19 красавiка 2024, Пятніца, 9:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+24 +
123, 21:04, 23.10

При Лукашенко делать это чревато.

Адказаць
+6 +
Юрий Алексеевич, 21:11, 23.10

Наоборот. "Варяги" повезут спирт Рояль, а "греки" - сигареты гродненской табачной.

Адказаць
+24 +
сваяк, 21:10, 23.10

У 2020- м гэты праект можна будзе ажыццявіць, бо Лукашэнкі ўжо не будзе. Яму мала засталося. Можа і не перазімуе ўжо ў Драздах👍😊.

Адказаць
+35 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 21:14, 23.10

Днепр это наша общая европейская беларуско-украинская река поэтому все беларусы будут только рады совместному проекту с украинскими братьями и соседями!!!
Слава Украине! Жыве Беларусь!

Адказаць
-8 +
PITBULL, 21:22, 23.10

Новая власть хочет, новая власть обещает, новая власть надеется... Очнитесь уже наконец! У вас президент пол года назад поменялся и как бы обещал идти на один срок, а вы все вместе раскачаться никак не можете и кормите людей обещаниями и примитивными скандалами для отвода внимания.

Адказаць
+4 +
Партизан Ван Ху Ци, 21:30, 23.10

можно будет экспортировать креветки и лосось, а назад везти подсолнухи

Адказаць
+16 +
Сержа, 21:32, 23.10

Спасём ПРИПЯТЬ -Stop E40 ! Change.org-подпиши петицию ! ОО «Багна» АПБ, товарищество «Зеленая сеть» и другие экологические общественные организации Беларуси Украины и Польши выступают против реализации проекта водного пути Е40, так как существует прямая угроза утраты мест обитания и произрастания редких и находящихся под угрозой исчезновения видов диких животных и дикорастущих растений, редких биотопов и природных ландшафтов, ухудшения гидрологического режима, снижения рыбных запасов и т.д. При реализации указанного сценария проекта будут затронуты особо охраняемые природные территории, в том числе имеющие международный природоохранный статус.

Адказаць
+17 +
сваяк, 22:01, 23.10

Амаль уся Прыпяць у арэндзе рыбалоўных фірм, а вялікая частка ў лукашэнскай ўправе пад заказнікам.
Што ты хочаш зберагаць, калі там усё і так знішчана, а іншае пад лукашэнкамі ❔
З вудай простаму чалавеку к рацэ не падступіцца !
Каго ты хочаш захішчаць, лукашэнскія заказнікі, ці рыбалоўеыя артэлі ?

Адказаць
-2 +
спасём раков, 22:41, 23.10

в Припяти. Не дадим их давить.
Глубина Припяти не достаточна для проходов стандартного водоизмещения судов типа река- море. (Они своим днищем всех раков передавят). Поэтому потребуется перегруз на чисто речные суда либо баржи, а это дорогое удовольствие. Но и тут тоже есть засада, если на в верховьях Припяти встретятся два встречных каравана, то они не разойдутся.
Е-40 нам нужна только для развития туризма. Не большие туристические катера с пассажировместимостью до 20- 30 человек могут спокойно из Европы гонять на Украину и обратно.
Даёшь каждому беларусу по 10 метровому каютному катеру, чтобы он мог спокойно, без торчания на пропускных пунктах, попасть в Европу или на Украину !!!!

Адказаць
+5 +
сваяк, 23:22, 23.10

Ну што вы зноў такое глупства пішыце пра кацеры вандроўнікаў? Вы мусіць з турыстычнай фірмы ?
Вы хоць былі калі на рацэ ? Мусіць не бачылі, як з дзікім рыкам носяцца на вялікай хуткасці катэры з магутнымі рухавікамі.
І хто вам наклаў салаў'іных небыліц пра караблі, якія будуць хадзіць па Прыпяці ?
Не трэба ляпаць тое, што вам невядома. І не карыстайцесь, калі ласка, крамлёўскімі байкамі .

Адказаць
0 +
Сож, 12:15, 24.10

Сержа, есть внятные предложения, кроме петиций от АПБ? Возможно этот путь никому и не нужен, но сказки про диких животных и дикорастущих растений, редких биотопов и природных ландшафтов, ухудшения гидрологического режима, снижения рыбных запасов и т.д. - унылое г..но. Вы когда последний раз были на Соже (левый приток Днепра). Раньше по нему параходы ходили до Гомеля, и рыбы этой было завались - потому что реку чистили и углубляли, а сейчас ее перейти можно в дождливый год. А Вы говорите редкие биотопы... Они станут ещё более редкими, когда реки бассейна ЧМ в болота превратятся.

Адказаць
+9 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 21:51, 23.10

Главное что бы к этому проекту не прикасалась русскомирная нечисть которая только умеет как все испоганить и загадить своей профашистской имперскостью любые нормальные начинания в отношениях между нормальными странами и народами своими грязными провокациями!!!

Адказаць
+10 +
567, 22:29, 23.10

Балтика-Черное море это понятно, на Каспий без волго- дона, что-то новое. В Грузии нет выхода на Каспий

Адказаць
+5 +
Бредовый проект, 22:56, 23.10

Когда-то в СССР грузы из Ленинграда в Мурманск возили кораблями через Ладогу и Беломорканал. Однако с наступлением капитализма вдруг выяснилось, что океанское судно берет столько же груза, сколько 3 речные баржи и гораздо дешевле плыть вокруг Скандинавии. Да и шлюзы проходить не надо. И дно не требуется углублять. Неужели вернемся к социализму и забудем об экономике?

Адказаць
0 +
про, 8:08, 24.10

А авиаперевозки - через Луну!

Адказаць
0 +
Суслаў шэры кардынал, 8:20, 24.10

Лепш зьберажыце прыроду, маці вашу...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны