25 красавiка 2024, Чацвер, 11:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
-25 +
Mike, 12:25, 21.10

Испытание атомного заряда для РДС-1 состоялось 29 августа 1949 года на Семипалатинском полигоне,благодаря которому мы все еще живы

Адказаць
+21 +
Игорь С., 12:44, 21.10

Если бы США хотели, они бы нанесли ядерный удар (и не один, а десятки) по советским объектам в период с 1945 по 1949 годы, когда СССР не имел атомного оружия. Однако, это было возможным лишь только в том случае, если бы советские войска двинулись в Западную Европу, фактически, начав новую мировую войну.

У нас же, не без помощи кремлёвской и неосоветской лукашенковской пропаганды, американцев изображают кровожадными варварами, которые только и мечтали, как бы ударить "ядерной дубиной", по "мирному советскому государству".

Адказаць
+4 +
Engine-r, 13:00, 21.10

Если бы Сталин не пересажал по тюрьмам да шарашкам ведущих учёных-атомщиков, первые атомные бомбы сбросили бы не американцы.
И, опять-таки, если бы не пацифисты-предатели среди учёных-атомщиков США, атомной бомбы у СССР не было бы до середины 50-х.
Жаль, что атомные испытания проводились в Семипалатинске, а не в местах проживания всяких там mike.

Адказаць
-7 +
Врач-У, 16:05, 21.10

А я согласен с MIKE. Не помню кто из политиков США лет 40 назад сказал - "Даже если Соединённые Штаты Америки станут Социалистическими Штатами Америки, они всё равно останутся врагом СССР". Есть такая вещь - государственные интересы. В любой стране, в любую историческую эпоху, при любом политическом режиме и общественно-экономическом строе они неизменны. И кумир многих А.И. Солженицын сам лично, без нажима на него сказал, уже незадолго до отбытия в блаженные поля Иалу -"Если бы не атомное оружие, то нас бы сожрали". Нас - он имел в виду СССР.

Адказаць
+14 +
Следопыт, 13:03, 21.10

75 лет они дрожали над этой "секретной" бумажкой????

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны