования на том же оборудовании! Не болейте! Здовья вам и вашим семьям в стране для жизни!

Адказаць
0 +
Где статья?, 16:18, 10.07

Почему у 100% препаратов дозировка больше в 10 раз чем у нас? Куда она делась? Кто разбавляет лекарства?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны