10 траўня 2024, Пятніца, 16:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+54 +
Юрась, 16:20, 5.11

Стартовали мы одинаково, только в разные стороны, причем сознательно

Адказаць
+74 +
достали уроды, 16:59, 5.11

помню время, когда поляки ругали герека, потом ярузельского. помню время когда поляки с 5 утра занимали очередь в "склеп споживчи" чтобы купить молочные продукты И ВИЖУ КАК ЖИВУТ ПОЛЯКИ СЕЙЧАС. также вижу как живем мы. МОЖЕТ ПОРА УЖЕ НАЧАТЬ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО. без прсмов, белых русей, идеолухов, без воровской кодлы из табора, без плешивого барона - достали уроды.

Адказаць
+53 +
Болото одним словом , 17:00, 5.11

РБ и Польша , стартовали по-разному, при чем Беларусь , имела куда более выгодные позиции , в отличии от своей соседки. Беларусь не имела кредитов , и в наследство от СССР имело производство , которое работало и приносило доход. К слову , кредиты того времени, Польша давно выплатила и показатели экономики медленно, но уверенно растут вверх. Беларусь же завязла в долгах , производство (практически во всех областях) , сошло на нет.

Адказаць
+50 +
AndRay, 17:03, 5.11

Сменяемость власти, вот основной источник развития страны, экономики и всего остального.

Адказаць
+8 +
Шашлыки, 18:04, 5.11

Сравнили помярковных белорусов и европейцев поляков.

Адказаць
+10 +
Сваяк, 20:31, 5.11

А чым вам беларусы недаспадобы ?
Многія ж па-вашаму размаўляюць і на вас у Мацкве працуюць.

Адказаць
+24 +
ЗША, 18:08, 5.11

Глядя вперёд:
- Политические перемены почти неизбежны. Беларусь скоро будет решать, как проводить реформы - при этом находясь в долгах у агрессивного восточного соседа и при низких стартовых показателях.
- Большой человеческий потенциал Беларуси - уехавшие профессионалы. Их трудно назвать диаспорой - это индивидуалисты с опытом работы и управления в странах проживания. Но многие ещё болеют за Беларусь и связаны с ней друзьями и родственниками. Это самые важные будущие инвесторы и консультанты.

Оба процесса требуют объединения активных людей.

Адказаць
+20 +
Aleks, 18:17, 5.11

НеЧего было гнаться за кремлем, в Кремле только обещание - цацанки. А сейчас попробуй разрули и уйди от маскаля без последствий....

Адказаць
+22 +
вот, 20:09, 5.11

Поляки малой кровью отделались от кремлевских чекистов. Нас они просто так не выпустят, не дадут нам жизни. Всем кому кремль помагает, все бедствуют.

Адказаць
+17 +
ватники не братья, 21:11, 5.11

скоро ордынцев северный пушной зверёк додушит, им будет не до нас, а сунутся ВЫШВЫРНЕМ ВСЕХ ВАТНИКОВ ОСЕВШИХ У НАС ЗА ПОРЕБРИК, А БУДУТ СИЛЬНО УПИРАТЬСЯ И ПОД ПОРЕБРИК.

Адказаць
+8 +
Iнтычмэнт, 20:24, 5.11

Жадаць і разважаць можна пра шмат што. Можна мянціцца пра сваю еўрапейскасць і жаданне змен, але разам з тым "абы не было войны", закідвацца на сваю спрадвечную мірнасць. Але праўдзівае жаданне змен і незалежнасці Радзімы гэта гатовасць на любыя ахвяры. А ў нас многія нават фінансавым дабрабытам не гатовы рызыкнуць, не кажучы пра агульны матэрыяльны, а то раптам не атрымаецца, як жа ж я патрыёт стану жыць горш іншых. Можна многае казаць, але пакуль шалупіна не адляціць, праўдзівае жаданне не адкрыецца.

Адказаць
+9 +
Сваяк, 20:33, 5.11

Палякі не ўжывалі варожую расіянскую мову і засталіся палякамі.
Таму і поспехаў дамагліся, што ад акупантаў адкрэслілісь.

Адказаць
+17 +
ватаны не братья, 21:16, 5.11

Палякі не ўжывалі варожую расіянскую мову і засталіся палякамі.
Таму і поспехаў дамагліся, што ад акупантаў адкрэслілісь. ............................... свояк, поляки ВСЕГДА РАЗЛИЧАЛИ ЕЩЁ ВО ВРЕМЕНА "ЗВЁНЗКУ РАДЕЦКЕГО" БЕЛОРУСОВ И РУЦКИХ. Когда то давно разговаривал с поляком, спросил почему он плохо относится к нам. Он объяснил, что он хорошо относится к белорусам и плохо к руцким. Дело не обязательно в языке.

Адказаць
+1 +
сваяк, 1:58, 6.11

Дык той паляк ставіўся да цябе адмоўна, што ты на варожай беларусам і палякам мове з ім калякаў.
Чым ты ад маскаля адрозніваешся ?
Некалькі разоў спрабаваў звяртацца к палякам і па-руску, і па-беларуску. У першым выпадку ад мяне адварочвалісь, а ў другім шчыра адказывалі.
Непрыемна разговарівать по-лукашенскі на язіке нашего ісконного восточного врага.

Адказаць
+5 +
Юрий, 21:29, 5.11

Поляки и белорусы гинетически близнецы - братья
Ну что же пошло у нас не так????

Адказаць
+9 +
сож, 21:32, 5.11

«Галоўны падыход рынкавай эканомікі - гэта жаданне зарабляць і браць адказнасць за рызыку. А калі ты хочаш быць эканамічна незалежным, але гатовы сутыкнуцца з рызыкай.
---------------------------------
А тут да 1991 г. - за рабоў - "беларусаў"...увесь час "думала Компартия"...
З 1991 - 1994 - спадзяваліся на кога заўгодна - толькі ні на сябе!..
А з 1994 г. - рабы самі ўсе аддалі прахвосту - крымінальцы "Лукашенко" - аддалі крымінальцы свае правы, правы сваех дзецяў, унукаў, аддалі свае заробкі, пенсыі, жыльлевую плошчу ("Лукашенко ограничил жил.площадь на 1 человека 12 аршинами")...

Седня ўжо - "правит Табор Лукашенко" і адбірае ў рабоў апошняе - права на самое жыцьце!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны