19 красавiка 2024, Пятніца, 9:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 40
-80 +
Белакола, 20:20, 14.12

Заплатила, значит может!

Адказаць
+76 +
ret, 20:55, 14.12

Сколько не пиши,сколько не говори про мошенников- все равно наступают на одни и те же грабли / и не только с такси!

Адказаць
+21 +
Мотя, 22:15, 14.12

Перед тем, как что-то купить (неважно товар или услугу)
поинтересуйтесь у продавца , а сколько он за это хочет...
Не подписывайте пустой лист, не выдавайте carte blanche. Но и в сложившейся ситуации отказ платить, фотофиксация машины с номерами и водителя и вызов полиции - сильно бы снизили цену..

Адказаць
+6 +
ы, 2:38, 15.12

лука - враг беларусов, такой грабёж только при лукабардаке возможен.

Адказаць
+123 +
Дима , 20:42, 14.12

Так просто в нашей стране ничего не бывает. Явно крышует их всех и эту систему такси кто то из прикорытников. Так просто этот беспередел не существовал бы .

Адказаць
+78 +
Александр, 21:11, 14.12

Вообще-то явно дело нечисто. Так много жалоб, а воз и ныне там. Проблему решило бы государственное регулирование максимального уровня цены на такие услуги. Т.е., хочешь везти дешевле - пожалуйста, вези, но выше - нельзя, нарушение. Однако ситуация висит в воздухе, что наводит на некоторые интересные мысли.

Адказаць
+11 +
Мотя, 22:26, 14.12

Государственное регулирование никогда и нигде не решает проблем, а только их усугубляет! Государство уже зарегулировало вам цену, за которую вы должны работать, и цену тех фантиков,которые оно приказывает вам считать деньгами! Какого ещё регулирования вам не хватает ?

Адказаць
+5 +
Александр, 6:28, 15.12

Святая простота. Не вводите людей в заблуждение. Государственное регулирование присутствует практически в любой цивилизовангой стране, просто распространяется на разные аспекты экономики. Взять хотя бы знаменитые антитрестовские законы США или правоприменительную практику греческого Кодекса рыночного регулирования, из наиболее показательных. Дикого, "идеального" рынка сегодня нет, ни в одном государстве (да, наверное, никогда и не существовало в чистом виде), просто везде этот процесс по-разному. Где-то регулируются цены на электроэнергию, где-то на пшеницу, где-то на услуги общественного питания. У нас, вот, назрела необходимость введения верхнего предела цены на услуги такси. Государственное вмешательство в экономику - нормальная и необходимая мера, регулирующая систему в целом и предохраняющая от "перекосов". В общем, поежде чем высказываться, не помешает - a little self-education.

Адказаць
-5 +
Саня, 11:32, 15.12

Абсолютно нет никакой необходимости государству регулировать тарифы такси.
Подобные случаи- единичные ,а огласка после них большая .
Возможно ,стоит ужесточить правила по обязательном уведомлении пассажира об действующем тарифе перед поездкой, но не более того .

Адказаць
0 +
виталь, 6:27, 16.12

В такси должна быть установлена на видном месте большими цифрами цена 1 км пути . А так же госограничение верхнего тарифа за 1 км пути ! Регламент работы пассажиров тут полностью нарушен в пользу таксёров . Представьте , вы в магазине приобрели яблоко без ценника ( так и выглядит развод пассажира в такси !) , а вам на кассе требуют заплатить , как за золотое изделие , а то будет протокол милиции , суд и т.д. и т.п. ! Притом государство на стороне мошенников-таксистов - это лукагосударство по понятиям ! Иски от пассажиров надо подавать в суд за узаконенный "развод" от государства !

Адказаць
+7 +
ы, 2:47, 15.12

100% уксусы лукашистам отстёгивают за эту криминальную схему.

Адказаць
+26 +
Алексей , 20:48, 14.12

Телефон разрядился, в кафе посидели. ..... А головой думать кто будет, дядя? Так и надо. Поделом. Что мешало на метро доехать? Барство.

Адказаць
+4 +
F..info Idi...t, 8:40, 15.12

Вообще такие пассажи к ближайшим родственникам pls. Каждый решает для себя что и как . Она заплатила и высказалась, что это дорого. Если что - я также считаю, что дорого. И клиент должен быть проинформирован о цене и условиях ДО оказания услуг.
Доиграются, как и маршрутчики, когда наше совершенное г-во займётся регулированием этого вопроса.

Адказаць
+59 +
Лысый, 20:53, 14.12

Ну раз за рулём была девушка,то я конечно бы просто ушёл не дав ей денег,а если бы был парень,то он получил бы наверное в нос. Ничего личного,просто нервы. Не я такой,жизнь такая.

Адказаць
+49 +
барадзед, 21:04, 14.12

Такси это услуга, которая продаётся. Когда вы ремонтируете, к примеру, телефон, вы же спрашиваете, сколько будет стоить ремонт (услуга). Когда вы приходите в магазин, вы прежде чем положить в корзину продукт, смотрите на ценник. Так, какого чёрта, вы не интересуетесь, сколько будет стоить поездка из точки А, в точку Б.

Адказаць
+24 +
DD, 22:58, 14.12

О чём вы говорите?!?
Люди на работу идут и не знают сколько им заплатят!!.. Стесняются спросить!!! Ждут выплаты!!! А потом удивляются!

Адказаць
-4 +
Змагар, 6:11, 15.12

Чушь не неси.Никакой уксус никогда тебе не назовет тебе стоимость поездки из А в Б "По счетчику"

Адказаць
-13 +
Десант, 21:05, 14.12

В начале 90 ых и на запорожце с вокзала до Ангарской за 25 руб возили

Адказаць
+35 +
Lexx, 21:08, 14.12

Нужно просто обязать таксистов заранее называть стоимость поездки, яндэкс карты и всякие навителы в помощь. С современными тех средствами это не проблема. Мы же не берем товары в магазине, не посмотрев на ценник. А дальше рынок все сам отрегулирует.

Адказаць
+19 +
Nick Nitsky, 21:15, 14.12

Ну а где же тот кретин, что напишет: "Без лоха и жизнь плоха"??? Ждем...

Адказаць
+43 +
Змагайся, 21:36, 14.12

...на обслуживание автомобиля и ее самой как водителя, компания несет огромные затраты, так что тариф вполне нормальный. Говорит, все так ездят.
----------‐---------
Я самолетом компании Wizz Air из Варшавы в Форли Италия дешевле летал. Так у кого затраты больше!?

Адказаць
+1 +
Валерий, 7:54, 15.12

Я из Москвы в Кёльн дешевле летал.

Адказаць
+50 +
Сержа, 22:01, 14.12

Минские таксисты это хапуги.

Адказаць
+44 +
Моряк, 22:09, 14.12

Уже сколько статей было в интернете про это.... Ничему жизнь беларусов не учит, к сожалению. Просто в нормальной стране этих уксусов давно бы приструнили по закону. Да, явно кто-то из ментов крышует.

Адказаць
+3 +
Yogrik, 22:42, 14.12

Жаль, что со времён Цезаря ничего не изменилось))! Разделяй и властвуй! Все обиженные должны придти к администрации, и требовать!!!!

Адказаць
+21 +
антиукс , 22:46, 14.12

Таксист-он везде таксист!И только в РБ это бомбила и уксус !..Чё заслужили-и этот случай тому подтверждение!Понты "чувихи"из кафе конечно ,имеют место(метро в помощь),но хапужность "мотористов"зашкаливает!

Адказаць
+3 +
фатих, 1:11, 15.12

Да причём тут "понты чувихи из кафе"? А если бы "чувиха" шла со смены на фабрике вусмерть уставшая-тогда "без понтов"?

Адказаць
+2 +
:-(, 8:43, 15.12

Таких хватает везде. Видно мало ездите.

Адказаць
+13 +
кит, 23:11, 14.12

Сказочница! Телефон в компании был только у неё одной и разряжен. В каждом кафе есть охранник. Заплати ему пару рублей и попроси вызвать такси, тоже и официант сделает.

Адказаць
+1 +
уксусбегин, 1:21, 15.12

Вы читать-то хоть умеете? "ВЫШЛА, НА УЛИЦЕ стояло много машин,... телефон разрядипся..."
Уксус не читатель, уксус писатель...

Адказаць
+4 +
известно, что , 2:52, 15.12

кому на хлеб и воду только хватает, у того таких проблем нет

Адказаць
+6 +
Ееер, 5:58, 15.12

Их счасть что такие таксисты мне еще ни разу не попались, я бы им руль на голову одел

Адказаць
+3 +
Семен, 10:19, 15.12

Водитель мне сказала, что авто ест очень много бензина.--------------------------------
Это сколько? 47 литров на 100 км.?

Адказаць
+5 +
АГ, 10:23, 15.12

Треть страны надзорщиков и милициантов. Если бы хотели навести порядок и приструнить хапуг, сделали бы это за день.

Адказаць
+9 +
белка, 10:28, 15.12

Вот, очередной прекрасный пример того, что в этом государстве бездарных лукашенок у власти, власть не может решить ни один вопрос, даже такой мелкий, как разобраться в конце-то концов с этими оборзевшими уксусами!!! Ведь всем очевидно, что никто не поедет с ними за 75, если поездка стоит 10! И что бы заполучить клиента, эти мерзавцы идут на все! Это чистой воды мошеники, но государство создало все условия, чтобы они могли чувствовать и вести себя безнаказано в стране!

Адказаць
+2 +
Алексей, 11:29, 15.12

А не плевать ли пассажиру, какой расход у авто???
Я с молодежки до комаровки руб за 5-8 всегда ездил...

Адказаць
+3 +
Дон Педро., 11:31, 15.12

У барышни авто много жрёт..?
Знакомо. Её коллеги по бизнесу в несколько другом амплуа, более расчётливы,оправдывая свои желания легко срубить, квартплатой,походом к стоматологу,приобретением сезонной обуви . Это просто элементарная жадность граничащая с желанием обмануть.

Адказаць
+4 +
Сельчанин, 14:51, 15.12

"Пешком, до метро идти не хотелось ". "Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки "- кот Базилио. Страна терпил и д.... ов, которыми уже 25 лет управляет чувак с диагнозом 7Б.

Адказаць
0 +
кент, 15:48, 15.12

Волочкова , Пирожков , Бузова - таксисты мошенники узаконенные . Как жить в этом болоте , простому честному человеку .

Адказаць
+1 +
Саша, 20:23, 16.12

Вам, что кроме бомбил обсуждать нечего

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны