18 красавiка 2024, Чацвер, 22:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
+90 +
qwert, 16:01, 21.02

Денег нет, сквозило в листве родных березок еще до моего рождения, присутствовало почти на всех этапах моей жизни, за исключением поездок за пределы Родины. Может все же дело в местности....

Адказаць
-64 +
Виктор , 18:18, 21.02

Сегодня понадобилось купить пятьсот евриков пошел и свободно купил, даже без очереди. Может не в тот банк ходите?

Адказаць
+60 +
Вяче Слав, 18:46, 21.02

Виктор, кто-то злобно позавидует Вашей состоятельности(возможно учителя, или , скажем санитарочки в больнице - ведь они недоумевают при картинке БТ о средних заработках "по-пяццот").Но мы порадуемся за Вас.Вот хоть кто-то из жизни пошёл в банк и свободно смог потратиться на 500EURO.

Адказаць
+14 +
Мотя, 20:36, 21.02

Если ви считаете за деньги то,что изображено на заставке и видите проблемой экономики их нехватку,таки мне с вас потешно! Это не деньги ,а деньги не это

Адказаць
+10 +
Егор, 22:26, 21.02

Большевикчкая карикатура на царский режим:
Мы царствуем
Мы вас судим
Мы вас охраняем
Мы за вас молимся
Мы вас кормим
А вы работайте

Адказаць
+157 +
алек, 16:21, 21.02

Так у нас не только денег не хватает за25лет у нас всего лишь 1 президент. В странах с развитой демократией уже и не припомнишь кто был 25лет назад.
У нас понимаешьли и президентов не хватает!!!

Адказаць
+22 +
Юрась, 21:50, 21.02

затое колькаьць тунеядцаў расьце ў геаметрычнай прагрэсіі

Адказаць
+20 +
петруха, 1:34, 22.02

АЛЕК, 16:21, 21.02, позволю себе развить вашу мысль: не хватает у нас чувства собственного достоинства, единства и воли к борьбе с бандитской властью. Отсюда все наши беды.

Адказаць
+202 +
Ольга, 16:29, 21.02

А почему находятся деньги на зарплаты чиновников,идиологов,зарплаты на различные ненужные ведомства?Почему находятся деньги на ненужные игрища,туалеты,фонтаны и прочую дребедень???

Адказаць
+133 +
иди к чавесу, 16:54, 21.02

Только потому,что они просто издеваются и этого уже не скрывают.

Адказаць
+129 +
пенсионерка, 17:40, 21.02

Интересно получается, на покатушки с колькой по всему свету, на вертолёты, на золотые унитазы деньги есть. На игрища, на конкурсы красоты, на парады,на славянские базары на обеспечение своры прикорытников и силовиков, а на зарплату тому , кто всю эту шоблу содержит ---- ДЕНЕГ НЕТ !!!
Да здесь не то, что арифметика, но и высшая математика не решит.

Адказаць
+130 +
О 5 25, 16:56, 21.02

Очень похоже на поздний СССР. Задержки выплат, потом стук по пустым кастрюлям на площади, стрельба из танков по министерским окнам. Петля заканчивается. Финиш там, где был старт...

Адказаць
+50 +
AN_ANATOLIY, 16:58, 21.02

Руководство страны со времен Кебича стоит перед хронической для экономики страны дилеммой: эмиссия бел.рублей в количестве, достаточном для расчетов предприятии за свои товары и услугии, не принимая в расчет цену иностранной валюты на бирже или производить бел. рубли с оглядкой на биржевые котировки, как сейчас. В первом варианте растут цены на товары, услуги и иностранную валюту, во втором - неплатежи предприятии и забитые склады с готовой продкуцей. Беларусь - малая открытая экономика и в отличии от С. Кореи дедолларизация не пройдет. Либо нужно примирится с тем, что есть, либо проводить полноценные реформы, либо закрывать страну и превращаться в С. Корею в центре Европы.

Адказаць
-16 +
Kirill, 22:42, 21.02

смею предположить, что все, что вы назвали все таки следствие. По моему мнению причина низкая производительность труда.

Адказаць
+16 +
клара целкин, 0:35, 22.02

причина - безинициативность, незаинтересованность в результатах работы и повальное воровство. Остальное всё следствие. Включая страх смерти первых лиц.

Адказаць
+2 +
Aleh, 8:35, 22.02

Уважаемый Кирилл. Не смотря на то , что Вас минусуют, надо признать, что вы правы! Только низкая производительность труда - это следствие, а не причина. Производительность труда в развитых экономиках растет за счёт автоматизации процесса производства, и за счёт совершенствования управления этими процессами. Ибо условный дядя Вася с лопатой, не может повысить производительность своего труда выше, чем позволяют ему его физические возможности. Неэфектиыное управление - во всём - главная причина всех наших бед.

Адказаць
+123 +
До коли, 17:06, 21.02

За25 лет лукономизации куча кредитов тупо прожиралась, разворовывалось, проси...сь. А просто в экономику влаживались копейки!!! Крепкими предприятиями стали рулить прыкарытники. Началось кумовство, сватовство. Предприятиям приходил просто п.....ц. Прыкарытники рулят дальше!!!! Дайце грошау!!!

Адказаць
+128 +
андрей, 17:23, 21.02

Пока денег в стране нет, шкловский тунеядец покупает себе вертолетик, новую игрушку маразматичному пенсионеру захотелось. Алло - военные, врачи, вам действительно похрен на вашу страну, жен, детей?

Адказаць
+36 +
Деньги , 17:40, 21.02

Для меня деньги всегда есть а для вас граждане РБ.денег нет, но Вы терпете.

Адказаць
+63 +
Литейщик, 18:02, 21.02

На северном Кавказе тоже нет денег ,но апашуковым,каытавым,бандыевым .......хватает и на личные самолёты и Бентли и вертолеты и разъезды по всему миру......
И самое интересное везде семейные кланы и невестки ,пристроены и сыновья и дяди и внуки во власть и поближе к корыту и к воровству из бюджета .
И тоже воруют на тарифах ЖКХ,газе ,электроенергии ,строительстве.....и не чего вам это не напоминает.
А для людей ...денег нет ,но вы держитесь .Всего хорошего вам.. Но когда-то рванет и тогда вот и понадобится вертолет ,что б как янык сдриснуть как лох.

Адказаць
+71 +
N-CH-V, 18:06, 21.02

Почему денег нет в этой стране? Почему все один и тот же чудо-президент в стране? Потому-что разруха в головах, как было сказано одним персонажем. Все от туда ведётся. Общество неправильно все время думало и вот результат. А меры уже никакие не помогут, пока головная главная Разруха сидит в кресле пересидента. И чем меньше будет денег, тем быстрее все будет сыпаться. И чем дольше не будет уличного протеста. Будем тогда догонять венесуэльскую разруху.

Адказаць
+13 +
вася, 18:14, 21.02

известно кто - тунеядцы

Адказаць
+79 +
мистер, 18:19, 21.02

Это же голимый совок. Комуняцкая экономика. Когда за счёт изъятой 100-процентной прибыли рентабельных предприятий содержаться убыточные заводы. В результате убыточные заводы тянут за собой на дно прибыльные предприятия, которые не могут конкурировать из-за нехватки оборотных средств. Скоро все прибыльные заводы лягут как загнанные лошади. Плешивый ни бельмеса не понимает в экономике. Вытягивает из заводов последние соки. Но скоро всё закончится и тянуть будет уже нечего.

Адказаць
+19 +
мани-мани, 18:38, 21.02

Виноват рыгорыч , не печатает . Плохой "цар" , а раньша был харошы - пячатал .

Адказаць
+67 +
Директор, 18:54, 21.02

В Республике созданы 560 отделений судебных исполнителей. Отдельные помещения. По 40 комнат с изумительным ремонтом. И все направлено на обдирание как должников, так и получателей долгов. Никто ничего не решает. Только откаты. Поэтому Республика и погрязла /в коррупции она утонула уже 22 года назад/ в неплатежах. Легче отдать откат. Чем произвести полный расчет. Просто очень много народа и не подозревает из чего власть рубит деньги. И уничтожает все живое.

Адказаць
+64 +
Vlad Canada, 18:55, 21.02

Так и не будет этих денег никогда при этой колхозно-совковой власти. Экономика всегда работает по своим проверенным временем законам, а не по хотелкам и декретам колхозника с психологиеей обыкновенного гопника.

Адказаць
+32 +
Коньки наше всё!, 19:31, 21.02

Что нет - то нет! Если уж ледовый дворец в Островце начали морозить ! то можно представить какой голяк в казне.

Адказаць
+19 +
Владимир, 20:04, 21.02

Опять ужесточить!. Законы и так жесткие. Исполнители завалены работой. Убрать поблажки с госпредприятий и все. С частника все быстро взыскивается , либо его садят)

Адказаць
+63 +
рабочий без з/п, 20:19, 21.02

Люди!! Не размышляйте почему денег нет .Это всем известно__власти не желают ,что бы вы имели хоть что_то.Только жалкое существование.Лучше пишите, советуйте ,давайте инструкции ,планы ,как уничтожить эту проклятую власть,наших заклятых врагов,нашу смерть.Сами они никогда в жизни ничего вам не предложат,кроме новых нагаек ,кондалов ,хомутов и нищеты.Пишите ,организовывайте забастовки ,митинги,отказы от работы ,игнорируйте все ,что можно.Мы плохо живем,то пусть и эти сволочи попробуют миску баланды ,бастуйте на работе.Требуйте з/п и не поддавайтесь на их отговорки.Парализуйте все ,что можно ,пусть думают сначала о рабочих ,а потом о себе.Хуже уже не будет.Пусть психуют ,бегают ,нервничают ,все равно от их толку ноль.

Адказаць
+34 +
ОН, 20:42, 21.02

ВИНОВАТ плешивый!

Адказаць
+19 +
777, 22:18, 21.02

Странно, а на вертолет и футбольный стадион есть.......

Адказаць
+13 +
Старик, 22:25, 21.02

Анализируя ситуацию в РБ, мне, простому человеку становиться страшновато. Лет пять тому назад были "ликвидированы" какие-то производства и услуги в крупных деревнях РБ (остались лишь СПК и лесхозы"). Сейчас очередь дошла до районных центров - почти все производства и услуги закры-ваются (в качестве примера возьмите любой район-ный центр и что там закрылось в 2018 году). Что дальше и чем это закончится ? Руководящим кадрам РБ советую (если не хватает своих мозгов), изучайте передовой опыт других стран (например в ЮАР 38 тыс. фермеров производят с/х продукцию для обеспе-чения 150 млн. чел.),посмотрите, как стимулируют производства и услуги в Польше и других странах, где есть рост ВВП и срочно принимайте меры, пока не поздно.

Адказаць
+13 +
сяся, 22:42, 21.02

откуда они будут если в доходах государства лежат проценты на штрафах? откуда они будут если за каждого задетого автомобилем человека где-бы не случилось дтп садят на сроки а их нужно кормить? откуда деньги будут если по платным дорогам! едешь и ямы такие шо гнуться диски колес? (хотя кричали что есть альтернативные дороги). откуда их взять если влаживают деньги в производства, колхозы, дворцы и нпз которые просто без смысленны и покапейке но уже 2рубля!? на вертолеты и самолеты? (шо только растраты несут, как и во всей экономике в принципе). а сейчас пик влаживание в атомку а кому электричество продать, украинцем или на виннесуэлу? ( а там краник или рубильник не перекроешь)!!! и так далее

Адказаць
+4 +
1, 0:18, 22.02

С Венесуэлой Вы погорячились, тут государственное мышление иметь нужно - такой межгосударственный бизнес-бартер организовать можно! - Электроэнергию самолётом туда, а назад с нефтью - все в прибыли!

Адказаць
+13 +
Саймон Силк, 22:51, 21.02

Давно бы вместе со странами Балтии вошли в ЕС и перешли на Евро

Адказаць
+13 +
Алекс, 23:43, 21.02

саботируйте на работе и службе - быстрее будут перемены!!! власть - антинародная, наши слуги живут в 1000 000 раз лучше простого народа - так быть не должно!!!! а в экономике давно полный швах, оплата - только за откат, или за наезд силовиков (за него тоже надо платить), простые правила "товар - деньги или деньги - товар" не работает... сплошная коррупция - ВЕЗДЕ!!! даже при отбывании наказаний за УДО тоже надо платить и можно выйти побыстрее... даже дворник берет мелкие взятки, что бы почистить в первую очередь возле вашей машины... сплошной "рюзке мир"...

Адказаць
+11 +
петруха, 1:51, 22.02

Алекс, а при чем здесь " рюзке мир"...
Здесь Беларусь, и то что страна оказалась в полной ж...е виноваты прежде всего помяркойные белорусы- хатомкраевуы-, позабывший о человеческом достоинстве и позволившие колхозному хаму узурпировать власть. При этом огромная часть белорусов занимает различные должности в структурах, работающих во вред основной массе населения и на благо кучки проходимцев, находящихся у власти.
Пора народу это осознать и начать борьбу против бандитской власти.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны